Советские кинофильмы » Антон Иванович сердится (1941)
№ 2 Мария Морозова (Москва) 25.11.2008, 20:51
Фильм замечательный, добрый, веселый, легкий, с великолепной музыкой. Очень нравится эпизод, когда Ядя с партнером показывают молоденькой Симе, как надо делать каскад.
Но это единственный фильм, в котором Людмила Васильева Целиковская пела не сама. Здесь за нее поет известная певица тех лет Дебора Яковлевна Пантофель-Нечецкая. Но в титрах это не указано (причины называют разные). По воспоминаниям, композитор Д.Д. Кабалевский выразил желание, чтобы его музыкальное произведение было исполнено Пантофель-Нечецкой.
Сама Л.В. Целиковская была очень музыкальна, имела прелестный голос, хороший музыкальный слух и вообще была всесторонне образована, великолепно разбиралась в искусстве и литературе.