-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aqualix

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2005
Записей: 907
Комментариев: 3454
Написано: 7656




Om bhur bhuvah svaha Tat savitur vareniyam Bhargo devasya dhimahi Dhiyo yo nah prachodayat

 (640x592, 69Kb)

Евгений Евтушенко

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:29 + в цитатник
Есть пустота от смерти чувств
и от потери горизонта,
когда глядишь на горе сонно
и сонно радостям ты чужд.
Но есть иная пустота.
Нет ничего ее священней.
В ней столько звуков и свечений.
В ней глубина и высота.

Мне хорошо, что я в Крыму
живу, себя от дел отринув,
в несуетящемся кругу,
кругу приливов и отливов.

Мне хорошо, что я ловлю
на сизый дым похожий вереск,
и хорошо, что ты не веришь,
как сильно я тебя люблю.

Иду я в горы далеко,
один в горах срываю груши,
но мне от этого не грустно,—
вернее, грустно, но легко.

Срываю розовый кизил
с такой мальчишескостью жадной!
Вот он по горлу заскользил —
продолговатый и прохладный.

Лежу в каком-то шалаше,
а на душе так пусто-пусто,
и только внутреннего пульса
биенье слышится в душе.

О, как над всею суетой
блаженна сладость напоенья
спокойной светлой пустотой —
предшественницей наполненья!

http://www.litera.ru/stixiya/authors/evtushenko/

!

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 00:49 + в цитатник
Мозги всегда должны быть в форме. Вот голова - идеальная форма.

Сява

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 10:50 + в цитатник
Ходили на рЕпера Сяву) Приличное шоу, качество звука грув и драйв. Читает технически грамотно, четко укладывает слова в такт. Звук сделан очень грамотно и к качеству не придраться. Приятно удивил гитарист, который внес хороший вклад в общий грув. Отличная модная фишка с чисто уральским колоритом, пацанчики.

web cam - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 12:39 + в цитатник

!

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 02:21 + в цитатник
Вот, что интересно. Год рождения Пифагора относится к периоду до рождества Христова, а новомодная матрица Пифагора считается по году рождения нашей эры!

placed in time

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 01:28 + в цитатник
Приятно поиграл на стафф пати. Хорошо, что есть такое место где можно делать это просто в удовольствие и только для своих. Играл старую подборку треков, а там столько чудесных треков. Обязательно запишу микс из этих композиций.

Теперь врядли запишу. Какие были подобраны треки не помню, а диски отправились в астрал) Надеюсь их новый обладатель думаю не был растроен.

!

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 09:03 + в цитатник
До чего же гнилые люди попадаются иногда.

Снос головы англоговорящим)))

Среда, 28 Октября 2009 г. 21:46 + в цитатник
The European Commission have just announced an agreement whereby English
will be the official language of the EU rather than German, which was the other
possibility. As part of the negotiations, Her Majesty's government conceded
that English spelling had some room for improvement and has accepted a 5 year
phasein plan that would be known as "EuroEnglish":
In the first year, "s" will replace the soft "c"-- Sertainly this will make the
sivil servants jump with joy. The hard "c" will be dropped in favor of the "k".
This should klear up konfusion and keyboards kan have 1 less letter.
There will be growing publik enthusiasm in the sekond year, when the
troublesome "ph" wil be replaced with the "f". This will make words like "fotograf"
20% shorter.
In the 3rd year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to
reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will
enkorage the removal of double letters, which have always been a deterent to akurate
speling. Also, al wil agre that the horible mes of the silent "e"'s in the
language is disgraceful, and they should go away.

By the 4th yar peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with
"z" and "w" with "v".
During ze fifz yar, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou"
and similar changes vud of kors be aplid to ozer kombinations of leters.
After zis fifz yer, ve vil hav a reli sensibl riten styl. Zer vil be no mor
trubls or difikultis and evrivun vil find it ezi tu understand ech ozer.
ZE DREM VIL FINALI KUM TRU

Gud jok!

Миклош Шадор

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:39 + в цитатник
На животе
её Кота
искрится пыль...
Тепло
и радужно,
смешно,
когда
уткнётся носом...
Не Буратино,
но -
смешно...
Коту недужно
от жары...
Шары,
хлопушки
и пушок...
Снежинки
кружатся, -
дружить с котом,-
чтобы потом
жить-не тужить...
Дожди все тёплые,
и лужицы зеркал,
позавчера
Кот отыскал
карасика,
красивую петунью,
барсука
в трусах...
В глазах
её Кота -
зелёное.
Тоска
какая-то,
звездится,
гнездится
смех, -
кошачий мех
уже в носу...
Щекотно,
ласково,
тепло и горячо -
кофейно,
шоколадно...
Ладно,
полно, -
то не грех, -
ведь смех,
когда в снега
и облака
несутся кони
в яблоках,
горшках цветочных...
Точками,
и поцелуями -
в зрачки и радуги...
Она бежит
речными
козявками-гамарусами,
вздымая паруса
и руки крылья...
Пыльца искрящимся
хвостом
её уподобляет
маленькой комете...
Жара и пыль, -
смешное лето...
Пушок,
снежок, -
дружок,
кружком свернувшись,
уютно и тепло,
смешно и радужно
на животе её Кота...
Искрится пыль...

Socialy active

Среда, 28 Октября 2009 г. 10:59 + в цитатник

Любооовь

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 17:44 + в цитатник
Недавно Кришна проявил большую милость)

R.....PP

Пятница, 16 Октября 2009 г. 10:20 + в цитатник
And everywhere i go, there's always something to remind me of another place and time. Where love that travelled far had found me.

Stay or forever go, play or you'll never know. We haven't decided. You can't deny it's all you've been waiting for. Stay or forever go, play or you'll never know. Your spirit's divided You will decide if I'm all you'll be waiting for.

Шекспир. Сонет №102

Пятница, 16 Октября 2009 г. 00:35 + в цитатник

Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.

Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.

(перевод С.Я.Маршака)

Нашел в дневнике у arranger


Метки:  


Процитировано 1 раз

!

Среда, 14 Октября 2009 г. 23:53 + в цитатник
Что для одних наглость, для других сила характера.

are you shpongled?

Среда, 14 Октября 2009 г. 16:31 + в цитатник
Новый альбом Посфорда кто-нибудь купил?))))

вопрос

Среда, 14 Октября 2009 г. 10:09 + в цитатник
 (417x574, 29Kb)



Процитировано 1 раз

Сплошная Санта Барбара.

Суббота, 10 Октября 2009 г. 14:38 + в цитатник
Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара, Санта Барбара,Санта Барбара, Санта Барбара.

Vst

Пятница, 09 Октября 2009 г. 19:44 + в цитатник
Native instruments Absynth 5
Native instrumens Kore 2
Spectrasonics omnisphere
U-he zebra
Z3ta+
Все синтезаторы с шикарным звуком.

True pianos небольшой по размеру эмулятор пианино, который звучит лучше чем большинство много-гигабайтных сэмплерных инструментов. Плюсом к нему pianoteq тоже очень достойное по звуку пиано.

Native instruments Battery 3 с полной библиотекой однозначный must have, если хотите хорошие ударные.

Оcень плодовита на появление новых инструментов. Вместе с этим появляется много интересных музыкальных релизов. А Absynth ну просто шедевр.

К слову всё это есть в интернете.

ПослеЗавтра

Среда, 07 Октября 2009 г. 09:23 + в цитатник
ПослеЗавтра буду играть в клубе К-2. Хочется сделать что-то необычное. Появилась идея замешать коктейль медитативной музыки психоделического рока и джаза.

Батырхан Шукенов

Вторник, 06 Октября 2009 г. 23:28 + в цитатник
Весь день льёт дождь,
Барабанит по стёклам,
Стекает по крышам,
Бежит по земле.

Усталое небо
Дождём изливает
На слабые плечи
Небесную грусть.

Дождь бьет по стёклам,
Стекает по крышам,
И каждая капля -
О ком-то слеза.

Весь день льёт дождь,
И сквозь хмурое небо
Задумчивый кто-то
Глядит на меня...
Глядит на меня...

В серых каплях дождя
Всё пустое прольём.
Чисто вымытый день
За прозрачным стеклом.
Закрывая глаза,
Просыпалась душа.
Чёрно-белый экран
Лица, кадры листал...

В разрывах туч
Промелькнёт и погаснет
Слабеющий луч
Уходящего дня.

Но знаю я:
В бесконечном ненастье
Под серым дождём
Кто-то помнит меня.

Дождь бьет по стёклам,
Стекает по крышам,
И каждая капля -
О ком-то слеза.

Весь день льёт дождь,
И сквозь хмурое небо
Задумчивый кто-то
Глядит на меня...
Глядит на меня...

В серых каплях дождя
Всё пустое прольём.
Чисто вымытый день
За прозрачным стеклом.
Закрывая глаза,
Просыпалась душа.
Чёрно-белый экран
Лица, кадры листал...
Рубрики:  песни

yoga mantra

Вторник, 06 Октября 2009 г. 23:17 + в цитатник
Чудесная музыка.

The man who sold the world

Вторник, 06 Октября 2009 г. 12:03 + в цитатник



Любимая песня Нирваны и самый удачный кавер на песню David Bowie.

Nadishana - hang solo

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 14:24 + в цитатник


Space drum

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 14:20 + в цитатник


Надишана

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 14:19 + в цитатник


sorrow

Пятница, 02 Октября 2009 г. 01:10 + в цитатник



Upload Music


Когда ты грустишь мир не останавливается, он привычным образом живет вокруг.

Просились слова, но не записал, потому что самому было тяжело и слабонервные, наверно бы прослезились. Эта версия сделана из небольшого отрывка и когда нибудь будет полная версия. На русский язык переводится как печаль, грусть, тоска и т.д...
Рубрики:  в обратном порядке
музыка
песни
моё
мысли вслух

Dnb retro)

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 08:42 + в цитатник


Сильно

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 21:18 + в цитатник



кому трафик жалко на youtube:



те самые чувства

so easy, so gently

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 17:28 + в цитатник
Кто-то плачет слезами, кто-то плачет дождем.

Ancestry

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 23:21 + в цитатник





for sure

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 03:19 + в цитатник




Рубрики:  музыка

Ликвидно Атмосферно Интеллектуально

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 02:49 + в цитатник
Подборка треков в стиле liquid funk, atmospheric drum and bass. Liquid funk как подстиль drum and bass возник сравнительно недавно, примерно 9 лет назад в Великобритании так же, как и основной стиль. Появился, как и многие другие подстили, в период кризиса основного жанра. Поиск нового звучания привел ко вполне логичному выходу. Возьмем лучшее от хаус музыки, диско и фанка, добавим летучий ритм атмосферного drum and bass или сделаем его более жестким, но не менее динамичным, и получим новое звучание, которое снова взорвет сцену. Можно сказать, что liquid funk является продолжением intelligent/atmospheric dnb и иногда достаточно сложно уверенно провести грань между ними, но при этом есть масса композиций, которые отходят достаточно далеко от привычного классического атмосферного звучания. Так или иначе в разных вариациях liquid funk'a присутствует заряд жизнеутверждающей позитивной энергии.



Трек, который считается первым треком в стиле atmospheric drum and bass. 1991










































































































P.s. Список можно продолжать очень и очень долго. На сегодня хватит, надо отдохнуть, Гайдна пойду послушаю.
И ещё вопрос на засыпку! Есть ли у вас Sovest?)

Роботы

Четверг, 20 Августа 2009 г. 02:17 + в цитатник
Для тех кто помнит и не помнит.
группа роботы

надо гордиться)

Просто круто

Суббота, 08 Августа 2009 г. 23:16 + в цитатник
Все звуки производятся голосом одного человека. Пропевает и записывает дорожку, добавляет к ней следующую и все они звучат уже вместе.



В погоне за невидимым зайцем...

Суббота, 25 Июля 2009 г. 03:45 + в цитатник
Квинто-квартовый круг. Вроде всё понятно и элементарно, но никак не покидало ощущение, что за этим кругом кроется нечто, что обязательно надо постичь. Сегодня это нечто приопустило вуаль загадочности и таинственности, подарив мгновения красивых звуковых сочетаний и сколько ещё возможностей для эксперимента и постижения. И дело вовсе не в круге, а в том куда он привел.

P.s. Доводилось видеть скачущего без ушей зайца, но вот чтобы уши скакали без зайца это номер.

The Notwist

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 14:58 + в цитатник
Прогуливаюсь по своим музыкальным архивам. Возвращаются старые ощущения и переживания. В разделе "музыка прошлых лет" немецкая группа The Notwist.












KoC

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 14:47 + в цитатник






Их песни всегда успокаивают. Своеобразные барды, подумалось мне. pop-indie

Алиса - Лодка

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 01:26 + в цитатник
Пели дождь и ручей всю ночь
Заунывную песнь свою.
А под утро ветер подул
И, наверно, вспугнул луну.
Как печален-пeчален мир,
Словно осень - моя тоска,
Мне бы чистой воды испить
Из прозрачного родника...
Я в пути и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одинокая лодка моя,
Разрезая волну, плывёт.
В тростнике густом рыбака
Еле-еле шляпа видна,
И заметна из под неё
Белых-белых волос копна.
Я хочу поближе подплыть,
Поздороваться с ним - да как?
Только чаек зря напугал -
Седовласый исчез рыбак.
Ветер жизнь в природу вдохнул
И во всё, что в природе есть,
И во всё, что дано любить -
А всего нам, увы, не счесть.
Я ушёл, а ветер с ладьёй
Продолжали спор вдалеке.
Отражение облаков
Растворилось в бурной реке.

Су Ши, китайский поэт, живописец, 11 век.
Рубрики:  музыка
песни

Метки:  

+ к тому

Вторник, 09 Июня 2009 г. 01:03 + в цитатник
Lauge & Baba Gnohm - Daybreak

В общем всё как в названии)))

Music

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 23:49 + в цитатник
То, что порадовало в последнее время. Действительно хорошие альбомы. Новый альбом Aes dana откровенно не впечатлил.

Ocelot - one(2009)
International observer - seen(2009)
Master Margherita - Hippies with gadgets(2009)

Bill Withers - Ain\'t No Sunshine lyrics

Суббота, 30 Мая 2009 г. 21:47 + в цитатник
Ain't no sunshine when she's gone.
It's not warm when she's away.
Ain't no sunshine when she's gone
And she's always gone too long anytime she goes away.

Wonder this time where she's gone,
Wonder if she's gone to stay
Ain't no sunshine when she's gone
And this house just ain't no home anytime she goes away.

And I know, I know, I know, I know, I know,
I know, I know, I know, I know, I know, I know, I know,
I know, I know, I know, I know, I know, I know,
I know, I know, I know, I know, I know, I know, I know, I know

Hey, I ought to leave the young thing alone,
But ain't no sunshine when she's gone, only darkness everyday.
Ain't no sunshine when she's gone,
And this house just ain't no home anytime she goes away.

Anytime she goes away.
Anytime she goes away.
Anytime she goes away.
Anytime she goes away.
Рубрики:  музыка
песни

No need to introduce twice.

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 21:04 + в цитатник

Рубрики:  музыка



Процитировано 1 раз

Stomp

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 21:00 + в цитатник

Рубрики:  музыка

Метки:  

Blue man group

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 20:58 + в цитатник

Рубрики:  музыка

Метки:  

Это интересно

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 20:49 + в цитатник

Рубрики:  музыка

Сайт

Вторник, 24 Марта 2009 г. 14:37 + в цитатник
Экономичное жилье в Удмуртии
Может быть кому нибудь будет полезным узнать.

Статусно)

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 01:00 + в цитатник
SPECIALIST® Online Certified<br />
<br />
PC Maintenance and Repair Specialist

Younger brother - Ribbon on a branch

Четверг, 14 Августа 2008 г. 18:30 + в цитатник
Lost myself in you today
lost myself in every way

I see your love in all you do
I see myself in you
the story goes on and on

Here in the woods, now my friends
See you there hang a ribbon on a branch
feel my feet on the soil
free of trouble free from it all

Feel the air under your feet
It is covering all of me
First steps you take,best thing you make
never alone always awake
key to a bridge, open the door
so many more before

Here in the woods, now my friends
See you there hang a ribbon on a branch
feel my feet on the soil
free of trouble free from it all

Oceanic poetry

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 15:02 + в цитатник
Домашняя версия микса с недавней вечеринки. Получилась хорошая компиляция. Вначале микса красивые ломанные треки, под конец несколько чилловых треков с прямым ритмом. Приглашаю к прослушиванию, надеюсь вам тоже понравится.

dj aqualix - oceanic poetry(part1)
dj aqualix - oceanic poetry(part2)
Рубрики:  музыка
моё

Isn't it good norwegian wood?)

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 21:15 + в цитатник


Поиск сообщений в aqualix
Страницы: 16 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь