-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в german-2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) цитируй_с_нами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2012
Записей: 545
Комментариев: 11
Написано: 564





Банановый торт без выпечки "Трюфельдинья

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый торт без выпечки "Трюфельдинья"

Источник:http://alimero.ru/blog/recepti/7980.html

банановый торт без выпечки
Многие после прочтения этого рецепта могут назвать меня ленивой. Считается, что хорошая хозяйка должна долгое время проводить на кухне, чтобы готовить сложные и вкусные блюда. 

Не спорю, что имеются и у меня рецепты, которые требуют много труда и времени, но особой любовью у меня пользуются те из них, которые на вид выглядят шикарно, но готовятся очень быстро. Благодаря эффектному виду этого торта и сбалансированному вкусу, десерт пользуется успехом, не смотря на то, что на кухне во время приготовления я была только полчаса.

Сегодня я хочу поделиться рецептом быстрого бананового торта без выпечки «Трюфельдинья», который выручит вас в моменты «гости на пороге».

Для приготовления бананового торта без выпечки необходимы следующие продукты:
— 1 уп. сахарного печенья
— 100 г сливочного масла
— 3 банана
— 500 мл домашней сметаны
— 1 неполный стакан сахара
— 2 уп желатина (по 15 г)
— 1 неполный стакан воды (для растапливания желатина)
— горсть очищенных греческих орехов

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Мармелад

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мармелад

Рецепт мармелада от nata5219. К сожалению, процитировать не могу, переписываю.

Ингредиенты:

* 100 мл свежего апельсинового сока;
* 100 мл воды;
* 5-6 столовых ложек лимонного сока;
* 2 полных стакана сахара;
* 1 столовые ложки тертой цедры апельсина;
* 1 столовая ложка тертой цедры лимона;
* 20 грамм желатина.

Способ приготовления:

1. Желатин залить апельсиновым соком и оставить для набухания.
2. Сахар залить водой, добавить цедру, довести до кипения и держать на слабом огне 3 минуты, постоянно помешивая для полного растворения сахара.
3. Снять с огня, сразу же добавить желатин, мешать до полного растворения. Процедить, хорошо отжав цедру.
4. Форму выстлать пищевой пленкой, перелить желейную массу и убрать в холодильник на 6-8 часов (лучше на ночь).
5. Застывший мармелад, помогая ножом и оттягивая пленку освободить, переложить на бумагу для выпечки посыпанную сахаром. Нарезать и обвалять в сахаре.

Рубрики:  Кулинария/Десерты

И снова МАЙОНЕЗ

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова МАЙОНЕЗ

1 (480x453, 60Kb)

Нужно:
250 мл растительного масла;
2 вареных желтка;
2 сырых желтка;
по 1 чайной ложке – соли, сахара, готовой острой горчицы.

(Вот тут про «чайную ложку» хочу заметить в скобках, что надо один раз сделать, и определить на свой вкус – чего много, чего мало. Я всё – соль, сахар, горчицу – кладу с горкой. А вот, например, подружке моей показалось солоновато, она соль ч.л. без горки кладет).

Лимонный сок или уксус – по вкусу. Я всегда лимонный сок использую – 1,5-2 ч.л. приблизительно, т.к. просто из половинки лимона выжимаю, перемешиваю и пробую, когда остановиться.

ВАЖНО!!!

Все продукты должны быть одной температуры. А растительное масло лучше всего эмульгируется при температуре 12 градусов. Так что все продукты, особенно масло, необходимо ОХЛАДИТЬ! я ставлю бутылку с маслом в холодильник в дверь, где место для бутылок. Там обычно такая температура и есть (+ 12 градусов).

Приготовление:

Растираем 2 вареных желтка, соль, сахар, горчицу.
Тут у меня горчички побольше, чем 1 ч.л. – хорошую ядреную горчицу купила – захотелось поострее майонезика! Да и желтки оранжевые, поэтому майонез получился такого «немайонезного» рыжего цвета
Добавляем 2 сырых желтка и перемешиваем, можно сразу миксером.
Продолжая взбивать, начинаем добавлять растительное масло. Обязательно сначала по чуть-чуть, потом побольше, и так пока все масло не уйдет. Когда майонез взобьется, добавляем понемногу лимонный сок. Майонез готов!

Майонез получается густой, с ложки не сваливается. Однако, в отличие от магазинного майонеза, где густота достигается с помощью крахмала, эмульгаторов, еще какой ерунды, мой майонез в салате расходится моментально, и надо его совсем немного, что б «насытить» салат.

ЕСЛИ МАЙОНЕЗ ОТМАСЛИЛСЯ:

Если сразу налить много масла, то майонез отмаслится – в масле будут плавать белые шарики, и дальше хоть на 1-й космической скорости его взбивай – только хуже будет! Но майонез еще не умер, его вполне можно вылечить!

Вот хотела специально майонез «испортить», что б сфотографировать и наглядно показать, как «лечить» майонез. Ливанула сразу много масла, а он, поганец, взбился себе спокойно! Вот что значит МАСЛО ХОЛОДНОЕ!

Вообще у меня только раз в жизни майонез отмаслился, да то тогда, когда я венчиком взбивала.

Итак, майонез отмаслился (теоретически). Надо выключить миксер и дать ему успокоиться некоторое время. Обязательно поставьте майонез хоть на полчасика в холодильник, что б остыл. Потом надо слить как можно больше масла, а оставшиеся шарики продолжать взбивать – они быстро собьются в эмульсию. Потом потихоньку добавляем туда слитое и все остальное масло, продолжая взбивать. Получаем нормальный здоровый майонез!

Приятного аппетита!!!!!
Рубрики:  Кулинария/Салаты

шоколадное пирожное "ШОКОЛАД В ШОКОЛАДЕ"

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шоколадное пирожное "ШОКОЛАД В ШОКОЛАДЕ"- находка для любителей шоколада

Только представьте себе: вы берете ложечкой кусочек пирожного и получаете изумительного вкуса теплый кусочек горячего шоколадного счастья… Очень хорошо такое шоколадное пирожное подавать теплым с шариком мороженого.
shokoladnoe-pirozhnoe-1024x593 (700x405, 54Kb)
В общей сложность у меня получилось 7 таких пирожных и я вас уверяю, что ваши близкие не будут уговаривать, чтобы вы съели еще одно.

А теперь все по порядку.
Рубрики:  Кулинария/Десерты

творожные печенья-пирожки с яблочной начинкой

Среда, 31 Октября 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

творожные печенья-пирожки с яблочной начинкой

На вкус эти печенья-пирожки просто прекрасны. Очень мягкие и нежные. Долго не черствеют.
Тесто не очень сладкое, но толстый слой сахарной пудры делает вкус правильным.
Влажный слой начинки добавляет не только разнообразия в текстуру, но и вносит приятную кисловатую нотку во вкус.
Так как из яблок предварительно извлекается лишний сок, то при выпекании начинка не растекается и не размачивает тесто.
Если есть сомнения, то можно подмешать в начинку 1~2 чайные ложки крахмала.
627-11 копия (650x434, 165Kb)

О-о-чень вкусно, легко и просто!
Рубрики:  Кулинария/выпечка

КАРТОФЕЛЬНФЙ ПИРОГ С МЯСОМ

Среда, 31 Октября 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

изумительный КАРТОФЕЛЬНФЙ ПИРОГ С МЯСОМ - ни грамма муки!

Этот вкусный сытный пирог готовится довольно просто и быстро. Пирог - то необычный, без теста... Но несмотря на свою простоту, он вполне подойдёт к любому праздничному столу.

Всей моей семье этот пирог очень понравился, надеюсь, что вы его тоже оцените по достоинству!

0f8f5a копия (670x446, 172Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Топ из мотивов "В стиле хиппи"

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 (407x700, 111Kb)
Топ из мотивов

0aa (240x471, 126Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание крючком/Топы

Шоколадные крепы с бананом

Пятница, 26 Октября 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные крепы с бананом

Тонкие французские блинчики из шоколадного теста, с банановой начинкой, под густым соусом...



Ингредиенты:

Для теста:

маложирное молоко - 125 мл
топленое масло - 1,5 ст. л.
желток 1 яйца
ванилин - 1/2 ч. л.
ликер Амаретто - 2 ч. л.
какао-порошок - 1 ст. л.
сахарная пудра - 2 ст. л.
мука - 40 г

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Шаль крючком безотрывным способом

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения doch_Siona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль крючком безотрывным способом

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ШАЛИ БЕЗОТРЫВНЫМ СПОСОБОМ



Чтобы связать такую шаль нам потребуется 350 гр тонкой шерстяной нити в 4 сложения и крючок № 1. Схема вязания шали:



Начало вязания шали от угла вверх, при этом кайма, состоящая из узора «цветы» и центральная часть из узора «жучки» вяжем как единое полотно. Принцип расширения полотна шали и направление вязания шали показаны на схеме:



Набираем первый ряд: косичку из девятнадцати воздушных петель, на которой уже сразу выполняем пико из трех воздушных петель после четвертой и пятнадцатой петель косички.

Вяжем второй ряд: одну воздушную петлю для подъема ряда, два столбика без накида в третью и четвертую воздушные петли от конца, три воздушные петли, пико, три воздушные петли, три столбика без накида в середину между пико косички, три воздушные петли, пико, три воздушные петли, два столбика без накида в последние две воздушные петли косички.

Вяжем третий ряд: две воздушные петли для скоса и подъема ряда, четыре столбика без накида начиная со второй воздушной петли, пять воздушных петель, один столбик с тремя накидами, в средний столбик без накида предыдущего ряда, пять воздушных петель и четыре столбика без накида начиная с последней воздушной петли перед столбиками предыдущего ряда.

Далее все ряды вяжем строго по схеме.

В кайму по ширине входит шесть раппортов рисунка «цветы», поэтому, когда свяжем расширение на шесть раппортов с обеих сторон, начинаем вывязывать в центральной части узор «жучки» по схеме:



Дальше вяжем придерживаясь схеме вязания с прибавками по краям и со смещением раппортов узоров основного полотна шали и каймы по диагонали влево и вправо симметрично относительно средней линии треугольника.

Связав по средней линии 1- 1,2 м (или на свое усмотрение), по краям шали привязываем кисти, для этого складываем нить в 10- 12 сложений длиной 50 см, нарезаем, складываем пополам и привязываем вдоль двух боковых сторон шали.

ИСТОЧНИК: http://nashirukinedljaskuki.ru/vjazanie-kruchkom/v...zotryivnyim-sposobom#more-4250
Рубрики:  вязание крючком/разное

Шоколадный мусс

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный мусс

Этот нежный десерт получается очень густым, похожим на пудинг, благодаря добавлению крахмала...



Ингредиенты:

сахар - 1/2 стакана
какао-порошок - 3 ст. л.
кукурузный крахмал (можно взять и картофельный) - 30 г
щепотка соли
молоко - 650 мл
сливочное масло - 2 ст. л.
ванильный сахар - 1 ч. л.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Слойки со свекольной начинкой и селедкой

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки со свекольной начинкой и селедкой

Слойки со свекольной начинкой и селедкой

Интересные маленькие слойки с необычной начинкой.

Ингредиенты:

  • 500 г слоеного теста (бездрожжевого)
  • 300 г вареной свеклы
  • 2-3 ст.л. сметаны (или майонеза)
  • несколько кусочков филе селедки
  • соль

Далее-28 (200x100, 13Kb)

Рубрики:  Кулинария/выпечка

МОТИВЫ.КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОТИВЫ.КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ "Aveiro Square"

разделители

 

узоры крючком квадраты

Шикарный бело-голубой квадрат крючком.

разделители

Рубрики:  вязание крючком/разное

Черно-белый снуд

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения На-то [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белый снуд

Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!!

http://www.stranamam.ru/post/1695731/

1332308385_14 (548x700, 82Kb)

1332308401_15 (548x700, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Нереально вкусный "Шоколадный торт"

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Нереально вкусный "Шоколадный торт" (без муки)!

1350653442_tort8 (500x358, 36Kb)

1350653507_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Капкейки с начинкой

Пятница, 19 Октября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капкейки с начинкой

Изумительно вкусные миниатюрные кексики со сливочной начинкой, которую нужно поместить внутрь уже готовых капкейков...



Ингредиенты:

мука - 3 стакана
сахар - 2 стакана
какао-порошок - 1/3 стакана
сода - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
яйца - 2 шт.
молоко - 1 стакан
вода - 1 стакан
растительное масло - 1 стакан
ванильный сахар - 1 ч. л.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Пуловер с круглой кокеткой

Пятница, 19 Октября 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с круглой кокеткой

Далее -17 (200x100, 21Kb)

Рубрики:  Вязание спицами

Обезьяний хлеб

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьяний хлеб

Обезьяний хлеб

Дрожжевая выпечка с корицей.

Ингредиенты:

  • 300 мл молока
  • 80 г сахара
  • 50 г сливочного масла
  • 500-600 г муки
  • 2 ч.л. ванильного сахара
  • 2 ч.л. сухих дрожжей (быстродействующих)
  • 1 ч.л. соли

Также:

  • 100 г сахара
  • 50 г сливочного масла
  • 4 ч.л. корицы

По желанию:

  • шоколад, изюм
  • орехи, ягоды

Далее -19 (200x100, 27Kb)

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Трансильванский яблочный пирог

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансильванский яблочный пирог

 

Источник:http://dolphy-tv.livejournal.com/32065.html

Сказочный пирог, наверное самый вкусный из всех яблочных, которые мне доводилось пробовать до сих пор. Снизу у него получается хрустящая корочка, а сверху много начинки, сочной и ароматной. Готовится очень просто и быстро, если не считать сложностью то, что яблоки нужно предварительно настоять в каком-то ароматном алкоголе (коньяке, роме или, как я, в ликере Vanа Tallinn). Результат настолько превосходный, что такой пирог не стыдно и на праздничный стол поставить :)

Начинка:

Яблоки (очищенные от сердцевины и кожуры, нарезанные тонкими пластинками) - 750 - 800 г

Изюм - 2 ст. л.
Сахар - 4-6 ст.л. (в зависимости от кислоты яблок) + еще немного
Ром/коньяк/виски - 5 ст. л.

Тесто:

Мука - 180 г
Разрыхлитель теста - 1 ч. л.

Масло сливочное охлажденное - 90 г
Сахар - 60 г
Ванилин

Заливка:

Яйца - 2 шт.
Сахар - 40 г
Масло сливочное (размягченное) - 30 г

 Алкоголь - пара ст. л.


Читать далее

Рубрики:  Кулинария/выпечка

летняя кофточка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/Кофточки Жакеты Пончо

Синее платье "а-ля Ванесса"

Пятница, 05 Октября 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/Платья сарафаны


Поиск сообщений в german-2012
Страницы: 27 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь