РАСЧЕТ ЗАКРЫТИЯ ПЕТЕЛЬ ОКАТА РУКАВА |
|
Шнурочек крючком |
|
Моделирование деталей вязаной одежды |
|
Туника крючком |
|
Туника от Юлии |
|
и все-таки новая версия расширенного редактора |
В наше время, задача проверить в работе чужой сложный продукт на всех возможных устройствах, браузерах, операционках, размерах экрана и так далее стала для небольших команд разработки практически невозможной. Можно, конечно, тестировать с вашей, пользователей, помощью, но это причиняет многим невыносимые переживания.
В связи с этим - новая версия редактора, которая совместима с некоторыми новыми версиями некоторых браузеров на некоторых устройствах, в которых в старой версии редактора внезапно перестали работать кнопки "Вставить из буфера", доступна при нажатии ссылки "[новая версия]" у надписи "расширенный редактор".

Кому не нужна новая версия (или у кого она не работает) - спокойно пользуемся старой. Кому нужна - переключаемся. У кого и старая не работает до конца и новая не фурычит - пишите и жалуйтесь, надеюсь таких будет немного и мы с вами эту проблему решим.
|
Стильный снуд спицами - легкая вязка |
Снуд смотрится очень красиво и модно. Но несмотря на то, что это довольно-таки стильный снуд, в нем очень легкая вязка, и подойдет даже для начинающих вязальщиц
Описание вязания для вас, дорогие рукоделочки. Обязательно попробуйте связать эту красотищу!


|
МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно) |
![]()
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
![]()
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
![]()
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
![]()
![]()
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
![]()
4. Распускаем наборный ряд
![]()
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
![]()
![]()
![]()
![]()
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
![]()
![]()
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Верхняя часть шапки.
1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.
![]()
![]()
2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.
![]()
![]()
3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.
![]()
![]()
![]()
5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе
![]()
![]()
Подкладка.
1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки
![]()
![]()
![]()
2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.
![]()
![]()
3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.
![]()
Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду
![]()
4. Затем по три петли вместе до конца ряда
![]()
![]()
5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть
![]()
![]()
Ушки.
1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.
![]()
![]()
![]()
2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе
![]()
![]()
![]()
3. Завязки крючком
![]()
![]()
![]()
![]()
Помпон.
1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.
![]()
2. Вставляем между двумя кругами нить-основу
![]()
3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу
![]()
![]()
4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.
![]()
5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.
![]()
![]()
|
Этот рецепт с первого раза избавит вас от боли и хруста в суставах |
Мы все знаем, что такое боль в суставах. Адски неприятно. И почти неизбежно: проблемы с коленями, плечами, локтями и запястьями сопровождают почти всех, кто сидит за компьютером целый рабочий день. Особенно сильно эти проблемы начинают проявлять себя после 45 лет. Но что, если боль начинает появляться в 25-30? Возрастные ли это проблемы?
Конечно, у болей в суставах могут быть другие, не связанные с компьютером и сидячим образом жизни, причины. Это и травмы, и перегрузки, и переломы, и артрит, и ревматизм.
Но вот вам рецепт из русской народной медицины. Он включает в себя только самые простые ингредиенты. И помогает уже прямо с первого применения.


|
Ещё один способ сохранения Дневника |
|
|
Летний топ |
|
Белый топ |
|
СИРЕНЕВЫЙ ЖИЛЕТ С "АНАНАСАМИ" |
|
Простая скатерть |
|
Шапочка |
|
Без заголовка |

Давайте свяжем шапочку в виде шлема витязя. Это будет очень теплая шапка на мальчика 4-5 лет или на ребенка с объемом головы 48-50 см.
Начнем с выбора ниток, здесь соединено три нити: полушерсть синего цвета, шерсть серого цвета и тонкую ниточку темносерого кидмохера. Получился подходящий оттенок и достаточная толщина (100 м в 100 гр). Нитка получилась объемной, по инструкции надо было бы вязать спицами номер 6, но я выбрала номер 4, чтобы шапочка была плотной и не было ни одного зазора, чтобы можно было обойтись без подкладки.
Для работы необходимо:
- нить примерно 100 м в 100 гр;
- спицы номер 4;
- крючок 6,5;
- игла для сшивания вязаных изделий.
|
"Узор ПЕЙСЛИ - ирландское кружево - пейсли крючком - Irish lace - Paisley" |
"Узор ПЕЙСЛИ - ирландское кружево - пейсли крючком - Irish lace - Paisley"
|
Изумительные "Хачапури" (блиц-рецепт)! |

Девочки, спешу предложить на ваш суд изумительнейший рецепт "Хачапури". Автору Сангари я безмерно благодарна за такой великолепный рецепт! Готовить очень быстро, на завтрак или ужин, с чаем или кофейком - просто находка. Настоятельно рекомендую попробовать. Заходите, угощайтесь, пожалуйста.
|
Очищение организма растительным маслом |
Растительное масло (ореховое или подсолнечное) способно связывать и впитывать все вредные и ненужные организму вещества. При очищении маслом восстанавливается нормальная работа клеток, улучшается обмен веществ, укрепляются защитные функции организма, рассасываются опухоли и новообразования, снижается риск сердечных заболеваний (в первую очередь, инфаркта миокарда).
|
Натуральные стимуляторы роста |
|
Кексы к чаю или кофе |

Мне очень нравится выпечка на основе творожного теста, она всегда получается нежной, мягкой, особенно, если не переполнена излишними жирами и прочей сдобой. Делюсь с вами ещё одной творожной вкуснятиной на десерт.
|
|
Необходимо : 200 г творога 2 яйца 2 столовые ложки сметаны 2 столовые ложки сливочного масла 1 стакан сахара 1/2 чайной ложки соды изюм, ванилин по вкусу 1 стакан муки. |
Приготовление:
Смешиваем все ингредиенты до однородной массы. Формы для кексов смазываем маслом и наполняем до половины. Выпекаем в разогретой духовке до готовности. (Время зависит от размеров кексиков. Готовность можно проверить сухой спичкой.)
Все, нежнейший десерт готов. Приятного всем аппетита!
|
Воротнички крючком |
|
Замучил грибок и потеют ноги? |
|
Соединение полотен и обвязка края методом i-cord. МК |
http://otkroysunduk.ru/blog/43740209088/Soedinenie...3D2DFE79037BE7AB0A4FF5D03E7A71
Текст автора.
Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. До этого момента i-cord я вязала по этому описанию либо для обвязки краев, либо для обработки планки под застежку на пуговицы:
|
Вяжем мочалку |
![]()
Для вязания мочалки нам потребуются полипропиленовые нитки (я покупаю их на рынке или в хозяйственных магазинах) и крючок 2.
Вязать мочалку несложно: 1 ряд столбики без накида, 1 ряд вытянутые петли.
|
Фантазии и размышления на тему рельефных столбиков |
Опубликовала Марина Феддер
Рельефные узоры - это очень интересная тема. Особые приемы вязания столбиков позволяют позволяют создать большое многообразие рисунков. Они хорошо сочетаются в одном изделии. Резинка и косы, которые вяжут спицами, можно выполнить и крючком. Сочетание вертикальных и горизонтальных полос + фантазия = "ни у кого такого нет"!!!
Как связать? Вот вида два из множества вариантов. Я использую их для шапок и беретов. Вещи получаются объемные и теплые.
Приятного просмотра и вдохновения!!!
|
МК - "Шлем танкиста" |
|
ЦВЕТНОЙ УЗОР КРЮЧКОМ |
Цветные узоры крючком для пледа. Яркий плед из остатков пряжи.
|
Кофточка на круглой кокетке крючком |
|
Узор спицами. |



|