Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Совет особенно хорош, когда надо перевести на ткань рисунок
Возьмите бумагу для запекания (лучше брать XXL она шире обычной), раскатайте гладкой стороной вверх и закрепите на полу скотчем. Берем восковой карандаш ( в киоске Роспечать 50 рублей за набор из семи цветов). И заштриховываем -закрашиваем весь лист. Далее используем по назначению, потом складываем пополам окрашенной стороной вовнутрь. Если надо "подновить" листочек, просто подкрасьте его тем-же карандашом. Получается превосходная копирка для ткани и бумаги. Самое приятное, переснятые линии исчезнут, если прогладить ткань утюгом.
Серия сообщений "Шью? Шью!!!":
Часть 1 - Простота Сапожковского кроя
Часть 2 - ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!!
...
Часть 34 - Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
Часть 35 - Виртуальная школа шитья для начинающих
Часть 36 - Изготовление копирки для ткани и бумаги
Часть 37 - Занавеска "Каскад"
Часть 38 - Снятие журнальных выкроек и изготовление лекал
Часть 39 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

КАК КРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ-СМОТРИТЕ ,ЕСЛИ КОГО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ЭТОТ МАСТЕР КЛАСС ТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
ЧАСТЬ 1-http://nitochka09.ru/blog/43117626398/Dekor-butyilki-%22Sokrovische-drakona%22-ch.1
ЧАСТЬ 2-http://nitochka09.ru/blog/43470845144/Dekor-butyilki-%22Sokrovische-drakona%22-ch.2
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Восточная тема по-прежнему в моде, особенно в связи с проходящей в Китае Олимпиадой. В интерьере она может быть ярко выражена в мебели, отделке, акцентирована декором или деталями. Одну из таких деталей — абажур для лампы — мы научились делать своими руками.
|
Без заголовка |
Первые ромашки связались в мае по описанию из книги "Цветы, связанные крючком" Натальи Ковпак и Ольги Черноморской. Цитирую: "ЛЕПЕСТОК (белый). Связать цепочку из 14 вп. Начиная с 3-й от крючка петли провязать 1 ст б/н, 1 пст с/н, 9 ст с/н, 1 пст с/н. Связать 2 цепочки по 12 лепестков."
Вязала точно по схеме и лепестки со страшной силой закручивались. То, что видно на фотографии, снято сразу же после утюга) Перед каждым "выходом в свет" я пробовала разглаживать лепестки, но буквально через два-три часа они вновь скручивались. Муж шутил, что они как настоящие: закрываются с закатом солнца)

Вторая попытка была удачнее. Каждый лепесток я дополнительно плотно обвязывала столбиками без накида. Это усилило край лепестков и не давало им закручиваться. Из-за дополнительного ряда пришлось добавить по одной вп между лепестками; кроме того, отпала необходимость в двух ярусах лепестков, поскольку они и без того сами ложились внахлёст.

Чуть позже ромашки "перекочевали" с браслетов на броши. У них появились листья, бутоны, стебли, чашелистики. Для придания элементам необходимой жёсткости и для удобства монтажа я использовала проволоку. В листья проволока ввязана по центру, затем она же ввязывается в последний круговой ряд чашелистика, скрепляя тем самым элементы.


Последние две ромашки вязались не из хлопка, а из микрофибры. Мне показалось недостаточной обвязки лепестков только столбиками без накида: они не очень сильно, но всё же загибались. Попробовала усилить "обвязочный" ряд проволокой. Результат понравился. Лепестки мало того, что не закручиваются, так ещё и могут принять любую форму и отлично её держат.
Честно признаться, я немного устала от ромашек. Отчего-то очень многие просят связать именно их. А мне довольно тоскливо вязать одно и то же)
Источник: Ромашка
|
Без заголовка |
Платье, конечно, не вязаное, но сделать имитацию этой модели крючком, возможно

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Вот уж не ожидала, что из обыкновенного картона может родиться такая прелесть! Посмотрите!

|
Без заголовка |
Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.
Подробнее -здесь
|
Без заголовка |
.jpg)
|
Без заголовка |


|