Вчера в честь праздника выбрались в кино вместе с сэром и Мариной НЕМ. Еще одна моя мечта сбылась - я на своей шкуре (и своих глазах) узнала, что такое формат "3D". Оказалось, у нас практически под боком, на Южной, есть замечательный торговый центр Глобал-Сити, где в числе прочих развлекательных штук и аттракционов находится кинотеатр. При виде аттракционов я сразу решила, где буду отмечать следующий день рождения :)))
Ну а теперь про кино.
С первого рекламного трейлера на моем лице поселилась дурацкая счастливая улыбка, которая не сползала до конца сеанса. Три Д - это клево, очень клево, и ничего лучше я в жизни не видела. По выходу из кинотеатра я решила, что все остальные фильмы я буду смотреть только в этом формате :)))))
Сам фильм оказался очень красочным и наполненным всевозможными спецэффектами. А в Три Д ощущения просто нереальные, как будто все происходит с тобой. Немного подпортили картину вступление и самый конец. Я понимаю, что режиссеру нужен был вменяемый финал. Допустим, первая сцена с корсетом и чулками необходима для тго, чтобы показать своевольный характер главной героини. Но "торговля с Китаем" - это вообще не пришей кобыле хвост.
Очень понравилась традиционная бертоновская пара Бонем-Картер-Депп. Ну к Дж.Деппу я неровно дышу уже больше десяти лет :) Правда, конкретно в этом фильме мне больше понравился Валет Червей. Я, как обычно, выбираю отрицательных персонажей :))))
Отмечу еще работу костюмера. Переодевания Алисы - это "зачот", как говорится. Особенно платьице, которое ей сшили в королевском дворце.
Братья-колобки забавные, Мышь Соня ни разу не соня, больше напоминает Рипичипа из нарнийских хроник. Бармаглот действительно "свирлеп и дик".
Два раза у меня было чувство де жа вю. В сцене, где Алиса убегает от Бармаглота по винтовой лестнице - здесь вспомнился ГП и Тайная комната и сражение Гарри с Василиском. А второе - в сцене разоружения карт. Очень похоже на сцену из первых Звездных войн, когда роботы отключатся и падают.
Нашла даже один ляп - после ранения у Алисы на плече три глубокие раны от когтей Брандашмыга. В одной из последующих сцен опять мельком показывают плечо - ран уже нет. Потом они снова чудесным образом появляются.
Но в целом впечатление - фильм классный.
В общем, рекомендую к просмотру :)