Значок средствами Photoshop |
В этом простом уроке, мы научимся создавать красивые изображение значков, а так как делать все мы будем на отдельных слоях, в дальнейшем изменить изображение значка — будет проще простого.
Создаем новый документ, произвольного размера. Заливаем его темным цветом(я выбрал градиент из темно-коричневого и серого). Затем с помощью инструмента Ellipse Tool(U), рисуем круг(заготовку под будущий значок), цвет значения не имеет.
Далее применим парочку стилей на наш слой. Для начала добавим теней Drop Shadow и Inner Shadow, так же Inner Glow Stain и зальем все градиентом Gradient Overlay—для придания объема нашему значку. С настройками всех параметров советую поиграться самостоятельно, чтобы разобраться что да как вообще должно быть, в противном случаи можете скачать исходник и посмотреть на параметры настроек.
Проделав все манипуляции, у вас должна получиться примерно такая картина:
С помощью инструмента Ellipse Selection Tool создаем выделение, в верхней части значка. Создаем новый слои и заливаем выделение градиентом от белого к прозрачному. Затем новый слой нужно сдвинуть немного левее.
Теперь скопируйте слой. Выделяем, только что созданный слой, удерживая клавишу Ctrl, затем несколько раз нажмем стрелки влево и влево и жмем удалить. Должен остаться тонкий блик, как показано на скриншоте:
Дублируем наш слой и перетаскиваем его, в противоположный нижний угол.
Теперь нам нужно сделать наш значок прозрачным, для этого ставим параметр Fill слоя с зеленым кругом на 0. Должно получиться следующее:
Берем изображение для значка(в моем случае это британский флаг), и размещаем его под слоем со значком.
Удаляем все лишнее, зажимаем Ctrl и кликаем по слою со значком, далее Select>Inverse(Shift+Ctrl+I) и удаляем выделение на слое с флагом.
Так как мы все делали на отдельных слоях, то заменить изображение значка—не составит никакого труда. В итоге за маленькое количество времени мы получаем много симпатичных значков.
Так же можно скачать исходный файл урока (в формате PSD).
Источник: Photoshop Button Maker
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |