-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gotika1986

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2010
Записей: 4991
Комментариев: 21
Написано: 5248





Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс по изготовлению браслета

Автор:Н.Ягловская
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОК

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гребни-канзаши.Мастер - класс. И, конечно, идеи для вдохновения

 

Гребень канзаши  гребень канзаши

 

Канзаши (кандзаси)




Красиво? Видели такое или в первый раз? Мы научим вас делать такую красоту! Здесь вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",мастерклассы по всем видам лепестков. Но, всё-таки для начала немного истории.
Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/цветы из лент, из ткани

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шар канзаши интерьерный (250 лепестков)

 Декор предметов, Поделка, изделие Цумами Канзаши: Шар интерьерный (250 лепестков) Бисер, Клей, Ленты, Нитки, Ткань, Шарики воздушные 8 марта, День матери, День рождения. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/цветы из лент, из ткани

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.


Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши из молнии

Пока своего показать нечего, выложу то, что понравилось. Видела цветочки разные, а из молнии первый раз ) Уже даже придумала, куда применить можно ) Выкладываю скорей для себя, чтобы не потерять.
 
Делается из целой молнии, разнимать которую НЕ нужно.
Молния укладывается собачкой вниз и заворачивается, как на фото. Каждый виток фиксируется нитью. Далее одна половинка молнии укладывается все время вверх, другая - вниз, получается симметрично.
Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/молнии

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Шпильки-цветы

 

Автор: Журавская Лариса

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/украшения для волос
ИДЕИ/цветы из лент, из ткани

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения pro100_nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани своими руками: Цветок из органзы

 

Цветы из ткани на пике своей популярности, ими украшают почти все: аксессуары для волос, ожерелья, подушки, рамки и многое другое. Одним из самых нежных и романтичных вариантов цветка из ткани является цветок из органзы. Его очень просто сделать, но при этом он очень эффектно выглядит. В этой статье мы покажем вам как сделать такой цветок из ткани своими руками.

Вам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/цветы из лент, из ткани

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающей красоты атласный цветочек!

 

Да, каких только цветов из ткани не было! И все равно что-то новое можно узнать.

Вот, например, из этого. весьма профессионального МК от daritta



Начну с того, что я училась сама по фото в интернете, но как обычно немного изменила и усовершенствовала технику.

Для работы нам потребуется:

                       
1) Атласная лента, шириной 5 см. Зеленая для листьев (10 см на каждый лист) и любого другого цвета для непосредственно цветка (примерно 1 метр).
2) Острая игла.
3) Подходящие по цвету нитки.
4) Острые ножницы.
5) Свеча.
6) Лист бумаги для выкройки.
7) Булавка для броши, заколка или резинка для волос.
В принципе уже этого достаточно, но для удобства и лучшего результата я рекомендую еще
8) Клеевой пистолет (без него легко можно обойтись)
9) Маленький кусочек фетра
10) Готовые тычинки или бисер для оформления серединки.

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/цветы из лент, из ткани

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шифоновая брошь. Авторский мастер-класс

 

Мастер-класс Юлии Колбаскиной

Сегодня вместе с дизайнером Юлией Колбаскиной мы будем делать нежную шифоновую брошь!

 

 

 

 

Для работы нам понадобится:
ткань (шифон или органза)
зажигалка или спички
нитки и бисерная иголка

ножницы
бисер
застежка для броши.


Из ткани вырезаем квадратик. С помощью ножниц обрезаем углы, скругляя квадратную основу. По всему периметру делаем надрезы. Какой ширины окажется ткань между двумя соседними надрезами, такой ширины будет лепесток у нашего цветочка. Надрезы лучше делать не слишком часто, чтобы отдельные заготовки цветка лучше держали свою форму. С помощью зажигалки или спичек обпаливаем заготовку.

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/цветы из лент, из ткани

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс.Роза из атласной ленты. Еще одна простенькая.

 

По некоторым просьбам сделала мастер-класс на розу из атласной ленты.

 

undefined

 

undefined

undefined

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/цветы из лент, из ткани

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пат - смесь для окрашивания тычинок и папье-маше

 


Как сделать Пат - смесь для создания тычинок и покраски папье-маше

Автор: Вероника Подгорная

 

Яндекс объяснил мне что пат - это шахматный термин, а я думала что пат - смесь крахмала, клея ПВА и гуаши.

Его используют для изготовления тычинок мастерицы-цветочницы.

Если вы вдруг захотите сделать игрушечные тортики на ёлку, то пат заменит вам шоколадную глазурь. Также с его помощью можно сделать вишенки. Нужно намотать на проволочку вату с ПВА, сформировать ягоду, высушить её и покрыть патом. Можно в два слоя.

Если нужен блеск, то сверху ещё покрыть лаком.

Как сделать Пат - смесь для создания тычинок и покраски папье-маше

Как готовить.

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ/цветы из лент, из ткани

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка

4153689_Kopiya_2_20120525160626_raQre (640x475, 78Kb)

4153689_Kopiya_8_20120525160626_raQre_1_ (440x333, 46Kb)4153689_Kopiya_7_20120525160626_raQre_1_ (424x462, 33Kb)

4153689_Kopiya_4_20120525160626_raQre_2_ (440x531, 58Kb),,4153689_Kopiya_3_20120525160626_raQre_3_ (440x527, 59Kb),4153689_Kopiya_2_20120525160626_raQre_1_ (640x475, 78Kb)

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫШИВКА/ленты
ВЫШИВКА/для дома

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

55 причин "Почему я люблю тебя"

 

1. Потому что перед Твоим очарованием просто невозможно устоять.
2. Потому что Ты звонишь, чтобы только услышать мой голос.
3. Потому что с Тобой можно говорить обо всём на свете.
4. Потому что Ты – интересная и многосторонняя личность.
5. Потому что у Тебя есть свой взгляд на вещи.
6. Потому что Тебе нравится со мной гулять.
7. Потому что Тебе нравится просто быть со мной.
8. Потому что Ты очень красиво улыбаешься.
9. Потому что Ты хочешь нравиться мне.
10. Потому что Ты как-то по-особенному можешь заглянуть в глаза.
11. Потому что Ты умеешь интриговать, и дразнишь моё любопытство.
12. Потому, что ты имеешь снисхождение к моим недостаткам.
13. Потому что я не умею долго на Тебя обижаться.
14. Потому что мне нравится спорить с Тобой на поцелуй.
15. Потому что меня сводят с ума Твои поцелуи.
16. Потому что после поцелуев остается вкус Твоих губ на моих.
17. Потому что Ты снишься мне.
18. Потому что Ты очень искренний человек и никогда не лжёшь мне.
19. Потому что Ты не пытаешься изменить меня и с Тобой не надо притворяться, а можно быть просто собой.
20. Потому что мне нравится Твой характер.
21. Потому что Ты ценишь меня.
22. Потому что рядом с Тобой я чувствую, что всё возможно.
23. Потому что у Тебя неповторимо-озорно-глубоко-загадочно-играюще-интригующе-маняще-ласкающе-таинственно-хитрюще-очаровательно-нежно-искрящиеся глаза.
24. Потому что у меня начинает быстрее биться сердце, когда я слышу Твой голос.
25. Потому что мы наконец то нашли друг друга.
26. Потому что когда мы вместе – мне уже ничего не нужно.
27. Потому что у Тебя безумно красивое тело.
28. Потому что Твои ласки сводят меня с ума, заставляя забыть обо всём.
29. Потому что Мы – великолепные любовники.
30. Потому что Тебе нравится смотреть на меня, когда я сплю.
31. Потому что мне очень нравится просыпаться с Тобой.
32. Потому что каждое утро начинается для меня с мысли: "Какое же это счастье, что у меня есть Ты!"
33. Потому, что только Ты говоришь мне столько нежных и ласковых слов.
34. Потому что Тебе нравится приятно удивлять меня.
35. Потому что мне нравится преподносить Тебе сюрпризы.
36. Потому что каждый день я благодарю Бога за то, что мы встретились.
37. Потому что я могу просто смотреть на Тебя – и от любого движения или жеста всё больше влюбляться в Тебя.
38. Потому что Ты меня греешь, когда мне холодно.
40. Потому что мне нравится дарить тебе любовь.
41. Потому, что на свете нет никого лучше Тебя.
42. Потому что Ты – моя жизнь.
43. Потому что Мы любим есть одинаковое.
44. Потому что у Тебя замечательные родственники.
45. Потому что Мы счастливы вместе.
46. Потому что Ты – моя половинка.
47. Потому что дороже Тебя у меня никого нет.
48. Потому что я хочу, чтобы наши дети были похожи на Тебя.
49. Потому что Ты мое прошлое, настоящее и будущее.
50. Потому, что это счастье – Жить рядом с Тобой
51. Потому что ты одеваешь на меня капюшон,и ругаешься,когда я не одеваю шапку. 
52. Потому что твои руки самые нежные.
53. Потому что я тону в твоих глазах.
54. Потому что ты не боишься показаться смешным. 
55. Я люблю тебя и не надо никаких причин!

Источник

 

Серия сообщений "Свадебный хендмейд":
Часть 1 - Мастер-класс: Декорирование бокалов стекловидными гранулами
Часть 2 - ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБНЫХ БОКАЛОВ
...
Часть 5 - Сердце из фетра
Часть 6 - Свадебные корзинки
Часть 7 - 55 причин "Почему я люблю тебя"
Часть 8 - Свадебный набор "Нежность роз". Декупаж.
Часть 9 - Кофейное сердечко
Часть 10 - МАСТЕР-КЛАСС "СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ"
Часть 11 - Свадебный топиарий
Рубрики:  ИДЕИ/идеи подарков

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Декорирование бокалов стекловидными гранулами

 


 

Автор: Анастасия Никифорова

Сайт автора: Styu : записки увлеченного хэндмейкера ))

Сегодня я предлагаю сделать такие вот волшебные свадебные бокалы своими руками. Все на много проще чем кажется.
Ну и приношу свои извинения за качество фотографий. При искусственном освещении и мыльницей много не вытянешь.

Мастер-класс: Декорирование свадебных бокалов стекловидными гранулами

Как водится, перед любым началом работы поверхность обезжиривается.
В моем случае это обычный косметический ватный спонжик и обычная водка.

Мастер-класс: Декорирование свадебных бокалов стекловидными гранулами

Используемые мною материалы :

Бокалы – винные бокалы, пр-во Чехии, богемское стекло.

витражный контур серебряный. Этот тюбик я по случаю прикупила будучи в отпуске за границей (большой объем и цена хорошая), но так же подойдут любые другие витражные контуры. Первые свадебные бокалы я росписывала российскими витражными контурами фирмы “Decola”

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБНЫХ БОКАЛОВ

0_47adb_20949560_XS.jpg (38x43, 3Kb)

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБНЫХ БОКАЛОВ

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изысканный шарм и создать при этом атмосферу романтики и нежности. Проявив фантазию, можно сделать так, что свадебные бокалы великолепно засверкают не только в руках молодоженов, но и на многих свадебных снимках.

Для украшения свадебных бокалов можно использовать ленты, акриловые краски, цветы живые и цветы искусственные, бисер и бусины, кондитерскую мастику и многое-многое другое. Все зависит от личных предпочтений, имеющихся навыков и наличия материалов для украшений.

Существует много способов украсить бокалы на свадьбу.
Например, такие:


d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
Рубрики:  РОСПИСЬ
ДЕКУПАЖ

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебное шампанское

 

Свадебное шампанское

 

 

 

Свадебное шампанское
 

 

Свадебное шампанское
 



 

Свадебное шампанское
 

 

Свадебное шампанское
 

 

Свадебное шампанское
 


Спасибо за просмотр, и удачного всем дня! 

Серия сообщений "Свадебный хендмейд":
Часть 1 - Мастер-класс: Декорирование бокалов стекловидными гранулами
Часть 2 - ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБНЫХ БОКАЛОВ
Часть 3 - Декупаж – СВАДЕБНАЯ БУТЫЛКА
Часть 4 - Свадебное шампанское
Часть 5 - Сердце из фетра
Часть 6 - Свадебные корзинки
...
Часть 9 - Кофейное сердечко
Часть 10 - МАСТЕР-КЛАСС "СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ"
Часть 11 - Свадебный топиарий
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать стабилизированные цветы

 Как вы уже знаете, стабилизированные цветы не только красивы, но и долговечны. В течение нескольких лет он и сохраняют свой привлекательный внешний вид и практически ничем не отличаются от живых представителей флоры. Стабилизируют цветы по особым технологиям, требующим применения специальных материалов и инструментов.Однако это можно сделать и в домашних условиях. Результат, конечно же, будет не таким впечатляющим, как у профессионалов, но все-таки вам удастся сохранить первозданную красоту растений.

Для стабилизации можно брать практически любые цветы с прочными стеблями: розы, хризантемы, гвоздики. Техника стабилизации очень проста. Для этого нужно развести раствор  из обычного глицерина и воды комнатной температуры в пропорции 1:1, после этого в него нужно поставить цветы, которые вы хотите стабилизировать.

Далее каждый день на протяжении недели необходимо понемногу подрезать стебли растения. По истечении семи дней готовим свежий раствор воды и глицерина и в него ставим цветы. На этот раз подрезать стебли не нужно. Двух недель для стабилизации будет достаточно. При этом листья и бутоны цветов могут незначительно изменить свою окраску, но от этого цветы будут выглядеть лишь более оригинально и необычно.

Рубрики:  РАСТЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиция из растений. Мини-сад в плошке

 

мини-сад в плошке

Одним из интересных вариантов украшения балконов и лоджий, укромных уголков сада, патио или внутреннего дворика могут быть красивые композиции из растений в плошках – так называемые мини-садики. Миниатюрные сады, созданные в какой-то широкой и неглубокой емкости мобильны – их можно переносить из одной части сада в другую, занести в дом – что особенно удобно для регионов с холодным климатом.

Поэтому я предлагаю вам научиться создавать мини-сад в плошке своими руками. Для этой композиции нам понадобятся растения – фиттония, фиалка, папоротник, традесканция. А также будут необходимы – неглубокая керамическая плошка (можно даже взять пластмассовый тазик),  керамзит, земля для цветов, декоративная засыпка в виде крупного песка или гравия, красивых камешков, сухие ветки или остатки сухих стволов деревьев, парочка глиняных горшочков или плошек для кактусов.

мастер класс мини-сад

Заполняем плошку на 5 см керамзитом, сверху насыпаем землю для цветов.

мастер класс мини-сад

Продумываем композицию: лучше всего сажать высокие растения ближе к центру плошки, а низкие или ампельные – к краям.

сухое дерево в декоре

Выбираем останки сухих стволов или веток.

миниатюрный сад в плошке

Размещаем все части цветочной композиции в плошке, начиная от центра к краям.

композиция из растений

После того, как растения посажены, дополнительно украшаем композицию камешками и песочком. Вот такая красота у нас получилась!

Источник

 

Рубрики:  РАСТЕНИЯ


Поиск сообщений в Gotika1986
Страницы: 250 ... 227 226 [225] 224 223 ..
.. 1 Календарь