-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в greengrunt

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Айкидо Айкидо_Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 231





млин....

Четверг, 15 Мая 2008 г. 11:22 + в цитатник
В колонках играет - none
Настроение сейчас - none

долбаный фотошоп...

млин...

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 11:19 + в цитатник
В колонках играет - Subphonix - Supermario (dnb rmx)
Настроение сейчас - опять проспал...

ну почему, почему я могу проснуться, но не могу встать? :( неужели, это навсегда мне такое наказание?

-_-

уйду делать дальше новый дизайн для Execution'a



9 Мая - День Победы!

Суббота, 10 Мая 2008 г. 01:36 + в цитатник
В колонках играет - Future Engineers - Changes In State
Настроение сейчас - так себе

Бесспорно, это Великий праздник, что бы там его не омрачало...

Но! Видеть в электричке практически пьяную молодежь, которая даже не представляет толком, какое значение имеет этот праздник для ветеранов, и для нас, т.е. внуков и правнуков этих самых ветеранов, едущую в Москву "посмотреть на салют"... Невыносимо! Просто так сердце щемит... А в маршрутке.... 2 малолетки (около 14-15 лет на вид) с бутылью вина (почти пустой), якобы отмечающие 9 мая... вдребезги просто пьяные... какого простите, <censored>!? да вы вообще знаете, ЧТО надо делать в этот праздник? Мля не на салют ездить и бухать по подворотням! Пойти к ветеранам, сделать им хоть какой-то подарок, пусть коробку конфет, пусть просто гвоздику подарить...  <censored>, денег им дать, скинуться вместо водки на доп. пенсию! Вы знаете, сколько платит государство им? Блин, да ненамного больше, чем простым пенсионерам! А в той же Германии ветеранам чуть ли не унитазы золотят (утрирую, но суть в этом)!!

Представьте, если бы вся СТРАНА наша 9 мая не пила, а скинулась бы на проживание ветеранам... Вот тогда бы мы могли с чистой совестью РАДОВАТЬСЯ празднику, зная, что МЫ поблагодарили тех, кто сделал для нас возможным ЖИТЬ!

Еще можно было бы пойти в центр своего города, найти вечный огонь, памятник безымянному солдату или что-то в этом духе, постоять пару минут, осознать сущность ИХ поступков, не идущих ни в какое сравнение с  <censored> распитием спиртного во дворе, поблагодарить павших прадедов наших...

Пойти в Храм, в конце-концов, заказать поминовение усопших во время Великой Отечественной Войны воинов... 10 рублей что ли жалко потратить и 15 минут своего времени?

Не знаю, кто как, а я завтра пойду закажу панихидку... ИМХО, мы недостойны того, что наши предки за нас пережили...

Земной поклон Вам, Ветераны!

 

*жаль, что сегодня сам не смог ничего сделать, - 6 часов подряд вкалывал на огороде...*



Метки:  


Процитировано 1 раз

дизайннах

Пятница, 09 Мая 2008 г. 10:23 + в цитатник
В колонках играет - Abe Duque

пока буду на даче, ченить намучу по дороге туда и обратно.... дизайннах буду делать....

бЭдный экзекьюшн, что я с ним сделаю, эх...


ggw///

Пятница, 09 Мая 2008 г. 10:13 + в цитатник
В колонках играет - Ken Ishii - Visionsry World
Настроение сейчас - мля, на дачу еду щас... Т_Т

ujdyj gjkyjt//

yflj cltkfnm cdjq rjvgm.nth? cdjq bynthytn b cdj. dctktyye.//// b gj[ yf dct/// -_-

sry for stupid lang... translate it for fun ^__^



Без заголовка

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 12:41 + в цитатник
В колонках играет - none
Настроение сейчас - акуевший

кто мне объяснит, почему компилер выдает мне, что тут нет ошибок, а при запуске сего кода в висте (видимо в ней проблема), никуя не происходит? :(


блин....


#include <iostream>
using namespace std;
int main( void )
{
        cout << "Hello World! ... Again... ^^" ;
        return 0;
}



может меня нет???

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 21:55 + в цитатник
В колонках играет - детское радио
Настроение сейчас - я хз, как назвать такое настроение...

Классно, значит по мнению окружающих, мне никакой разницы до того, что кто-то из близких мне людей расстроен из-за меня, что мне пофигу на всех, кроме компов, что я собираюсь работать на идиотской работе, что там еще?... а вот, что я ни о ком кроме себя не забочусь… зашибись… интересно, может, я и вправду не человек? И мне правда пофигу на все это? Может я зря из-за этого переживаю, и мне просто стоит принять все, как есть? Хотя я догадываюсь, что все не так просто… может я совсем ничего не понимаю в этом мире?...

ЗЫ: это вообще-то зло... ЖЖ добланое, однако проще сюда кинуть чем сказать это в лицо человеку... Ибо опять мне в ответ будет лицо с выражением, озвученным, что "ты мне это каждый раз говоришь, и ничего не меняется!"... а что мне все это важно и не безразлично наверное незаметно совсем... или мне как обычно, "кажется", что мне это важно... хаха! флёпнусь как матрасс Зод, и буду шилять и фпурчивать....

цуко...

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 15:53 + в цитатник
В колонках играет - Subphonix - Supermario (dnb rmx)
Настроение сейчас - никуёво-куеватое

весь мир...блин, я думал, что мир - это миф, однако оказалось, что это еще хуже на самом деле!
это полный пипец, метафорическое обоснование постоянства чего-либо в этом мире необоснованно неправдоподобно...
другими словами, как нельзя более точно подходит к сложившейся ситуации старая китайская поговорка (или ругательство, не помню):
Чтоб тебе жилось в интересное время!
пипец....не знаю, как остальная часть китайской народной мудрости, но эта вот ничуть не уступает нашей родной русской! =\
ептыть...
цуко надо денег, их нет, надо отсрочку, ее нет, надо мозги, их...епт тоже нет :(

Метки:  

а йа йода! (:

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 15:40 + в цитатник
В классической трилогии Звездных войн вы - Йода
А как еще должен выглядеть Великий воин? Войны еще никого не делали великим. Спокойная мудрость, созерцание и постижение, вот что делает нас равными Вселенной, в которой нет чего-то большего и меньшего, все связано между собой в один великий узор.image
Пройти тест

Гы

Среда, 19 Марта 2008 г. 01:21 + в цитатник
а лайвинтернет жив и живет, это не всякие тебе там СУПы и dolbaeb'ы ^^

ноут

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 00:19 + в цитатник
В колонках играет - Shiro Sagisu Shadow's Masquerade
Настроение сейчас - заипиииись

млин, решил-таки купить ноут...
сцуко много причин и не буду я тут о них писать...
зато потом... хех... правильное решение - для нового ноута новое мыло, ник, пассы, аккаунты и т.д....
и лядскую проксю буду юзать... и ваще сидеть тока через друзей и вафлю фряшную....

-_-

И все-таки Россия - лучше всех! :)

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 23:25 + в цитатник
Самая мощная в мире вакуумная бомба, соизмеримая по эффективности с ядерным боеприпасом, испытана в России во вторник, 11 сентября. До этого вакуумная авиабомба максимальной в мире мощности была на вооружении американских ВВС. Российская авиабомба в двадцать раз превосходит американский аналог.

Оружие объемного взрыва используется для расчистки мест приземления самолетов и для разминирования местности. Но наиболее эффективны эти бомбы при ударах по укрепленным или застроенным пунктам, подземным убежищам и траншеям, куда проникает взвешенная в воздухе смесь и где замкнутое пространство усиливает мощность взрыва. Воздействие оружия объемного взрыва настолько ужасающее, что одна из главных целей его применения — психологическое воздействие на противника.

Объемный взрыв происходит при создании смеси кислорода (воздуха) с горючим веществом. Начальная энергия взрыва инициируется искровым способом. В качестве горючего используют газ, пары бензина, угольная пыль, мелкодисперсные вещества из углеводородов. Газообразная, ультрадисперсная фаза состояния горючего создает огромную площадь контакта взрывчатого вещества с кислородом. В этом случае процесс горения охватывает сразу очень большой объем вещества и в очень короткое время (доли секунды).

Вакуумная авиабомба срабатывает следующим образом. После отделения от самолета на высоте 30-50 метров раскрывается тормозной парашют, расположенный в хвостовой части бомбы и включается в работу радиовысотомер. На высоте 7-9 метров происходит взрыв заряда обычного взрывчатого вещества. При этом происходит разрушение тонкостенного корпуса бомбы и возгонка жидкой начинки. Через 100-140 миллисекунд взрывается инициирующий детонатор, находящийся в капсуле, прикрепленной к парашюту, и происходит взрыв топливно-воздушной смеси.

Поскольку взвесь представляет собой облако, она может проникнуть в места, по которым трудно наносить удары обычными бомбами. Если смесь топлива с воздухом становится слишком бедной, то топливо не воспламеняется. Но пар и сам по себе является ядовитым.

Во время взрыва бомбы, при воспламенении топливно-воздушной смеси и распространении ударной волны со сверхзвуковой скоростью, возникает вакуум. В него в обратном направлении всасываются воздух и пылевые частицы, образуя «грибовидное облако». Указывают, что после детонации большой вакуумной бомбы в Ираке во время операции «Буря в пустыне» появились сообщения о том, что союзники применили тактическую ядерную бомбу.

«Результаты испытаний в России созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом», — сообщил замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин.

В Минобороны всячески подчеркивают: эта военная разработка не нарушает ни одного международного договора, а новая вакуумная авиабомба позволит заменить целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности.

До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году, кадры показали все телекомпании мира, тогда же супероружие окрестили «матерью всех бомб». По аналогии российские разработчики прозвали и свой новый боеприпас «папой всех бомб». У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр. Известно, что взрывчатое вещество, заключенное в ней, существенно мощнее тротила. Этого удалось достичь благодаря использованию нанотехнологий.

«Это в свою очередь позволило снизить требования к точности, отсюда удешевление — то качество, которое нам необходимо в современных условиях. Мы получили боеприпас относительно дешевый с высокими поражающими свойствами», — сказал Юрий Балыко — начальник управления одного из научно-исследовательских институтов Минобороны РФ. Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог. По всем параметрам. Масса взрывчатого вещества меньше, но при этом бомба в четыре раза мощнее. Температура в эпицентре взрыва выше в два раза. А по общей площади поражения «папа всех бомб» превосходит «маму» аж в 20 раз. По словам Рукшина, новый боезаряд «обеспечит нам возможность дать реализацию безопасности государства и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе».

© ИА «Город_24» по материалам интернет-СМИ.

Про катану

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 17:24 + в цитатник
Знаете ли вы , уважаемые самураи , сколько частей выделяет японец в лезвии
меча - катаны?

Нет ? Не знаете ? И я не знал. Так вот ....

Kissaki - киссаки - остриё
Boshi - боси - линия закалки на острие
Yokote - ёкотэ - разделяющая линия острия
Ji - дзи - лезвие
Mune - мунэ - тупой конец клинка
Ha - ха - режущая кромка
Shinogi - синоги - ребро клинка
Hamon - хамон - линия закалки
Shinogi-ji - синоги-дзи - плоская часть клинка
Hada - хада - концентрические, волнообразные и линейные рисунки, возникающие
во время фальцовки
Horimono - хоримоно - крепёжная муфта, фиксирующая клинок в одном положении
Ha-machi - ха-мачи - край режущей кромки
Mune-machi - мунэ-мачи - край тупого конца клинка
Nekago - нэкаго - основание лезвия
Yasuri-mei - ясури-мэй - насечка напильником на основании лезвия
Mei - мэй - надписи на основании лезвия (имя кузнеца, год, опробование на
смертниках или трупах, и т.д.)
Mekugi-ana - мэкуги-ана - отверстие для скрепляющего штыря

Ох, уж эти японцы...
© ququ, 8 Декабрь, 2005 - 11:42


из истории создания катан:

...кузнец облачается в церемониальный наряд - ебоси, затем берётся сталь из месторождения магнитной руды, выбирается тонкий прут 80 сантиметров длиной и приблизительно 2мм толщиной, затем берётся 4194304 стальных полосок тойже длины, менее 10см ширины, и менее 00,1мм толщины, полоски привариваются к пруту, через каждую 1тыс. полосок заготовка опускается в кипящее масло и воду, когда заготовка начнет принимать нужную форму её начинают ковать, когда израсходованы все пластины клинок обмазывают толстым слоем глины, после чего на один час ставят на костер, затем теплая вода, после чего катана выскабливалась ножом сен и шлифовалась камнем то-иши в течении пятидесяти дней, затем полировка оселком для правки с маслом и окончательная зачистка мелким нождаком. Проверка катаны происходила так, брался один осужденный на смерть преступник, его связывали на столе после чего наносился удар в область ки (солнечного сплетения), если человека легко перерубало пополам, то катана имела право ношения классом Буши (самураи). Именно этот ритуал и дал ей имя катана (в переводе на древнекитайский ужасный меч).
...
"A short History of Japanese Arms" 1965, Russel Robinson

Linux...

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 00:14 + в цитатник
Лучшим дистрибутивом Linux является тот
дистрибутив, который любит ваш знакомый гуру
(с) неизвестный

sabayon linux..........

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 15:11 + в цитатник
ну что ж? поставил я себе-таки пингвина этого...
сразу о неприятном:
-раскладка клавиатуры не меняется по кнопкам (типа алт+ктрл)
-берил не запустился :(
-кнопки на клаве глюкаво пашут (точка в русской раскладке ваще на shift+7) :(
и о приятном:
-инет сразу заработал (без шаманства;))
-русский язык нормально пашет...

windows идет ко дну...

Среда, 19 Сентября 2007 г. 00:26 + в цитатник
Настроение сейчас - Загадочно-задумчивое

Странно, сам не знаю, почему, но твердо решил перейти на пингвина!
Долго не решался, а теперь решил!
Вот качаю один прикольный дистр... :)

404

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 00:38 + в цитатник
Вот кто оказывается живет на 404-й странице...
 (555x555, 38Kb)

Привет Сокольникам! :)

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 20:15 + в цитатник
Настроение сейчас - Радость переполняет меня :)

Ура, Товарищи!
Меня сегодня повысили до прошлой должности!
Теперь я "Старший лаборант по обслуживанию компьютерной техники"
:D
Но самое главное, теперь моя ставка увеличилась с 1500р. до 2000-2500р.
Благодаря этому (барабанная дробь) я смогу-таки ходить в зал в Сокольниках!
ТРА-ТА-ТА-ТАМ!!!

я рад! :)

Про жизнь...

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 22:20 + в цитатник
Жизнь так и бьет ключом... разводным и по голове...
И не кому ответить на это пинком под зад...
(фу, как непрофессионально!)

Дневник greengrunt

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 01:46 + в цитатник
En Taro Adoon!

Вообще создал блог тут только для одного-единственного камента...
Но кто знает, можэет позаполняю немного.


Поиск сообщений в greengrunt
Страницы: 2 [1] Календарь