-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GuFuK

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

обожаю хаос драм рнб реп гламур веши от извесных п

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2007
Записей: 37
Комментариев: 156
Написано: 440





O.D.B

Суббота, 19 Мая 2007 г. 10:44 + в цитатник
Ol' Dirty Bastard: Старый грязный ублюдок...

Ol' Dirty Bastard - бесспорно самый дикий человек в хип-хопе. При первом прослушивание, Ol'Dirty Bastard может казаться безумным; на первый взгляд это так и кажется. Но если вы дослушаете то, что он говорит, вы увидите гения в творческой работе. Хаотические и комедийные рифмы Ol'Dirty Bastard в то же самое время творческие, сумасшедшие, запутывающие, забавны, умны, и страшны. Это - одна адская комбинация, то, что является непревзойденным в хип-хопе. К сожалению, у Ol'Dirty Bastard были проблемы с наркотиками и законом. Каждое семейство имеет сумасшедшего дядю, или кто-нибудь подобного ему и Ol'Dirty Bastard является им (сумасшедшим дядей) в клане. Первый альбом Ol'Dirty Bastard, "the 36 Chambers: The Dirty Version" был успешным экспериментом в рэп музыке, созданный доктором Франкенштеином хип-хопа. Этот альбом включил old school funk, классический Wu-tang звук, и уникальный стиль Ol'Dirty, произведший один из наиболее творческих альбомов 90-ых.
 (187x250, 14Kb)

Он силен, потому что никого и ничего не боится. Даже смерти и ада.

Суббота, 19 Мая 2007 г. 10:35 + в цитатник
Стало очевидным, что Хип - Хоп сегодня достиг таких вершин, что один из наиболее уважаемых рэпперов (среди фанов со всего мира) является наиболее продоваемым по всему миру. DMX сделал себе репутацию в этой жестокой рэп игре, бегая по лезвию бритвы и создавая себе имидж исполнителя, который редко использует "фанеру". Благодоря всему этому мировые чарты часто содержат в себе строчку с именем DMX. Первые три альбома дебютировали на первом месте и за полтора года было распродано свыше 10 миллионов пластинок. Вместе с NAS и Jay-Z (которые приняли участие в записи пластинок как на коммерческой основе, так и по собственной инициативе) DMX сегодня - важная фигура в хип - хопе. DMX - МС с грубым голосом, дебютировал с the LoX на кассете которую свел DJ Clue, тогда это был первый опыт не выходящий за пределы родного гордка DMX'а. Серьезная жизнь началась в начале 1998 года, когда сингл "Get me a Dog" стал теле-радио хитом. Однако публично DMX появился гораздо раньше - получив награду журнала the Source "Unsigned Hype" (1991).

Спустя пару лет он подписал контракт с Columbia, но контракт закончился до начала записей. DMX участвовал в телегах LL Cool J, Mase, и Mick'a Jeronimo, затем подписал контракт с Def Jam в 1997. Его альбом " It's dark and Hell is hot" дебютировал на первом месте в Мае 1998 года, став в последствии 4 раза платиновым. "Flesh of my Flesh, Blood of my Blood" последовал всего 6 месяцев спустя и тоже сразу занял верхнюю строчку чартов. А в конце 1999 года DMX выпускает "And there was X" , который уже по традиции сразу же попадает на первое место. DMX Американцы любят DMX и почему–то доверяют его песням. Рэп–пресса констатировала рождение нового Тупака, но DMX не рассчитывал на дешевую славу. То, через что ему пришлось пройти к нынешнему триумфу, стоило гораздо большего, нежели просто прекрасно проведенного промоушна или работы с самым крутым продюсером в мире. С его приходом Восточное побережье вновь регенерировалось, получило новое звучание и голоса поклонников хип–хопа. Оригинальность этого исполнителя состоит в том, что он абсолютно ни на кого не наезжал и смог избавиться от порочных связей с ритм–энд–блюзом, а также от дурной привычки многих признанных рэпперов говорить только о себе и о своих.

На треке "Prayer" (из его платинового альбома "ItТs Dark And Hell Is Hot") есть такие строчки: "Я лишь боюсь, что мои слова услышат только после того, как меня не станет/ Хотя все в порядке — я не рассчитываю жить долго/ Однако, если мне уготовлены страдания ради того, чтобы мои братья увидели истинный свет,/ Награди меня, Боже, неземной болью, но поставь на правильный путь". Многим эти слова могут показаться строками Тупака Шакура, но они принадлежат Ерлу Симмонсу (Earl Simmons), скрывающемуся под псевдонимом DMX (Dark Man X). Станет ли он пророком в своем творчестве, покажет время. А пока читайте его историю. DMX рос без отца в многодетной семье. Ерл Рассел вместе с пятью его сестрами воспитывались одной матерью. Ерл, обычный нью–йоркский парень с открытым и добрым сердцем, рос на улице, слыл прогульщиком и лентяем. В связи с постоянным отсутствием денег в семье он пристрастился воровать. В один прекрасный день он обокрал одноклассника, наставив на него дуло самодельного пистолета. После этого происшествия мать, которая желала Ерлу только добра, хитростью отдала его в интернат. Ерл приехал туда якобы на отдых. Мать же поговорила с директором и оставила его там со словами, что скоро приедет и заберет домой... Они встретились только через полтора года, когда Ерлу уже грозила тюрьма или исправительно–трудовая колония. Единственным человеком, который от рождения больше чем кто бы то ни было заботился о единственном внуке, была бабушка Ерла Мэри Элла Холлэуэй, которой он позже посвятил свой дебютный альбом. Имея за своей спиной столь трудное детство и молодость, к 18 годам Ерл сочинил около 200 философских песен, в которых выразил свои мысли и детские страхи. В конце 1991 года он записал свой первый промоушн–сингл "Born Loser" на Columbia Records и, несмотря на коммерческий провал, получил престижную награду "Unsigned Hype" от журнала "The Source". Однако, как и в случае со многими другими молодыми нераскрытыми талантами, лейбл предпочел занести его в список ожидающих своего часа. "Columbia намеренно тянули время, —– вносит ясность Симмонс. — Сначала они принялись раскручивать KRISS KROSS, за ними следовали CYPRESS HILL и только потом я". Ерл заявил им, что он ничем не хуже этих парней, но толку было мало, и он попросил свободу. К счастью, никаких особых обязательств перед лейблом у него не было, и ним с радостью распрощались.

Симмонс не вешал нос и часто подбадривал себя мыслями, что когда–нибудь кто–то скажет в его адрес: "На этом парне можно и стоит сделать большие деньги, потому что в нем что–то есть!". Он взял себе прозвище DMX, которое первоначально расшифровывалось как Divine Master Of Unknown, и с головой окунулся в бурлящую реку хип–хоп–проектов, которыми занимались в его родном районе Йонкерс SCHOOL STREET PROJECTS. Прошло какое–то время, и о DMX (a ka Dark Man X), узнал весь мир. Полный список чужих композиций и альбомов, на которых он читал, слишком велик, так что ограничимся лишь ключевыми позициями, а именно LL Cool J "4,3,2,1", Mic Geronimo "Usual Suspects", CamТron "Pull It", а из последних Mase "24 Hrs To Live", THE LOX "Money, Power & Respect", Ice Cube "We Be ClubbinТ (Remix)" и ONYX "Shut Сem Down". После такой солидной саморекламной кампании на Def Jam Records сочли за честь подписать с ним контракт, и мало кто сомневался, что записи этого талантливого рэппера легко найдут своих поклонников. Хотя вряд ли кто–нибудь мог предвидеть, что дебютный диск DMX "ItТs Dark And Hell Is Hot" будет дебютировать на вершине "Billboard Top 200" с 251 000 проданных копий в первую же неделю после выхода в мае 1998 года. В то время как обыватели потянулись длинной вереницей в музыкальные магазины, чтобы сделать приятную покупку, критики хотели найти ответы на два резонных вопроса касательно DMX и его дебютного альбома. Во–первых, их интересовало, как рэппер справился с той шумихой и быстрой известностью, которые свалились на него в последнее время. И во–вторых, работать с другими — это одно, а сможет ли он без существенной поддержки со стороны записать свой собственный диск? Вышедший альбом наглядно продемонстрировал, что связи и слава оказались по крайней мере вторым делом для DMX. Из "гостящих" на альбоме только Jay–Z ("Murdergram") и Mase с THE LOX ("Niggaz Done Started Something"). В остальном — DMX в своей особенной красе: говорит как будто поет — поет говоря, необычный диалект, непредсказуемые смены настроения и стильность. Первый сингл "Get At Me Dog" вообще можно рассматривать как собственный гимн рэппера. Там есть слова: "Я воровал только для того, чтобы поесть/ И еще тысячи таких же, как я, толпятся на улицах./ Живут только для того, чтобы поскорее умереть". Скажу вам по секрету: DMX умеет очень натурально лаять и при любой возможности демонстрирует этот свой талант. На следующем треке "Damien" в лучших традициях больших выдумщиков Slick Rick и Biggie Smalls он якобы заключает сделку с самим дьяволом, чтобы тот помог ему стать знаменитым рэппером, а он в свою очередь должен избавиться от своих друзей, сесть на одни наркотики и секс. Название "Crime Story" говорит само за себя (после нападения на него, в котором участвовало около десяти человек, у Ерла остался глубокий шрам под левым глазом и еле оправившаяся от перелома челюсть), а "Let Me Fly" — один из самых показательных треков, где DMX раскрывает все свои таланты. Впрочем, с большой уверенностью можно сказать, выход замечательного во многих отношениях "ItТs Dark And Hell Is Hot" — не единственное заметное событие. Сразу же за его дебютным альбомом увидел свет (правда, только в виде промо–материала) альбом–сборка всех самых удачных композиций DMX и Canibus, который многим напоминает Ракима в молодости. Свежие силы хип–хопа быстро сделали себе карьеры, но их уже побаиваются и ставят в один ряд с проверенными временем ветеранами. Пройдет немного времени, и о них заговорят, как о легендах. Вот тогда этот диск станет классикой и большим раритетом. Есть также еще один интересный виток в биграфии DMX-а именно то, что известного рэппера пытались привлечь за изнасилование.

29–летняя танцовщица одного из нью–йоркских клубов подала исковое заявление в районный суд Бронкса, в котором обвинила Ерла Симмонса в том, что он ее изнасиловал. DMX был арестован через пять дней после якобы имевшего место сексуального насилия и был выпущен под залог в 10 000 долларов до судебного слушания этого дела. Ерл часто невменяем, когда пьян. Если хорошо вспомнить, на его альбоме есть песня "X Is Coming", в которой имеют место следующие строчки: "И если у тебя будет дочь старше 15 лет, я изнасилую ее", но это, как выразился сам DMX, следует понимать фигурально, из разряда того, что пожелаешь своему злейшему врагу. На самом деле Ерл Симмонс никогда и никого не сможет изнасиловать. Эту женщину он вообще в первый раз в жизни увидел в суде и с радостью согласился сдать кровь на анализ ДНК, который должен был прояснить картину. И через месяц дело, естественно, было закрыто, перед ним извинились, а невиновный DMX на радостях женился на своей давней подружке Ташиире, от которой у него 5–летний сын. На этой счастливой ноте можно бы и закончить этот рассказ. Так что будьте уверены, пока вчерашние рифмы DMX крушат авторитеты направо и налево, он уже подготовил новые. Он силен, потому что никого и ничего не боится. Даже смерти и ада.
 (300x180, 18Kb)

В случаи моей смерти Когда придет час и сердце перестанет биться....2pac

Суббота, 19 Мая 2007 г. 10:30 + в цитатник
История Тупака

Тупак родился в 1971 году в Нью-Йорке. Его мама Афени Шакур (Afeni Shakur), состоявшая в партии "Черная Пантера", была беременна им, находясь в тюрьме по обвинению во взрывах. В 1986 году семья Шакуров переезжает в Балтимор, где Тупак поступает в Балтиморскую Школу Искусств. Здесь он пишет свой первый рэп под именем MC "New York". Когда в июне 1988 года семья переезжает в Калифорнию, в Марин-сити, пригород Сан-Франциско, Тупак начинает продавать наркотики вместе со своим соседом. В августе того же года отчим Тупака приговаривается к 60 годам тюремного заключения за участие в ограблении бронированного автомобиля (в 1981 году).


В 1990 году Тупак вступает в группу "Digital Underground" в качестве ответственного за гастроли группы лица, танцора и рэппера. А уже в следующем году он становится известным благодаря его собственной работе - альбому "2Pacalypse Now", содержащему такие известные синглы как "Trapped" и "Brenda's Got A Baby". А в составе "Digital Underground", ставшей группой, номинированной в музыкальных наградах Грэмми, он принимал участие в записи "Same Song" с пластинки "This is an EP Release" и альбома "Sons Of The p." Еще через год он начинает свою карьеру актера, снявшись в фильме "Juice" ("Кайф", Эрнест Дикерсон, 1992). Его вторым фильмом стал "Poetic Justice" ("Поэзия правосудия", Фар Райт, 1993) с участием Джанет Джексон. Девяносто четвертый год - это год выхода нового альбома Тупака "Thug Life" и фильма "Above The Rim" ("Над кольцом", 1994). Но этот год ознаменован не только новыми релизами... В ноябре в Нью-Йорке открывается дело об изнасиловании Тупаком поклонницы в его номере отеля. Там же он получил пять огнестрельных ранений в результате ограбления (было украдено украшений на $40000) около одной из звукозаписывающих студий. Тупак убежден, что за стрельбой стоит Кристофер Воллес (aka Notorious B.I.G., Biggie Smalls...). Это событие многие считают началом вражды между рэпперами Западного и Восточного побережий в лице Тупака и "Death Row" с одной стороны и Бигги, Паффи (Sean "Puffy" Combs aka Puff Daddy) и "Bad Boy entertainment" с другой. А на следующий день он был признан виновным в вышеуказанном деле. В начале 1995 года выходит альбом "Me Against The World", который разошелся миллионными тиражами. А в феврале Тупака приговаривают к четырем с половиной годам тюрьмы.

Через несколько месяцев Шакур женится на Кэйше Моррис, с которой он вместе уже долгое время. В октябре (то есть после почти восьми месяцев заключения) его освобождают под залог. Март 1996 года. Музыкадьная премия ченых исполнителей "Soul Train". Бигги и Тупак Шакур встречаются лицом к лицу. Впервые после нападения на Тупака. Тупак, шутя, наставляет на Бигги оружие. В своей песне "Hit'em up" Тупак намекает на то, что якобы занимался любовью в женой Бигги. "Тупак ненавидит меня, а я ненавижу его. Противостояние двух людей выросло до противостояния двух побережий. И эта враждебность будет увеличиваться с каждым днем", - говорит Смолз. Напряженияе между рэпперами увеличивается все больше... В 1996 году Тупак заканчивает запись своего двойного альбома "All Eyez on Me", дебютировавшего на первых местах во многих чартах и проданного в количестве около пяти миллионов копий. Песни "How Do You Want It" и, конечно же, "California Love" ставили рекорды популярности. Он снимается в триллере "Gang Related" в роли детектива. А уже свои следующие фильмы "Gridlock" ("В западне") и "Gang related" ("Связанный с бандой") ему так и не суждено было увидеть... Тупак всегда говорил, что он умрет, когда ему будет 25. К несчастью он был прав... В 16:03 13 сентября 1996 года .......




А началось все в далеком феврале 1971-го, когда Афени Шакур (настоящие имя - Элис Фэй Уильямс) попала в тюрьму за участие в революционной группировке "Черные Пантеры". Эта организация вела активную борьбу за права черного населения в 60-ые годы в Америке. Восстание в Нью-Йорке вызвало у правительства море негодования, и они более серьезно отнеслись к "Черным Пантерам". И так, во время одной из демонстраций, Афени с еще несколькими женщинами попали в полицию. И в результате их всех приговорили к тюремному заключению. К тому времени она была на пятом месяце беременности. У себя в утробе она носила ребенка, отцом которого был не ее законный муж, Лумумба Шакур, а некий дяденька по имени Билли Гарланд (Billie Garland). Но Лумумба, узнав о беременности Афени, бросил ее. Бросил свою жену, как это делают тысячи мужчин по всему миру, оставил черную женщину без средств к существованию, да еще и с маленьким ребенком. Кстати, Тупак считал своим отцом революционера, тоже входящего в группировку "Черные Пантеры", Мутуллу Шакура, который приходится отцом сводной сестре Тупака по имени Секайва. Он был невероятно похож на самого Тупака и проявлял к тому больше внимания. Итак, в тюрьме у матери не было никаких шансов родить здорового ребенка. Все дело в том, что в день Афени полагались лишь один стакан воды и одно яйцо. Это было им на двоих с сыном. Она перестала надеяться, что у нее родиться нормальный ребенок. Но почему-то к этой афро-американской женщине Господь оказался благосклонен. К середине июня Афени выпустили из камеры, и ее сын родился уже на воле, родился свободным. 16-го июня 1971 года в Нью-йоркском университетском госпитале появился на свет мальчик, которого назвали Лисейн Пэриш Крукс (Lesane Parish Crooks). Итак, дата рождения - число 16. Если сложить эти две цифры, то получиться 7, число, которое в последствии будет сопровождать мальчика по жизни. Как ни странно, паренек родился на удивление крепким, он прилично весил, и все время кричал. Мама уже тогда могла им гордиться. А в Тупака Шакура Лисейн превратился благодаря своему "крестному" отцу - лидеру "Черных Пантер" на Западном побережье Джерониммо Пратту (Geronimmo Pratt). Он назвал мальчика таким именем, потому что уже тогда догадывался, что этот чернокожий парень будет известен всему миру. Тупак Амару на языке древних инков обозначает "светящийся (блистательный) раб" (shinning serpent), а Шакур в переводе с арабского - благодарный Богу (thankful to God). Итак, попробуем немного поразмыслить над этим именем. Слово "раб" безусловно, относиться к черному народу, который на протяжении многих столетий был угнетаем белыми людьми. Напомню, что свободу рабы получили только во времена правления Линкольна. Таким образом, "раб" - это символ, дань истории, и память о предках. А "светящийся/блистательный" он потому, что душа Тупака светит, горит и излучает невидимый свет, энергию, тепло, которое влияет на окружающих. Джерониммо Пратт уже в маленьком мальчике заметил его потенциальную силу, от которой веяло холодом, и которой в последствии будут бояться все многочисленные враги Тупака. Ну, и "благодарный Богу" он за то, что тот дал ему жизнь. Ведь он почти 23 года, до ноября 1994-го считал, что его отец мертв, так говорила ему мать. А за что еще он может быть благодарным Господу? Может за то, что тот подарил ему талант, талант поэта, актера, музыканта.: Бог был единственный, кто помогал чернокожему парню расти, постигать жизнь, слушал его мысли, давал ему такую необходимую надежду. И за это все Тупак остался по веки "благодарным Богу"...


Детство Тупака проходит в постоянных переездах. Семья мечется между Харлемом и Бронксом, самыми опасными районами Нью-Йорка. Он получает свою первую кличку, все называют его Черный Принц (Black Prince). В это время в семью Шакуров входит человек по имени Легс (Legs). Настоящий гангстер, он продавал наркотики, и делал все, что могло принести деньги. Он и приучил Афени к крэку. Она серьезно на него подсела и Тупак об этом узнает только в 1990 году, во время своего первого в жизни турне с группой Digital Underground. Тупак начинает называть Легса отцом. Но Легс ступил на тропу, ведущую только в одно место - его сажают в тюрьму за кражу кредитных карточек. Афени берет сына, и в июне 1986 года они едут на Запад, в Балтимор. А когда Афени звонит Легсу, чтобы сообщить, что они переехали, она узнает, что тот скончался от передозировки крэком. Из-за этой смерти Тупак очень сильно переживал. Он целыми днями плакал и говорил, что ему не хватает папы. В сентябре этого же года Тупак поступает в Балтиморскую школу искусств, где ему преподают балет и актерское мастерство. Тупак полюбил играть роли других людей. В своем дневнике он писал, что когда-нибудь станет известным актером. Он говорил, что любит забывать настоящее и перевоплощаться в людей, у которых, в отличии от него, в жизни все хорошо. Он серьезно увлекается рэпом. Он начинает писать свои стихи и называет себя MC New York, заставляя окружающих думать, что он опасный парень. Возле него уже в шестнадцать лет, крутится масса народа. Но вскоре они с матерью опять переезжают. На этот раз их новым местом жительства становиться городок Мэрин, в Калифорнии (Marin City, California). "Уход из той школы очень повлиял на меня", - говорил он впоследствии, - "Я думаю, это явилось началом моего срыва". В то время Тупак заводит дружбу со своим соседом и начинает сам продавать крэк. Он даже не подозревает, что его мама сама сильно зависит от этого наркотика. В этом маленьком городе он становиться очень популярным. Он присутствует на всех вечеринках, читает рэп в кругу друзей и приобретает нужную ему репутацию. Его друзья вспоминают, что он никогда ни перед чем не отступал. Например, был случай, когда он переспал с одной девушкой, а ее парню это очень не понравилось. Парень этот, к слову, был раза в два больше Тупака, и хотел он лишь больше никогда того не видеть. И вот, этот парень со своими двумя друзьями подходят к Шакуру для "разборок". Тот был один, и у него не было никаких шансов на победу, но он первый "вмазал" этому здоровому негру. Конечно, в итоге его избили, но с тех пор его начали уважать. Ближе к 1990-ому году он становиться участником группы Digital Underground. В ней он выступает, как танцор и рэппер. Они устраивают концерты в Мэрин Сити и работают над записью своего дебютного альбома. Впервые Тупак появляется в песне "The Same Song" из альбома "This Is An EP Release". Он также принимает участие и в работе над следующим альбомом группы - "Sons Of The P." В 1990-ом году он едет в тур с группой по городам Америки и узнает, что его мама употребляет крэк. Точнее, его друзья сообщили ему, что его мать покупала у них наркотики. Его мама, его герой, утратила уважение к себе со стороны сына. Он отправляет ее обратно в Нью-Йорк, чтобы она занималась там продюссированием компании 2pacalypse Comp., которая работала над дебютным сольным альбомом Тупака. И 12 ноября 1991 года происходит релиз альбома "2Pacalypse Now". К этому времени на счету Тупака Шакура уже восемь арестов. Альбом довольно успешно продается и Тупак становиться известным. У него теперь есть деньги, чтобы самому покупать травку и гулять со своими друзьями. В январе 1992-го на экраны выходит фильм Эрнеста Диккерсона "Кайф"/"Сок" ("Juice"). Тупак играет там гангстера Бишопа, сорвиголову, которому на все наплевать. В этом же году некий Рональд Рэй Ховард, девятнадцатилетний парень убивает техасского полицейского. Адвокат Ховарда обвинил "2Pacalypse Now" в дурном влиянии на мозг подростка. Тупак об этом случае узнал только через несколько месяцев. Репутация Шакура идет на спад, но, если посмотреть с другой стороны, то наоборот, возрастает в геометрической прогрессии. Во время концерта в Мэрин Сити от рук местных бандитов погибает 6-летний мальчик, и опять винят Пака. Вице-президент страны Дэй Квайл (Day Quayle) говорит, что "этому альбому нет места в нашем обществе". Особо обвиняют такие песни как: "Soldja's Story" ("История солдата" , "Trapped" ("В западне"), "I don't give a fuck" ("Мне наср*ть") и др. Не смотря на это все, 1-го февраля 1993 года в свет выходит второй сольный альбом Тупака Шакура "Strictly 4 my N.I.G.G.A.Z." ("Только для моих Н.И.Г.Е.Р.О.В."). Альбом получился не таким сильным, как первый, но в то время это было сродни сенсации. Особо хочу отметить такие безусловные хиты, как "Keep Ya Head Up" ("Не опускай голову") и "Papa'z Song" ("Папина песня"). В первой из них Пак рассказывает о своем отношении к женщинам. Это было впервые, когда такой гангстер и забияка пел такую красивую песню. Тупак обращается ко всему мужскому полу "зачем они насилуют женщин:ведь это именно они решают, когда дать рождение жизни, и пока мужчины не научились делать это сами, то они не имеют права указывать женщине, где и когда зародить эту жизнь:". А во второй песне Тупак раскрывает наболевшую для него тему - отсутствие рядом отца. Он обвиняет папу в том, что тот бросил его с матерью. Песня становиться настоящим хитом, и очень многие поддерживают мысли Тупака. Шакур становится настоящим королем гетто. Его арестовывают за драку с водителем лимузина, который запретил Паку курить травку в машине. В Мичигане во время выступления местного рэппера Тупак выбежал на сцену с бейсбольной битой и разбил тому парню лицо. Его посадили на десять дней в тюрьму. Но ему наплевать. Его жизнь на 100 процентов полна. Он видит весь мир изнутри. Он видит ту грязь, которая так хорошо завуалирована правительством. Его имя становится известно всему миру. В июле этого же года на экраны выходит еще один фильм с Тупаком и Джанет Джексон в главных ролях - "Поэтичная Джастис" ("Poetic Justice" - не "правосудие", т.к. героиню Джанет зовут Джастис, контраст:). Героиня Джексон, отчаявшаяся девушка, которая недавно потеряла близкого друга, ищет смысл жизни. И тут она встречает парня по имени Лакки (Lucky - счастливчик), роль которого играет Тупак. Сначала они не ладят между собой, но потом между ними возникает чувство любви. А жизнь самого Шакура не похожа на фильм - 31 октября Тупак опять попадает в тюрьму в Атланте. На этот раз, увидев, как двое белых полицейских избивают черного мотоциклиста, Тупак открыл по ним огонь из пистолета. А уже 18 ноября жизнь Пака кардинально изменилась.: Он встретил эту девушку. Он даже не знал, как ее зовут. Он только помнит, что у нее был огромный бюст:. Она как и многие другие девчонки



Ну, он был не дурак, и одну ночь они провели вместе. А уже на следующий день он опять ее встретил. Она решила, что Пак теперь ее парень, и всячески пыталась это показать. Она хотела продолжения прошлой ночи. Но он уже не хотел. Тогда трое его друзей из какой-то Нью-йоркской преступной группировки решили занять место Пака, и грубо ее изнасиловали. В это время Тупак спал, ни о чем не подозревая. Когда он очнулся, двое полицейских пришли в его дом, чтобы забрать его в полицейский участок, т.к. эта девушка подала на него в суд. Пока идет судебный процесс, он успевает сняться в фильме "На краю"/"Над кольцом" ("Above the rim"). В сентябре 1994 года двое подростков из Милуоки убивают полицейского и в свое оправдание ставят песню Тупака "Soldja's Story" ("История солдата"). На этом неприятности не кончаются, а наоборот только начинаются...

В то время когда Тупак выпустил свой второй альбом, он был очень популярен во всей Америке, и тысячи молодых рэпперов хотели ему подражать. И одним из них был некто Кристоффер Уоллесс (Christopher Wallace). Тупак познакомился с ним в Нью-Йорке и почему-то решил помочь ему стать богатым. Крис стал называть себя Нотариусом Би.Ай.Джи. (Notorious BIG) или Бигги Смолзом (Biggie Smallz). Тупак научил его как надо читать рэп, про что надо рассказывать, и как заставлять людей верить в то, что ты говоришь. Кроме того, Пак вложил деньги в жирную лапу Бигги. Сам же Смоллз подписал контракт с самой влиятельной звукозаписывающей компанией Восточного побережья Bad Boy Ent. ("Плохие парни"), главой которой был (и есть по ныне) Шон "Пафф Дэдди" Комбз (Sean "Puff Daddy" Combs). Итак, все шло хорошо, Тупак продолжал взлет наверх - саундтрэк, записанный с группой "Thug Life" ("Жизнь Убийцы/Гангстера") для фильма "На краю" разошелся более, чем двумя миллионами экземпляров. А Бигги тоже начал потихоньку становиться на ноги. И вот когда на календаре было 30 ноября 1994 года, случилось то, что случилось. Тупак со своим близким другом рэппером Стретчем (Stretch) и его парнями направлялись в гости к Ди Джею Рону Джи. (Ron G. DJ) для того, чтобы записать с ним одну песню. К ним подошел парень и попросил Пака поучаствовать в записи альбома для Литтл Шона (Little Shawn). За деньги, естественно. Когда они приехали на студию, Тупак немного нервничал, но когда он услышал сверху голос Литтл Сизара (Little Ceasar), близкого друга Бигги, на сердце у Пака отлегло. Но все равно ему было не по себе, т.к. этот парень, с которым они приехали, знал Найджела. А Найджел был одним из тех, кто изнасиловал ту самую девушку. Они с Тупаком не были большими друзьями, скорее хорошими знакомыми. Но этот Найджел был связан с одной крупной преступной группировкой, и кроме проблем, от него нечего был ждать. Тупак ему никогда не доверял. Все деньги Тупака, которые он зарабатывал на концертах, шли его адвокатам, а гонорары с фильмов - семье. Поэтому все, что ему платили другие рэпперы, были деньги, на которые он жил. А иногда и покупал себе драгоценности. Так однажды, в присутствии Найджела, Тупак приобрел золотой Ролекс и золотую цепь стоимостью 40,000 долларов. Еще неделю назад, Бигги говорил Паку, что на него "точат зуб" некий Король Тат и его парни. Тогда Тупак не обратил на это своего внимания. Так вот, вечером 30 ноября вместе с Тупаком были Стретч, его друг Фрэд (Fred), и бойфрэнд сестры Пака - Зэйн (Zane). В то время у Тупака еще не было телохранителя. Войдя в студию, парни увидели человека, сидящего на стуле и читающего газету. Он мельком взглянул, кто пришел и опять опустил голову. Тупак говорил позже: "Я еще никогда не встречал черного человека, который бы не провожал меня глазами, или с завистью, или, наоборот - с уважением". Через секунду в помещение вошли еще двое черных мужчин. Тупак подумал, что это телохранители Бигги, но вспомнил, что даже они любят его, а эти двое были явно агрессивно настроены. Когда Стретч потянул Тупака наверх к лифту, эти двое достали пистолеты, и закричали: "Никому не двигаться. Все на пол. Вы знаете, в чем дело. Доставайте свое барахло!". Первая мысль, посетившая Тупака, была "Что же делать?". Он подумал, что Стретч будет драться, он ненавидел таких негров. И по идее грабители первым делом должны были вырубить самого здорового парня, а таким был именно Стретч. Но они его не тронули и направились к Паку. Все упали на пол, а Пак продолжал стоять. "Нет, я не то, чтобы смелый или что-то в этом роде, я просто не мог лечь на землю". Эти негры подошли и, проверив, не вооружен ли Пак, приказали ему снимать все драгоценности. Но Тупак не шевелился. Один из нападавших закричал: "Пристрели этого ублюдка!". Холодное дуло пистолета прижалось к животу Тупака. "Вот тогда я действительно испугался". Шакур попытался убрать пистолет в сторону, но прозвучал выстрел и Пак упал на одну ногу. Он еще не знал, что ему прострелили яйца. "Единственное, о чем я подумал, было притвориться, что я умер". Нигеры начали бить его ногами по телу и голове. Тупак просто молчал. Они сняли золотую цепочку и часы. Тупак закрыл свои глаза. Вдруг он почувствовал острую боль в затылке, как, будто его голову ударили о бетон. "Все что я видел был белый фон. Я ничего не чувствовал и не слышал.

Я думал, что я без сознания, но я был в сознании. Я опять почувствовал боль. И опять слух ко мне вернулся. Еще один выстрел - и я снова в тишине. Я ничего не видел, только белый фон. Они опять выстрелили в меня, и я услышал голоса..." Его продолжали избивать. Наконец грабители удалились, а Тупак попытался встать. В него было сделано пять выстрелов: в ногу, в пах, два в живот, и в голову. Но он встал и вышел из здания. На улице, как ни в чем не бывало, стояла полицейская машина. Тупак вернулся в помещение и на лифте поднялся наверх. То, что он там увидел, повергло его в шок. Там был и Пафф Дэдди, и Бигги Смоллз, там был где-то сорок человек, и у всех было намного больше драгоценностей, чем у Тупака. "На их лицах было удивление при виде меня. Не знаю почему". Кто-то сказал Тупаку, что у него из головы течет кровь. Все, что он попросил было: "Забейте мне косячок, и позвоните маме, скажите, что в меня стреляли". Приехали полиция и скорая. Тупака отвезли в больницу. Увидев Тупака, доктор не переставал говорить "О, Боже, о, Боже мой...!". Он показывал на отверстия в голове Шакура, одно - там, где пуля вошла, и другое - там, где она вышла. Его голова была прострелена насквозь, но он был в сознании! Все продолжали говорить, что он невероятно счастливый - в него стреляли пять раз, а он выжил. "Странно, - говорил Пак, - я, например, помню только первый выстрел. " Ему сделали операцию, и через три часа он покинул госпиталь, т.к. ему позвонили и сказали, что закончат начатое. Этот побег с перебинтованной головой, вероятно, спас ему жизнь. С того дня началась вражда между Бигги и Тупаком, вражда между Западом и Востоком. Тупак не обвинял Бигги в том, что это тот устроил это ограбление. Он лишь говорил, что Бигги знал, что это случится, но не предупредил его.



И уже первого декабря Тупака признают виновным в изнасиловании, которое он не совершал. Его приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в тюрьме Нью-Йорка Райкерз Айленд (New York's Rikers Island). В тюрьме Тупак активно работает над своим третьим альбомом, и делает себе многочисленные татуировки. Он много читает, особенно увлекается работами итальянского философа Макиавелли, общается с представителями всех религий мира. Он много думает о Боге и решает, что хватит ему представлять гангстерскую жизнь. На спине у него красуется готический крест с надписью "Exodus 18:11" ("Исход". Глава 18, стих 11, что обозначает - Ныне узнал я, что Господь, велик паче всех богов, в том самом, чем они превозносились над Израильтянами). Он говорит, что жизнь гангстера (Thug Life) для него умерла. Но тем не менее, он делает себе одноименную татуировку на животе, где вместо второй буквы в слове "жизнь", выгравирована пуля:. А 14 марта этого года выходит очередной сольный альбом Тупака "Me against the world" ("Я против всего мира"), который дебютирует на первом месте в журнале "Билборд". Самой популярной песней из этого альбома стала, конечно, "Dear Mama" ("Дорогая мама"). Невероятное музыкальное произведение, в котором мир увидел другого Тупака, доброго, отзывчивого, любящего. Он говорит, что "нет способа отплатить маме за все, что она для него сделала, но он просто хочет, чтобы она знала, он это ценит:". Этим релизом Тупак подтверждает свой статус звездного рэппера. Кстати, эта пластинка была первой в истории, выпущенной человеком, сидящим в тюрьме.

А тем временем, Бигги и Паффи во всех интервью говорят, что не имеют никакого отношения к покушению на Тупака. А в октябре 1995-го года глава огромной звукозаписывающей компании "Death Row Records" ("Путь Смерти") Мэрион "Щуг" Найт вносит залог размером в 1,4 миллиона долларов за освобождение Тупака Шакура. Они сразу летят в Лос-Анджелес и подписывают контракт. Тупак начинает работу над своим самым известным альбомом "All eyez on me" ("Все взгляды на меня"). 30 ноября 1995 года Тупак узнает, что убит его добрый друг Стретч.: Тупак начинает словесную войну с Бигги. И первым делом заявляет на всю страну, что спит с женой Бигги, Фэйс Эванс (Faith Evans). Кстати, это вполне могло быть и правдой, т.к. сохранились несколько фотографий, где Тупак обнимает пьяную миссис Уоллесс. А уже 13 февраля 1996-го года мир увидел самый сильный рэп-альбом за историю этого стиля музыки. В записи "All eyez on me" принимали участие: Снуп Догги Догг (Snoop Doggy Dogg), Доктор Дрэ (Dr.Dre), Мэтод Мэн (Method Man), Рэдмэн (Redman), Дэз (Daz), Дэнни Бой (Danny Boy), Аутлоз Имморталз (Outlawz Immortalz) и многие другие. И, конечно, весь свой талант продемонстрировал и Тупак Шакур. Альбом лидирует во всех возможных хит-парадах, и буквально через несколько дней, становиться платиновым (на сегодняшний день этот двойной альбом имеет статус платинового 9-кратно, было продано более чем 9 миллионов копий). Нет смысла перечислять наиболее известные песни, т.к. там все песни невероятные. Неимоверное количество образов, созданных словом творца. Перед глазами слушателей ясно вырисовывается следующая картина - темные кварталы гетто, где правит сам народ, где отсутствует правосудие, где нет места счастью, любви и надежде. И посредине этого всего стоит одинокая фигура черного ангела, Тупака Амару Шакура.

В марте 1996 в Лос-Анджелесе во время фестиваля "Soul Train" встретились Death Row и Bad Boy. Было сказано много слов, а в одной из таких перепалок, Тупак в шутку наставил на Бигги незаряженный пистолет. Говорят, великий Нотариус чуть не наложил в штаны. А в мае этого же года Тупак и Снупп Догги Догг выпускают совместное видео на песню из последнего альбома Тупака под названием "2 Of Amerikaz Most Wanted", где они обвиняют Бигги в покушении на Пака. Все подходит к своему апогею, к 7-му сентября 1996-го.: В августе 1996 года в одном из интервью Тупак говорил: "Возможно, в следующем месяце все это и кончиться (вражда между Западом и Востоком - прим. автора), но пока я буду делать все, что захочу". Итак, это к тому, что он что-то чувствовал. За неделю до 7-ого сентября он вместе с Джеймсом Белуши снимались в фильме "Gang Related" ("Преступные связи""). Он вел себя так, как, будто он нагонял время, упущенное в тюрьме. Он пытался сделать абсолютно все. Тупак работал над открытием нового звукозаписывающего лейбла, записывал новые песни, он точно выполнял какую-то миссию. Наверное, чувствуя близость смерти, он хотел прожить эти дни как можно богаче. Он хотел как можно быстрее закончить контракт с Death Row Records, выпустить для них третий альбом (как это указывалось в контракте) и уйти от них. Щуг Найт только помог ему стать на ноги, а дальше Тупак был готов идти дальше. Он был невероятно талантлив. Если бы Тупак ушел от Найта, то забрал бы с собой материал для более, чем семисот песен. Он планировал организовать что-то намного большее, чем Death Row, и зарабатывать еще больше денег. Он вел себе так, будто это были последние дни его жизни. И самое интересное, что Тупак был в мире с самим собой. Он не обязательно мирился со всем, что происходило вокруг, там он не мог найти покоя. Он не представлял себе, что все черные люди соберутся вместе в одну нацию. Не видел, как могут в одно час прекратиться все перестрелки и грабежи, смерти близких и друзей. Он чувствовал, что никто кроме Господа Бога не может изменить мир. Он не уважал ни Мартина Лютера Кинга, ни Малкольма Икса, и вообще презирал политиков. Он был как Иисус Христос, ему нужен был человек, который бы уберегал его от всего остального мира. Но проблема была в том, что Пак не мог уберечь себя от себя самого. Но седьмого сентября 1996 года миссия "спасения" Тупака легла на могучие плечи его постоянного телохранителя и хорошего друга Фрэнка Александера (Frank Alexander). Седьмое число был первый день, когда Фрэнк вышел на работу после отпуска. Он так и не получил мобильный телефон от своего заместителя, и в тот вечер был без связи. Из-за какой-то аварии в газете никто из 22-ух телохранителей Тупака не имели права носить с собой оружие в этот день. Это означало, что охрана становилась практически бессмысленной. При виде Фрэнка Тупак крепко его обнял. Они не виделись почти месяц. На шее у Пака было новое украшение. На золотой цепи висел тяжелый, более чем три дюйма в диаметре, золотой медальон. В центре была надпись - Euphanasia (название компании, которую Пак начал продюссировать). С другой стороны был выгравирован черный ангел смерти с поникшей головой и крыльями, и в венке. "Euphanasia" было другое написание слова "euthanasia" (обозначающие "легкую смерть", или легкое избавление от страданий). Одной из постоянных обязанностей Фрэнка был доклад о местоположении Пака Мэриону Найту. Но в этот вечер бедному Фрэнку приходилось пользоваться телефонным автоматом. И вот, когда Фрэнк отлучился на минуту, чтобы позвонить, Тупак исчез. Фрэнк оббегал весь Вегас, в поисках Шакура, но так того и не нашел. Чувство страха поселилось в душе Фрэнка. Но тут, сзади он услышал голос Пака: "Привет, Большой Фрэнк!", - и он озарил своего телохранителя ослепительной улыбкой. Оказалось, что он целый час гулял по переполненному людьми Лас-Вегасу, абсолютно один. Они поехали переодеться и направились вместе с Щугом и группой Аутлоз на бой Майка Тайсона против Брюса Селдона. Тупак как всегда не надел пуленепробиваемый жилет, он не надевал его в девяти случаев из десяти. Бой был недолгим, Майк уже в первом раунде отправил своего соперника в нокаут. Сразу после боя Щуг Найт дал команду уходить. И вся рать, состоящая в основном из участников крупнейшей преступной группировки Лос-Анджелеса "Mob Piru Bloods", направилась к выходу. Это был единственный случай, когда Тупак лично не поприветствовал Тайсона с победой. За кулисами они встретили какого-то знакомого Найта. Тот поздоровался, и что-то прошептал Паку на ухо. Тот в момент подорвался с места и куда-то побежал. Фрэнк побежал за ним, и догнал его только когда тот на виду у всех избивал Орландо Андерсона. За три месяца до этого дня трое парней из "Mob Piru Bloods" решили отовариться в магазине. На одном из них был золотой медальон с надписью "Death Row", который носили все приближенные к этому звукозаписывающему лейблу. И тогда на них напали ребята из другой преступной группировки под названием "Southside Crips". И одному из нападавших, а именно Орландо Андерсону, удалось сорвать этот медальон. Вот, узнав, что Андерсон здесь, Тупак не мог не разбить ему морду.

В общем, Фрэнк еле оттащил Пака от Орландо, и увел его с глаз публики. Когда они выходили из помещения, за ними шли более ста человек. Фрэнк был единственным телохранителем, т.к. все остальные были отправлены Найтом в клуб 662, куда они и направлялись после боя. Все опять поехали сменить одежду. Когда Пак и Щуг были готовы, Шакур предложил Фрэнку ехать в машине сестры Пака вместе с группой Аутлоз (Outlawz), а он поедет вместе с Мэрионом Найтом. Перед Фрэнком загорелся очередной красный свет. Дело в том, что в машине бензин был на исходе, но Пак не мог об этом не знать. Фрэнк знал, что в принципе какое-то расстояние машина проедет, и не долго думая, направился за Тупаком и Щугом. По пути их остановил полицейский (как всегда) и не понятно, каким образом не заметил в машине пакет с марихуаной. В общем он дал добро им продолжить путь. По пути по улице Фламинго (Flamingo Road) они остановились на красный свет светофора. Справа от машины Щуга, черного БМВ, остановился белый Кадиллак. Заднее стекло Кадиллака опустилось, и показалась рука, державшая пистолет. Прогремело ровно тринадцать выстрелов, и машина сорвалась с места, проехала немного вперед, потом развернулась на сто восемьдесят градусов, и умчалась в ночь. Услышав выстрелы, к машине Щуга примчались полицейские, находившиеся неподалеку. Фрэнк тоже подбежал к Паку. Тупак сидел на пассажирском сидении, его майка и медальон были все в крови, его тело тряслось, и он повторял: "Я не могу дышать, Фрэнк, я не могу дышать". На протяжении всей дороги до госпиталя, по словам Щуга Найта, Тупак был в сознании и даже шутил по поводу того, что из головы Найта текла кровь. Все это время только один Бог знает, сколько надо было Тупаку сил, чтобы не пасть духом. Когда прибежали доктора, Тупак скрестил руки у себя на груди и закрыл глаза:. Все семь дней он находится в критическом положении. Из тринадцати пуль в тело Шакура попало четыре, а Щуга лишь немного задело шрапнелью. Сначала люди даже не знали, что и думать. Многие были уверены, что Пак останется жить, ведь он однажды пережил подобное. Один из близких друзей Тупака, посещавший его в больнице, говорил: "Он как спящий черный ангел. Я говорил с ним, я касался его. Я сказал идти ему к своему свету". Тем временем, восьмого числа приблизительно в 8 часов вечера полиция и банда Тупака устроили перестрелку прямо возле больницы. Появляются разные слухи. Одни говорят, что Тупак на пути в морг, другие, - что он поправляется и даже курит сигареты. По правде, он все еще жив, но дышать ему трудно. Доктора решают удалить ему одно из легких. После часов бессознательности, Тупак открывает свои глаза. На четвертый день после покушения, хип-хоп мир встает на уши. Многие приписывают нападение Восточному побережью, и Bad Boy Ent. получают смертельные угрозы. А тем временем, Щуг Найт, вышедший из больницы, бесследно пропадает. Афени Шакур, мать Тупака дежурит в больнице днем и ночью. Тупак все еще в критическом состоянии. На пятый день в Лос-Анджелесе был убит один из участников Southside Crips. Полиция уверена, что это была расплата за Тупака. И это только начало. Двенадцатое сентября:. Тупак Шакур, с закрытыми глазами и без одного легкого, борется за свою жизнь. Его тело временами трясет, его подключили к респиратору. Доктора говорят, что у него лишь 20 процентов на то, чтобы выжить. В любую минуту он может умереть от недостатка кислорода или истечь кровью до смерти. Заголовки газет кишат надписями, что Тупак не будет жить, но семья все еще продолжает надеяться. Седьмой день:. "Это Дэйл Пуг, директор по маркетингу и отношениям с людьми Университетского Медицинского Центра. - Говорит громкоговоритель больницы. - Эта запись была сделана приблизительно в 17:15 в Пятницу, 13-го сентября. Тупак Шакур скончался приблизительно в 4 часа три минуты вечера этого дня":. В госпитале повисла тишина. Более ста человек стояли возле входа в больницу. Маленькие черные девочки и их мамы, молодые парни, и десятки, десятки детей. Афени Шакур выходит из здания. На ней нет лица. Один из банды Тупака громко кричит на докторов: "Какого хрена вы дали ему умереть? Какого хрена?:" Внезапно из черного Лексуса выходит Щуг Найт, и вид его крупной фигуры успокаивает публику. Он перекидывается парой слов с семьей Тупака и уезжает. Возле госпиталя едут сотни машин, из которых раздается музыка и отчетливо слышны слова песни Тупака "If I Die Tonight" ("Если сегодня я умру"). "Я буду жить вечно. Кого мне бояться? Не надо лить слезы из-за меня нигер. Я здесь счастлив. Я надеюсь, меня похоронят и отправят на покой. В заголовках газет напишут, убит до смерти. Мой последний вдох:" Была объявлена дата похорон, на которые категорически не пускалась пресса. Напомню, что в песне "Life goes on" ("Жизнь продолжается") из альбома "All eyez on me" Тупак просил, чтобы на его похоронах каждый рэппер имел возможность прочитать свои стихи. Но его посмертное желание не только не было исполнено, похороны вообще были отменены по непонятным причинам. Тело Тупака кремировали через несколько дней после извещения о его смерти. По законам штата нельзя кремировать тело без фотографии трупа. Фото, конечно, было сделано, но вот в его подлинности приходится сомневаться. Лица там не видно, да и по слухам, одной татуировки не хватает.

Ну, это так, из разряда мифов. Через буквально пару недель полиция Лас-Вегаса арестовала Орландо Андерсона, как подозреваемого в убийстве Тупака Шакура. Но из-за отсутствия достаточного количества доказательств его отпустили: А уже пятого ноября 1996-го года выходит невероятный по своей таинственности пятый сольный альбом Тупака. Он носит название "Don Killuminati - The 7 Day theory" под именем Makaveli, а не, как всегда, 2Pac:. Об этом альбоме поговорим более детально. Сначала, почему Макавэли? Здесь все просто. Макавэли, это другая вариация написания имени великого итальянского мудреца и военного стратега Макиавелли. Тупак очень любил его книги, и больше всего его поразил случай, когда Макиавелли инсценировал свою смерть, чтобы таким образом обмануть своих врагов. Не сделал ли Пак то же самое?:. Итак, с именем мы разобрались. Название. Дон. Как вы все знаете, Дон также как и Макавэли идет из итальянского языка, и обозначает: лидер, отец, глава. А вот, насчет Киллуминати, существует несколько теорий. Одна из них - это то, что киллуминати это другое написание слова calumniate (клеветать, оговаривать, порочить). Возможно такое, что Тупак имел в виду то, что его смерть была оклеветована? Вторая же трактовка этого слова связана с неким мировым планом нового общества "иллуминати" ("illuminati" New World Order), и Тупак подразумевал именно идею уничтожения "иллуминати" - kill + illuminati. (Теория "иллуминати" заключается в идее мирового правительства, которое было очень агрессивно настроено с расистской стороны). И Пак мог об этом слышать в тюрьме. Тем не менее, точно никто не знает.

Проехали: "Теория семи дней". Ну, это как теория всей жизни Тупака Шакура. Магическое число семь, с которым у Пака связано немало. Сейчас я попробую наиболее полно описать все, что слышал по этому поводу:.
:Начнем с рождения - 16 июня - 1 + 6 = 7:Тупак выпустил семь сольных альбомов:. В него стреляли седьмого сентября: Ему было 25 лет, когда он умер (2 + 5 =7): Время его смерти - 4:03 (в сумме также дает семь), - кстати, это время также фигурирует в одном из видео Тупака -"I wonder if Heaven got a ghetto", там часы в 7-ом (!) номере гостинице показывают ровно 4:03:. В него стреляли ровно (день в день) через семь месяцев после выхода "All eyez on me": В группе Аутлоз было 7 человек:. В клипе "Do 4 Love" ("Сделай ради любви") Тупак играет в кости. Первый раз он выбрасывает 6 и 1, а во второй - 2 и 5. Дата рождения, возраст смерти, опять же семерки:. Тупак пролежал в больнице одну неделю, семь дней (отсюда, скорее всего и название альбома):. Число семь обозначает спиритуальную достаточность (столько нужно человек, чтобы разговаривать с духом):. Можно было бы, конечно, привести еще кучу всяких разных семерок, но они уже не такие убедительные. Правда есть еще одна семерка:. Предпоследний фильм Тупака, выпущенный уже в 1997 году "Gridlock'd" ("В тупике") с Тимом Ротом, имеет очень много материала, над которым стоит поразмыслить. Что ж, за этим я и здесь. В одном эпизоде, герои Пака и Рота заходят в кафе и выбирают, что бы "похавать" из настенного меню. И все буквы "L" перевернуты, образуя: 7-ерки:. А теперь, один из самых интересных фактов. Героя Тупака зовут Иезекииль Уитмор (Ezekiel Whitmoore). Странное имя, неправда ли? А знаете, откуда оно? Четвертый раздел Библии - это Книги Пророков, Малых и Больших. Больших четверо - Книга Пророка Исаи, Книга пророка Еремеи, Плачь Еремеи и : Книга пророка Иезекииля! И посвящена она во многом теории 7-ми лет, и вообще цифре семь. Что ж, то, какую информацию несет Библия, мы не знаем, и по сей день. Но я действительно верю, что это вполне возможно, что появление такого человека как Тупак Шакур, сына человеческого, было предписано нам свыше:. Иезекииль. 2:5. Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть они знают, что был пророк среди них. (Я думаю, что под словом "дом", имеется в виду слово "народ". А кто самый мятежный народ на земле? Негры. (Это не в обиду этой нации, это скорее комплимент, особенно из моих уст). И кто был среди них, кого они не слушали? Тупак, который проповедовал через свою музыку и тексты:.).
Иезекииль.3:16.По прошествии же СЕМИ дней было ко мне слово Господне: Иезекииль.3:17."Сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня". (Опять же, эта заветная цифра семь:. Ну, а "вразумлял" нас опять же не кто иной, как Пак:) Иезекииль.8:1.И было в шестом году, в шестом месяце, в пятый день месяца, сидел я в доме моем, и старейшины Иудейские сидели пред лицем моим, и низошла на меня там рука Господа Бога. (Шестой месяц это то же самое, что и НАШ СЕНТЯБРЬ! Иезекииль получил свой дар предсказания, а Тупак получил мир в своей душе.)

Иезекииль.18:21.И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие сделал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив, будет, не умрет. (Тупак был готов принять все свои грехи, и он понимал, что живет слишком быстро, но он уже не мог избежать действительности. Лишь уйти из мира сего. Но вернуться?)
Иезекииль.20:1.В седьмом году, в пятом месяце, в десятый день месяца, пришли мужи из старейшин Израилевых вопросить Господа, и сели пред лицем моим. Иезекииль.20:3.Сын человеческий! Говори со старейшинами Израилевыми, и скажи им: так говорит Господь Бог: вы пришли вопросить Меня? Живу я - не дам вам ответа, говорит Господь Бог. (Вернется ли Тупак через семь лет и весь мир узнает, что он жив, и со всего мира люди поедут, чтобы увидеть его.)

Иезекииль.22:13.И вот, Я всплеснул руками Моими о корыстолюбии твоем, какое обнаруживается у тебя, и о кровопролитии, которое совершается среди тебя. (Господь обращается, несомненно, к Тупаку, ведь он как никто другой любил деньги, и насилия вокруг него было предостаточно.)

Иезекииль.39:9.(!).Тогда жители городов Израилевых выйдут и разведут огонь и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; СЕМЬ ЛЕТ будут жечь их. (Во времена Иисуса Христа Израиль был центром мира. Сейчас центр мира - Америка. Города Израилевы - Соединенные Штаты:. Семь лет два побережья будут пытаться установить мир и прекратить войну, пока не наступит 2003 год - год возвращения, год воскрешения:) Вот то, что я вычитал в Библии. И я действительно верю, что некоторые из этих стихов указывают именно на фигуру Тупака Шакура. Но, поживем, увидим. Недолго осталось, 2003-ий спешит к нам, чтобы раскрыть, подтвердить или опровергнуть наши домыслы: Теперь поговорим об обложке этого альбома. Спереди нарисован очень интересный рисунок. На кресте, прямо как известный персонаж, распят Тупак Шакур. Задний план ничем не напоминает рассвет или закат - это темная ночь, и светит одинокая круглая луна. В кресте виднеются четыре дырочки, четыре дырочки от пуль, выпущенных седьмого сентября в тело Пака. При чем, заметьте, отверстия не в теле Тупака, а в кресте. Значит ли это, что Шакур избежал пуль, которые предназначались ему?:. Тупак говорил, что этот крест - это карта. Там можно найти и Нью-Йорк, и Харлем, и Бруклин. Задняя сторона обложки таит в себе еще одну загадку. Фон, на котором написаны песни, сделал из желтого картона. Картон, понятно дело, весь мятый. И очень интересно, что прямо по центру его вмятости (простите за тавтологию), образуют цифру: семь! (Это точно, у меня есть этот альбом!). Еще один интересный факт - продюсером этого альбома выступает некий Саймон, человек до сели неизвестный, как музыкальный продюсер. А в той же самой Библии Саймон был одним из последователей Христа, которому посчастливилось одним из первых увидеть воскрешение Иисуса. Мог ли быть Щуг Найт этим самым Саймоном. На буклетике также имеется такая надпись - "Exit 2Pac - Enter Makaveli" (Забудь Тупака - Перед тобой Макавэли). Звучит, как рождение заново. Воскрешение из мертвых?:.

Теперь же переходим к самим песням. Тут начинаются настоящие чудеса. Идем по порядку. "Bomb First (My Second Reply)" - самая первая песня на альбоме. Первая же секунда таит в себе тайну. Довольно отчетливо слышно как один из участников "Аутлоз Имморталз" Йаки Кадафи (Yaki Kadafi) говорит: "Suge shot him!": ("Его пристрелил Щуг!"). На что это он намекает? На то, что Щуг Найт, один из ближайших друзей Пака, испугавшись, что Тупак покинет его, забрав с собой записи на миллионы долларов, решил убрать его, и заработать на посмертных релизах этих альбомов. Это, кстати, очень популярная теория, т.к. сам Щуг Найт никогда не говорил ничего о той ночи, и когда его спросили, если бы он знал, кто убил Пака, то сказал бы, Щуг уверенно ответил "Конечно, нет!". Такой вот он, загадочный Мэрион Найт. И также очень интересен тот факт, что этот самый Кадафи был единственным человеком, кто готов был опознать убийц. Йаки Фула (его настоящее имя) погиб 10 ноября 1996 года в Нью-Джерси, возле своего дома, от выстрела в голову:. Проходит буквально пару десятков секунд, и слышится шесть выстрелов из пистолета. Забегая немного вперед, скажу, что в 1997 году в марте месяце, в Калифорнии был убит Бигги Смоллз, и в его тело было выпущено тоже 6 пуль. Его убили через шесть месяцев после смерти Пака:. На седьмой(!) выстрел, Тупак начинает читать рэп:.

Следующая песня - "Hail Mary". Ходят слухи (но это не проверено), что на протяжении всей песни звучат ровно 52 колокольчика (это и наоборот возраст Тупака и, как вы уже догадались - число семь). Итак, песня рассказывает о девушке Мэри, которая первой из смертных увидела живого воскресшего Иисуса Христа. В клипе к этой песни Тупака уже нет. Но там показывается его могила (которой тоже нет на самом деле) с именем Макавэли. Идет дождь, бьет молния и раскалывает надгробный камень на две части. От туда вылетает дух Пака и мстит врагам, убившим его:.

Песня номер три. "Toss it up". В своем последнем клипе на песню "I ain't mad at cha" ("Я на тебя не в обиде") из альбома "All eyez on me", где Тупака убивают (!), значится еще имя 2Pac. А уже в клипе на "Toss it up", Тупак выступает как Макавэли:. Под номер пять в этом альбоме стоит песня "Blasphemy" (или "Благослови меня" или "Богохульствовать"). Она интересна тем, что где-то после 28 секунд, когда голос говорит: "И Иисус Христос вернулся на землю через семь дней:" (странно, почему семь, а не три?:), Тупак говорит: "Семь лет:". Еще одна загадка, на которую нет ответа:.
И, наконец, одиннадцатая песня с этого альбома - "Hold Ya Head" ("Не опускай головы"). В самом начале песни, на заднем фоне отчетливо слышится диалог. "Иди и посмотри:" (в некоторых источниках можно встретить - "Ты его видишь?), затем идет "Я его вижу!" и Тупак (а это точно он) говорит: "Я жив!". Это стопроцентная информация. Кто мне не верит, - проверьте сами:.

Восьмого октября 1997-го на экраны выходит фильм "Gang Related" с Тупаком и Джеймсом Белуши в главных ролях. Они оба играют там полицейских, правда, продажных полицейских:. Также в 1997 году происходит судебный процесс между Афени Шакур и Death Row Records. Они судятся за не выпущенные песни Пака (более 700 записей). И как ни странно, этот процесс выигрывает Афени. И уже 25 ноября 1997 года выходит очередной сольный альбом Тупака - "R U Still Down? [remember me]" ("Ты все еще внизу? [помнишь меня]"). Это песни, написанные Паком в период с 1993 по 1994 года. Альбом получился двойным и был выпущен под лейблом - Amaru Records. Диск стал платиновым
четырехкратно:. Вместе со смертью Бигги в 1997 прогремела еще одна смерть. Умер некий Король Тат (King Tut). Этот Тат был один из участников перестрелки в 1994 году, в результате которой Пак получил пять пуль. Это он звонил Шакуру в больницу и грозил довершить начатое. Теперь и его не стало:.
28 февраля 1998 года Шуга Найта приговаривают к девяти годам лишения свободы за проявление чрезмерной жестокости в нападении на Орландо Андерсона. А уже 29 мая 1998 года - во время спора на авто мойке был убит и сам Орландо Андерсон:. И, наконец, 24 ноября 1998 года выходит еще один альбом с лучшими хитами Тупака Шакура. Он так и называется - "Greatest Hits". Он содержит материал из шести альбомов и четыре ранее не издаваемых песни. Одной из таких песен был трэк записанный Тупаком и Стретчем под названием "God Bless The Dead" ("Боже, благослови мертвых"). В самом начале песни Пак так просто и незатейливо говорит: "Упокойся с миром, Бигги Смоллз!:.". Затем он еще пару раз упоминает фигуру Нотариуса, как человека уже мертвого. Каким образом Пак, ушедший в 1996, мог говорить о Бигги, ушедшем в 1997-ом?:. На этом дискография Тупака не заканчивается. В 1999 году был издан альбом, в котором все песни вместе с Паком поют Аутлоз. Альбом носит название 2Pac + Outlawz "Still I Rise" ("Тем не менее я воскрес"(!)). Имя Шакура опять на слуху у всего мира. Его уже нет почти четыре года, а его слава и его песни все еще живут. И это очень хорошо доказывает тот объем не выпущенных песен, который можно найти в Интернете. Вот некоторые интересные факты из них о возможном воскрешении Тупака из мертвых:.

Песня "West Coast" с участием BP содержит в себе такие слова Тупака: "Уже 1997 год, а я все еще зарабатываю деньги:". (Комментарии, я думаю, излишни!). Также в начале песни "Thug Mentality" с Крэйзи Боуном (Krazie Bone) Тупак очень отчетливо говорит слова "Я жив, я жив!". Возможно, он имел в виду то, что он уцелел в 1994 году в Нью-Йорке, но Крэйзи в этой же песне говорит: "Они сказали, что он от нас ушел, и это был как гром среди ясного неба:". Снова в песенке "All Out" вместе с Аутлоз Тупак говорит, что все интересуются, кто его пристрелил, но не надо волноваться, т.к. он сейчас на Ямайке, курит травку, и получает деньги (от своих альбомов, наверное). Я не знаю, как еще можно объяснить эти слова. Далее рассмотрим текст песни из саундтрэка к фильму "Gang Related" "Staring At The World Through My Review" ("Смотрю на мир своими глазами"). "Всматриваюсь в мир своими глазами, и смотрю назад на мир с другого уровня, вы знаете, о чем я:". А о чем он? Что за другой уровень? Небеса:. "Теперь вы его видите, теперь нет, скоро здесь будут негры, а потом они уйдут, и непонятно, что с ними случиться, это останется загадкой:". На мой взгляд, это говорит само за себя. В песне же "Fright Night" ("Страшная Ночь"), Тупак говорит такие слова: "Они не хотят видеть меня воскресшим, 97-ой (!), следите, как я избавлюсь от этих ублюдков!". Люди не хотят видеть его живим. А в 97-ом погибают Бигги и Король Тат. Пак мог говорить только о них. Или же он как тот пророк из Библии все предвидел, или они погибли от его руки. Это, конечно, страшно, но он всегда оставался правдивым, и как писал Макиавелли, "полностью от врагов можно избавиться только одним способом - убить их:". В этой же песне Тупак упоминает войну, к которой пока никто не готов. Вспоминаем Иезекииль 39:9. Через сем лет наступит кровопролитная война. Война между Западом и Востоком, которую начнет воскресший из мертвых Тупак Шакур. Кстати, недавно полностью расшифровали предсказания Нострадамуса, и он предсказывал конец света именно в 2003-ем, а не в 2000-ом. Так что, Тупак начнет Третью Мировую войну? Это, конечно, только игра моей больной фантазии, но пока мои слова не были лишены логики, ведь так? В песенке "Troublesome" ("Проблемный") Шакур рассказывает о том, что многие говорят разное дерьмо, но только после того, как он ушел. "Они бояться меня в физической форме:". А сейчас он просто призрак:. Так же там звучать такие слова: "Живя фотографиями моих близких и врагов, Боже прости меня, я знаю, что это не правильно, но я запланировал свою смерть:". Вот и все теории сведены на "нет". Он планировал умереть? Тогда все сходится, и теория семи дней, и все эти высказывания, что он жив:. Но он запланировал скорее инсценировать свою смерть и вернуться. Он давно говорил, что хочет просто уйти на улицы, точнее вернуться туда, стать настоящим гангстером. Возможно, он так и поступил?: А в песне "Fucking With A Wrong Nigga" ("Пытаетесь поиметь не того Нигера") Пак просто описывает смерть Бигги Смоллза. "Я сделал тайный звонок за подкреплением, мои меньшие друзья и братья в черной машине. Бах! Бах! Был звук их выстрелов. Не надо скорой помощи, наденьте черную фату, не надо было связываться со мной, теперь ты видишь, что заедался с не тем Нигером:". Нотариуса убили неизвестные в черной машине, и первым делом Пафф Дэдди повез его в больницу, но лучше бы он вез его сразу в морг. Бигги умер по дороге:. Каким чертом Тупак мог это знать? Всего же у Тупака осталось несметное кол-во не выпущенных песен. Когда-нибудь мир их обязательно услышит, а пока остается наслаждаться тем, что мы уже имеем на кассетах, дисках и наших персональных компьютерах.

И в заключение, хотелось бы сказать еще пару слов. Дело не в том, великий он, или нет, обыкновенный амбициозный негр, или Черный Иисус. Не так и сильно важно жив он, или смотрит на нас всех откуда-то сверху, с белого, пушистого и абсолютно не похожего на самого Пака, рая. Важно то, что в его жизни все имело смысл, все было символично. Каждую сыгранную им роль, он переживал как свою жизнь, он полностью становился тем, кого он играл. Каждое сказанное им слово в его песнях и прекрасных стихах, несет в себе вечную боль, страдание, силу правды, осознание действительности. Я просто хочу сказать, что его судьба показывает нам весь черный народ в целом. Он - их вечный лидер, за которого не стыдно; он - король стиха, рифмующий все слова в английском словаре. Он спустился к нам с небес, посмотрел на нашу жизнь, он даже нам ее показал во всех красках, очертил границы добра и зла, указал нам на всю грязь, и раскрыл всю красоту мира нашего. И все, что мы ему дали, была смерть. Всего двадцать пять лет: Он прожил ровно четверть столетия, но уже тогда нашел мир в своей душе. Найдем ли его когда-нибудь и мы?:

И в самом конце, хочу написать один стишок. Я имел наглость перевести на русский язык посмертное стихотворение Тупака Амару Шакура, которое называется "In The Event Of My Demise" ("В случаи моей смерти"). Итак, вот что у меня получилось. Вместо эпилога:. История продолжается:.


В случаи моей смерти Когда придет час и сердце перестанет биться.
Я надеюсь умереть за принцип, не хочу мириться.
За свою веру и убеждение, опровергая общее мнение.
Ради этого я жил, и умру я во спасение:
Я уйду раньше, чем мне предписано свыше.
Я чувствую тени, поэтому пытаюсь говорить тише.
Так много я хотел достичь перед тем как Встретить смерть, и лицезреть Божий знак:
Я пришел к пониманию, оставив вечные следы.
И вытер слезу, зачем же плакать без причины?
Я люблю всех, кто будут добры В случаи моей кончины:
 (300x180, 16Kb)

Да будет вам известно, что WU–TANG CLAN......

Суббота, 19 Мая 2007 г. 10:24 + в цитатник
Да будет вам известно, что WU–TANG CLAN — одно из самых концептуальных образований не только в рэпперском мире, но и во всей музыкальной тусовке. Начитавшись антикварных манускриптов, изучив немало мифов и легенд Древнего Китая и просмотрев взахлеб едва ли не все азиатские фильмы о Шаолине и восточных единоборствах, десяток талантливых негров из Стэйтен Айленда (Нью–Йорк) соединили в своих творениях прошлое и будущее, стали живыми легендами поэзии и рэпа, выработав собственный неповторимый стиль. В этой статье мы разберем основы WU–TANG–логии, которая начинает цикл публикаций об этой культовой группе.

История: Wu–Tang Clan vs. Shaolin


Согласно одной старой легенде, жил в VI веке нашей эры один индийский священник по имени Тамо, который поклонялся Будде, и однажды решил он отправиться в Китай, чтобы постичь древнейшее искусство физического и умственного совершенства в храме Шаолинь. Но главный аббат храма Фанг Чанг был очень осторожным и подозрительным человеком и отклонил просьбу Тамо стать одним из учеников. Но индус не сдался и решил доказать свои чистые помыслы и преданность высоким идеям. Он забрался в близлежащую пещеру в скале, стал медитировать, и его внутренняя сила прорубила в скале порядочное отверстие. Наконец, его взяли в Шаолинь, и он достиг прекрасных результатов в подготовке. Однако ему было как–то не по себе, так как большинство других монахов не смогли выполнить даже базисных упражнений. Тамо это очень беспокоило, и он решил разработать свою систему тренировок для повышения жизненных сил организма и на личном примере убедить своих товарищей довести их физическую подготовленность до уровня развития их интеллекта. Им был разработан комплекс двигательных упражнений, основанный на повадках 18 главных животных индокитайской иконографии, и как только монахи осваивали простейшие элементы, Тамо знакомил их с более сложными и т.д.


Эти системы тренировок впоследствии были названы боевыми искусствами Шаолиня. В течение столетий каждый стиль развивался в различных направлениях, получило большое распространение использование палок, мечей и другого оружия. Наиболее же трудный из всех стилей считался "Wu–Tang" (по названию используемого меча), и человек, который мастерски им владел, был практически непобедим в поединках. В процессе обучения владеть мечом каждый ученик должен был пройти через большое количество испытаний уровень за уровнем (уровень, или палата, т.е. chamber). Поэтому при успешном прохождении очередного уровня монах менял свой обычный зуб на золотой. Всего палат (или уровней) было 36 (по количеству смертельных точек на человеческом теле), и испытанием последней палаты был поединок с учителем (мастером, обучающим стилю Wu–Tang, у которого передние зубы были из платины) на глазах у всех учеников.


Кстати, первоначально существовало 35 палат. Еще одна появилась после того, как один молодой воин прошел через все из них и захотел еще одну палату, где бы он стал учить посторонних тому, чему он научился. Однако главный аббат побоялся изменить традиции и предложил ему сразиться с его учителем. Ученика это напугало, потому что он никогда до этого не сражался с воинами "платиновой чести", но он согласился. В итоге, несмотря на то, что он был лучшим учеником в своем классе, храбрый юноша все–таки проиграл и был изгнан из монастыря. Однако он все–таки стал обучать секретам Wu–Tang своих друзей, а те передали их своим детям и друзьям и т.д. Шаолинь в этом был абсолютно не заинтересован, и вскоре в его рядах вспыхнул бунт.


Вообще даже такое эффективное оружие, как стиль Wu–Tang, использовалось исключительно для защитных целей, и монахи поклялись держать его в секрете, чтобы оно никогда не стало орудием зла. Но среди них нашлись инакомыслящие (в каком–то роде предатели, назвавшие себя Wu–Tang Clan), которые не просто хотели популяризировать стиль в народе, но и были уверены, что с помощью Wu–Tang при желании можно добиться чего угодно (вплоть до всемирного господства). Они покинули монастырь и стали обучать этому непобедимому стилю людей с улицы. Так они собрали целую армию, которая присоединилась к заклятым врагам Шаолиня манчурианцам, и в неравном бою Шаолинь пал под натиском варваров, конечной целью которых было все то же мировое господство. Однако несмотря на то, что мачурианцы избавились от единственной силы, способной помешать их планам, своей главной цели они не добились. Произошел раскол в их рядах, и они практически перебили друг друга.


Тем не менее до сих пор живут люди, которые уверены в двух вещах. Первое: потомки убитых монахов Шаолиня однажды отомстят предателям. И второе: манчурианцы и их сподвижники также скоро родятся заново и захотят довершить честолюбивый проект своих предков. Хотя почему мы говорим об этом в будущем времени? В 1992 году в Нью–Йорке объявилась подобная организация в виде рэп–группы под названием WU–TANG CLAN. Они не были узкоглазыми, и кожа у них была скорее черная, чем желтая, но они перенесли многоуровневую (многопалатную) систему физического и умственного совершенствования в свое творчество. Каждая "палата" стала представлять отдельные аспекты их рэпперского стиля (словесно и музыкально), а последней 36–й палатой, по их глубокому убеждению, является сама жизнь. Границы между палатами, конечно же, очень условны, и никто на данный момент не знает, сколько палат уже пройдено, но поклонники WU–TANG CLAN, да и сами рэпперы считают пройденной палатой (напоминаю, это chamber) каждый новый альбом (будь то всего клана, отдельных его участников или родственных образований и коллективов).


Некоторые фильмы, из которых клан черпает свои идеи "Shaolin vs. Wu–Tang", "Shaolin vs. Lama", "Return Of The Bastard Swordsman", "Five Deadly Venoms", "Master Killer", "Shogun Assassin", "The Killer", "The Mack", "Scarface", "Carlito’s Way", "The Usual Suspects", "Executioners From Shaolin", "Ninja Checkmate" и "Mystery Of Chess Boxing". Как видите, все они связаны или с мафией, или с восточными единоборствами. Разъяснительные моменты


Нужно отметить, что мифологическое в своей основе название группы является аббревиатурой, и участники WU–TANG CLAN дают два варианта ее расшифровки в своих песнях. Первый — это Witty Unpredictable Talent And Natural Game (остроумный непредсказуемый талант и естественная сила). Второе — We Usually Take A Niggaz Garments (обычно мы надеваем одежду нигеров). WU–TANG CLAN, как и многие другие члены организаций 5% Nation и Nation Of Islam, живо увлекаются математикой и нумерологией, поэтому каждое слово в их песнях может быть представлено в виде шифровки и иметь бесчисленное количество трансформаций. По их глубокому убеждению, значение всех 26 букв английского алфавита раскрывается через их порядковые номера (например, G — это 7, а M — 13). Очень показательна в этом смысле композиция "Mr. Sandman" из дебютного сольника Method Man "Tical": "Peace to the number seven (7 — это G, G — это God). Everybody else get the four–nine–three–eleven (D–I–C–K)".


Собственно сами WU–TANG CLAN и их продюсеры

Впервые идея организовать нечто подобное пришла в голову GZA/The Genius (наст. имя Гари Грайс), который, как и его кузен RZA/Prince Rakeem (Роберт Диггс), не состоялся как сольный рэппер и искал ближние пути к славе. Они подключили к проекту еще одного двоюродного братишку Ol’ Dirty Bastard (Расселла Джонса) и в 1992 году вошли в первоначальный состав WU–TANG CLAN. Затем RZA удалось собрать в одну группировку друзей детства и просто хороших приятелей, которые жили по соседству на Стэйтен Айленде, и в результате в 1993 году WU–TANG CLAN подписали контракт с лейблом Loud/RCA Records, а хитрый RZA сделал так, чтобы каждый отдельный участник клана также получил контракты с другими лейблами, как самостоятельный рэппер. Таким образом, клан стал оказывать влияние на самые крупные хип–хоп–лейблы Восточного побережья, а около четырехсот постоянных и не очень членов его семейства получили прекрасные стартовые условия для плодотворной работы.
Долгое время в клане было 9 ключевых фигур, но после записи второго альбома Cappadonna (Дэррил Хилл) перестал быть кандидатом в члены WU–TANG CLAN и присоединился к RZA, GZA, Ol’ Dirty Bastard, Inspectah Deck (Джейсону Хантеру), Raekwon (Кори Вудсу), U–God (Лэмонту Хокинсу), Ghostface Killah (Дэннису Колсу), Method Man (Клиффорду Смиту) и Master Killa (Джамалу Тернеру). Спешим также сообщить, что DJ Mathematics — основной ди–джей в клане и один из постоянных продюсеров. Он был с ними с самого начала и по заказу RZA разработал их знаменитый логотип перед самым выпуском сингла "Protect Ya Neck", когда было некогда искать художников и дизайнеров. Он также не последний человек в продюсерской компании RZA Razor Sharp Records. Другие продюсеры семейства и клана WU–TANG с лейбла RZA: 4th Disciple, True Master, RNS и сам RZA. Семейство WU–TANG
В семейство WU–TANG входит множество их сторонних проектов и друзей–рэпперов, которые регулярно появляются на альбомах клана и его членов. Но постоянными из них считаются в основном только:
1. BROOKLIN ZU — близкая к Ol’ Dirty Bastard и WU–TANG CLAN группа (можно даже сказать, их бруклинский филиал), состоящая из Lord Buddah Monk, Murdock, Zu Keeper, Shorty Shit Stain, Cherokee Chief и 12 O’Clock (младшего брата Ol’ Dirty Bastard). Сам Ol’ Dirty также часто заявляет, что он входит в состав BROOKLIN ZU, но все время неофициально, впрочем, как и Shabazz The Disciple и 62th Assassin. ZU MANCHUZ также входят в состав BROOKLIN ZU, но одновременно являются и самостоятельной группой.
2. ZU MANCHUZ — дивизион BROOKLIN ZU. Состоит из Gaugesta Menace, Spiritual Assassin и Drunken Dragon. Пока на их счету только одно гостевое появление на би–сайде сингла Lord Buddah Monk "Gots Like Come On Thru’" под названием "Nitemare On Zu Street", но они планируют в скором времени записать дебютный сингл и диск, которые будет продюсировать Lord Buddah Monk.
3. GRAVEDIGGAZ — один из сайд–проектов RZA вместе с Prince Paul, Fruitkwan и Too Poetic. Группа записала уже три альбома (мы подробно писали о GRAVEDIGGAZ) и имеет солидное количество поклонников. Prince Paul покинул их полтора года назад и сейчас занят сольной карьерой и суперпроектами.
4. SUNZ OF MAN — одна из самых крутых команд из лагеря WU–TANG. Наряду с Killah Priest в нее входят Prodigal Sunn, Hell Razah и 60 Second Assassin. Какое–то время пятым ее участником был Shabazz The Disciple. Недавно у них вышел дебютный альбом, и все идет к тому, что скоро будет написана отдельная статья об этой группе.
5. Shabazz The Disciple — очень популярный бруклинский WU–TANG–"семьянин", появляющийся на записях GRAVEDIGGAZ и SUNZ OF MAN. На его счету уже четыре сольных сингла и один альбом на лейбле Lord Jamar из BRAND NUBIAN Gods Work.
6. KILLARMY — еще одни новички в составе Killa Sin, Shogun Assassin, 9th Prince (он же North Star и Madman), Baretta 9 (a ka Born), Dom Pachino (он же P. R. Terrorist) и Islord, который совсем недавно вернулся из мест не столь отдаленных. Дебютный диск KILLARMY называется "Silent Weapons For Quiet Wars", и на данный момент они записали два сингла "Camouflage Ninjas/Wake Up" и "Wu–Renegades/Clash Of The Titans".
7. Street Life — один из молодых рэпперов, голос которого часто можно услышать на записях клана. На альбоме "Wu–Tang Forever" он читал на треках "Hellz Wind Staff" и "Deadly Melody", на диске Method Man "Tical" — в "Mr. Sandman" и вместе с Inspectah Deck и U–God — на очень популярном сингле "Semi–Automatic Full Rap Metal Jacket". Сейчас записывается его дебютный альбом.
8. Shyheim — появился на записях WU–TANG очень рано. До этого он записал два "тинейджерских" сольника "Shyheim A. K. A. The Rugged Child" и "The Lost Generation", продюсером которых выступил RZA (который также читал на них). Сейчас вы можете не узнать его голоса (он его сорвал недавно), но он все еще прекрасный поэт и его новый альбом "Me Vida Loca" стоит послушать.
9. ROYAL FAM — это Timbo King (он же King Tymel), Dark Ages и Mighty Jarrett. Timbo был знаком с GZA очень давно, и позже его группа была представлена их продюсером RZA и Ol’ Dirty Bastard. Когда–то ROYAL FAM были частью рэп–коллектива UNITED KINGDOM, но решили покинуть его и с тех пор часто выступали с Dreddy Kruger, SUNZ OF MAN, COINS, Spark 950 и ROSE FAMILY. Их дебютный альбом "The Legacy" должен вот–вот появиться в продаже.
10. Carleton Fisk — этот нигер дебютировал на двух треках первого альбома Method Man "Tical" ("P.L.O. Style" и "Mr. Sandman"). Его положение очень сходно со Street Life: пока нет контракта, записывается первый диск и т.д. Но у этого парня явно имеется талант. Он уже доказал это, регулярно выступая и давая интервью вместе с Inspectah Deck, Raekwon и Street Life.
11. Blue Raspberry — одна из двух основных вокалисток WU–TANG CLAN и GRAVEDIGGAZ. Однако у нее также имеется контракт с Razor Sharp Records и в ближайшее время должен появиться дебютный сольник, богатый на WU–TANG–голоса и продюсируемый RZA.
12. Tekitha — а это как раз вторая вокалистка клана, голос которой прорезался на втором альбоме клана "Wu–Tang Forever" и сольниках Killah Priest, Cappadonna и Ghostface Killah. Единственный ее собственный сингл называется "The Second Coming".
13. Remedy — достаточно свежее лицо в семье. Его первый сольник называется "Word To Live By", и он — белый (да, да, не удивляйтесь). Многие поклонники WU–TANG были ошарашены, увидев этого белого парня (к тому же еще и еврея) в компании с RZA и другими, но это факт — WU–TANG CLAN — никакие не расисты, как много раз сообщалось в прессе.
14. VENOM — об этом женском аналоге WU–TANG CLAN вы еще услышите в этом году. Первоначально они называли себя DEADLY VENOMS, но вынуждены были сменить вывеску, так как уже существовала команда под таким именем. В составе группы 5 рэпперш: Lin Que из Нью–Йорка (бывшая Isis из X–CLAN), N–Tyce из Северной Каролины (имеющая в активе сингл "Hush Hush Tip" с Method Man и RZA), Finesse из Питтсбурга (ex–FINESSE AND SYNQUIS), J–Boo и Champ MC. Их вы могли услышать на последних сольниках Method Man и Kurupt, а их собственный дебютный альбом вышел в начале весны.
15. La The Darkman — тесно связан с Ol’ Dirty Bastard, KILLARMY и Raekwon. Только что выпустил свой новый альбом.
16. Mekeba Mooncycle — еще одна рэпперша, но связанная не с кланом, а с SUNZ OF MAN. Она старшая сестра Prodigal Sunn и была задействована на знаменитом сингле SUNZ OF MAN "We Can’t Be Touched". Также планирует заняться сольной карьерой.
17. MASSIVE — одна из последних групп, подписавших контракт с лейблом бывшего менеджера клана Джона "Мука" Гиббонса Protect Ya Neck Records.
wu_tang_clan (700x525, 51Kb)

Жесть)

Суббота, 19 Мая 2007 г. 09:43 + в цитатник
)))
13578679_mozg (640x480, 74Kb)

Результат теста "Какой ваш цвет?"

Суббота, 19 Мая 2007 г. 09:33 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ваш цвет?"

Зелень....гармония

Любите всех вакруг,стараетесь всем угодить!!!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Очень странный тест"

Суббота, 19 Мая 2007 г. 09:28 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Очень странный тест"

Вы хороший приличный человек! Добрый (не злой) весёлый! Поздравляю!!!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Время года твоей души"

Суббота, 19 Мая 2007 г. 09:19 + в цитатник

Результат теста "Узнай о себе много нового! Кто ты?!"

Суббота, 19 Мая 2007 г. 09:16 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Узнай о себе много нового! Кто ты?!"

Эльф

Твое настоящее имеет отголосок прошлого. Ты рассудительный, добрый, справедливый человек. Компанейский человек. Ты не можешь быть один. Любишь тусовки, но иногда тебе это все надоедает, и ты уходишь в себя. Эльфы добрый, но эмоциональный народ. Им нужна забота, ласка и понимание. Ты никогда не хотел(а) научится летать? А кто ты по профессии? Врач? Социолог? Психолог? Ветеринар?
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2007 г. 08:52 + в цитатник
18823_prev_98 (98x98, 4Kb)
В колонках играет - Клубняк
Настроение сейчас - Бодряк,Позитив

Всем Доброе утро...)))Сегодня с учёбы вернулся рано)))зря тока вставал)но настроение выходное и выспался..На учёбе маленькие проблемы,но нечё исправим всё))осталось учится 2 дня вообшем...)Не каких планов на вечер(но что небуть придумаю)red


Поиск сообщений в GuFuK
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь