Роботы на Луне в 2014 году? |
Заманчивое предложение делает всем желающим проект Google Lunar X Prize, который обещает отправить ДНК любого человека на Луну в обмен на пожертвование в $10000.
Точнее, как сообщает сайт go2mars.info такую возможность сделать один маленький шажок в космос предлагает один многочисленных соперников за право отправить на Луну робота в рамках $30 миллионного проекта команда Omega Envoy. Образцы ДНК могут отправиться на Луну вместе с миссией, намеченной на декабрь 2014 года.
«Это немного похоже на лунные похороны … но не так уныло,” говорит представитель команды Omega Envoy на сайте Kickstarter, предназначенном для поиска финансирования различных проектов. «Представьте себе, смотреть на Луну, и знать, что кусочек вас там … и он все еще будет там после того, как человеческий род исчезнет!”
Omega Envoy уже выиграла контракт NASA, сумма которого может составить до $10 млн. на предоставление данных, полученных во время лунных миссий. Тем не менее, в первую очередь они ищут финансирование на сайте Kickstarter в размере $200000, чтобы миссия стала вообще возможной.
Пожертвование $ 10000 за отправку вашей ДНК на Луну еще не полностью ее гарантирует – есть ряд предупреждений. Во-первых, все состоится только в том случае, если проект наберет запланированное финансирование, в противном случае, все пожертвования будут возвращены. Во-вторых, при космических путешествиях, всегда есть риски — спонсоры могут лишь надеяться на то, что проект пройдет успешно и носитель достигнет лунной поверхности неповрежденным.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |