-Метки

2015 2022 9 мая 9мая avtandiline exo genuinelera gzos hand-made intersteno sandralis а.к. толстой автандилина актеры актрисы алексей локтев анна юрканская артисты архитектура аудио биография бумага видео вышивка вязание гзос годовщина день победы день рождения дизайн дизайн подарков друзьям жизнь зельдин зрители из бумаги интерстено интерьер история кино клавогонки комиссаржевка кошки красота кулинария курьезы ландграф литература лори любовь мастер-класс машинопись москва музыка новый год открытки память печатать подарки подарочная упаковка подарочные идеи поздравления поклонники поэзия праздник праздники путешествия ретро рукоделие ручная работа сайт санкт-петербург сборная команда рф и снг по машинописи своими руками скачать скоропечатание скорость слушать смерть смешно соревнования станислав ландграф стихи сувениры творчество театр театр армии театр им. в.ф. комиссаржевской театр им. комиссаржевской улыбнитесь упаковка учусь делать видео ушедшие артисты фото фотобанк фотограф цатра цветы чемпионаты юбилей юмор юрканская язык

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GenuineLera

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) открытки New_Photoshopinka FAQ_AvtandiLine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2005
Записей: 1368
Комментариев: 7149
Написано: 19885

Клавогонки.Ру: Дозаправка стартовала 30 сентября 2013 г.

Дневник

Пятница, 04 Октября 2013 г. 04:25 + в цитатник


Здесь дозаправляем!



...А здесь мониторим дозаправку: http://net.lib54.ru/KTS/fuel/ http://net.lib54.ru/KTS/fuel/



Теги: машинопись, скоропечатание, Клавогонки.Ру, дозаправка, краудфандинг, сайтостроение, аэрографии

Все адреса этой записи:
http://klavogonki.ru/profile/1119/
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post293965401/
http://www.liveinternet.ru/users/genuinelera/post293972625//
http://genuinelera.livejournal.com/60324.html
http://fotki.yandex.ru/users/genuinelera/view/542087/?page=0
vk.com/genuinelera
Рубрики:  Мои события
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
Из новых работ
...Щелк!..

Метки:  

Письмо Бабушке Онлайн: Концерт в Шереметевском дворце (Санкт-Петербург)

Дневник

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 13:51 + в цитатник


"Бабушка Онлайн", большое спасибо за билеты на концерт в Шереметевском дворце 30 августа! Красивая музыка в красивом дворце - это остаётся в душе надолго, облагораживает жизнь.

Фотки издалека, с компакта. Ну хоть такие. :)

Был аншлаг, даже не_хватило стульев на всех! И программок тоже. ;)

Дирижёр, видимо, из Китая, но европейской музыкой прекрасно проникся. Играли в первом отделении Чайковского, во втором Моцарта: масштабно и вместе с тем легко, грациозно. Окрыляюще!

30.08.2013 СПб, Шереметевский дворец, концерт в Белом зале _01 P8301396.jpg

Аншлаг, даже стульев не хватило на всех! 30.08.2013 СПб, Шереметевский дворец, концерт в Белом зале _02 P8301390.jpg И сам граф Шереметев взирает на публику... 30.08.2013 СПб, Шереметевский дворец, концерт в Белом зале _03 P8301378.jpg 30.08.2013 СПб, Шереметевский дворец, концерт в Белом зале _04 P8301413.jpg 30.08.2013 СПб, Шереметевский дворец, концерт в Белом зале _05 P8301426.jpg 30.08.2013 СПб, Шереметевский дворец, концерт в Белом зале _06 P8301410.jpg Маэстро счастлив. 30.08.2013 СПб, Шереметевский дворец, концерт в Белом зале _07 P8301444.jpg

Ворота и фрагмент ограды Шереметевского дворца в Санкт-Петербурге

- - -
Для "Бабушки Онлайн" http://vk.com/id55550791
(http://vk.com/id55550791)

Теги: 2013, Шереметевский дворец, Санкт-Петербург, Белый зал, Музей музыки, концерт, дирижер, ворота, герб, львы, фото, Бабушка Онлайн

Рубрики:  _Театр
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
Путешествия, достопримечательности
Музыка

Метки:  

О песне, о цветке и не только...

Дневник

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:55 + в цитатник

Мои первые пробы создания слайд-шоу из фотографий. Исходя из имеющегося софта, паузы и переходы везде одинаковые, без эффектов. Для начала и так хорошо. :)
Фотокамера - компактный ультразум Olympus SP-810UZ, туристская, для театральной фотосъёмки абсолютно не_подходит. Тем более, когда снимаешь, сидя в зале очень далеко. Зато удобно мне. :)) А у снимков, сделанных со сцены после концерта, - качество нормальное.
Но все картинки пришлось перевести в 256 цветов, для того чтобы облегчить "вес" файла. Благодаря этому сервер Яндекс.Фоток принял сего "троянского коня" - анимированный gif.

...Чтобы повторить просмотр, перезагрузите страницу браузера (Ctrl+R) или просто выйдите и вернитесь.



Итак, Зинаида Кириенко выступает в Доме офицеров Западного военного округа. Санкт-Петербург, 8 октября 2012 г. (Литейный проспект, дом 20).

Зинаида Кириенко в Доме офицеров ЗВО СПб. Слайд-шоу. GenuineLera 2012


На выходе из метро я заблудилась - пошла по проспекту Чернышевского вместо Кирочной улицы. Опоздала на самую интересную для меня часть, в которой был в том числе рассказ о фильме "Вдали от Родины". Помните Монику и её песню?.. "Не трогай рукой, гвоздика такой цветок. Искринка росы, как будто слезы намёк..." Помните, мы тогда все с ума сошли, несколько лет подряд по всей стране не_умолкало это удивительное, словно бы и незатейливое... "Храните гвоздику от грубых сапог, прекрасный цветок..."

Что застала на концерте, сейчас расскажу. Из "Вдали от Родины" заловила только последние демонстрировавшиеся кадры - Моника мчится на велосипеде, ещё не_подозревает беды, ещё озорно играет с грузовиком в "наперегонки", не_зная, что за рулём лично Заугель (Михаил Козаков) и это - погоня за ней, чтобы убить.

"Вообще концерт был без антракта и состоял из трёх частей, ощутимо разных..."
Рубрики:  _Театр
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
Из новых работ
...Щелк!..

Метки:  

Право на память. (Творческий портрет артиста Валерия Приёмыхова на фоне...)

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЯВНИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремарка от GenuineLera:

Очень понравилась статья.

Видела этого актёра только в "Холодном лете", но всё равно очень запомнила сам факт, что видела его. То, что Вы написали, и соответствует моим впечатлениям, и в то же время ещё расширяет их, как бы раскрывает, почему они были такие, о чём они были.

Вот так неожиданно заглянуть в себя и осознать что-то... к чему-то важному вернуться и понять.

Нас нужно будоражить. Память нужна именно ради этого.

Спасибо!



Теги: артисты, актёры, Валерий Приёмыхов, кино, ушедшие артисты, искусство и жизнь, олявник, право на память





С мной  случилась тут одна курьезная история. Как бы все это было бы смешно,  если не было так грустно. Дело в том мы каждую неделю покупаем один известный журнал с телепрограммой. Но не буду  здесь писать его названия, дабы не создать антирекламу.  Так вот в этом журнал есть рубрика от. А до Я. Там имена актеров и актрис,   а под именами написано какой фильм, и по какому каналу с этим актером будет. Смотрю и вижу до боли знакомую мне фамилию Приемыхов, а после нее имя… Владимир. То, что я увидела, вызвало во мне бурю возмущения. Следует пояснить, что за минуту до этого я смотрела кино с этим актером и зовут его не Владимир, а Валерий. Кроме того это мой любимый актер. Я не только восхищаюсь творчеством Валерия Приемыхова,   но и уважаю его как личность. Как бы если был, кто другой я бы просто не обратила бы внимания на это. Нет, я допускаю то, что была допущена ошибка. Может быть,  эту ошибку даже заметили, но даже не потрудились ее испарить. Мол, этого актера уже несколько лет как нет в живых и мало ли кто помнит, а если и помнят, то только по фамилии. Но так делать нельзя. Каждый талантливый человек,  который хоть крошечный след в истории человечества имеет право память.  Любая неординарная личность заслуживает того чтобы всегда помнили ее слова ее поступки наконец ее имя. Имя личности. А здесь такой вопиющий случай. И вот что обидно больше всего. Как какая-то  звезда однодневка, что не блещет ни умом, ни талантом так пресса со всеми интимными подробностями, даже знают, какое нижнее белье эта так называемая звезда носит. А как хороший талантливый человек кумир целого поколения так они даже его точного имени не знают. Глядишь, если так пойдет и дальше, то через несколько лет Андрей Миронов станет Александром, а Анатолия Папанова переименуют в Алексея. А про Валерия Приемыхова могу отдельно сказать, что он не просто знаменитый актер и режиссер, но и яркая индивидуальность. После того как он сыграл лузгу в <<Холодном лете 53-го>> стало понятно что  в советском кино появился герой. Сильный красивый и мужественный человек. Настоящий мужчина. В <<Холодном лете…>> Приемыхов сыграл  человека со сломанной судьбой, но в котором несмотря, ни что остались мужество и честь. Лузга не просто герой мачо супермен. Его судьба является как бы отражением судьбы русского народа тех страшных времен. Временами мне Лузга напоминает  мастера Булгакова. Такой флегматичный равнодушный почти к всему человек. Но в отличие от мастера Лузге присуще врожденное мужество. Как раз события в деревне и активируют в Лузге это мужество пробуждая в нем давно забытого  Сергея Басаргина



   Именно после этого кино журнал советский экран назвал Валерия Приемыхова актером года. Он для нашего кино это все равно как Брюс Уиллис или Арнольд Шварценеггер  для Голливуда.   Кроме того Приемыхова всегда отличала необыкновенная чуткость которая удивительным образом сочеталась с его  мужественностью. Пример тому кино Динары Асановой пацаны где он блестяще сыграл начальника лагеря для трудных подростков. Я считаю кино пацаны фильмом на все времена. Он всегда актуален, всегда современен. Мне кажется это кино надо смотреть будущим родителям как пример того какие ошибки в воспитании ни в коем случае нельзя совершать. Более того мне кажется что кино пацаны надо показывать в педагогических  вузах как учебное пособие ибо в нем ясно показано как найти тот особый подход к ребенку который нужен для того чтобы сделать из него вчерашнего хулигана полноценную личность. Так называемый ключ без права передачи. И именно герою Приемыхова Павлу Антонову удалось этот самый ключ. Бывший спортсмен Паша Антонов в отличие от своего напарника отличника  педагогического  вуза Олега Павловича применяет весьма нетрадиционные методы воспитания. Он не читает им нотации. Не грузит нравоучениями о том, что хорошо, а что плохо. И вообще ведет  себя с ними скорее как друг как старший товарищ, чем как воспитатель. Он каждый вечер просит ребят подумать о том добром полезном поступке, который они совершили в этот день. Тем самым он повышает их самооценку и прививает ребятам любовь и уважение к себе. А, как известно тот, кто не любит и не уважает себя, никогда не сможет любить и уважать других.        В Павле Антонове чувствуется неподдельная отцовская любовь и забота о этих мальчиках, которые потерялись в мире одиночества  и равнодушия взрослых. Такую же  любовь и заботу о почти  чужом ему ребенке как о своем я вижу и  другом герое Приемыхова бывшим миллионере Самохине из  кино <<Кто, если не мы>>. Что я могу  сказать о фильме <<Кто, если не мы>>? Только два слова. Классное кино. Я смотрела его миллион раз и каждый раз с огромным удовольствием. Именно после этого кино я узнала, полюбила творчество  Валерия Михайловича. Уже за один этот  фильм я уважаю Приемыхова.  Если верно, что творчество человека является отражением его души то кино кто, если не мы это отражение души Валерия Приемыхова. в этом кино весь Приемыхов. Дело в том, что он не только сыграл там  одну из главных ролей, но и написал сценарий  и даже снял это замечательный фильм. Кино и в самом деле хорошее.  Валерий Приемыхов и здесь остался верен своей подростковой теме. Всегда, кажется что фильмы про трудных подростков должно быть снято в жанре  социальной драмы  что достаточно тяжелая для восприятия зрителем. Однако <<Кто, если не мы>> это   жизненная    история, которая смотрится удивительно легко. В многом  это заслуга юного Евгения Крайнева сыгравшего  Колю Змеекова.  Яркая искрометная игра Жени поражает своим профессионализмом. Порой Женя затмевает юного Артура Смолянинова. Кстати, в <<Кто, если не мы>>   это первая роль Артура в кино. Подобно своему герою Толясику Артур был трудным  подростом. Парень даже чуть не попал в колонию и только своевременное  вмешательство Приемыхова в судьбу парня спасло того от бездны Приемыхов не только смог разглядеть в парне актерские способности но и зажег его звезду на небосклоне российского кино. Кстати кино <<Кто, если не мы>> получила широкое признание не только в России но зарубежном. Фильм получил множество призов на различных кинофестивалях а Валерий Приемыхов даже получил Нику за лучший сценарий. Фильм повествует о нелегкой судьбе двух мальчишек Кольки-Змея и Толясика которые, мечтая  разбогатеть, совершают ограбление магазина. Мальчиков судят и Толясика оправляют в колонию. Колька же остается на свободе. Для меня кино <<Кто, если не мы>> о том как дружба доверие и любовь к своему ближнему помогает возрождению не только его души  но и своей. Это кино о людях которые оказались на самом дне океана. Однако судьба дает как бы второй шанс, посылая им своего рода спасателя в виде доброго друга который вытаскивает их из бездны отчаяния одиночества. Это ярко выражено в экранной дружбе Коли и Самохина. Есть такое выражение разбудить сердце так вот Колька и Самохин как бы будят сердца друг друга. Наверно как раз поэтому  фильм и называется <<Кто, если не мы>> а не <<Кто, если не я>>. Ведь не только благодаря влиянию Самохина Колька превращается из малолетнего преступника в честного трудолюбивого паренька защитника девочек но и в выпивохе Самохине просыпается заботливого любившего человека который способен нести ответственность даже за чужого ему   ребенка. Другой герой Приемыхова Паша Антонов говорил  что в жизни каждого пацана должен быть человек  которому тот мог бы говорить так вот Самохин как раз и является этим человеком для Коли. Для меня фильм <<Кто, если не мы,>> как и  все творчество Валерия Приемыхова является образцом  мужества чести и любви к людям и  к своей стране. Мне до боли обидно что таких легендарных людей забывают или путают им имена как в описанном мною случае.   Возможно, прочитав мою статью, кто-то скажет почему она так много написала  о творчестве  Валерия Приемыхова когда могла бы просто написать об ошибке в журнале. Но мне хотелось бы чтобы все знали яркой неординарной личностью был Валерий Приемыхов. Возможно ошибка в журнале просто нелепая случайность но для меня это случайность пример того как общество может вычеркнуть из памяти даже самого талантливого  человека. Но так делать нельзя. Ведь человек жив пока его помнят и любят. А если мы начнем забывать таких людей как Тихонов Папанов Приемыхов, так и о нас потом никто не вспомнит.  А такие люди как они своим самобытным творчеством пробуждают в нас сильные чувства. Они заставляют задуматься  сопереживать сочувствовать. Будят наши сердца.                                              


 
Рубрики:  _Театр
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии

Метки:  

Вручение первой российской золотой медали Intersteno состоялось бы здесь... :(

Дневник

Пятница, 15 Июля 2011 г. 03:11 + в цитатник
Вручение первой российской золотой медали Intersteno состоялось бы здесь... :(


...Да, решила дать именно такой заголовок:
"Вручение первой российской золотой медали Intersteno состоялось бы здесь... :("

Почему "состоялось БЫ"? Вручение, наверное, и состоялось, как планировалось. Т.е. вчера, 15 июля 2011 г., в Париже, в празднично убранном зале Hotel de Ville.

Но - из-за отсутствия финансирования на поездку Станислава Ягунова - его в Париже не_было, а его золотую чемпионскую медаль, как можно предполагать, вручили делегации ГЗОС. Вернутся они из Парижа, и узнаем точно.

Так вот почему в прошлом году, 2010-м, серебряную медаль Станислава прислали на ГЗОС вместе с дипломами, а в этом, 2011, его уже золотую медаль - не_прислали. Потому что в 2010-м не_проводилось конгресса и чемпионата мира Intersteno в реале. (Они проводятся один раз в два года). Зато в этом году всё совпало. Цитирую:

Nearly 600 persons will be attending the very much appealing Prize Giving ceremony at the Hotel de Ville, which will crown the best in the 7 specialties, split into age category. Also the 3 best of each category of the Internet competition will be honored and will receive a medal.
См. скриншот и страницу новостей 48-го конгресса Intersteno:
http://org.intersteno.it/page.php/id_primario-39/language-inglese
http://org.intersteno.it/page.php/id_primario-39/language-inglese

...Да, всё совпало: у Стаса Ягунова, а соответственно - впервые в мире у России, - интерстеновское золото, а в Париже на церемонии закрытия 48-го конгресса Intersteno - вручение наград победителям двух чемпионатов мира Intersteno: "реального" и Интернет-чемпионата.

Несовпадение лишь одно: нет заинтересованности самой страны в том, чтобы отправить своего чемпиона мира в Париж для официального торжественного получения уникальной награды. Во всей-таки России не_нашлось на государственном уровне отклика и поддержки беспрецедентному событию - завоеванию интерстеновской золотой медали. Обыкновенные фантастические люди - энтузиасты за просто так преподнесли стране этот подарок. А стране всё равно. :(

Рубрики в Георгиевском зале:
...Щелк!..
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
Мои события

Рубрики на ФАВТе:
**Машинопись4: соревнования
Мысли вслух для коллег по счастью
Официальные_сообщения_ИНТЕРСТЕНО
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post176086814//
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post176086814//

Теги: 2011, 48-й конгресс, hotel de ville, intersteno, ix интернет-соревнования, price giving ceremony, золотая медаль, интерстено, машинопись, награды, награждение, париж, победители, рекордсмены, скоропечатание, скорость, соревнования, станислав ягунов, торжественное закрытие, франция, церемония закрытия, чемпионаты, чемпионы, чествование, гзос, gzos, сборная команда России и СНГ по машинописи

Чтобы теги вместились, на Ли.Ру всегда приходится сокращать список.
2011, 48-й конгресс, hotel de ville, intersteno, ix интернет-соревнования, золотая медаль, интерстено, машинопись, награждение, париж, скоропечатание, станислав ягунов, чемпионы, гзос, gzos


Рубрики:  Мои события
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
...Щелк!..

Метки:  

Человек и Тысячелетие. Ярославль, яро-славец.

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 07:58 + в цитатник

В Ярославле побывала 1 сентября 2010 г. - за 8-9 дней до пика официальных торжеств в честь Тысячелетия города. Повсюду в авральном темпе ремонт, строительство, расчистка и т.п.

С экскурсией очутилась в самом древнем - Спасо-Преображенском монастыре.

01

На табличке: "Памятник истории и культуры федерального значения". Наверное, "охраняется государством" (либо церковью).

Вообще, да, согласна: такие здания и сооружения действительно нужно охранять, сохранять, ремонтировать, реставрировать.

И человек их сохраняет. Но... в том числе и вот так. Это что, неизбежность? иначе никак невозможно?!





И поближе на фото:
02

Как любовно и тщательно он выглаживает стену. Усердствует и... радуется!..

Лицо, его выражение!.. Была возможность заснять совсем крупно, в упор. - Постеснялась. - Но сияющая, непостижимо счастливая самоотдача видна даже так, вполоборота и сквозь пыль.

03

А скажите, ну по большому счету, что ему Гекуба допотопная эта стена, от ЧЕГО тут может быть счастье?!


...И почему его не_обеспечили никакими защитными средствами (или не_обязали ими пользоваться)? Разве не_важнее прежде всего сохранить ЧЕЛОВЕКА?

Живого, еще не_ставшего памятником.

Живого еще, не_ставшего памятником...


Пыль - тяжелая, резкая, мелкооскольчатая. И - гущина!!! Человек осыпан и засыпан весь сплошь, начиная буквально с ресниц. Настолько плотно, что кажется одушевленным цельным куском камня, из которого прямо сейчас вырубают скульптуру. Ту самую. :(

04

Поблизости картины - в контраст этой. :(
...Цветник, солнечные часы в форме яблока, на табличке написано имя цветовода-декоратора и красивый текст: "Из крохотных мгновений соткан мир ".
...Профессиональный фотограф так и эдак наводит камеру - ему кокетливо позирует девушка в костюме средневековой боярышни.
...Напротив застыл в клятве князь Пожарский, Богородица за князем приглядывает внимательным взором.
И яркий герб Ярославля красуется над ними.
(Вот у князя благополучная в истории судьба: в камне воплощают лишь естественным чередом, имя всем известно...)

06


Безымянный для туристов человек с болгаркой трудился долго. И побывало много публики около. Экскурсионные группы толпились, как машины на магистрали в час пик.
Ведь Ярославль, Тысячелетие!..

07




Теги: Ярославль, Тысячелетие, подготовка, ремонт, аврал, строитель, подвижничество, самоотверженность, человек, жизнь, риск, охрана труда, болгарка, пыль, камни, осколки, фото, видео

Рубрики:  =О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
...Щелк!..

Метки:  

Первоапрельское, с песнями на стихи Анны Юрканской и дуэтом Светловы в клубе Маэстро

Дневник

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 15:31 + в цитатник
Из Клуба "Маэстро" прислали афишу концертов на начало апреля в Баре "Квадрат".
С припиской, что в честь 1 Апреля - Международного дня смеха (или дураков? кому как больше нравится) - в Баре "Квадрат" будет особая праздничная программа.

- Кто ж бы сомневался )))
Но стихов Анны Юрканской там 1 апреля точно не_будет. :)

Не_стала бы постить афишу сюда. Хотя некоторые посетители с поисковиков ищут в "Георгиевском зале..." как раз про тот клуб и бар.
- Не стала бы. Но... вчерашний заход по запросу "Песни Анны Светловой" склонил таки чашу весов ;)
Подтверждаю и уточняю:
песни и романсы на стихи Анны Юрканской
есть в репертуаре дуэта Анна и Сергей Светловы,
на музыку Сергея Светлова
.

С тех пор как в Москве в Баре 'Квадрат' открылся Авторский клуб "Маэстро", дуэт Светловы и сольно Сергей Светлов выступают там, если не_ошибаюсь, в сборных концертах, где много участников-бардов и других. У Светловых бывают и выступления на других концертных площадках Москвы, в последние год-два - всё чаще.

Название одной из программ Светловых - "Говори мне о любви" - взято из стихотворения Анны Юрканской.
(Подробнее о названии читайте в комментах. Целая история всплыла)).


Авторский Клуб Театр Маэстро. Программа на апрель 2008 (592x699, 505Kb) Авторский Клуб Театр Маэстро. Программа концертов на апрель 2008.
Начало концертов 20:00. Билеты в кассе Клуба. Тел. 8-903-172-83-07.
Адрес: м. Южная, м. Чертановская, Сумской проезд, д. 20. Кафе-бар "Квадрат".



Теги: стихи, песни, Юрканская, Анна Юрканская, Анна Светлова, Сергей Светлов, Светловы, Говори мне о любви, клуб Маэстро, афиша, Бар Квадрат, Равенских, Романьола, Колмановский, Вальс о вальсе

Рубрики:  Анна Юрканская
_Театр
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
...Щелк!..

Метки:  

Международный день числа 'Пи' 14 марта и российский рекорд 2005 года

Дневник

Пятница, 14 Марта 2008 г. 00:00 + в цитатник
(День числа "Пи" отмечается 14 марта; но а меня тут сервер затормозил, и сообщение вышло уже 15 марта)

Об этом своеобразном празднике рассказано здесь:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1919/
Текст процитирую в комментах.

А мне, случайно, привелось присутствовать в 2005 году 14 сентября на установлении российского рекорда по запоминанию числа "Пи" :)
Фамилию героя сейчас не_вспомню ;) а фотографию нашла.
** (подсказали) Рекордсмен - Николай Скрипка **

Мероприятие проходило, собственно, для Книги рекордов России (ИА "ПАРИ", президент Алексей Свистунов). В ресторане на Большом Каретном (кажется, "Арлекино"?) собрались представители ИА "ПАРИ", журналисты, фотографы. Внешне события разворачивались как бы неприметно: рекордсмен стоял у доски и методично исписывал лист цифирками, аккуратно их группируя. Когда он исписывал целый лист, то отходил в сторонку, чтобы дать возможность зафотографировать очередную "единицу", из которых предстояло сложиться рекорду. И вот так лист за листом. На протяжении нескольких часов подряд.

(Т.е., "лист" я говорю условно, так как в качестве листа была доска. После фотосъемки рекордсмен стирал все цифры и начинал заполнять заново.)

Все, кроме рекордсмена, в то время когда заполнялся лист, по крайней мере ели ))) Кухня отличная, скучно не_было. А вот каково было рекордсмену - даже представить не_могу. На вид он работал абсолютно легко, без напряжения и без спешки. Красота удивительная!..

ФактВидео.Ру 2005 (фото): Российский рекорд запоминания числа 'Пи' 2005 года (600x450, 45Kb)

Фото сделал Эдуард Байков из ФактВидео.Ру http://factvideo.ru.
Как раз тогда, кто из ПЧ помнит, я проходила на ФактВидео.Ру фотопрактику, так и попала в кадр )))

Число "пи" начинается так:
3,141 592 653 589 793 238 462 643 383 279 502 884 197 169 399 375

Окончания нет - число продолжается бесконечно, если позволено так выразиться.

Сколько тысяч цифр записал наизусть российский рекордсмен, я потом сюда впишу, если найду ;)
(Да, вот подсказали друзья, спасибо!) Российский рекордсмен - краснодарец Николай Скрипка, его рекорд составил 6 тысяч 6 знаков после запятой.
А рекорд мира тогда (в 2005 году) был даже еще больше, чем российский.
(В мире давно существует традиция соревноваться в запоминании числа "пи", сложились устойчивые стандарты таких соревнований).

Теги: пи, число "пи", запоминание, память, рекорд, 2005, Николай Скрипка, ФактВидео.Ру, Книга рекордов России, фото
Рубрики:  =О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
...Щелк!..

Метки:  

К годовщине со дня рождения Марии Барабановой

Дневник

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 07:41 + в цитатник
 (160x120, 17Kb) 3 ноября (21 октября) 1911 года родилась Мария Павловна БАРАБАНОВА, российская актриса, в нашем с друзьями детстве она свела нас всех с ума своим Котом в сапогах (фильм "Новые похождения Кота в сапогах", 1957 или 1958). Помню точно, что на длительное время мы с ближайшей подругой и почти все знакомые наши сверстники совсем прекратили ходить, как люди. Мы исключительно вышагивали и выпрыгивали, изо всех сил подражая барабановскому Коту. Включая, конечно, выкрикивание во всё горло его триумфальной песни!
- Коты бывают всех пород, тра-та-та, тра-та-та!
А я, друзья, Волшебный Кот - от носа до хвоста, та, та!!!

Песню мы знали, разумеется, наизусть, но коллективно и поодиночке придумывали к ней другие слова, как бы развивая сюжеты похождений обожаемого персонажа :) Песню использовали как пароль и отзыв в играх, и как приветствие при встречах, и как походный марш, и чуть ли не как колыбельную тоже.

И все эти проявления обожания продолжались много месяцев.
Сколько же раз мы посмотрели фильм - даже вообразить не_могу.

Марии Павловне было тогда 46 или 47 лет - далеко не юная. И внешность у неё, вроде, ничего особенного, и фигура кряжистая, упитанная, и голос практически женский - не_низкий какой-нибудь...
- Такой женщине играть в цветном кинофильме Кота?! Кот существо КОШАЧИЕ, грациозно-фигуристое, да ещё в сапогах!.. И к тому ж, существо мужского рода, он в этой киносказке говорил о себе "я пошёл", "я сделал"...

Но, вопреки всему... Под заразительным обаянием актрисы трещал киноэкран и стереотипные представления о красотках разлетались как придорожная пыль ))). Барабанова обвораживала зрителей поголовно. А ведь это было не_в театре, где актёрский "магнетизм" может передаваться вживую. Актриса обладала мощной силой "внушения" косвенного - с киноэкрана!..

Конечно, за плечами её была хорошая актёрская школа - Театральный техникум города Ленинграда. И, конечно, пусть недолго, но она действительно работала в ленинградском театре Комедии, у самого Николая Акимова, а работать с гением - это, imho, академия академий.

Но всё равно удивительно :)

...Из статьи, рассказывающей её биографию:
ХУЛИГАНКА-СКАНДАЛИСТКА

Мария Барабанова в детстве была отъявленной хулиганкой. Её постоянно выгоняли из школы. И когда это случилось в последний раз, она пришла домой и заплакала. На что папа, обожавший свою Маню до смерти, сказал: “Ты что плачешь? Подумаешь - выгнали! Школ много, а ты одна!

Наверное, папина безумная любовь и всепрощение сыграли злую шутку в формировании Марии Барабановой как личности, потому что творила она всё, что хотела, по жизни - со скандалами меняла театры, добивалась новых ролей в кино, обустраивала чью-то личную жизнь, боролась, обличала, клеймила, любила, одаривала... И всё это проделывала с огромной энергией, искренне веря в свою правоту и непогрешимость. Она действительно считала, что всё делает правильно, и когда обнаруживала вокруг себя массу недоброжелателей или даже врагов, категорично называла их глупцами и бездарями. Тем не менее, даже недруги Марии Павловны были вынуждены признать её талант блистательной характерной актрисы

...
Долго без кино Барабанова не могла, поэтому в 1957 году, узнав о пробах на роль Кота в сапогах в киносказке Александра Роу, Мария Павловна влетела в чей-то кабинет и, стукнув кулаком по столу, сказала: "Эту роль буду играть я, и никто другой!"

Фильм получился. Рецензенты актрису похвалили.

Но вновь наступило затишье. Тогда Барабанова делает еще один отчаянный шаг - она сама снимает фильм "Всё для вас" (1964). Фильм провалился, его не признали ни критики, ни зрители. Хотя сама Мария Павловна считала его вполне удачным, как и всё, за что она бралась. Но это уже было не так важно, потому что Барабанова вновь вернулась в кино как актриса и теперь уже играла до конца жизни.

Постепенно она перешла на возрастные роли. Лукавые нотки, а где-то и актёрское "хулиганство" проскальзывают в сказочных работах М. Барабановой.

В профессиональной среде Марию Павловну Барабанову, наверное, всё-таки недооценили. Вот разве что могилой ей воздали - захоронили на кладбище, которое считается очень престижным. И то, не_знаю, как. Может, по другим каналам. А что могила, вот при жизни-то бы, иэх...
Своё первое почётное звание - заслуженной артистки РСФСР - она получила в возрасте 59 лет!..
И это несмотря на триумфальное, сногсшибательное шествие "Кота" по всей стране. Представить трудно, но "Кот" шёл с сопоставимым, настолько же шумным и стойким успехом, как фильмы совсем иные - героика, приключения... ну, почти как "Овод" с Олегом Стриженовым и "Граф Монте-Кристо" с Жаном Марэ... :)

Из отзыва молодого человека в наше (сегодняшнее) время:
10.05.2006, 22:06
Грэй
Недавно прочитав интересное описание творчества Марии Барабановой, был просто потрясен, каким она была интересным, инициативным, действенным человеком. Сильная личность, которая до последней минуты своей жизни всегда была в работе! Даже как-то и не укладываются образы, которые они воплотила на сцене и экране, и то, какая она была в жизни! Единственное, говорит о том, что она была гениальной актрисой!

С полным согласием подхвачу за ним: Это говорит о том, что она была гениальной актрисой!

Сюда копирую только один фотокадр её Кота, с http://www.vida.ru/tvgrid/info.asp?id=4077&tp=1. Остальные, какие видела, выглядят прямо-таки скверно, нет и речи о сходстве с оригиналом :(

Теги: театр, кино, актрисы, Барабанова, Кот в сапогах, Новые похождения Кота в сапогах

Далее - выписала биографию и фильмографию народной артистки РФ Марии Павловны Барабановой с трёх разных сайтов. В изложениях материала есть мелкие фактические отличия, но пусть.
Читать даже не нужно, кто её не_помнит. Это так, для себя, в справочных целях.
Рубрики:  _Театр
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии

Метки:  

Мнения о букете первоклассника

Дневник

Четверг, 30 Августа 2007 г. 02:33 + в цитатник
Целая дискуссия:) "Только розы". - "Только не розы". И т.д., только ахнешь, какой разброс мнений...

"Как вы считаете? С букетом каких цветов должен идти первокласник 1 сентября?"
Автор вопроса - Лена http://otvet.mail.ru/mail/vasilistnik/


Ответы:
http://otvet.mail.ru/question/8219278/?pg=1
http://otvet.mail.ru/question/8219278/?pg=2
...
http://otvet.mail.ru/question/8219278/?pg=13
И еще добавляются :)

Теги: цветы, букет, праздник, выбор, первоклассник, школа, дети, учитель, подарок, цена, размер, престиж, Первое сентября, День знаний
Рубрики:  **Поздравления, открытки**
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
...Щелк!..

Метки:  

Chapeau-2007. 17 мгновений подиума

Дневник

Среда, 22 Августа 2007 г. 03:18 + в цитатник
Chapeau-2007, Гостиный Двор, Москва, 20 августа 2007 г.

С показов первого дня конкурса, профессиональной номинации.

Молодежь, показывающая коллекцию с "морской" тематикой, - ну до чего же молодая! Да и в других коллекциях тоже. Вот "сунулись головой" во взрослый мир. Кто дерзко, кто - робея. Детишки. К какому будущему ведут их первые шаги? Подиум загадочен и, видимо, строг. А вот этот подиум - еще и красив. :)

Информационное обеспечение: ФактВидео.Ру http://www.factvideo.ru
Фото и текст: GenuineLera


GenuineLera (photo) Chapeau-2007 20.08.2007 (700x539, 97Kb)

Теги в нормальном порядке: фото, шляпы, выставка, Chapeau, Гостиный Двор, Кордон, подиум, коллекция, молодежь

внутри еще почти 20 кадров...
Рубрики:  =О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии

Метки:  

День Слепой Машинописи 25 июля и многое вокруг него...

Дневник

Вторник, 31 Июля 2007 г. 17:55 + в цитатник
В прошлом (2006) году впервые, неофициально, всего лишь кучка энтузиастов по предложению Андрея Николаева aka Dron отмечала дату, которая, как я уверена, в будущем станет всемирным праздником.

Это - День Слепой Машинописи 25 июля.

GenuineLera 2007 'С праздником - Днем Слепой Машинописи!' (520x40, 18Kb)

Основу заложил первый в истории поединок на мировой рекорд скорости печатания между Макгарином и Таубом (Frank McGurrin и Louis Taub) в Цинциннати, США.
Что откуда взялось, рассказала еще в прошлом году здесь в Георгиевском зале: http://www.liveinternet.ru/users/genuinelera/post18138020/

А в 2007 году снова кучка энтузиастов, но заметно выросшая и численно, и по имеющимся возможностям, провела на сайте Юрия Кордыка urikor.net настоящий Интернет-чемпионат по машинописи, на двух языках. Это соревнование всю неделю держало и держит внимание наше и болельщиков :) Старт был дан в самую ту дату - 25 июля. А сегодня, в последний день месяца, идёт финал чемпионата. Последние решающие забеги!.. :)

В эти же дни делегация Государственного учебного центра ГЗОС, находясь в Праге на 46-м Конгрессе ИНТЕРСТЕНО (Международной федерации информационного процессинга под эгидой ЮНЕСКО), вынесла на рассмотрение Генеральной ассамблеи ИНТЕРСТЕНО предложение о праздновании этого дня в масштабе всей международной федерации. При этом развив и дополнив первоначальную идею новыми, еще более широкими предложениями.

И - всё, потянулась через время цепочка фактических носителей идеи... :) Андрей Николаев, Автандилина, Юрикор, ГЗОС... теперь, возможно, и ИНТЕРСТЕНО. (Насчет Интерстено это выяснится примерно через месяц).

С удовольствием сообщаю, что моя роль в событиях года, посвященных празднику, была одной из "спусковых". Потому что меня действительно взволновала (задела творческую струнку) идея Dron'а, еще в прошлом году.

...А тут, кстати, на днях и сам Dron записался в ПЧ, а я к нему! обменялись верительными грамотами :) Очень рада. Гляньте, какая у него там площадка для мыслетворчества... Dron_Shimoda

- - -
Поздравляю с праздником всех, кто может и хочет назвать себя энтузиастом скоропечатания!

В нашу эпоху без машинописи - как без рук. Пусть она всем нам служит верой и правдой, на радость и на пользу.


- - -

К праздничному чемпионату 25 июля открыла специальную страницу на своем сайте.
DSM (ДСМ) - День Слепой Машинописи.
Приглашаю - заходите http://avtandiline.ru/DSM/25July_2007_championship.html , и оттуда по кнопочкам - на сам чемпионат посмотреть! :)


...А заодно и за меня поболейте. Чтобы не_"сбили" меня коллеги :) с первого, пока что, места на русском языке... (Около полудня было ещё первое, а в момент не_знаю, ой, всё возможно, всё! )))

Борьба в русскоязычной части соревнований развивается по чертовски острому сценарию! Почему, собственно, и родилась новая страница на сайте: специально чтобы выкладывать диаграммы, отражающие смену ситуаций. Динамика - прямо детективный сюжет;)

Теги в нормальном порядке: машинопись, печатать, скоропечатание, праздник, День Слепой Машинописи, чемпионат, соревнования, инициатива, Андрей Николаев, Dron, Автандилина, AvtandiLine, ГЗОС, GZOS, Юрикор, urikor, ИНТЕРСТЕНО, INTERSTENO, объединение
Рубрики:  Мои события
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии

Метки:  

Открылся сайт будущей Национальной группы Интерстено - http://intersteno.ru

Дневник

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 06:14 + в цитатник
Сайт будущей Национальной группы Интерстено в нашей стране - http://intersteno.ru
Автор идеи: ГЗОС http://gzos.ru
Строитель сайта: Юрий Кордык (Юрикор, urikor) http://web.urikor.net
Ну и не без Автандилины там обошлось )))))


Открылся на днях, в "горячем" режиме предотъездных хлопот на ГЗОСе! :)
(А поехали, напомню, в Прагу на 46 конгресс и чемпионаты Международной Федерации информационного процессинга - Интерстено. - См. предыдущий пост "Пожелайте им удачи" http://www.liveinternet.ru/users/genuinelera/post45180312/ )

Новости с 46 Конгресса и чемпионатов в Праге смотрите на сайте Интерстено.Ру - на главной странице http://intersteno.ru, а также здесь: http://intersteno.ru/news.html
(В правой колонке; приведенные там на данный момент ссылки на фото "выкопаны" мною из обширных интересных фотогалерей, публикуемых по ходу событий в Праге - на сайте Интерстено Чешской Республики).

Надеюсь, информация на Интерстено.Ру будет поступать и непосредственно от наших россиян.
(upd 23.07.2007) ...И действительно! Вчера они выложили целую подборку, по горячим следам событий!.. :)

Пожелаю коллегам, находящимся в Праге, полноценных впечатлений и вообще удачного пребывания.

intersteno.ru сайт будущей Национальной группы Интерстено в России (699x505, 74Kb)

Теги в нормальном порядке: машинопись, стенография, печатать, Интерстено, intersteno.ru, чемпионат, соревнования, Прага, конгресс, ГЗОС, gzos, urikor, Автандилина, AvtandiLine
***

Рубрики:  Мои события
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
Из новых работ

Метки:  

Пожелайте им удачи! (Начинается мировой чемпионат и Конгресс ИНТЕРСТЕНО в Праге)

Дневник

Пятница, 20 Июля 2007 г. 05:16 + в цитатник
Хотим сообщить, что завтра, 21 июля в Праге начинает работу 46 Конгресс ИНТЕРСТЕНО (Международная Федерация информационного процессинга, созданная в 1887 году, ныне действует под эгидой ЮНЕСКО) http://intersteno.org и http://intersteno.cz .

На Конгрессе соберутся представители большинства стран мира. http://www.intersteno.cz/en/participants

Россию будет представлять Государственный учебный центр "ГЗОС".

В рамках Конгресса проходит чемпионат мира по 12 номинациям. В номинациях Text Production и Real Time Competition будут участвовать студент из Москвы Владимир Травкин и киевлянин Владислав Пинчук.

Во второй раз за 120 лет РУССКИЙ ЯЗЫК будет одним из языков соревнований ИНТЕРСТЕНО http://intersteno.ru .

С уважением,
от имени коллектива ГЗОС Березина Нора Максовна
gzos@mail.ru
8-903-670-78-42

Интерстено, машинопись, печатать, чемпионат, соревнование, конгресс, Прага, русский, ГЗОС, сборная России по машинописи
Рубрики:  =О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
...Щелк!..

Метки:  

Памяти Михаила Александровича Ульянова

Дневник

Вторник, 27 Марта 2007 г. 06:27 + в цитатник
Мир прощается с прославленным артистом 26 марта - в канун Дня Театра.
Здесь есть что-то знаменательное, есть чему совпасть :( Недаром один из символов Театра - маска Трагедии...

Любимые мои роли Михаила Ульянова - Юлий Цезарь в "Мартовских идах" и Павлин - радиоинсценировка рассказа Н. С. Лескова.
(Нетипично, наверное... - Может быть. Это просто мои личные предпочтения. Но, кстати, масштаб дарования был так отчётливо виден из противоположности этих характеров, натур, мировоззрений... воплощённых равно-правдиво и просто.)

И в "Варшавской мелодии" вспоминаю его как очень бережного, поддерживающего партнёра Юлии Борисовой.

И хочу надеяться, что так же бережно он вёл Театр имени Вахтангова в последние годы. Нелёгкая, неблагодарная миссия - взять на себя творческое руководство театральным коллективом в годы его художественного сиротства - относительно вскоре после потери многолетнего очень яркого лидера-режиссёра, Рубена Николаевича Симонова.

Поклон Артисту за его труды. Спасибо за прекрасные театральные мгновения.
Я буду их помнить.
Рубрики:  _Театр
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии

Метки:  

21 февраля Международный день родного языка

Дневник

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 01:20 + в цитатник
Международный день родного языка?


Вот как раз встретила фразу про (наш) родной язык, очень афористично:
- Пока грамотно по-русски писать не научимся, ничего хорошего нам не сделать.
Написал Sorin, из Санкт-Петербурга, 13.07.2004 (личная веб-страница http://www.pbase.com/sorin)
Нашла здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:11661#14
- Такое же понятие о своём родном языке - да каждому бы носителю языка (любого)!..


- - - - -

О празднике - на сайте calend.ru (подборка цитат):

Международный день родного языка, 21 февраля
===========================================================================
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1860/
Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО половина из 6 тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей.

Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полного знакомства с языковыми и культурными традициями по всему миру, но и крепят солидарность основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге.

...История праздника имеет трагическое начало. Дата 21 февраля выбрана потому, что именно в этот день в 1952 году погибли пять студентов, которые принимали участие в демонстрации за предоставление родному им бенгальскому языку статуса государственного в тогдашнем Пакистане, часть которого позже стала независимым государством Бангладеш.

По оценкам специалистов, из 6700 языков, которые ныне существуют, большинство находится под угрозой исчезновения в ближайшее десятилетие. Привлечение внимания международного сообщества к этой теме - важный шаг к признанию необходимости защитить многообразие культур.


Родственный праздник:
Европейский день иностранных языков в разделе "Международные праздники"
===========================================================================
http://www.calend.ru/holidays/0/0/757/
26 сентября
С началом нового тысячелетия ЮНЕСКО провозгласило XXI век - веком полиглотов, на весь мир прозвучал девиз "Изучаем языки на протяжении всей жизни".

2001 год был объявлен Всемирным Годом Языков, появился и новый праздник - он отмечается 26 сентября, как Европейский День иностранных языков.



Вот сколько стран празднуют День родного языка - а Россия...
Рубрики:  =О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
...Щелк!..

Метки:  

Картинки с Ярмарки

Дневник

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 05:59 + в цитатник
Картинки с Февральской Благотворительной Ярмарки, которая состоялась 10 февраля в Клубе на Брестской и была посвящена Валентинову дню.
 (300x400, 35Kb)
См. программу и другую информацию на сайте сообщества:
http://www.liveinternet.ru/community/1281848/



Начинаю сюда выкладывать фотографии. Размер делаю небольшой - в основном сообразно интересности моих снимков ;-) Если же кто-либо сможет себя узнать и захочет исходник во весь рост, то напишите заявку в комменты и по прибытии груза - забирайте самовывозом!


Беспорядок это наивысшая свобода порядка))...
Рубрики:  =О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии

Метки:  

* Ландграф * почти юмореска о своей панихиде

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 19:27 + в цитатник
Про юмореску это не_ошибка. Действительно, «таким он был», Станислав Николаевич Ландграф. В нём бурлила, клокотала, взрывалась необыкновенность. Кто бы удумал писательствовать про свою будущую панихиду, да в таком тоне, что, читая даже в горе, по свежей утрате, смеёшься гомерически...

...Несравненный Ландграф!.. Преклоняюсь. Безгранично.


Посмертная публикация в журнале «Санкт-Петербургский курьер» № 2 11.01-17.01.2007.

Станислав Ландграф
Поговорим о наших панихидах

Из неопубликованного


«К своей собственной панихиде я отношусь как к премьере, в которой мне предстоит сыграть новую роль...
А каждую премьеру я всю жизнь воспринимал как очередной экзамен на зрелость, который хочется сдать успешно, но финал, даже если тебе выпал счастливый билет, всегда субъективен и непредсказуем, ибо жизнь, как и спектакль, дело вкусовое, а вкусов на этом свете ровно столько, сколько зрителей в зале...
Не знаю, как это происходит сегодня в Александринке, но «вчера», в Театре драмы им. Пушкина, с ушедшим артистом прощались «поэтажно»: для рядового артиста — панихида в нижнем фойе, прямо у выхода из театра, для засл. артиста — на первом ярусе, для нар. арт. РСФСР — на втором, для нар. артиста СССР — гроб на сцене.
Порядок моей панихиды таков:
1. Выход и вход свободные. Возраст не ограничен.
2. Присутствие «по долгу службы» не обязательно, желательно «по зову сердца».
3. За переаншлагом не гонюсь: лучше мало, но Искренних, чем много, но Притворных.
4. Слезы не запрещены, если рождаются сами, а не выдавливаются.
5. Речей не надо. Разве только А. Б. Вонтов объявит по внутренней трансляции фамилию покойника, чтобы присутствующие знали, кто в гробу. Почетные звания и Государственные премии усопшего можно не оглашать, но предупредить, чтобы не пользовались фотоаппаратами со вспышкой и мобильными телефонами.
6. Для музыкального сопровождения предпочтительна основная мелодия из «Крестного отца».
7. Курить во время панихиды разрешаю всем! Даже «почетному караулу», не отходя от «предмета почета», т. е. от меня!
8. Цвет траурной нарукавной повязки может быть выбран по вкусу «носителя»: допускается любой, даже розовый и голубой (усопший придерживался традиционной ориентации, но — теоретически! — допускал и отклонения от традиций).
9. Отпевать меня не обязательно, но если кому-то это придет в голову, возражать не буду.
10. Прошу не устраивать поминок в день предстоящего вечернего спектакля, на своем опыте знаю, что это может плохо кончиться, уже не для меня, а для вас. Безопаснее всего «поминать» меня накануне нескольких выходных дней театра.
Всех пришедших на поминки умоляю уже после первой рюмки забыть, куда и зачем вы пришли, обсуждать только свои личные проблемы, веселить себя похабными частушками и анекдотами и даже бросать камни, которых у вас за пазухой великое множество, в мой «новый огород».

Будьте живы и здоровы как можно дольше, но... до свидания!»

— Таким он был...



Да.
До свидания, Граф.
В колонках играет - Моцарт. И Ваш монолог Георга Четвёртого, в луче прожектора на Вас и на театральную ложу, где находился в последние секунды своей жизни Ваш режиссёр, друг, бог, поклонник таланта, Рубен Сергеевич Агамирзян.
Нет, не_тревожу теней всуе. Они просто с нами, пока живущими, вот и всё.



- - -
Скан страницы журнала -
внутри...
Рубрики:  _ Станислав Ландграф
_Театр
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии

Метки:  

Вот так обновление - видеоролик с печатающим рекордсменом Гиннеса - Михаилом Шестовым

Дневник

Воскресенье, 28 Января 2007 г. 00:00 + в цитатник
Вот так обновление на моем сайте - видеоролик с печатающим рекордсменом Гиннеса - Михаилом Шестовым!

Аж фототехника засбоила, пришлось перейти на видеорежим встроенной фотокамеры КПК, - уже даже не мини-, а микро-видеоролик )))

Уф...
http://avtandiline.ru/video/shestov2.html

- - -
Засняла в Учебном центре ГЗОС 23 января. Рекордсмен Гиннесса смотрел тренировочные тексты http://www.intersteno.it/contest/test/russo.html на сайте онлайн соревнований INTERSTENO (ИНТЕРСТЕНО), где ему вскоре предстояло тоже выступить. Михаил Шестов является членом российской сборной по машинописи, сформированной центром ГЗОС для участия в чемпионатах INTERSTENO (ИНТЕРСТЕНО). См. "Горячие новости" на сайте ГЗОС: http://gzos.ru


Рубрики:  Мои события
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии
Мобилография

Метки:  

25 июля День слепой машинописи. НАШ праздник! Неофициальный пока что :)

Дневник

Вторник, 25 Июля 2006 г. 08:01 + в цитатник
25 июля День слепой машинописи. НАШ праздник! Неофициальный пока что :)

Об идее праздника и об истории слепой машинописи рассказано здесь: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=641
(стр. 1 и не_только )))

...Как вы можете увидеть по ссылке, идея Дня слепой машинописи принадлежит Андрею Николаеву aka Dron. Он же поднял в Сети массу материалов по теме и перевел их с английского на русский.
Подробнее об Андрее Николаеве можно узнать из его интервью после победы на одном из чемпионатов машинописи http://urikor.net/interview/i_01.html и из его аттестационной странички http://www.brainbench.com/xml/default/transcript/public/viewtranscript.xml?pid=941233



Идея праздника сразу показалась мне замечательной!

Здесь напишу, стараясь не_пересказывать то, что написано там и по ссылкам, по которым ходил Dron. Просто перечислю имена людей, о которых узнала из собранных Dron'ом материалов. Эти люди были первоклассными специалистами, новаторами и "спортсменами" в своем деле. Благодаря их идеям и разработкам, теперь у каждого из нас есть возможность сберегать столько сил и получать столько дополнительного удовольствия от работы, печатая на компьютере слепым методом!

...Наверное, их было гораздо больше, но мне встретились только упомянутые материалы, и поэтому, соответственно, только названные там имена:
* Франк Макгарин (Frank McGurrin), судебный стенографист
* Миссис Лонгли (Longley), видимо - преподаватель


А также, что касается создания раскладки QWERTY:
* Кристофер Шоулз (Christopher Sholes, профессия не_названа)
* и его сводный брат, математик



...К именам - лёгкие "заметки на полях".

Читать...
Рубрики:  **Поздравления, открытки**
Мои события
=О'К = ОБЪЕКТИВные Комментарии

Метки:  

 Страницы: [2] 1