-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ghoust__

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _Dolphin_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2007
Записей: 36
Комментариев: 88
Написано: 163




Любите своих врагов.. Хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы...)

Без заголовка

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 23:58 + в цитатник
Город снова атакован грязью.
Полосатоть перехода улиц
Западает черно-белой рябью
На глаза. И плеч опять коснулись
Белые, застывшие осколки,
Сброшенные Вечностью на землю,
Мельтешащие в тумане загазовки
И затоптанные нами без зазренья.
Жухлая листва уже не греет.
Не меняем гордости на трусость.
Побежали, мы еще успеем
На зеленый в полосатость улиц.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 19:45 + в цитатник
Сухие листья под ногами
Как бородатое поверье.
Я утонула в них глазами,
Я потеряла равновесье.

Упала, скорчилась, застыла
И полетела над мостами.
Забвенье горечь осушило,
Трухой рассыпалась награда.

И память, забываясь снами
Бежала за листвой на Север,
Оставив нам на растерзанье
Обрывки чувств и ветер..ветер..

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 14:03 + в цитатник
Небо однозначно сошло с ума..или просто решило утопить нас в этом снегопаде. Метель, редкие мелкие снежинки, пугающие размерами хлопья..что дальше? Непрекрощающаяся стена холода.
А я разлюбила зиму.
Волчье время.

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2007 г. 10:40 + в цитатник
Наши страны давно стали одной,
Наши войны давно превратились в парад,
Ты так долго этого ждал -
Почему ты не рад?

Мы уже давно перешли с робкого "как ваши дела" на бескомпромисное "ты". Мы говорим друг о друге как о "своем". Мы высасываем ссоры из пальцев, боясь в конечном счете на самом деле поругаться.
А я прошу о совсем немногом..я хочу чтобы ты спустя полгода просто перестала мне сниться.

Питер - Москва - Питер

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 20:11 + в цитатник
Этот привкус соли во рту стал почти родным..Этот город так и остался далеким..Но слабых отголосков чувств как оказывается достаточно для того, чтобы не хотелось уезжать.
Да, столица, ты и в самом деле златоглавая..Но никакому золоту не сравниться с питерским дождем, который встречал меня на вокзале..

а завтра я оставлю город, данный мне в наследство..

Четверг, 18 Октября 2007 г. 22:30 + в цитатник
...

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 22:42 + в цитатник
Вы знаете.. сегодня гуляла по городу с одним потрясающим человеком,который мне сказал довольно странную для питерца фразу - "Невский перестал быть нашим. Он теперь общий." При всей моей любви к этому Городу, я впервые задумалась над ним, как над собтвенностью. И вы знаете..
Я впервые почувствовала себя чужой, среди этих людей, машин, афиш, колонн, фонарей и шедевральных построек. Невский и впрямь обособился. Стал магнитом для общих взглядов. Сковал цепями восторги туристов и слишком плотно закутался в чужие эмоции. Он не оставил нам даже щелочки для родства, для наших, питерских чувств.
А что осталось нам? - рябь рек, сырость воздуха, тусклый свет фонарей, узкие мощеные улочки и мрачные дворы-колодцы, воспетые героями Достоевского.
Знаете..ни один приезжий не понимает этот Город так глубоко и больно как выросшие здесь. Ни один красавец-турист не вдыхал этот режущий легкие солено-прокуренный воздух. Ни один великий эрудит, взрощенный в книгах и шелках не почувствует эту низость неба и слишком уж зовущую черноту воды. А без этого не понять Города. Это неотъемлемые пазлы.
Так что пусть Невский похоронен под подошвами господ приезжих. Это маска. Облик. Рисунок. Смотрите, господа. Радуйтесь, что вы видите только его.
Вам не надо большего.
Сломаетесь.

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2007 г. 22:33 + в цитатник
Беги, малыш, беги на юг – теплее.
И в море, соль и ветер тишины.
Беги от стен, от холода, измены –
Меня впервые Питер разлюбил.
Беги, ты оставляй меня мечтами
Я в них живу и обещаю жить.
Не думай возвращаться. Именами
Чужих «адьес» уже не утолить
Ни жажды и не грех сухих молчаний,
Их слабость заберет как верный пес,
Который падая в пустоты расстояний
Клыками ловит сумасшедший слог.
И пусть из глаз мечтами рвется грусть
И город пусть на страх привык бросаться.
Беги, малыш, я знаю – не дождусь.
И черт с ней, с рифмой, - не хочу дождаться.

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 16:37 + в цитатник
Какие смешные люди..
"Я не могу без тебя.." - можешь, детка..все могут..это проще чем ты себе привумываешь. Не накручивай. Не придумывай лишнего.
"Не хочу без тебя" - это другое дело. Это собственничество. Это въевшаяся в мозг, тело, душу привычка..такая пряная и упругая..почти физически ощутимая..Она как брелки на ключах - всегда с тобой..и каждый раз звенит, напоминая о себе..к черту такой звон..
а хотя ты знаешь...
....всем бы такие сладкие привычки..

в этом городе фонарей..

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 21:20 + в цитатник
..за это лето, проведенное где угодно, только не в Питере, я почти отвыкла от того специфического чувства, которое ощущается только в нашей северной столице..наверное нечто подобное испытывают люди в состоянии невесомости - слияние собственной свободы, со смирением и трепетом перед окружающим величием и силой..
но как я по нему скучала..по граниту набережных и по бронзе памятников, по мрамору колонн и по величавости зданий, по свинцовости воздуха и по низости неба, по моросящему дождю и ветру с Невы..очень скучала.
вчера шла домой и смотрела на дождь в свете машинных фар..нелепо, но завораживает..свет рекламы, летящий с витрин и частями освещающих тротуар разноцветными огнями.. старые фонари, которые деятилетиями буравят своей желтизной улицы...урабанизированная красота.
и я все больше понимаю, что не мы строим этот город..это он делает нас..штампует на идеально отработанном механизме..город учит нас. город движет нами. город понимает нас.
что мы без него?



Процитировано 1 раз

учись на своих ошибках

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 23:16 + в цитатник
то ли я так и не научилась следовать сему мудрому правилу, то ли не я ошибаюсь.
чтооо происхит, обьясните мне кто-нибудь?
почему те, кто на самом деле нужен отворачиваются?
почему те, кто не нужен лезут со всех сторон?
почему мне не верят и не пытаются?
каааак так получилось?
я готова сколько угодно исправляться, только скажите мне в какую сторону..ведь я уверена, что это нужно не только мне..уверена.
так где же вы, бравые человеколюбцы? идеалы гуманности? где ваши руки помощи?
помогите мне.

________________________

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 22:20 + в цитатник
 (264x400, 29Kb)
холодно.
очень...оооочень холодно.
этот ветер не просто ледяной - он пронизывает насквозь каждую жилу..эти тучи не просто низкие - они очень даже ощутимо падают на голову мерзкими каплями..этот город промерз и окоченел. мы окоченели вместе с ним.
где? гдееее обещанная теплая осень?наши бравые синоптики опять безнадежно врут..


лето мне.....леееето...

такая вот верность..

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 17:33 + в цитатник
Ты же привыкнешь, родная,
Все спишешь на юность,
Характер паршивый,
И будешь права:
Смеюсь без причины,
Срываюсь - и слезы,
Мне быть бы спокойней,
Чтоб в тихую осень,
В ее листопады, и паутину.
Как в кому. Раз - и навечно.
Так проще. Без сожалений.
И без возвращений.
Привыкни, родная,
Меня не изменишь,
И где-то в кошмарах-мечтах,
Такая же осень рисует портреты
Других… таких милых, наивных.
И пошло-счастливых. Не вечных.
Теперь - постоянно по краю,
Теперь - постоянная осень.
Такая вот верность. Смешно.
И немножечко странно.
А за окном облетает листва,
Неслышно «люблю…»
Кому из троих?… Я не знаю.
Но ты же умна. Ты привыкнешь.
Родная. (с)

Без заголовка

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 23:34 + в цитатник
а как же сложно не понимать людей..или битый час вести человека к одной единственной мысли, до которой он так и не добредет..или тыкать носом человека в самые явные вещи и ловить на себе его изумленные взгляды.
простите конечно, господа, но какие же вы тупицы!
где всеоглощающее и распиаренное человеческое понимание?куда же подевалась ваша, черт возьми, откровенность?куда пропали отшлифованные книгами и заученные наизусть умные фразы?
глупо, друзья мои, глууупоооо..

Без заголовка

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 21:33 + в цитатник
...на уровне грязных танцев,
альфонцев с пустыми штанами,
на уровне фальши в постели
мы были знакомы едва ли..

Без заголовка

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 23:58 + в цитатник
..сердце млеет гадалке внимая,
и на всех перекрестках земли
выражения лиц не меняя
благородные лгут короли..

а короли всегда лгут..это нынче их прерогатива.
им можно - голубая кровь делает свое дело.

Аудио-запись: Земфира - Казанова

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 01:01 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации ...

Без заголовка

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 23:41 + в цитатник
..и снова по новым дневникам..
такое чувство что я просто сбегаю от старых мыслей, заполнивших не один лист в предыдущих дневниках и тут же начинаю строчить новые, чтобы потом вновь от них прятаться..

Дневник ghoust__

Среда, 09 Мая 2007 г. 16:38 + в цитатник
любите своих врагов хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы
 (x, 0Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в ghoust__
Страницы: 2 [1] Календарь