-Рубрики

 -Цитатник

Феодоровское подворье - (0)

фёдоровский городок в царском селе. Фео́доровский городо́к —Дома для...

"Магический дудук" - (0)

"Магический дудук" - 20 музыкальных произведений. *** Дождитесь загрузки плеера***

Бабушка в драгоценностях: украшения, милые сердцу Елизаветы Второй - (0)

Королева Великобритании Елизавета Вторая здравствует и поныне, то и дело меняя вереницы платьев, ...

Тиары и короны - (0)

Рубиновая паюра королевы Баварии Терезы Эссенская "детская" корона...

Кружева из мрамора - возможно ли такое? - (0)

Кто такая Мария Дульиоли Барберини? Итальянка, родная племянница 235-го папы римского Урбана VIII...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Тайланд
Тайланд
19:10 27.11.2014
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии архитектура и пейзаж
архитектура и пейзаж
12:51 26.05.2014
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии природа и пейзаж
природа и пейзаж
17:49 16.11.2011
Фотографий: 11

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GOBO

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!


Храм Друидов в Йоркшир

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 10:31 + в цитатник


orn004 - РєРѕРїРёСЏ (2) (382x152, 131Kb)


В 20-х годах XIX века богатым землевладельцем и помещиком Уильямом Дэнби был построен Друидский храм. Постройка действительно впечатляет, и в воображении посетителя вызывает образ огромного мегалитического строения, по своей таинственности и размерам равного Стоунхенджу. Просвещенный промышленник проникся мистикой друидов, и чтобы дать местным жителям в период безработицы хоть какой-то заработок, создал странное архитектурное сооружение.

brittonia (700x465, 608Kb)

Каждому работнику, занятому на строительстве Дэнби выплачивал один шиллинг в день, что в то время было вполне неплохой заработной платой. Сооружение возводилось по каким-то древним чертежам и стало по заявлению землевладельца точной копией когда-то существующего храма друидов. Место, где располагается достопримечательность, находится в Британии, в округе Йоркшир, близ небольшой деревеньки Литон.

07758ee08f7e16a0b15b0d98a56d204a_L (650x444, 408Kb)

Дорога, ведущая к храму, заканчивается маленькой стоянкой, где можно оставить машину и дальше пройти по довольно широкой тропе, углубляясь в лес. Прогулка займет не более десяти-пятнадцати минут и сама по себе является достаточно интересным маршрутом. Есть несколько троп, по которым можно попасть к Храму Друидов, а окрестность вокруг вся усеяна менгирами и дольменами. Тропинка сквозь лес проходит до большой округлой поляны, где и находится мегалитическое сооружение в форме круга.

historical-215816_1280 (700x463, 483Kb)

Огромный широкий круг из нескольких рядов стоящих мегалитов, упирается одной из сторон в холм. Храм Друидов имеет внешний большой двор и внутренний круг из стоящих камней. Вход во внутренний двор проходит сквозь арку, и ведет к «жертвенному алтарю», каменному столу и скамьям.


original (640x480, 479Kb)

По рассказам краеведов, Уильям Дэнби выставил немалое вознаграждение тому, кто проживет в пещере, находящейся под Храмом 7 лет. Согласился только один крестьянин, да и тот несчастный сошел с ума. На протяжении 200 лет таинственное место посещают немногие туристы, а язычники проводят здесь свои церемонии и ритуалы. Пребывание близ уникального шедевра архитектуры навевает удивительные ощущения и мысли.

36 (371x567, 251Kb)1098.ев.3 (650x444, 340Kb)
Druids_Temple_Masham_024 (700x525, 504Kb)GOT09A-RitualSlaughter (700x462, 420Kb)
GOT14A-StoneCircleFromLeft (700x460, 393Kb)
GOT16A-StoneCircleCentralShrine (700x461, 409Kb)

druids_panorama (700x200, 192Kb)
orn004 (382x152, 134Kb)
Источник:
http://set-travel.com/europe/item/1252-megalitiche...henie-khram-druidov-v-jorkshir
Gobo

Серия сообщений "Мегалиты":
Часть 1 - Ньюгрэйндж
Часть 2 - Тайны долины Бру-на-Бойн
...
Часть 22 - Трилиты
Часть 23 - Гластонбери Тор: обитель древних легенд
Часть 24 - Храм Друидов в Йоркшир
Часть 25 - Мячи богов.
Часть 26 - Колесо духов или Руджум-эль-Хири
...
Часть 29 - От Аркаима до стоунхенджа — Тайное становиться явным
Часть 30 - Малоизвестные факты о Стоунхендже
Часть 31 - Тайны долины Бру-на-Бойн

Серия сообщений "Кельты":
Часть 1 - Друиды, воспитатели кельтов
Часть 2 - Кельты — забытые властители Европы…
...
Часть 15 - Друиды
Часть 16 - Вальпургиева ночь, Белтейн...
Часть 17 - Храм Друидов в Йоркшир
Часть 18 - Основание Ирландии
Часть 19 - КЕЛЬТСКИЕ ГЕРОИ И БОГИ
...
Часть 24 - Друиды
Часть 25 - Белтайн или Вальпургиева ночь
Часть 26 - Люди-гномы: миф или реальность?


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку