Шапка и шарф для девочки |
Так как зима уже не за горами, предлагаю вам связать для своей доченьки очень интересный, а самое главное теплый зимний набор, который состоит из шарфа и шапки. В таком вязаном зимнем комплекте ваша дочурка будет выглядеть, как настоящая принцесса. Украшают шарф и шапку связанные крючком цветы, которые гармонично дополняют комплект.
На изготовление связанных крючком шарфа и шапки для девочки вам понадобятся следующие материалы: мотка два пряжи розового или любого другого цвета, крючок по толщине пряжи, ножницы, нитка с иголкой.
Начнем наше вязание с шапочки. Она вяжется от центра по кругу. На ниже приведенном рисунке представлена схема вязания шапки:
На схеме так же представлена схема вязания цветочка и показано место, куда готовый цветок необходимо будет пришить. На следующем рисунке представлена схема вязания шарфа:
Шарф вяжется ровным полотном. Набираем крючком 22 в.п. + 3 на подъем. Количество рядов в шарфе может варьироваться как в большую, так и в меньшую сторону, все зависит от того, какой длины шарф вы хотите. По схеме вяжем два цветочка. В местах, где ряд выделен красным, необходимо присобрать, а по центру пришить цветок.
Вот и все связанный крючком комплект, состоящий из шарфа и шапки для вашей дочки готов.
Источник: Шапка и шарф для девочки
Рубрики: | Вязание/Шапочки для детей |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |