-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geisha4

 -Интересы

жизнь - это очень интересно!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель vaxta_kz

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 9344





 




 

                                                                                                                                

Не ум, а сердце любит и ему, понятно... непонятное уму
c,a`o~i^a Страна Фреи (88x31, 16Kb)Flag Counter

мишки)))

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 20:58 + в цитатник






Рубрики:  Мой маленький мир/фотографии - природа

Обалденный ролик

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 19:51 + в цитатник
Рубрики:  разное/ВИДЕО РОЛИКИ

обалденное шоу

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 19:41 + в цитатник
Рубрики:  Мой маленький мир

Друзья)))))

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 19:19 + в цитатник
Рубрики:  Мой маленький мир

Черт... мой любимый Патрик Суейзи после химиотерапии

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 18:50 + в цитатник


Рубрики:  Мой маленький мир/ЖЗЛ

детки...

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 18:43 + в цитатник






Рубрики:  Мой маленький мир/фотографии - природа

Дети и тигры

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 16:07 + в цитатник




Рубрики:  Мой маленький мир/фотографии - природа

Мне тоже становится грустно....

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SpectruS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Allen Dulles



 (180x227, 10Kb)
Натолкнулся на цитату Аллена Даллеса. Я её слышал, и давно, а тут случайно попал. Стало интересно, почитал обсуждения. Больше 3/4 считает это фальшивкой. Интересно почему? Чесно логика мне не понятна. Если фальшивка - то какой в ней смысл? Если нет.. впрочем достаточно выйти на улицу и посмотреть как мы живём...
Вообще, его биография очень и очень интересна. Он во время войны вёл переговоры с Германией о мире и сотрудничестве против СССР. Очень влиятельный и могущественный человек, создавший и руководивший ЦРУ, забавно что в 1917 с ним хотел встретиться небезызвестный В.И.Ленин, но.. Даллес принял его за сумашедшего эмигранта и отказал. C'est la vie!

Слушать
Окончится война, все как - то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
Как?
Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу
трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны,
превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.
Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.
1945 г. Послевоенная доктрина США. Аллен Даллес


Были эти слова или нет? Никто этого точно никогда не скажет. Подлинники, если таковые есть, хранятся не с одним грифом секретно. Посмотрите в каком мире мы живем, кто нам его навязывает?
Я верю, и мне грустно...
Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

Райс не ответила на "неудобный" вопрос American Democracy !

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 12:19 + в цитатник

Рубрики:  разное

Полное уничтожение русского народа:послевоенная доктрина США

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 12:02 + в цитатник

Рубрики:  разное

План Даллеса

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 12:01 + в цитатник

Рубрики:  разное/Масоны и другие тайные общества

Победа! Россия:Канада - 2:1!

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:39 + в цитатник



Russia vs. USA 3:2




Russia vs. Sweden 6:5




Russia vs. Switzerland 4:2




Russia vs. France 7:2





Russia - Germany (5:0)


Рубрики:  Мой маленький мир

США: Мы спасли Россию от Гитлера

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:34 + в цитатник
08.05.2009

Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны». И сейчас россиянам, которые успели родиться в упердержаве СССР, только и остается что дивиться гипертрофированому патриотизму американцев, замешанному на слабом знании истории.
Неприятно осознавать, что о нас в мире знают (не знают, а воображают) всякую чушь. И, к сожалению, эта чушь на уровне молвы формирует репутацию нашей страны и наших сограждан за рубежом. Речь не о дипломатах или бизнесменах, так или иначе связанных с нашей страной. Речь об общественном мнении, превалирующем в сознании зарубежных обывателей.
Есть смысл просто почитать письма.

«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.

«Ваша страна умирает от голода», Том, Техас
Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир. Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это все, что вы способны делать

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь

«Русские - неблагодарные свиньи», Бен Ричардсон (Ben Richardson), Калифорния
Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле

ПроКуратор: Верно сказано - "Неважно, кто выиграл бой, важно как это покажет ТВ". Помнится, в 2006-ом мне подарили прелестную американскую брошюру "Туристом в Россию" (была в свободной продаже до 1995 года по цене $7 за экземпляр)


Не удивляйтесь, если Вам предложат спеть под балалайку. Постарайтесь уловить мелодию и хотя бы "помычать" в такт. Особенностью множества русских бытовых песен (юмористического рэпа, называемого chastushki) является ритмичные приседания, сопровождаемые хлопками ладонями по икрам, бедрам или ягодицам ...

Если случайный собеседник выставляет вперед мизинец и указательный палец - он предьявляет Вам претензии. Вашей идеальной реакцией было бы произнести "Bratan, ya ne v teme" и ретироваться ...

Если Вы хотите завести знакомство сексуального характера - вы можете обратиться к сутенеру (krisha), обыкновенно располагающемуся в холле Вашей гостиницы.

Если же профессиональные проститутки Вас не интересуют - любая русская женщина окажет Вам соответствующие услуги максимум за $200 или приглашение в ресторан. Русские женщины повально пренебрегают даже простейшей гигиеной - поэтому перед соитием предложите Вашей спутнице принять душ, но дабы не оскорбить мотивируйте это религиозными мотивами (омовение). ...

Среди населения русская полиция имеет уничижительное прозвище musora (garbage man) или ment (cop). Однако, старайтесь не употреблять его в незнакомом обществе или когда вы подозреваете в собеседнике сотрудника КГБ. ... Отказ от употребления водки (особенно когда вам говорят "pei do dna" ) считается серьезным оскорблением и может вызвать драку.

Если у Вас нет медицинских противопоказаний - постарайтесь выпить предложенную порцию и резко выдохнуть со звуком "Ahhh!" ... В России не очень распространен жест "Fuck you!" с демонстрацией среднего пальца. Если Вы хотите оскорбить собеседника (что мы очень не рекомендуем!) - скажите ему "ya ebal tvoya mat'!" или "nado poiti na huy!"


Из той же серии, что и фильмы с ушанками, медведями, снегами, водкой и агентессами КГБ на УАЗиках ). Пипл боится Россию и ожидает от неё именно такого колорита? Пиплу этот колорит подавали. И летели туристы, читали, зубрили и тряслись). А потом удивлялись - и чего это русские не глушат водку самоварами, в обнимку с медведями, да под балалаечку? ))

Минобороны РФ подготовило для иностранных разведок неприятный сюрприз

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:25 + в цитатник
10.04.2009 Источник: РИА Новости


В 2009 году Минобороны РФ выведет на орбиту новый разведывательный спутник. Об этом сообщил замминистра обороны РФ по вооружению Владимир Поповкин.

"Мы должны запустить в этом году новый спутник разведки - принципиально новый, это совершенно новая


Также Поповкин рассказал о ведущих разработках в области военных спутников. Так, в настоящее время создаются новые космические аппараты для Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), которые появятся не раньше рубежа 2011-2012 годов. "Первый аппарат будет готов к концу 2011-началу 2012 года, - сказал он. - А пока мы соберем два аппарата старого типа, чтобы поддерживать состав орбитальной группировки". Ведутся работы и по новому нового поколения спутнику "Глонасс-К".

Читайте ранее: В 2009 году Россия установит рекорд по космическим запускам

Кроме того Поповкин рассказал, что в первом квартале 2011 года с космодрома Плесецк будет выполнен первый запуск перспективой ракеты-носителя "Ангара". "Сегодня нет каких-либо субъективных и объективных причин для того, чтобы не начать летно-конструкторские испытания "Ангары" с начала 2010 года и не выполнить первый пуск в первом квартале 2011 года", - сказал Поповкин.

Говоря о финансировании работ по строительству ракетного комплекса "Ангара" в Плесецке, Поповкин сообщил, что "мы не секвестировали Федеральную целевую программу развития космодромов по "Ангаре". В то же время, он признал, что несколько уменьшены средства, выделенные на строительство второго стартового комплекса под ракету-носитель "Союз-2" в Плесецке.
Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

Золотые эполеты России

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:23 + в цитатник
Рубрики:  Мой маленький мир

Ющенко поздравил жителей Львова с 753-летием города

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:16 + в цитатник
14:32 | 10/ 05/ 2009

КИЕВ, 10 мая - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко поздравил львовян с 753-й годовщиной основания города, подарившего украинцам Степана Бандеру и других националистов, сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства.

Десятого мая Львов празднует 753-летие. В этот день в городе пройдет парад и другие торжества.

"С далекого 1256 года и до сегодняшнего дня Львов является символом свободолюбия и несокрушимости, высокой культуры и неисчерпаемым источником извечного стремления украинцев к своей государственности. Здесь рождались высокие идеи украинской независимости, здесь вырастали и формировались как личности национальные герои - Евгений Коновалец, Степан Бандера, Роман Шухевич, Вячеслав Черновол", - говорится в поздравлении президента Ющенко.

Евгений Коновалец - известный деятель украинского националистического движения. Убит в 1938 году в Роттердаме, предположительно, агентом НКВД.

Бандера был руководителем Организации украинских националистов (ОУН), которая боролась за независимость западных украинских земель вначале против Польши, а затем против СССР. Был убит в Мюнхене в 1959 году предположительно агентом НКВД.

Шухевич - командующий Украинской повстанческой армией (УПА), которая была военным крылом ОУН. УПА воевала против советских войск и некоторое время против немцев, когда стало понятно, что Германия не собирается создавать независимую Украину. Шухевич был во время боя с советскими войсками в 1950 году.

Наряду с этими представителями украинского националистического движения времен Второй мировой войны Ющенко упомянул Вячеслава Черновола - диссидента, ставшего известным во время "перестройки" и первого десятилетия независимости Украины. Черновол погиб в автокатастрофе в 1999 году, его соратники считают, что это было убийство.
Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

Жители Латвии разочаровались в Евросоюзе и теперь хотят быть в составе России

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 11:07 + в цитатник
16.04.2009

Один их телеканалов провел социологический опрос, результаты которого стали настоящей сенсацией. Оказывается, большинство жителей независимой и ныне европейской Латвии считают вступление страны в ЕС большой ошибкой и хотят “попроситься” в состав Российской Федерации.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в передаче "Без цензуры" канала TV5. Так, 88,2 процента опрошенных считают, что нужно исправить ошибки прошлого и присоединить Латвию к России. 2,9 процента телезрителей признали вступление в ЕС ошибкой, и заявили, что из Европейского союза нужно выйти. В том же, что Латвия сделала правильное решение, присоединившись к ЕС, уверено лишь 8,9 процента респондентов. Всего в опросе приняло участие 1875 телезрителей.

В целом, жители Латвии считают, что если бы государство присоединилось к России, а не к Евросоюзу, то жизнь в стране была бы лучше. Об этом сообщает NovoNews.
Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

В него попали 16 пуль, но он выжил 10.05.09

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 10:30 + в цитатник





Вызвал огонь на себя, получил шестнадцать пуль, но чудом остался жив и спас сослуживцев. Звезду Героя России получил старший сержант Белгородского ОМОНа Вячеслав Воробьев. В феврале этого года он участвовал в спецоперации в Ингушетии, и под обстрелом, будучи тяжело раненым, продолжал координировать перемещение своего отряда.




Внуки достойны своих дедов...
Рубрики:  разное

НИКТО НЕ ЗАБЫТ

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 09:41 + в цитатник


РУССКИЙ ПАРТИЗАН СПАС ЖИЗНИ 218 ЖИТЕЛЕЙ БЕЛОРУССКОЙ ДЕРЕВНИ

О ЕГО ПОДВИГЕ РАССКАЗАЛИ ЖУРНАЛИСТЫ ТЕЛЕКОМПАНИИ "АБ-ТВ"


Его звали Николай. Для 218 белорусских евреев он стал Моисеем, который вывел их с оккупированной немцами территории. Под его командованием они совершили беспримерный тысячекилометровый переход и пересекли линию фронта. Фильм «Список Киселева» создали автор сценария Оксана Шапарова, режиссер-постановщик Юрий Малюгин, оператор Сергей Стариков и продюсер Яков Каллер.

В Израиле Николаю Киселёву присвоено звание Праведника Мира наряду с Раулем Валленбергом и Оскаром Шиндлером. Его имя выбито на стене Почета в Саду Праведников мемориала Яд ва-Шем в Иерусалиме.
Спасенные им люди, их дети и внуки, которых насчитывается более 2200 человек, ежегодно собираются в Тель-Авиве 5 июня - в день последнего расстрела Долгиновского гетто.
Это - фильм-документ. По замыслу авторов, название фильма сделано по аналогии со «Списком Шиндлера». В фильме историю долгиновского Холокоста и исхода оставшихся евреев рассказывают 14 бывших детей из группы Киселева - взрослые уже умерли. Воспоминания свидетелей геноцида - самое жуткое из того, что может услышать человек.





_________________________________________________________________________________________________

«Благодаря Николаю Киселеву я осталась жива», — говорит в картине «Список Киселева» («АБ-ТВ», 2008, продюсер — Яков Каллер), премьера которой состоялась недавно в Доме кино, 67-летняя Берта Кремер из Нью-Йорка. Там она ныне живет с детьми и внуками. А раньше… Берта — одна из 218 жителей белорусской деревни Долгиново, которые оказались на оккупированной немцами территории. В 1942 году они были выведены за линию фронта, на нашу сторону, русским партизаном Николаем Киселевым. Короткие рассказы спасенных людей и легли в основу фильма.

Пятилетняя Берта часто плакала. Фашисты могли, услышав плач, определить, где все люди. Киселев не выпускал ее из рук, прижимал к себе, успокаивал… Спаслись…

В фильме дети, внуки и правнуки тех, кто тогда выжил, едва сдерживали слезы, вспоминая Николая Киселева.
— Какое-то время замалчивались подвиги тех, кто спасал евреев. Они и сами не спешили признаваться в этом. Так случилось с Киселевым, — сказала член Общественной палаты России, президент Общественного фонда «Холокост» Алла Гербер.

Москвич Иосиф Каплан, который тоже был среди спасенных, вспоминает:

— Мне тогда было 11 лет. Но я помню многие детали скитаний по лесам. А еще помню, что в отряде была разведчица, которую звали Аня. Мы все знали, что наш Николай Киселев любил ее.

Продюсер Яков Каллер в гостях у Татьяны Киселевой, дочери герояВ первые послевоенные годы у Киселева родилась дочка Танечка, плод любви Ани и Николая Киселева. Татьяна — тоже участница этого фильма. В нем она читает письма, которые приходили ее отцу.

— Мы с братом гордимся отцом, он ведь не просто помог людям. Но сам он не считал это подвигом. Говорят, человек жив, пока его помнят. Люди помнят нашего отца, — так закончила свое короткое выступление, предварявшее фильм, Татьяна Киселева.

«Список Киселева» (именно так называется фильм, по аналогии со «Списком Шиндлера») ценен тем, что в нем задействованы участники самих событий. От простых рассказов у зрителей буквально стынет в жилах кровь…

В Украине, где фильм уже показали, он на фестивале «Победили вместе» занял первое место в номинации «Партизанскими тропами». Власти Израиля, высоко оценив подвиг Николая Киселева, присвоили ему звание Праведника народов мира. А имя Киселева занесено на стену Почета в Саду праведников на территории мемориала Яд-Вашем в Иерусалиме.
Рубрики:  разное

НАШИ ЛУЧШИЕ И ТУТ))))

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 08:27 + в цитатник



Очередной шаг к созданию самолета будущего сделали российские конструкторы. Як-130 испытатели уже назвали «летающим компьютером». Это первый полностью новый, а не модернизированный, российский самолет, построенный после распада СССР.
Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

УРА!!!!!! НАШИ ЛУЧШИЕ!!!!!!

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 01:39 + в цитатник
Сборная России по хоккею стала чемпионом мира второй год подряд

01:01 РИА «Новости»

В финальном матче ЧМ-2009 в Швейцарии команда Вячеслава Быкова обыграла канадцев со счетом 2:1. Год назад в финале ЧМ-2008 в Канаде встречались эти же команды, и тогда победу тоже праздновала сборная России.

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Хоккеисты сборной России выиграли чемпионат мира второй год подряд.

В финальном матче ЧМ-2009 в Швейцарии команда Вячеслава Быкова обыграла канадцев со счетом 2:1.

Год назад в финале ЧМ-2008 в Канаде встречались эти же команды, и тогда победу тоже праздновала сборная России.


УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛАВА РОССИИ!!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!
Рубрики:  Мой маленький мир

Заголовок

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 23:27 + в цитатник


Magic Drop

Размер: 420 Кб
Жанр: Логические
Рубрики:  разное/Развлекалочки

Заголовок

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 23:25 + в цитатник


Дракончики

Размер: 1 Мб
Жанр: Логические
Рубрики:  разное/Развлекалочки

В России появятся ещё три Города Воинской славы

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 23:19 + в цитатник
08.05, 09:38 Первый канал

08 май — Первый канал. Вязьме, Наро-Фоминску и Кронштадту почётный статус Города Воинской славы присвоен указом Президента ещё в апреле, но отныне он будет подкреплён грамотами, которые Дмитрий Медведев вручит в Кремле.

В 1941 году под Вязьмой враг фактически встал; четыре советских армии сражались в окружении, заслоняя гитлеровским войскам путь к столице.Так удалось выиграть несколько дней.

Осенью удар принял подмосковный Наро-Фоминск: благодаря героической обороне советских войск немцам так и не удалось завладеть всем городом.

Кронштадские моряки и подводники сдерживали врага на подступах к так и не покорённому Ленинграду .

Звание «Города Воинской славы» учреждено три года назад. До сегодняшнего дня в России насчитывалось 16 таких городов, больших и малых.
Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 13:28 + в цитатник

Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

ха ха..... Ну так что аноним))))))

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 13:06 + в цитатник

Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

Хакеры соединяют грузинскую милицию с русской))))))

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 13:01 + в цитатник




Нервные какие то у них милиционеры)))))))))))))))))))))))))))
Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

ТАК РАБОТАЮТ ГРУЗИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 12:47 + в цитатник

Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

Заголовок

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 12:43 + в цитатник

Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...

Историческая справка

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 11:32 + в цитатник
Договор о признании
царем Карталинским и Кахетинским Ираклием II
покровительства и верховной власти России

(Георгиевский трактат)

24 июля 1783 г.

ОБРАЗЕЦ, ПО КОТОРОМУ ЕГО СВЕТЛОСТЬ ЦАРЬ КАРТАЛИНСКИЙ И КАХЕТИНСКИЙ ИРАКЛИЙ ТЕЙМУРАЗОВИЧ УЧИНИТ КЛЯТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ НА ВЕРНОСТЬ Е.И.В. САМОДЕРЖИЦЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ И НА ПРИЗНАНИЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА И ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ ВСЕРОССИЙСКИХ ИМПЕРАТОРОВ НАД ЦАРЯМИ КАРТАЛИНСКИМИ И КАХЕТИНСКИМИ


«Аз нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом
пред святым его Евангелием в том, что хощу и должен е.и.в.
всепресветлейшей и державнейшей великой государыне императрице и
самодержице всероссийской Екатерине Алексеевне и ее любезнейшему
сыну, пресветлейшему государю цесаревичу и великому князю Павлу
Петровичу, законному всероссийского императорского престола
наследнику, и всем высоким преемникам того престола верным,
усердным и доброжелательным быть. Признавая именем моим,
наследников и преемников моих и всех моих царств и областей на
вечные времена высочайшее покровительство и верховную власть
е.и.в. и ее высоких наследников надо мною и моими преемниками,
царями карталинскими и кахетинскими, и вследствие того отвергая
всякое надо мною и владениями моими, под каким бы то титулом или
предлогом ни было, господствование или власть других государей и
держав и отрицаясь от покровительства их, обязываюсь по чистой
моей христианской совести неприятелей Российского государства
почитать за своих собственных неприятелей, быть послушным и 247
готовым во всяком случае, где на службу е.и.в. и государства
всероссийского потребен буду, и в том во всем не щадить живота
своего до последней капли крови. С военными и гражданскими е.в.
начальниками и служителями обращаться в искреннем согласии. И
ежели какое-либо предосудительное пользе и славе е.в. и ее
империи дело или намерение узнаю, тотчас давать знать. Одним
словом, так поступать, как по единоверию моему с российскими
народами и по обязанности моей в рассуждении покровительства и
верховной власти е.и.в. прилично и должно. В заключение сей моей
клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь».
Сей образец имеет служить и будущим впредь царям
карталинским и кахетинским для учинения клятвенного обещания при
вступлении их на царство и при получении подтвердительной грамоты
со знаками инвеституры, от российского императорского двора
жалуемой.
В достоверие сего нижеподписавшиеся полномочные по силе их
полных мочей тот образец подписали и приложили к нему свои печати
в Егорьевской крепости июля 24-го дня 1783 г.
На подлинном подписано:
Павел Потемкин.
Князь Иван Багратион.
Князь Гарсеван Чавчавадзев.



Тут полностью - http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/georgia.htm
Рубрики:  разное/С миру по нитке... про политику, короче...


Поиск сообщений в Geisha4
Страницы: 171 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь