-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в grinir

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2013
Записей: 14716
Комментариев: 1314
Написано: 16627


Парк Кадриорг "Таллинн"

Вторник, 23 Июля 2013 г. 15:13 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка Парк Кадриорг "Таллинн"

http://triinochka.ru/profile/

Парк Кадриорг "Таллинн"

Парк изначально имел площадь около 100 га. Теперь планируют восстановить в стиле XVIII века, включающем стриженные деревья. В этом стиле пока восстановлен дворцовый сад.
В парке находится дом-музей Петра I, на границе — современное здание Эстонского музея искусства (Музей Куму).
Пруды в парке были выкопаны сразу же при закладке как для оживления ландшафта, так и для осушения почвы. Старейшими из них были пруд во дворе Марининского приюта, пруд к северу от теперешней дороги Кадри, верхний пруд между дворцом и домиком Петра и нижний, или Лебединый пруд в западной части парка. Верхний пруд, как и бывшие тогда в парке фонтаны и каскады, получал воду в основном из озера Юлемисте. Посреди пруда был обложенный плитняком островок. Нижний пруд получал воду из ключей, бивших у подножья Ласнамяги. Ключевую воду по подземному водостоку отводили в пруд. Впоследствии на островке Нижнего пруда были посажены деревья и построен павильон. Неподалеку от хозяйственных построек дворца, возле аллеи Ронга был выкопан ещё один пруд.

http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B3&p=1&search_author=olinaviolina&how=week&type=image

http://fotki.yandex.ru/users/vakhodak/album/136040/?p=0

На правах рекламы

Нужна плитка гранитная цена, которой доступна и приемлема, то продукция "УралГранит" то, что надо. Разнообразные оттенки уральского мрамора и гранита  удовлетворят любых заказчиков. Компания изготавливает и предоставляет продукцию, как типовых заказов, так и изделия любой сложности. Современное оборудование, собственное производство, качественная продукция.

Рубрики:  Путешествия,города и страны.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку