-Метки

paint tv аватарки анимация анимашки баклажаны безопасность пк блинчики блогеру болезни видео вредители вредители растений вторые блюда выпечка вязание грибы дача десерты детям диеты дизайн дом заготовки закуски заработок защита растений здоровье земляника земляника(клубника) интересное интернет капуста картинки клематисы книги косметика красота кулинария кустарники кухня лук малина мебель мех мои сорта земляники молитва мороженное напитки новичку лиру овощи огород огурец открытки оформление пасха пирожки пк плетение из газет поделки поздравление полезное полезные советы прически программы пряности психология отношений размножение рамка рамки рассада рецепты розы рукоделие сад садовый дизайн сайты салаты свой сайт сделай сам семена советы по землянике соусы ссылки схемы тапочки творчество текст томаты удобрения фоны фото фотошкола фотошоп цветы чайнику пк чистота шарф шитье юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gela1753

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4595

Выбрана рубрика лианы.


Соседние рубрики: розы(14), однолетники(2), Новинки и экзотика(0), многолетники(13), комнатные цветы(7)

Другие рубрики в этом дневнике: Юридическая помощь(6), юмор(8), Эл.книга(инструкция)(1), ШИТЬЕ(1), Цветы и декоративные кустарники(106), Фотошоп, Фото(174), УЧЕБНИК ЛиРу(1), Тесты(7), Творчество, Ремесло, Искусство(42), Стиль,мода,одежда,прически(15), ссылки(4), Советы по землянике(147), Словари(2), Сделай сам(12), САЙТЫ(33), Сад (76), С."НАШ САД"(1), Рукоделие(141), Рецепты(388), Пчеловодство(0), психология отношений(9), Праздники,поздравления(25), Православный календарь(1), Полезные советы, мелочи(43), ПОКУПКИ в интернете(2), Поделки(115), ПК(215), ОТДЫХ(1), От Valez(2), Огород(241), НОВИЧКУ ЛиРу(86), Музыка, фильмы,видео(2), МОИ СОРТА ЗЕМЛЯНИКИ(102), Мобильный телефон(4), Мистика и загадочное(1), ЛИЧНЫЕ ЗАПИСИ(8), Лекарственные растения(0), Красота и косметика(42), Картинки и открытки(54), Инфа №1(6), Интересное всем(44), ЗЕМЛЯНИКА 2012(11), Здоровье(168), ЕЖЕВИКА(сорта на рассылку)(3), Домашние питомцы(2), ДОМ и Дача(174), ДЛЯ МУЖА (рыбалка и прочее)(16), Дети(17), ГРИБЫ(5), Вязание(2), ВСЕ В КУЧЕ(2), Вера, молитвы и заговоры(25), ВАЖНО(2), Братья наши меньшие(7), Блогеру(свой сайт)(343), БИБЛИОТЕКА(28), АНИМАШКИ(44), Автомобиль(2), 3D картинки(1), (0)

Клематисы: зеленое черенкование

Среда, 27 Ноября 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клематисы: зеленое черенкование

Дневник Galimax- Как черенковать клематисЗЕЛЕНОЕ ЧЕРЕНКОВАНИЕ 

 

Клематисы разводят зелеными и одревесневшими черенками, прививкой, делением куста, отводками, семенами.

Крупноцветковые виды и сорта размножают, как правило, вегетативно, так как большинство культиваров гибридного происхождения практически не завязывает семян.

Кроме того, сортовые особенности сохраняются только при вегетативном размножении.

Однако относительная сложность последнего (невысокий процент укоренения черенков у ряда форм и сортов, трудоемкий процесс прививки и др.) — основная причина ограниченного распространения крупноцветковых клематисов в озеленении. 

При размножении зелеными черенками после весенней обрезки растений необходимо оставлять больше побегов с вегетативными почками.

Черенкование проводят весной и в начале лета, в период активного роста и бутонизации.

Побеги следует срезать полностью, оставляя 1-3 узла с парой почек.

Более молодой (верхний) участок побега используют для прививки, на черенки же лучше резать среднюю часть.

Генеративная зона (с бутонами) не годится, поскольку на ней практически нет вегетативных почек или они слабо развиты.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы и декоративные кустарники/лианы

Метки:  

Черенкуем клематисы

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цветы и декоративные кустарники/лианы

Метки:  

Клематисы

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка клематисов

00059592 (492x360, 42Kb)

Для клематисов отводят участки на защищенном от ветра месте.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы и декоративные кустарники/лианы

Метки:  

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как я подбирал «ключи» к клематису"

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

«Из цветов я выращиваю в своем саду только клематисы и розы», - говорит почвовед-эколог Павел ТРАННУА, который любит эти цветы за мощь и силу, а главное за то, что цветут с июня по сентябрь: всё лето участок в ярких цветах.

Действительно, клематис по своим возможностям, наверное, самый удобный цветок для украшения загородного дома: им можно увить весь фасад (поднимается сплошной стеной до высоты 3 метров), его можно пустить на оградительную сетку и получить великолепную цветущую изгородь, которая уже с мая будет непроницаема для посторонних взоров. Наконец, клематис можно подсадить к розам и другим высоким растениям для создания цветовых композиций.



читаем далее
Рубрики:  Цветы и декоративные кустарники/лианы

Метки:  

КОБЕЯ -проблемы с выращивание и цветением

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 13:50 + в цитатник

авторы Головинская Е., Владыко И., Рабосина Е.; фото Рабосина Е.





 


 


Кобея - удивительное, завораживающее растение!

Однако в технологии выращивания кобеи есть сложности. И зависят они - как мне показалось на основе собственного опыта - не столько от того, когда и как сеять кобею и выращивать рассаду, сколько от климата региона, где находится сад. Точнее, от нескольких важных внешних факторов: температуры, влажности воздуха и почвы.


Эксперименты по разведению кобеи


На протяжении нескольких лет я проводила эксперименты по выращиванию кобеи в своём саду.


Начинала с изучения развития рассады кобеи. Для этого три года подряд высаживала семена кобеи зимой и весной в разные сроки - в январе, феврале, марте. А результат получала один и тот же. Зацветала моя кобея поздно (осенью, в октябре) за 2-3 недели до наступления заморозков и выпадения первого снега.

+Читать далее

Рубрики:  Цветы и декоративные кустарники/лианы

Метки:  

 Страницы: [1]