-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в goos

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) говорить Kharkov Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2006
Записей: 3593
Комментариев: 69787
Написано: 119993

Дневник goos





Говно Утонет Само

Венец природы

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 00:33 + в цитатник


Венец природы. рассказ 9500

Сообщение goos » Сегодня, 00:28
Дед Егор ловко скрутил «козью ножку», прикурил, выдохнул клубок сизого дыма и, ехидно прищурившись, посмотрел на собеседника.
- Ну, вот отучился ты, Стёпа – шесть лет коту под хвост, и что, ума-то прибавилось?
- А как же, Егор Иванович, зачем же я учился? – тощий очкарик в ковбойской рубахе и джинсах тоже достал пачку сигарет «Космоса».
- Зачем?
- Чтобы стать агрономом. Чтобы знать, как правильно кукурузу растить, пшеницу, чем жуков травить, и как повысить урожайность.
- Чепуха всё это, я без всяких институтов картошку такую выращиваю, что хоть сейчас на ВДНХ вези. Я же тебя не про кукурузу спрашиваю, а про ум. Чему вас там умному ещё учили?
- Как чему? Всему. История, химия, биология, да много чему. Этика, эстетика, основы экономики.
- А про Бога вам рассказывали?
- И про Бога тоже. Теология и атеизм.
- И что про Бога?
- То, что Бога нет. А религия – атавизм и опиум для народа. Что человек – венец природы, и над ним уже нет никого, ни Бога, ни чёрта.
- Так, стоп! – дед встал с табурета и подошёл к иконостасу, стоявшему в углу на прибитой к стене полочке. Перекрестился и достал из-за большой иконы бутылку сивухи, запечатанную кукурузным початком. Поставил на стол два залапанных гранёных стакана. Порезал помидор и сало, отломил краюху хлеба. – Давай, агроном, пока бабки нет.
Он плеснул в стаканы, опять перекрестился на красный угол и выпил, без тоста, просто, как пьют воду в жаркий полдень.
Семён тоже влил в себя самогон, который сразу обжёг гортань, осел на языке сивушными маслами, и вызвал непроизвольный позыв вернуть всё взад. Но молодой специалист устоял, только выдохнул алкогольные пары и стал спешно закусывать. Отвык он за шесть лет от какого напитка. Там всё больше «Русскую», да «Пшеничную» пили, да портвейны и агдамы. Интеллигенция, а как же.
- Итак, теперь попробуем разобраться, - сказал дед Егор. Про Бога мне неинтересно, что вам там наплели. Не буду спорить про Бога. Он такой – у одних есть, а у других нету. Вот и я не знаю, есть он или нет. Но мне что, трудно что ли в него поверить? Если он есть, то ему приятно будет, а мне спокойнее, а нет его, ну и ладно. А спорить зачем? Можно языком молоть, сколько влезет, и разойдёмся всё равно, каждый при своём. А вот про венец – это интересно. Ну-ка, расскажи.
- Егор Иванович, да что там рассказывать? А то вы сами не знаете? Сейчас вспомню. Ага! Человек — существо, воплощающее высшую ступень развития жизни, биологический вид с наиболее развитым разумом на Земле.
- Как многоумно ты разговариваешь. Этому, вижу, тебя хорошо научили. А можешь на человеческий язык перевести?
Семёну не хотелось разводить дискуссии. В институте он научился многому, и теперь сложно подобрать простые понятные слова, которые дойдут до ума необразованного старика. А научные сухие термины – не для этой ситуации. Да и зачем доказывать, то что уже доказано давно великими умами. Всё равно ничего не изменится от этой пустой болтовни. Но дед смотрел лукаво и выжидательно.
- Человек – самое разумное существо на планете, - отрезал Семён.
- Ага, интересно. И кто это тебе сказал? – дед снова наполнил стаканы.
- Как кто? Это каждый знает.
- Кто каждый?
- Каждый человек.
- Так это что получается – человек сам взял, и объявил себя венцом, ни у кого не спросив? Самым разумным, значит.
- Да, - подтвердил Степан, - а кто же его ещё объявит, если умнее человека нет никого. Нет больше ни у кого разума.
- Ну, и что же такое разум? Что там тебе рассказали в институтах?
- Это как бы высший тип мыслительной деятельности…не помню я всё дословно. Там что-то про анализ и обобщения. Не помню я уже.
Дед снова выпил, вытер губы рукавом и принялся прикуривать потухшую самокрутку.
- Про анализы это я согласен. Но вот разобраться хочется. Это же что получается? Ты выбрал то, чем на других не похож и объявил: все, кто умеет на мопеде ездить, водку пить и на гармошке играть - разумные. А кто не умеет – второй сорт.
- Ну, вы утрируете, Егор Иванович. Не только на мопеде. Человек, например, дома строит, машины, книги пишет, музыку, в космос, вот, полетел. Мир изучает. Кто ещё такое может?
- А кто его знает? Может и может, но оно ему сто лет не надо. Зачем соловью музыку писать? Когда он сам себе музыка. А зачем лопуху дом? И велосипед зачем? И козе баян? А зайцу этот космос сто лет не нужен. Может, если бы зайцу приспичило в космос, он бы взял и полетел? Кто знает? Да ты пей, не грей напиток.
Стёпа выпил, скривился, набил полный рот помидорами. Пока он жевал, дед продолжал:
- Вот у нас жил один мужик, царство ему небесное, так он, выпив хорошенько, решил проанализировать, что с ним будет, если ему в зад шланг от насоса засунуть и накачать. И что? Кишки порвались, и к утру помер в муках, а приятелю его, с которым они опыт проводили, три года дали. Вот разумно это? Заяц до такого додумается? Или вон Пашка Кривой допился до чёртиков и повесился в сарае. Просто так, без особой на то причины. Это разумно? А в том году одному башку топором пробили – долг не отдавал. Тридцать рублей. Тебе ещё рассказать про разум?
- Так, то единичные случаи… - попытался возразить охмелевший уже новоиспечённый агроном.
- Единичные? Да у нас пол деревни таких случаев, а остальные пол деревни ничем не лучше. Даже фельдшер жену свою бьёт три дня в неделю. А она с ним живёт. Ни капли разума, ни у него, ни у неё. Вон Гитлер напал – сколько народу полегло. От большого ума? Единичный случай? Если мы чем и отличаемся от других, то разумом это назвать – язык не поворачивается. Анализы сплошные.
- Ну, не знаю. Всё равно – посмотрите, сколько человек построил: железные дороги, города, заводы, электростанции, кинотеатры. Без разума мы бы жили, как звери, и питались бы корой. А так – быт у нас организован. Работа, культурный отдых.
- Работа? Это же каким нужно умным быть, чтобы за трудодни работать? Нам разум дан, чтобы работать? От зари до зари? Только полный дурак мог до такого додуматься. Я тебе вот, что скажу – настоящий разум не совершает ошибок, не делает вреда ни себе, ни другим, и ему не нужно летать в космос, потому что он такой разумный, что ему даже двигаться не нужно. Он знает всё, он просто стоит себе и думает. А ты корове в глаза когда-нибудь заглядывал? А собаке? Вот где вселенская тоска. Они намного разумнее нас. Всё на этой планете разумнее нас, от последней блохи, до самого большого дерева. Только им всем плевать, есть кто-то лучше или нет. И кулаком себя в грудь не бьёт, мол, венец.
Егор Иванович замолчал, а Стёпа боролся с оккупировавшим его тело алкоголем, жуя кусок старого «резинового» сала.
- Но… - промычал он.
- Никаких но. А ну, пойдём за мной.
Они зашли в другую комнату, где на двери шифоньера висело засиженное мухами зеркало.
- Венец говоришь? Смотри.
Стёпа увидел в отражении две фигуры: дед, ссутулившийся, с носом в красных прожилках и слезящимися глазами, и он сам – тощий, с растрепавшимися волосами и мутным взглядом, нескрываемым даже очками. Да ещё и на подбородке вскочил прыщ. На царей природы эта парочка явно не тянула.
- Пойдём, я тебе кое-что покажу, заодно и покурим на воздухе.
Они вышли во двор. Солнце уже успокоилось и светило мягко и томно, готовясь ко сну. Зелень садов стала гуще, погружаясь в вечерние тени. Небо окрасилось мазками розовой акварели. День угасал, устав от зноя и суеты. Так человек после тяжёлого дня ложится в свежую постель, наслаждаясь предстоящим отдыхом. К вечеру засочились сладким ароматом матиолы, последние пчёлы ещё гудели над цветами. Жирные шмели и изящные мотыльки ужинали, пока не упала вечерняя роса. Какая-то пичуга завела трель в кроне яблони. Воздух наполнялся прохладой, запахом скошенного сена и горечью полыни, на пруду пели лягушки. Ночью, когда всё утихнет, этот хор не даст уснуть, но это не страшно. Это даже приятно - лежать в темноте и слушать болотные песнопения.
Дед молчал, глядя на краснеющее небо. Степану тоже ничего не хотелось говорить, он достал сигарету, закурил было, но передумал, не решаясь вонью табака нарушить букет ароматов.
Пейзаж, окружавший его, закружила пьяную голову, в которую лезли совсем неправильные мысли. Он почувствовал себя чужим на этой пасторали, совсем посторонним персонажем, портящим всю картинку. Окружающий мир жил прекрасно без всяких венцов и царей, и даже не замечал их. А царь только и мог, что нагадить посреди этой всей красоты и подтереться лопухом, который, возможно, умнее всех людей на свете.
- Ну как?
Стёпа только пожал плечами. Его подташнивало от выпитого, и хотелось присесть, а лучше – прилечь, и забыться. Самогон брал своё.
- А вот не чувствовал бы ты себя венцом, всё могло бы быть иначе. А то засрали всю землю химией, агрономы, ёпт твою за ногу, леса повырубали, озёра повысушивали, мелиораторы, мать вашу. А так, может, лишний раз на букашку бы не наступил, травинку лишнюю не сорвал, чтоб в руке помять. Глядишь, и приняла бы нас природа в своё лоно.
- Вы, прям, буддист, - пробормотал Степан.
- Сам ты мудист.
Дед посмотрел на Стёпу, хмыкнул ехидно:
- Иди уже спать, а то ещё тащить тебя до кровати. Венец, тоже мне.
Степан добрался до кровати, стянул одежду и плюхнулся на перину. Сквозь сон он слышал, как пришла бабка и ругала старика, что опять пил, и квартиранта напоил. А дед отбрехивался и всё повторял: «Ишь, венец, перемать, царь природы».
И Степану было стыдно за себя, что превознёс себя над всем сущим, за то, что напился, и в желудке воевал самогон с помидором, и возможно, придётся выбегать во двор поблевать. Но это не страшно, это пройдёт, и завтра он снова проснётся царём. Ну и пусть,что с перегаром. Царям простительно.


Понравилось: 1 пользователю

Гармония подводного царства

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 22:32 + в цитатник
Сегодня совершенно случайно попал на выставку уникальных морских раковин.
Был бы без детей, прошёл мимо. Короче, попав туда, понял,что попал. Тысячи ракушек разных размеров и разного возраста( некоторым экземплярам сотни миллионов лет). Харьковчане и гости города, очень рекомендую. В галерее АВЭК, вход свободный.
Рассматривая выставленные экземпляры ,пришёл к мысли - как креативна природа, как разнообразна, и как мы далеки от неё и от её загадок. Обычный, похожий на соплю моллюск строит себе дом, которому позавидует любой Хундервассер. В своей красоте они не уступят самой-самой Мисс Мира. И по мудрости - любому Эйнштейну. Что может быть мудрее, чем лежать на дне морском, размышлять о своём и класть на все проблемы мира.
Простите за качество фоток. Снимал на телефон через стеклянные стенды.

1.
1Фото1554 (610x480, 104Kb)

2.
1Фото1556 (640x380, 91Kb)

3.
Фото1504 (525x700, 600Kb)

4.
1ото1538 (640x480, 167Kb)

5.
1Фото1506 (480x640, 116Kb)

6.
1Фото1507 (480x640, 137Kb)

7.
1Фото1509 (640x480, 161Kb)

8.
1Фото1511 (640x389, 88Kb)

9.
1Фото1515 (640x343, 88Kb)

10.
1Фото1516 (640x310, 90Kb)

11.
1Фото1517 (640x382, 87Kb)

12.
1Фото1518 (640x343, 80Kb)

13.
1Фото1519 (640x462, 104Kb)

14.
1Фото1520 (700x387, 416Kb)

15.
1Фото1521 (640x480, 151Kb)

16.
1Фото1522 (460x394, 70Kb)

17.
1Фото1523 (640x480, 134Kb)

18.
1Фото1525 (640x480, 82Kb)

19.
1Фото1542 (640x480, 125Kb)

20.
1Фото1543 (640x480, 156Kb)

21.
1Фото1544 (640x456, 146Kb)

22.
1Фото1545 (640x310, 84Kb)

23.
1Фото1546 (640x469, 138Kb)

24.
1Фото1547 (640x480, 148Kb)

25.
1Фото1548 (700x525, 573Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Что-то мне напоминает..Сенчину?

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 18:10 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

китайский подарок

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 00:05 + в цитатник
Президент Китая Ху Цзиньтао подарил украинским школам компьютеры. Не знаю размаха этой акции, но школе, где учатся мои дети - 10 штук..в районе одарены были 4 школы. Сколько всего школ получили подарки - не знаю. Но это и не важно.
Вопрос Президенту Украины - Витя, тебе не стыдно?

LI 7.05.22

немного блюза

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:28 + в цитатник



Свобода слова на Украине

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 18:10 + в цитатник
В центре Киева, на Михайловской площади, проходит акция в поддержку телеканала ТВі, трансляцию которого в разных регионах Украины отключают операторы кабельных сетей, передает УНИАН.

В Луганске проходит акция в поддержку ТВі
В Харькове прошел митинг в поддержку ТВi
Акция в поддержку ТВi прошла в Запорожье. Её участники разбили телевизоры с надписями "Темники" и "Цензура"
В Житомире и Харькове суд запретил акцию в поддержу телеканала ТВі

В настоящее время на площади собралось около 500 человек. Организаторы акции установили напротив Михайловского собора импровизированную сцену. С нее перед собравшимися, в начале митинга выступили музыканты, в частности группа "Тартак" и ее лидер Александр Положинский.

Люди, которые стоят на площади, держат флаги с надписью "ТВі – последний рубеж свободы", также они держат транспоранты с лозунгами: "Власть боится правды", "Ни одна цензура не спасет режим коррупции", "Верните честные новости". На акцию также пришли известные оппозиционные политики, в частности Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Вячеслав Кириленко, Владимир Яворивский, Андрей Павловский и некоторые другие.

http://rus.newsru.ua/ukraine/08sep2012/podderwka.html

LI 7.05.22

цитата

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 00:46 + в цитатник
«Споры с креационистами на тему эволюции весьма похожи на попытку сыграть в шахматы с голубем — он валяет шахматные фигуры, гадит на доску, после чего летит назад в свою стаю, чтобы заявить о своей победе.»— Скотт Уайценхоффер

LI 7.05.22

наука-религия

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 21:28 + в цитатник
Заметил странную тенденцию - споры атеистов и христиан очень похожи на спор сторонников официальной науки ( конкретно - истории,хотя думаю, в других науках тоже ведутся споры) и альтернативной.Только в данном случае официальщики очень похожи на верующих. Ни те, ни другие не принимают никаких доводов и аргументов,которые не укладываются в их мировоззрение. Никаких компромиссов. Тогда как атеисты и альтернативщики готовы подвинуться и рассмотреть иные варианты,чтобы сойтись на общем мнении. Чему препятствует разве что агрессивное поведение и троллинг с обоих стророн..Ну, это уже культура поведения. Не в этом дело.
В обоих спорах одна сторона выступает с позицией:"это только так и иначе быть не может, и кто не согласен - дебил и враг ".. для примера - Бог есть, он один, его имя Иегова(к примеру) и другие варианты не рассматриваются, не смотря на то, что вопрос спорный. Или же - египетские пирамиды построили египтяне,мы это точно знаем..не знаем, как, но все возразившие идут нах.
И никто не задаёт неугодных вопросов, а если они и возникают, то тупо игропируются.
Другая сторона всё таки пытается разобраться и включает не веру, а логику, в которой не укладываются многие официальные и религиозные догмы. И они задают вопросы, пытаясь вникнуть в суть дела.
Так о чём это я?
Напрашивается вывод,что официальная наука - это та же религия, только в профиль. Вольнодумство не допускается, варианты не рассматриваются. Зомбирование идёт с самого детства, начиная с детского сада, людям вбивается в голосу модель мира и крепко туда забивается.Она бесспорна,она монолитна и ничего,что в ней куча дыр..мы просто их не замечаем.

Не люблю теорий мировых заговоров, но уж очень явно проявляется линия зомбирования,чтобы...не знаю для чего..может, чтобы люди поменьше думали и не добрались до истины. Религия и наука просто созданы для разных психотипов людей.
Вот такие вот невесёлые выводы)

LI 7.05.22


Понравилось: 1 пользователю

История, ты где-то нас кидаешь

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 10:15 + в цитатник
История - старая проститутка, это всем известно. Она ходит, высоко подняв голову, и называя себя наукой, хотя обсыпается когда-то неумело наложенный макияж и из прорех видно её дряблое уродливое тело. Но ею всё пользуются и пользуются, не замечая того, что пора бы её на свалку отправить.
Всё, долой лирику. О чём это я? Да!
Попалась мне в руки одна книженция из серии "1000 всякой херни". О чудесах и загадках истории. Чудеса света, древние цивилизации и прочая пурга. Автор особо не заморачивался - просто пособирал в инете всяких прикольных фактов. Я никогда особо не интересовался историей, да и инженер из меня никудышний. Но даже такому профану, как я бросились в глаза некие недоразумения и нестыковочки. Все приведённые факты из книги Долуханова "1000 чудес и загадок истории". Сверять с другими источниками не стал, так как он точно черпал всё из них,а не придумывал от фонаря..Надеюсь.
ВАВИЛОН.
Не буду уподобляться автору того опуса и не буду вам пересказывать историю древнего великого города. Кто захочет, сам нейдёт, кто хотел - уже нашёл. Но на нескольких моментах остановлюсь.
Археолог Роберт Кольдевей раскопал остатки города, и выяснилось, что его площадь составляла 10 кв. километров. Дальше идёт интересная цифра - около 500000. Полмиллиона! Даже без калькулятора можно посчитать, что на каждого жителя приходилось всего по 20 кв. метров. Это в чистом поле. Но в городе имелось 108 храмов, 900 святилищ, 380 жертвенников. Плюс, конечно же, Вавилонская башня. Плюс жилые дома для полумиллиона жителей, плюс дороги, плюс инфраструктура. Это что получается, на человека по полквадрата? А как же ярмарки, постоянно приезжающие толпы торговцев, туристов, шарлатанов со всего света? Это что там, давка была, как в час пик в троллейбусе? Где-то нас дурят.
Дальше.
Тот же землекоп раскопал фундамент Вавилонской башни, которая была разрушена(не построена, а именно разрушена!) в 1700-х годах до н.э. Размеры впечетляют. Основание - квадрат со сторонами 90 м. Высота тоже 90 метров. Тридцатиэтажный дом! На границе бронзового и железных веков, когда, как рассказывает нам история, люди даже ложки и вилки не изобрели. Так, овцепасы и бамбуководы. Опять же, как рассказывает нам история.
Башню отсроили..на это ушло 85 млн(!) кирпичей. Ашшурбанипал разрушил её опять, после чего её опять отстроили. Ксеркс её снова развалил. После чего вавилонцы сказали - ну и нафиг. Задолбала. Теперь представим себе масштаб строительства. Сколько человек должно было работать на этой стройке века? Наверное, дофига. Прибавляем ту же инфраструктуру, обслуживающую строителей, плюс нехилый кирпичный завод, инструментальный цех, несколько лесопилок, передвижные кухни, ну, понятно. Но башня это только часть города. Не забываем об остальных храмах и святилищах. Их тоже нужно было построить… Это не грибы, чтобы сами росли. Ко всему этому , Была найдена и высеченная на камне надпись, написанная Навуходоносором: "Я окружил Вавилон с востока мощной стеной, я вырыл ров и скрепил его склоны с помощью асфальта и обожженного кирпича. У основания рва я воздвиг высокую и крепкую стену. Я сделал мирские ворота из кедрового дерева и обил их медными пластинками. Для того чтобы враги, замыслившие недоброе, не могли проникнуть в пределы Вавилона с флангов, я окружил его мощными, как морские валы, водами. Преодолеть их было так же трудно, как настоящее море. Чтобы предотвратить прорыв с этой стороны, я воздвиг на берегу вал и облицевал его обожженным кирпичом. Я тщательно укрепил бастионы и превратил город Вавилон в крепость"
Итак, вырыто "море" и выстроена стена длиной 60 миль в окружности, шириной, что на ней могли разъехаться две телеги и высотой 12 метров(!) и с 250-башнями.
Обычный пользователь Истории скажет: "Ни хрена себе! Масшабненько!" и пойдёт дальше, ещё минут пять поражаясь величием древних цивилизаций и не задавая себе лишних вопросов. А вопросов - море. Масштабы впечатляют даже по нынешним мерках, даже при всех чудесах техники. А как это можно было построить четыре тысячи лет назад? Оставим пока вопрос сей в памяти и вернёмся к разрушителям. Вавилонская башня была неоднократно разрушена. Опять встаёт вопрос как? Представьте себе гору камня высотой в тридцать этажей. Сколько человек и сколько времени должны были заниматься разрушением? Ломать не строить, но в данном случае, думаю, сломать намного сложнее. Чем они это делали - палками-копалками или бронзовыми кинжалами? Для этого нужны инструменты, та же инфраструктура, обслуживающая разрушителей и время. Цель оправдывала средства? Вряд ли. Если не одно допущение - башню снесли каким-то способом типа взрыва - Бах, и нету башни, или волновым оружием - фук, и рассыпалась, или неведомым для нас способом. Иначе сложно представить.
Да, скорее всего, и строили это всё не лопатками, а с применением забытых и утерянных технологий. И это было повсюду. Не только в Вавилоне. Раньше если строили город, то не так, как сейчас - коробок натыкали панельных и будь здоров. Раньше строили по-взрослому: чтобы храмы, да поогромнее, пантеоны, мавзолеи, стены высотой до неба, да чтоб ещё и эстетично было, со всякими финтифлюшками. Не древность, а всемирная стройка. Создаётся впечатление, что люди рождались и умирали только для того, чтобы класть кирпичи и штукатурить. Заметим, что нужно было жизнеобеспечение - сельское хозяйство, стирка, готовка и прочие вещи, которыми кто-то же должен заниматься… А электричества тогда не было, всё своими ручками. А точно не было? Да и сколько там жителей было на планете?
В чём суть этой статейки - а правда ли то, что нам плетёт эта безобразная старуха?
Как учёные узнают о прошлом? По найденным костям, черепкам и прочему бытовому хламу, по раскопкам древних строений и по письменным источникам тех времён, от которых остались лишь обрывки фраз, которые ещё не известно, как расшифрованы. И фантазия.
Например, из 600 книг Плиния Старшего до нас дошли только три. Что было в остальных? Думаю, что вряд ли техническая литература. Поэтому, могу предположить, что технические подробности держались в секрете, в прочем, как и сейчас, передаются от учителя к ученику. А стратегически важные разработки являются собственностью государства и за их разглашение можно получить так по шапке, что и голову потом не найдёшь. Скорее всего, в те древние времена люди не были таким отсталыми, как нам пытаются представить эти псевдоучёные. И владели такими технологиями, о которых нам только остаётся мечтать. Японцы попытались построить аналог пирамиды Хеопса, используя новейшую технику. ( про пирамиды я вообще молчу) И хватило их ненадолго. А так как каждый повар держал в секрете рецепт своего фирменного люда и никуда его не записывал, чтобы не досталось конкуренту, то и упоминаний о них не осталось. А если и остались, то думаю, люди в чёрном тщательно контролируют всякие найденные артефакты и если что-то и откопали, то нам этого не узнать.
Опять история нам врёт. Ей очень удобно получать премии и награды от учёных сообществ, просиживать штаны в кабинетах, путешествовать на всякие конгрессы и слёты. Им признать, что всё, что они нафантазировали и за что получили бабло - пустышка, высосанная из пальца и чуть-чуть из найденного черепка. И в штыки встречают новые, более логичные версии, и называют их околонаучными и псевдонаучными, только бы не пошатнулось кресло под их жирными жопами.
Не люблю всяких теорий заговора, но как версия - нас обманывают намеренно, извращая историю, выворачивая её наизнанку.
Я понимаю, что это мнение профана, и не претендую на что-либо. Даже подозреваю, что и до меня это уже было и кто-то всё-таки решил задать такие элементарные, бросающиеся в глаза вопросы.
ХРАМ АРТЕМИДЫ.
1."гражданин Эфеса по имени Герострат поджёг великий храм, желая таким образом прославиться"
2. Храм Артемиды был построен из белого мрамора.
Возникает вопрос - как мог один придурок поджечь мрамор? Чем поджечь? Дров принёс и зажигалку? Ну, сгорели бы там всякие тряпки внутри…и хрен с ними..но он поджёг весь храм! Не применял ли он что-то там со сверхвысокими температурами? Шутка.
Очень всё странно, и действительно, у Истории 1000 загадок, и никого это не волнует.
ЗЫ. Читаю книгу дальше, может, ещё что нарою.

LI 7.05.22


Понравилось: 1 пользователю

монгольский рэп Маршалу

Среда, 05 Сентября 2012 г. 09:50 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 05 Сентября 2012 г. 01:31 + в цитатник
Сегодня в одном района Харькова произошло сразу три происшествия.
1.Не шутите с газом. В одной из девятиэтажек взорвался газ. Этот дом стоит метрах в трёхсот от моего. Меня в тот момент не было дома,но говорят - бахнуло так,что мама не горюй. Дом треснул,четыре этаже разрушено..Погибших нет,две женщины госпитализированы

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/vzryv-v-harkove-...tsya-v-dom.html

фота моя

2. На соседней улице в одном доме сгорело четыре квартиры.
3. Совершено нападение на ювелирный магазин. Среди бела дня, в оживлённом месте, на дороге,по которой люди идут из метро. Охраннику разбили голову.

вот про ювелирку..охранник, фух, жив.
Один из ювелирных магазинов, расположенный во Фрунзенском районе Харькова, в районе станции метро "Маршала Жукова", около 11.00 сегодня, 4 сентября, был ограблен тремя неизвестными в масках. Как сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, в 11.10 в дежурную часть Фрунзенского райотдела милиции поступило сообщение об ограблении магазина. Нападавшие ударили охранника и, угрожая трем продавцам предметом, похожим на пистолет, разбили стеклянную витрину прилавка с ювелирными изделиями, похитили браслеты из золота и другие ювелирные украшения и скрылись. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 (разбой, связанный с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины.

Как передал корреспондент "SQ", милицейское оцепление стоит у магазинов, среди которых - ювелирный магазин "Золотой век", расположенный возле круга троллейбуса №1 и остановки в сторону 28-го микрорайона.
http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestvi...lirnyj_magazin/

Что нас ждёт завтра?

LI 7.05.22
00000002 (480x640, 107Kb)

недвусмысленная цензура в мультфильмах

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 15:35 + в цитатник


гастарбайтер

Среда, 29 Августа 2012 г. 20:54 + в цитатник
Великий русский поэт Пушкин, и тот негр


Понравилось: 1 пользователю

почувствуй разницу

Среда, 29 Августа 2012 г. 19:22 + в цитатник
гы
post-3-13462532367613 (700x548, 59Kb)

хочу

Вторник, 28 Августа 2012 г. 22:41 + в цитатник
хочу такой значок
post-3-13461772958335 (204x247, 12Kb)

Иеродиакон Петр отвечает на вопросы

Вторник, 28 Августа 2012 г. 22:23 + в цитатник
чисто поржать

https://twitter.com/pravoslavno



Процитировано 1 раз

Бога нет

Вторник, 28 Августа 2012 г. 19:59 + в цитатник
Последние и предпоследние события связанные с РПЦ, я окончательно прозрел.
Нет, я всегда был атеистом, всегда не верил в бога (да, именно, с маленькой буквы), но был терпим к верующим и православию. Сейчас хочется взять биту и пойти херячить церкви - эти рассадники зла и самый крутой лохотрон в истории человечества. И похеру,что это архитектурные памятники. Снести всё под фундамент. Коммунисты, конечно же, были правы и большевистский террор против попов приветствую на ура. Если бы они не заменили одну религию другой,коммунистической, было бы совсем здорово.
И искренне благодарен РПЦ за то, что они роют могилу как себе, так и всему христианству в России.
Против людей верующих я ничего против не имею, пока они не начинают мне выносить мозг всякой хернёй и не упоминают имя господа всуе.

осторожно,боты

Вторник, 28 Августа 2012 г. 01:47 + в цитатник
Российская Служба внешней разведки провела в начале 2012 года три закрытых тендера на разработку методик "формирования общественного мнения" через социальные сети. Об этом 27 августа пишет "Коммерсантъ".

Исследования носят кодовые названия "Диспут" (стоимостью 4,41 миллиона рублей), "Монитор-3" (стоимостью 4,99 миллиона рублей) и "Шторм-12" (стоимостью 22,8 миллионов рублей). Заказчиком является Федеральное казенное учреждение "Войсковая часть N54939" - по данным "Коммерсанта", эта войсковая часть входит в систему СВР.

Три системы, разбитые на разные тендеры, по плану должны тесно взаимодействовать между собой. Первоначально мониторингом блогосферы будет заниматься система "Диспут" - на нее ложится "исследование процессов формирования сообществ интернет-центров распространения информации в социальных сетях" (пунктуация оригинала сохранена - прим. "Ленты.ру") и "определение факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений".

дальше здесь:
http://lenta.ru/news/2012/08/27/svr/

прощай, "Ну, погоди"

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 21:02 + в цитатник
Мультфильм "Ну, погоди!", согласно новому закону "О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", попадает в категорию "18+". С 1 сентября его можно будет показывать по телевизору не ранее 23 часов. Об этом сообщила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева.

Она отметила, что с начала осени на телевидении рекомендовано не демонстрировать сцены насилия. "О смерти в принципе говорить можно, но натуралистично показывать ее нельзя. Главное также, чтобы не было никаких ужасных, кровавых сцен", - пояснила Татьяна Циварева. "Постельные сцены" тоже окажутся за кадром. Показывать можно теперь только дружеские поцелуи в щёчку.

"Но самое сложное, пожалуй, с бранными словами, - признаётся Циварева. - Мы такой порядок слов внутренне для себя определили, но понимаем, что любое слово с определенным акцентом может расцениваться как нецензурная брань". Словом, можно сказать, что телевизионщики действительно стали уязвимы. Ведь любое слово можно трактовать как угодно (и кому угодно).

Не слишком ясно и то, как маркировать классику. Например, Гоголя, в произведениях которого есть нецензурные выражения. С одной стороны, это классика, которую дети проходят по школьной программе. С другой стороны, если ставить такие фильмы в эфир, то это - явное нарушение нового закона. "Пока, на свой страх и риск, мы такие фильмы в программе оставляем", - сообщила Цыварева.

Телевидение без матерщины

Между тем в понедельник Роскомнадзор инициировал внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы пресечь использование нецензурной брани в телеэфире, - в первую очередь, в таких программах, как "Дом-2", "Каникулы в Мексике", "+100500" и "Комеди Клаб".

"Действующим федеральным законом "О государственном языке РФ" не предусмотрена ответственность СМИ за использование лексики, не соответствующей нормам русского языка как государственного языка Российской Федерации. Меры разъяснительного характера, как показывает практика, малоэффективны", - полагают в Роскомнадзоре.

Там также обратили внимание на то, что "согласно положениям Федерального закона "О защите детей от информации" к вредной для детей информации отнесена нецензурная брань, тексты и программы, содержащие бранные слова и выражения, отнесены к контенту, распространение которого среди детей определенных возрастных категорий ограничено".

Вместе с тем "ограничение на распространение указанной информации среди детей не означает прямого запрета СМИ использовать ненормативную лексику в изданиях, а также телерадиопрограммах, не предназначенных для детской аудитории".

"Роскомнадзор считает, что интенсивность использования в информационных продуктах СМИ ненормативной лексики требует более серьезного отношения с точки зрения нормативного регулирования. Существующие нормы не имеют профилактического эффекта. Ситуацию могут исправить внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и введение административных штрафов за использование ненормативной лексики в СМИ", - считают в ведомстве.

Федеральный закон №139-ФЗ был принят 28 июля 2012 года. Он называется "О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет".

Иск Кириллу и Путину

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:54 + в цитатник



Ну, Русь православная, подходит и тебе капец.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 13:41 + в цитатник
Вторая серия после Пусек. Попы захватывают власть, чёрные времена возвращаются.

В Москве и Московской области появятся добровольные православные дружины, которые намерены защищать святыни и священников. Людей в футболках с надписью в поддержку Pussy Riot дружинники обещают не трогать. В МВД пока не готовы к совместной с ними работе.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2006450

мужики

Пятница, 24 Августа 2012 г. 23:30 + в цитатник
а какие странички вам больше всего нравились в каталогах ОТТО?

День независимости

Пятница, 24 Августа 2012 г. 19:10 + в цитатник
А вот интересно, День Независимости России от кого?

а чо слабо?

Пятница, 24 Августа 2012 г. 01:49 + в цитатник
Вот говорят - Крым вернуть России, и прочая байда, а чё, Аляску слабо забрать обратно?


Понравилось: 1 пользователю

Немного анеков

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:52 + в цитатник
Что ты будешь делать, когда придёт Конец Света?..
- Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

Бывший жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников

Объявление.
Зоомагазин примет на работу самку продавца

Слон с маленьким хоботом стесняется ходить на водопой с другими животными

Мальчик Дима перебегал дорогу в настолько неположенном месте, что его сбила ракета ПВО

Самая сердобольная блондинка покупает на местном рынке живых карпов и отпускает их на волю - в лес

Статистика утверждает, что каждый четвёртый мужчина - гей. Мне кажется, что в нашей компании это Вадик, он такой милый


Понравилось: 1 пользователю

подарки из Закарпатья

Среда, 22 Августа 2012 г. 20:07 + в цитатник
Ира, спасибо за Чучку, сало и грибы.
И за гостеприимство)

1.
P8220332 (525x700, 498Kb)

2.
P8220329 (205x700, 239Kb)

3.
P8220330 (467x700, 419Kb)
Озеро Синевир

1.
P8190277 (700x525, 456Kb)

2.
P8190269 (700x525, 563Kb)

жизнь без фюрера

Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:10 + в цитатник
Берлин.
Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…
И, что интересно, машинам тоже красный…
Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный.
Вдруг на чистом русском: «Да в рот я вас...» и пошел.
На красный.
Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, б...ь, тяжело вам без фюрера!!"

вот такой случАй
(С)сеть

Из одной революции в другую

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:56 + в цитатник
Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами

Законный бракъ, имевшiй место до последняго времени, несомненно являлся продуктомъ того соцiального неравенства, которое должно быть с корнемъ вырвано въ Советской Республике. До сихъ поръ законные браки служили серьезнымъ оружiемъ въ рукахъ буржуазiи в борьбе ея с пролетарiатомъ, благодаря только имъ все лучшiя экземпляры прекраснаго пола были собственностью буржуевъ имперiалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолженiе человеческаго рода. Поэтому Саратовскiй Губернскiq Советь Народныхъ Комиссаровъ съ одобренiя Исполнительного комитета Губернскаго Совета Рабочихъ, Солдатскихъ и Крестьянскихъ Депутатовъ постановилъ:

§ 1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.

Примечание: Возрастъ женщинъ определяется метрическими выписями, паспортомъ, а въ случае отсутствiя этихъ документовъ квартальными комитетами или старостами и по наружному виду и свидетельскими показанiями.

§ 2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ, имеющихъ пятерыхъ или более детей.

§ 3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право въ неочередное пользование своей женой. Примечание: Въ случае противодействiя бывшаго мужа въ проведенiи сего декрета въ жизнь, онъ лишается права предоставляемого ему настоящей статьей.

§ 4. Все женщины, которыя подходять подъ настоящiй декреть, изъемаются изъ частного постояннаго владенiя и объявляются достоянiемъ всего трудового народа.

§ 5. Распределенiе заведыванiя отчужденныхь женщинъ предоставляетя Сов. Раб. Солд. и Крест. Депутатовъ Губернскому, Уезднымъ и Сельскимъ по принадлежности.

§ 7. Граждане мущины имеють право пользоваться женщиной не чаще четырехъ разъ за неделю и не более 3-хь часовъ при соблюденiи условiй указанныхъ ниже.

§ 8. Каждый членъ трудового народа обязан отчислять оть своего заработка 2% въ фондь народнаго поколения.

§ 9. Каждый мущина, желающй воспользоваться экземпляромъ народнаго достоянiя, должень представить оть рабоче-заводского комитета или профессiонального союза удостоверенiе о принадлежности своей къ трудовому классу.

§ 10. He принадлежащiе къ трудовому классу мущины прiобретаютъ право воспользоваться отчужденными женщинами при условiи ежемесячнаго взноса указанного въ § 8 в фондь 1000 руб.

§ 11. Все женщины, объявленныя настоящимъ декретомъ народнымъ достояниемъ, получають изъ фонда народнаго поколенiя вспомоществованiе въ размере 280 руб. въ месяцъ.

§ 12. Женщины забеременевшiе освобождаются оть своихь обязанностей прямыхъ и государственныхъ въ теченiе 4-хъ месяцев (3 месяца до и одинъ после родовь).

§ 13. Рождаемые младенцы по истеченiи месяца отдаются въ приють «Народные Ясли», где воспитываются и получають образованiе до 17-летняго возраста.

§ 14. При рождении двойни родительницы дается награда въ 200 руб.

§ 15. Виновные въ распространенiи венерическихъ болезней будутъ привлекаться къ законной ответственности по суду революцiоннаго времени.


1. Не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата.

2. Необходимо половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (20-25 лет).

3. Половая связь - лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.

4. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.

5. Половой акт не должен часто повторяться.

6. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.

7. Любовь должна быть моногамной, моноадриатической (одна жена, один муж).

8. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребёнка - вообще помнить о потомстве.

9. Половой подбор должен строиться по линии классовой революционно-пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально-полового завоевания.

10. Не должно быть ревности.

11. Не должно быть половых извращений.

12. Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов: половое во всём должно подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всём его обслуживая.

ефимов

Суббота, 18 Августа 2012 г. 22:27 + в цитатник





Процитировано 1 раз

вот такой ледзеппелин..неожиданный кавер

Суббота, 18 Августа 2012 г. 15:45 + в цитатник




Поиск сообщений в goos
Страницы: 120 ... 110 109 [108] 107 106 ..
.. 1 Календарь