-Цитатник

Увлекающее. Рекомендация от Ниссе. - (2)

Увлекающее Иван Шмелев "Неупиваемая чаша. Росстани" В поездке на крестопоклонной неделе уг...

Восприятие времени и нейроэстетика. ДНК - омоложение клеток - (1)

Восприятие времени и нейроэстетика. ДНК - омоложения клеток "Не порти правильным сов...

Катастрофизация и как с ней бороться - (0)

Что делать, когда накрывает тревога: психологи нашли способ остановить панику Hi-News.ru ...

Абсолютно незабываемый пирог от Нины21 - (3)

Пирог ЛУЧШЕ МЕНЯ НЕТ Хочу поделиться рецептом приготовления пирога, который пеку постоянно ...

14 фестиваль тюльпанов на Елагином острове - (2)

14 Фестиваль тюльпанов на Елагином острове Елагин остров – «цветок в петлице Петербурга»....

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в genny-rio


Впечатления от " Ночи музеев" 2026 г., ч. 1

Понедельник, 18 Мая 2026 г. 12:03 + в цитатник


" Ночь музеев"  Всероссийская акция, проходящая из года в год в Самаре.  В этом году акцию посетило 50 000 человек.С удивлением обнаружила в дневнике рассказ о такой акции 2015 г. Тогда посетили Детскую картинную галерею и Музей модерна. В этом году активности предлагали 60 разных организаций: музеи, библиотеки, галереи, театры. Тема заявлена" Родное". И, что приятно, " Ночь... " началась в 12 дня, закончилась в 24. Прошли пешеходные и автобусные экскурсии, квесты, игры, концерты, выставки и т.д. Жалею, что поздно спохватилась, запись на пешеходные экскурсии закончилась ещё 15 мая. Началась 13 числа, но автобусную попасть ещё было можно. Решили не суетиться и ограничиться " Галереей ЗИМ". Там проходили выставки, встречи с художниками, лекция о наших самарских музеях и галереях и др.Первым мероприятием стала встреча с Кириллом Зыряновым. Это его первая выставка. Очень впечатляющая, работает он в смешанной технике. Что  мы увидели. 

1.Художник Кирилл Зырянов. И это его первая персональная выставка.
1000021194 (525x700, 217Kb)

2. Картина 2026 г. " Инициация". Картины, конечно, смотрят из дали... Много значащая работа для Кирилла, знаменающая новый период жизни по его собственным словам.
1000021193 (487x700, 254Kb)

3.Случайно загрузила фото интерьера  "Галереи Зим". Поскольку впервые была в этом месте, с удовольствием рассматривала всё подряд. ЗИМ  - завод им. Масленникова, когда-то работал на благо СССР. Сейчас его здания сдаются в аренду, на его земле строят жилые дома.
1000021108 (700x525, 287Kb)

4.

Картина вдохновленная желанием спасти от экологической катастрофы любимую художником речку детства. Впечатление трагедии явно вызывает.
1000021176 (700x525, 252Kb)

5.Все работы Кирилла яркий диджитал- арт, т.е. цифровое искусство, которое возникает  в цифровой форме. Но замысел той или иной картины приходит порой во сне. Воплощается самыми разнообразными материалами.
1000021113 (700x525, 238Kb)

6. Часто рождение замысла инициируется просмотренным фильмом или компьютерной игрой. Панно вдохновлено кинокартиной. 
1000021179 (525x700, 250Kb)

7.Детали подробней:).
1000021180 (700x525, 283Kb)

8. ... Еще детальки...
1000021181 (700x525, 321Kb)

9.Не уверена в точности названия, но вдохновенные лица зрителей не оставляют сомнения в сильном впечатлении...
1000021182 (525x700, 221Kb)

10. Коллаборация с Анастасией Зыряновой. Жена Кирилла фанат ручного вязания. У нее родился такой яркий пледик, предполагалось по творческому замыслу Кирилла, что его разрежут, но рука не поднялась ... И родилось панно " Уютная инвазия", 2024.
1000021184 (700x525, 279Kb)

11.вязание поближе...
1000021188 (700x525, 333Kb)

12.
1000021128 (525x700, 350Kb)

13.Картина вдохновлённая кино"Чужой".
1000021189 (525x700, 231Kb)

14. Арт- объект подаривший автору новые навыки. Основание сварено Кириллом собственноручно. Использованы гвозди и гипс.
1000021191 (525x700, 286Kb)

Зрители взаимодействуют с арт- объектом:). Продолжение следует.
 

Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 - Живые мемории-Тарковский
Часть 2 - Храню тебя, любя
...
Часть 20 - Сегодня, 21 марта, День поэзии...
Часть 21 - Для православных. Роман Голованов о сериале"Лествица"
Часть 22 - Впечатления от " Ночи музеев" 2026 г., ч. 1
Часть 23 - Впечатления от "Ночи музеев" 2026, ч. 2
Часть 24 - Зим галерея. Часть 3 "Ночи музеев".
Часть 25 - На улице Ленинградской."Я скажу вам по секрету...."

Рубрики:  мир вокруг
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Оранжевы Йослик   обратиться по имени Понедельник, 18 Мая 2026 г. 16:17 (ссылка)
genny-rio, то есть, художник использует только чёрные, белые и красные тона? Интересный стиль, настроение полотен ощущается даже через экран.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Мая 2026 г. 17:51ссылка
Оранжевы Йослик, Сам прокомментировал, что ограничил себя этими цветами. Они позволяют ему оптимально самовыразиться. Мне понравилось его творчество, как декоративные элементы в интерьере, по- моему, здорово. При чём материалы для воплощения берёт простецкие, типа гвоздей и монтажной пены.
Людмила_Немоляева   обратиться по имени Понедельник, 18 Мая 2026 г. 17:37 (ссылка)
Добрый вечер, Леночка. Ночь в музее это здорово, картины интересны, но мне не очень нравится такая живопись...
Ответить С цитатой В цитатник
genny-rio   обратиться по имени Понедельник, 18 Мая 2026 г. 17:55 (ссылка)
Добрый вечер, Людочка! Сестра моя ворчала даже, не понравилось отсутствие сюжета. Не лежит душа к компьютерной абстракции. А вот про гибель реки Татьянки ее тронула.
Ответить С цитатой В цитатник
Нина_21   обратиться по имени Понедельник, 18 Мая 2026 г. 19:46 (ссылка)
Вот ты молодец! Про картины промолчу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Мая 2026 г. 02:59ссылка
Отличная штука -ночь музеев. Экскурсии были интересные, жаль прозевала начало записи на них. Я надеялась, что тебе панно вязаное понравится:(
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Мая 2026 г. 05:01ссылка
Я ж не сказала, что не понравилось. Просто неоднозначное отношение к такому творению. Да. художник. Но как бы и не совсем))) Как бы дизайнер ландшафтный) Хотя все они художники)
Панно из квадратов точно элемент декора (мазок цветовой) в каком-либо помещении. Вот так
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Мая 2026 г. 06:29ссылка
Он уличный художник, сначала граффити рисовал. А так он имеет специальное образование и вполне может преподавать.
LUTERRR   обратиться по имени Понедельник, 18 Мая 2026 г. 20:39 (ссылка)
Мне кажется у нас такое каждый квартал точно проходит
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Мая 2026 г. 03:22ссылка
LUTERRR, Так кажется или проходит?;))))
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Мая 2026 г. 22:20ссылка
genny-rio, кажется применительно к интервалу, то что чаще 1 раза в год, однозначно.
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Мая 2026 г. 23:52ссылка
LUTERRR, И это правильно, главное, чтобы ночь начиналась пораньше. Тогда и на экскурсии ходить удобно .
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2026 г. 15:06 (ссылка)
Спасибо, Ленок, сама сходила и нам рассказала и показала..
У Кирилла многое очевиднее, хотя и проще, а вот у второй художницы есть картины, в которые, ты правильно написала, надо всмотреться..на многих я увидела черты людских лиц, их эмоции.. некоторые картины для меня остались тайной..видимо, надо ближе знать художника, чтобы чувствовать - о чем это..

Надеюсь, не в последний раз ты посетила, впредь будешь уже искать билеты с начала мая..)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Мая 2026 г. 17:38ссылка
Да, Дина мне понравилась. Особенно ее " Метаморфозы" . Юное существо, даже крылатое, плавно становится женщиной утомленной жизнью. Наверное, это про каждую из нас:). Хорошо, что ночь музеев теперь начинается в полдень.
Перейти к дневнику

Среда, 20 Мая 2026 г. 17:41ссылка
А у нас, открыто с 18.00 и до 23.00, а некоторые и в 21.00 закрывают. Называется "Ночь" музеев..смешно!
Перейти к дневнику

Среда, 20 Мая 2026 г. 17:49ссылка
Мы в 2015 ходили, тоже начиналось вечером в 19.00 даже и до поздней ночи. Такой распорядок хорош только для юных, любящих экстрим:) Вот экскурсии, тем более пешеходные, лучше днем.
Перейти к дневнику

Среда, 20 Мая 2026 г. 18:09ссылка
Знаешь, для меня понятие "Ночь музеев", это - с 22 и до утра!))
Перейти к дневнику

Среда, 20 Мая 2026 г. 18:30ссылка
Вот- вот так это и начиналось:)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку