-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в game-su

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2011
Записей: 8678
Комментариев: 172
Написано: 9422





Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК.Декоративные строения,горы,водопады...





Рубрики:  Интересное видео

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок из коробки

Люблю всячески коробочки и шкатулочки! И всегда радуюсь, когда встречаю людей, которые мою любовь разделяют. А еще хорошо, если у них чему-нибудь научиться можно.

Вот, например, мастер-класс по созданию красоты из того, что обычно выбрасывают от мастерицы Eis

Сундучок для денег от Eis

Попросили меня показать как я вот такие сундучки мастерю.

Мастер-класс, Поделка, изделие: Сундучки для денег и не только! Коробки Свадьба. Фото 1

или вот такой...

Мастер-класс, Поделка, изделие: Сундучки для денег и не только! Коробки Свадьба. Фото 2

началось все с того, что мне жалко стало выбрасывать коробки из под бокалов. Но поняв принцип работы можно будет превратить почти любую коробку в симпатичный сундучок.

                         

Читать далее...
Рубрики:  хенд мейд/шкатулки

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А там, над лавандовым полем, над синим светящимся морем...

 

Федоськинская лаковая миниатюра

А там, над лавандовым полем, над синим светящимся морем,
Среди изумрудных долин сиреневый бродит павлин.
Приносят печаль и поверья пушистые длинные перья,
Легенды про дальние страны, где только сирень да тюльпаны.
Павлина заметит не каждый, и только однажды, однажды
В прохладе, в тиши, на рассвете подует сиреневый ветер,
Уронит под ноги перо- - Сирень, озарень, серебро...
(Вера Арти)

Zeng Xiao Lian

Читать далее...
Рубрики:  трафареты, рисунки, техника росписи

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное платье-туника с круглой кокеткой крючком

http://kru4ok.ru/teploe-plate-svyazannoe-kryuchkom/

Размер платья: 42 – 44.
Для вязания платья вам потребуется: 400 г мохеровой пряжи (210м х 25 г) бежевого цвета, 200г фасонной пряжи с люрексом (50 г/200м), крючки №3,5 и №5.

Платье выполнено единым полотном по кругу. Предлагаем рассмотреть способ вязания изделия снизу вверх. Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину и откорректируйте ее по своим меркам (см. рис. 1). Свяжите образец узора по схеме 1. Ряды с пышными столбиками вяжите мохеровой пряжей в два сложения, а ряды столбиков без накида и перекре­щенных столбиков – пряжей с люрексом. Узор повторяйте с 1-го по 4-й ряды. По образцу и лекалам сделайте расчет петель. Сначала выполните нижнюю единую деталь полочек и спинки.

Наберите крючком № 5 цепочку из ВП, замкните в кольцо и вяжите крючком № 3,5 по кругу, делая в начале ряда петли подъема и соединяя в конце ряда протяжкой (соед. ст.) последний столбик с верхней ВП подъема. В процессе вязания делайте убавки в соответствие с выкройкой, распределяя их равномерно по полотну. Прием выполнения убавок смотрите на схеме а.

Внимание! Схема не является образцом для ко­пирования, а лишь показывает прием изменения ши­рины полотна с учетом сохранения целостности узора. Поэтому делайте расчет убавок исходя из вашей плотности вязания, толщины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров ин­дивидуальной выкройки. На высоте 71 см от нижнего края отложите работу. Для рукавов сделайте набор петель и вяжите по кругу на высоту 59, делая убавки полотна в соответствие с выкройкой. От линии пройм вяжите кокетку, объединив детали полочки, спинки и рукавов и оставив для пройм по 2 см с каждой стороны от границы боковых швов (см, рис. 1). Первый ряд с пышными столбиками свяжите без убавок, продолжите работу по кругу, формируя кокетку в соответствие с выкройкой с помощью убавок равномерно расп­ределенных по полотну. На высоте 16 см от пройм начните вязать воротник высотой 5 см узором из вогнутых столбиков без накида, чередуя пряжу в следующем ритме: *1 р. мохер, 1 р. полиамид*.


 

 

Рубрики:  вязание/платье, сарафаны, туники
вязание/Идеи для хотелок

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесные домики

Лесные домики

 (699x589,  80Kb)
Читать далее

Рубрики:  трафареты, рисунки, техника росписи

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузон ажурный

 
1606_1324969068 (498x700, 310Kb)

2.
1606_1324969085 (469x700, 283Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты, кофты, полуверы

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурное украшение своими руками

Вы уже определились с украшениями на Новый Год? Если еще нет - вот вам замечательная идея!
633050094 (700x456, 22Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/красивый узор

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно от мастерицы Казковой

 

Кафе "Allegro"

 

Читать далее...
Рубрики:  хенд мейд/панно

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем "быстроплатье" от Michael Kors

http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_bustro.html

Платье от Michael Kors из трикотажного полотна можно назвать «быстроплатьем» - оно не такое сложное, как может показаться с первого взгляда, и его вполне можно сшить за один день, обладая начальными навыками шитья. Вам потребуется биэластичный трикотаж 1.90 м при ширине 1.40 м и выкройка основы для трикотажных изделий, которую можно сделать по своим меркам, используя рекомендации статьи «Эластичный трикотаж: выкройки». Определитесь с длиной юбки. Сделать это лучше всего по боку, т.к. сзади платье имеет длину за колено, а спереди открывает левую ногу достаточно высоко над коленом. При построении выкройки закладывается именно длина по боковому шву.
Сшивать все швы этого платья лучше всего оверлоком. 

• На выкройку наносим линии талии (ЛТ) и бёдер (ЛБ). Если есть желание - увеличиваем в ширину горловину переда и спинки. Не переусердствуйте, т.к. трикотаж может растянуться, и вырез получится слишком большим. Лучше убрать лишнее на примерке. 
• Прикладываем рукав к пройме спинки и делаем цельнокроеный рукав, как показано на чертеже. На полочке рукав делаем аналогично.
• Плечевые срезы на полочке и спинке должны быть равными.

• Рисуем линию подреза, отступив 3-6 см от ЛТ. Месторасположение и форма подреза зависят от личных предпочтений и роста. Чем выше рост, тем на большем расстоянии от ЛТ может начинаться подрез. Учитываем свойство трикотажного полотна вытягиваться - линия подреза может сместиться вниз на 1-3 см под тяжестью юбки. Просчитать заранее это невозможно, т.к. свойства каждого конкретного трикотажа разные.
• Где делать уголок подреза на полочке? Разделим полочку на 3 равные части. По крайней справа линии деления и будет походить уголок фигурного подреза и сборка волана. Если вы хотите сдвинуть линию волана к боку, можете сделать её на расстоянии ¼ полуобхвата бёдер (ПОБ) от правого среза (синяя линия на чертеже).
• Если у вас достаточно перегибистая фигура, на спинке в среднем шве для лучшего прилегания можно сделать вытачку. Её раствор от 2-х до 3 см. Если раствор будет больше, возможны заломы. Если вы планируете делать платье с застёжкой молнией по среднему шву спинки, этот рез вам пригодится. Если вы уверены, что сможете надеть платье без застёжки молнии и у вас не перегибистая фигура, не делайте рез по центру спинки.

Разрежем выкройку по модельным линиям, которые нанесены синим и красным цветом на чертежах.

• Разложим детали юбки на ткани таким образом, как показано на чертеже, совмещая боковые швы выкройки нижней части платья (юбки). Плавной дугой (красная линия на чертеже) удлиним низ юбки от синих линий к центру спинки. Каким будет удлинение по центру спинки, вы можете определить: это разница, которую вы замеряли ниже колена от ЛТ и размера по боку от ЛТ. Соединяем все вершины на выкройке юбки прямой линией, которую продлеваем до краёв ткани.
• Окончательная конфигурация юбки будет такой, как показано на чертеже. Красным цветом выделен внешний край волана. После того, как юбка раскроена, складываем вместе красные срезы, и строчим два слоя ткани с изнаночной стороны от точки А до точки В. Таким образом обрабатывается внешний край волана. Затем сосбориваем участок АВ. По центру спинки тоже делаем сборку. После этого сшиваем лиф и отрезок АА вшиваем в низ лифа.
• Раскладка на ткани. Ткань лежит изнаночной стороной вверх.

На какую величину делать сборку волана и по центру спинки, можно вычислить только опытным путём: прикинуть на манекене (фото)
Волан сзади можно заутюжить "веером", как на фото вверху.

 

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 21 - Строим выкройку-основу женских брюк
Часть 22 - Коктейльное платье-тюльпан. Пошаговое моделирование
Часть 23 - Шьем "быстроплатье" от Michael Kors
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Бабушкин квадрат"

77197594_0_78121_e53afbe0_XXXL (526x700, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/топы, майки

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание болеро крючком своими руками для начинающих. Схема с описанием

http://platiatut.ru/2011/12/bolero-kruchkom-svoimi-rukami-shema.html

Нашла вот такое красивое болеро, связанное крючком. Легкое воздушное болеро прибавит нежности образу. Вязать его не сложно, т.к. вяжется одно полотно, не нужно вытачивать рукава, что новичку достаточно проблематично.
Схемка, правда, в интернете плохого качества, не видно сколько воздушных в схеме паучков. Но я нашла несколько схемок паучков, выбирайте на ваш вкус!

Читать далее...
Рубрики:  вязание/болеро

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты цветов

 

 


 

 

Читать далее...
Рубрики:  трафареты, рисунки, техника росписи

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс. Панно в этническом стиле "Луна и бамбук". История одного интерьера...

 

Мастер - класс. Панно в этническом стиле "Луна и бамбук". История одного интерьера...


Автор: Наталья Строганова:) роспись мебели

 

 

мастер - класс

Материалы: стволы бамбука  4 шт., грунтованный холст, деревянные рейки для изготовления подрамника, джутовая веревка, "жидкие гвозди",   картон для эскизов, акрилоавя краска белая, колеровочная краска, художественные акриловые краски, плоская малярная кисть, художественные кисти, акриловый лак,

Читать далее...
Рубрики:  хенд мейд/панно

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс по лепке модели для резной картины из дерева.

 

Мастер - класс по лепке модели для резной картины из дерева.


Автор: Наталья Строганова:) роспись мебели

Вид творчества/техника/стиль: Художественная резьба по дереву. Барельеф. 
Материалы и инструмены: Фанера, рейки для бортиков, скульптурный пластилин, стеки. 
Время работы: 2-3 месяца (учитывая наши переговры с заказчицей, разработку и лепку модели, резьбу самой картиныи рамы)
Сложность: 5

Текст мастер - класса, фотографии: Наталья Строганова
 

В свои студенческие годы мой муж Александр какое - то время работал в мастерской скульптора. Он рассказывал, что скульптор лишь лепит модель из пластилина и отливает ее в гипсе. В зависимости от того , в каком материале будет готовая работа, скульптор нанимает резчика по дереву, который воплощает эту модель в дереве, или отдает в литейную мастерскую, где по его модели отливают работу в металле. Мы постарались пойти похожим путем, и вот муж взял меня в подмастерья ))
Обычно, Саша режет свои картины или по известным живописным картинам, или по гравюрам талантливых художников, где прекрасно продумана вся композиция, а ему лишь остается воплотить ее в дереве. Или он делает работы по своим эскизам, но это в основном деревенско - городская тематика: дома, улочки, лодочки, а люди и животные вырезаны там лишь условно. До этой работы Саша всегда вырезал картины на заготвовке (клееной доске из дерева) сразу, без лишних приготовлений, лишь наметив рисун эскиза через копирку. Но здесь мы имеем дело с довольно выстаупающими фигурами из плоскости картины, и муж решил сделать модель работы из пластилина, а затем приступать к самой работе с деревом.

Вот модель из пластилина, которая стала прообразом резной деревянной картины - ключницы.

резьба

 

Готовая работа выглядит так!

мастер - класс

 

Читать далее...
Рубрики:  хенд мейд/Лепка
хенд мейд/панно

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМНИЕ РИСУНКИ

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  трафареты, рисунки, техника росписи

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕХНИКЕ SOSPESO TRASPARENTE

 

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕХНИКЕ SOSPESO TRASPARENTE

Светильники "Цветок Лотоса"

 

 

 

/www.for-decor.ru/assets/plugins/directresize/libs/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://www.for-decor.ru/assets/plugins/directresiz.../highslide/graphics/zoomin.cur), pointer; ">

/www.for-decor.ru/assets/plugins/directresize/libs/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://www.for-decor.ru/assets/plugins/directresiz.../highslide/graphics/zoomin.cur), pointer; ">

 

/www.for-decor.ru/assets/plugins/directresize/libs/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://www.for-decor.ru/assets/plugins/directresiz.../highslide/graphics/zoomin.cur), pointer; ">

 

 

Для работы Вам понадобятся:

1. Пленка с печатью Цветок Лотоса и Пленка с печатью Бабочки синие

2. Латексный коврик

3. Бульки для моделирования в технике Sospeso Trasparente

4. Ножницы, свеча, клеевой пистолет

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Раритет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем интересные фоны-текстуры.

Наверняка, многие, кто хоть раз пытался создать для своего дизайнерского проекта или рисунка какую-нибудь текстуру, испытывал при этом трудности в технике. Есть достаточно оригинальный и до ужаса простой способ приготовить "кожу". При этом иногда получаются интересные графические образы.
post-34977-1224357697 (396x396, 120Kb)post-34977-1224357699 (396x396, 100Kb)   

post-34977-1224357697 (396x396, 120Kb)post-34977-1224357699 (396x396, 100Kb)  

Читать далее...
Рубрики:  трафареты, рисунки, техника росписи

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО АЖУРНЫХ НАКИДОК К ПРАЗДНИЧНОМУ ПЛАТЬЮ... красиво...

http://mirpiar.com/forum/3-7-116

Еще накидка-пелерины, достойная Афродиты
Ведь и правда, как "из пены"...


Читать далее

А в этой шали, стоит обратить внимание на узор
Он очень прост, но напоминает старинное кружево - не меньше
Единственное - не стоит использовать нитки с акрилом. Они со временем становятся плоскими, а этот узор должен быть выпуклым...

Рубрики:  вязание/береты, шарфы и накидки
вязание/красивый узор

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ НАКИДКИ К ПРАЗДНИЧНОМУ ПЛАТЬЮ... красиво...

http://woman7.ru/rukol/vasanie-nakidki/528-nakidka-na-platie.html

Накидка на платье

 

Накидка к праздничному платью, связана крючком №2.

Пряжа по 1 мотку

кремовый цвет

мохер 10% шерсть 10% акрил 80%

Длина нити, м: 550

Вес мотка, кг: 0.100

бежевый меланж

шерсть 50% акрил 50%

Длина нити, м: 240

Вес мотка, кг: 0.100

кремовый

шерсть 95 % акрил, 5% металлик

Длина нити, м: 460

Вес мотка, кг: 0.100

Схема вязания накидки крючком

 

 


 

 

Накидка крючком схема

Читать далее

Ажурная накидка

Читать далее

Накидка спицами

Читать далее...
Рубрики:  вязание/береты, шарфы и накидки

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/топы, майки
вязание/красивый узор


Поиск сообщений в game-su
Страницы: 427 ... 165 164 [163] 162 161 ..
.. 1 Календарь