-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Grapefruitka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 837
Комментариев: 126
Написано: 1068

Красота и здоровье

Вторник, 17 Июля 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как помочь ручкам вязальщицы.


Страна мам.

Боль в руках при вязании крючком знакома как молодым, так и пожилым вязальщикам. Но будьте осторожны - небольшая боль, когда вы вяжете и намерены закончить ряд несмотря ни на что, может привести к так называемому "туннельному синдрому" (т. е. травма запястья, вызванная повторяющимися, монотонными, многочисленными движениями). Сама суть вязания крючком (вывязывание деталей) делает нас наиболее вероятными кандидатами получить травму, а в худшем случае - "туннельный синдром". Будьте внимательнее к своим рукам. Далее мы приводим несколько простых рекомендаций, которые помогут избежать неприятностей.
Дайте рукам отдохнуть
Эрин Флейг - сертифицированный врач по профессиональным заболеваниям - говорит, что достаточно порастягивать руки несколько минут. "Если вы планируете вязать час, каждые 20-30 минут выполняйте растяжку для рук", - советует она. Повторяющиеся движения и неподвижность позы вызывают напряжение в сухожилиях рук.
Ослабьте хватку
Многие вязальщики, особенно новички, часто вяжут очень туго и напрягают руки держа крючок слишком крепко. Ослабьте хватку, леди и джентльмены! Вязание крючком - это отдых и расслабление.
Теплые руки
Старайтесь, чтобы во время вязания ваши руки были теплыми, чтобы улучшить циркуляцию крови. Можно надеть митенки (естественно, связанные вами!). Еще в аптеке можно найти нейлоновые перчатки с укрепленной манжетой для кисти.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касторовое масло для лица

Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.

Дальше
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушь для ресниц – делаем сами!

Тушь для ресниц – делаем сами!Библиотека: Макияж

Тушь для ресниц – делаем сами!

Переходя постепенно на «зеленую» жизнь, я решила сделать новый качественный скачок. Отказ от шампуней, дезодорантов, кремов привел к очередной задаче: А можно ли перейти на самодельную декоративную косметику?

<

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TalLisman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки!Делюсь:


Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.

Альфа-липоевая кислота (тиоктовая) - эндогенный антиоксидант (связывает свободные радикалы), в организме образуется при окислительном декорбоксилировании альфа-кетокислот.

"Альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
"Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
"Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу." (цы)

И вот ещё :

Косметические свойства:

- мощнейший универсальный антиоксидант, который активен в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).
- является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи.
- усиливает и балансирует антиоксидантное действие витаминов С и Е и коэнзима Q 10
- улучшает кровообращение в коже за счет ускорения выработки оксида азота
- способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК
- помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им отёками, шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей
- сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
- уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами
- смягчает морщинки и ослабляет возрастные пятна
- улучшает общее состояние и вид кожи, возвращает ей здоровый цвет.

Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
Стоит не дорого, в своем городе нашла флакончик(50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!)-за 200руб.

http://www.magicwish.ru/forum/22-50-66

Photo_Load.asp (400x400, 65Kb)

 

Хочу поделиться одним рецептиком красоты, случайно наткнулась на каком-то сайте(ссылку не даю не помню). Рецепт-аналог покупным полоскам для носа от черных точек. Берём пищевой желатин, добавляем молоко (пропорции сказать не могу, на глаз) получается густая кашица, ставим в микроволновку на 10 сек. Получается жидкость, наносим кисточкой (или пальчиками) на места где есть черные точки (можно не только на нос и это плюс) ждем как подсохнет и снимаем пленочку. От себя скажу, пробовала на себе и не один раз, результат супер, даже лучше чем покупные.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Пятница, 15 Июня 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как остановить выпадание волос

рецепт №1:
1ст.ложка касторового масла смешивается с 1 ампулой витамина "Д". Эту смесь следует втирать в кожу головы до тех пор, пока кожа немного не покраснеет. Повторять это 3 дня. На 4-й день вымыть голову яичными желтками, 2-х желтков вполне достаточно. Отдохнуть один день и повторить процедуру. Очень часто после 3-й процедуры даже на застарелой лысине появляется пушок. Волосы становятся гуще, укрепляются, улучшается их внешний вид.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для лица делаем сами и поражаем неземной красотой )))

Вы знаете, зачем я выставила эти фотографии японских девушек? Вы только посмотрите на их лица...!

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Среда, 30 Мая 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касторовое масло сохранит красоту и молодость Вашего лица

Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудотворный эликсир

Пару лет назад наткнулась на каком то женском форуме на информацию про шикарное средство для волос. Долго она у меня болталась без дела, пока руки не дошли попробовать. И я вам доложу - это чудо. Будет возможность сделать, сделайте обязательно, не пожалеете!

3576489_images (273x185, 7Kb)

Ну а вот, собственно, сама информация...

"Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет! Все это продолжалось до тех пор,  пока где-то полгода назад краем уха услышала какую-то тетеньку "из телевизора", которая дала такой рецепт:  берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом (я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу (т.е. полбутылки рома на одно яблоко). Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели. По собственному опыту скажу, что чем дольше стоит, тем действие эффективнее. Затем отжимаем и процеживаем. Эликсир готов. За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос, завязываю полиэтиленовым пакетом, сверху красный платочек. Про красный цвет чуть позже. Результат действия эликсира такой: смываю под душем, а ощущение, что волосы уже промыты, обальзамлены, шелковистые,прямо хоть дальше не мой. Растут как никогда быстро, блестючие-сверкучие, падеж почти прекратился, в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя, за то что не поленилась сделать этот эликсир. Гарантирую, девочки, немного усилий, терпения и будуте довольны как я. Возвращаясь к красному цвету. Общеизвестно, что красный цвет энергетически самый сильный. В Индии, например, женщины после мытья волос вытирают их куском натурального красного шелка. Меня жаба задушила натуральный шелк покупать, отделалась красной банданой и красным махровым полотенцем."

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Среда, 09 Мая 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганский рецепт для шикарной шевелюры

780998_77949818-thumb (520x390, 24Kb)
 Именно так был озаглавлен полустертый текст на стареньком листке бумаги.

Который когда-то давным-давно подстелила моя бабушка на дно швейной шкатулки.

Четыре лосьона, которые наносят на волосы для того, чтобы быстро и эффективно улучшить цвет волос. Не знаю, действительно ли рецепт цыганский, но и бабушка, и все известные мне цыгане и в самом деле могли бы похвастаться шикарными шевелюрами.

Вот что было написано на самом листке:

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красота и здоровье

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-умывание овсянкой помогает убрать комедоны, прыщи, жирность кожи и мелкие морщинки!!!

Овсянка содержит бета-глюканы, калий, натрий, кальций, железо, магний, цинк, фосфор, витамины В1, В2, РР, Е… и это далеко не весь список ее полезных свойств. Но оказывается, что овсянка полезна не только при приеме ее внутрь, но и в косметических целях.

Ежедневное умывание овсянкой поможет убрать не только жирный блеск кожи, прыщи, комедоны и мелкие морщинки, но и сделает кожу ровнее и бархатистей.
x_327d2bad (380x285, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1