-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
20:29 06.03.2013
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galtey

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 4922
Комментариев: 398
Написано: 7705




 Любовь-это величайшее смирение и принятие судьбы через века,единственная ценность,ради которой мы живем,остальное тленно.


Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2026 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📙Юлия Шолох "Глаза осторожной кошки"
 

Бп (223x300, 174Kb)
Любимый человек постоянно повторял Даше,
что у них всё общее. Пока не полюбил другую.
Тут-то и выяснилось, что он работал, а Даша дома сидела и бездельничала. И теперь она вынуждена начинать новую жизнь с нуля. У Даши есть дочь.
Но нет веры в мужчин. Что же с ней будет?
Банальная история "разведёнки с прицепом",
которая вдруг оказалась не такой уж банальной.

Читает Светлана Селивёрстова
⏰04:14:23

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  радио спектакли

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2026 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения izogradinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валаам. Часть 1.
 

На Валаам чаще всего едут те, кто не гонится за комфортабельными благами цивилизации, кто решает отправиться на архипелаг исключительно для созерцания и приобщения к святыням.

4878453_valaam_285 (700x525, 242Kb)

Добраться до острова можно несколькими способами. Мы выбрали самый удобный: на четырехпалубном теплоходе.

Читать далее...
Рубрики:  города России

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2026 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Рубальская. Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье...
 



Екатерина Бабок счастье
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
— И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения.
— Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись…

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.



Источник: https://poemata.ru/poets/rubalskaya-larisa/segodny...odaval-na-perekrestke-schaste/
Художник Екатерина Бабок
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2026 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему на православных крестах можно увидеть полумесяц?
 

В России на куполах православных храмов нередко можно увидеть крест с необычным элементом — полумесяцем у основания. Для современного взгляда это сочетание выглядит парадоксальным. Однако этот символ, называемый цатой, имеет глубокие христианские корни и напрямую связан с идеей царской власти.

Цата — это в первую очередь символ царского достоинства, пришедший в православие из Византии. Такой полумесяц был знаком принадлежности к императорской фамилии и символизировал власть.

В церковной традиции этот знак был осмыслен как символ Иисуса Христа — «Царя царствующих и Господа господствующих». Установка креста с цатой на куполе храма напоминает о том, что этот храм принадлежит Христу-Царю.

На Русь этот символ пришёл очень рано, ещё в домонгольский период, и им украшали кресты таких древних храмов, как Церковь Покрова на Нерли (1165 г., пример древнейшего использования цаты как символа царственной власти Христа) и Дмитриевский собор во Владимире (1197 г.).

Читать далее...
Рубрики:  православие молитвы

Без заголовка

Вторник, 24 Марта 2026 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдгар Аллан По - Сон во сне; Якоб Гаде - Танго Ревность
 

Эдгар Аллан По - Сон во сне (HD)

Читает заслуженный артист России: Илья Прудовский! Использован отрывок из музыкальной композиции:"Ernesto Cortazar — Beethoven’s Silence"! Перевод К. Бальмонта (1901г.)! Якоб

усть останется с тобой
Поцелуй прощальный мой!
От тебя я ухожу,
И тебе теперь скажу:
Не ошиблась ты в одном, -
Жизнь моя была лишь сном.
Но мечта, что сном жила,
Днём ли, ночью ли ушла,
Как виденье ли, как свет,
Что' мне в том, - её уж нет.
Всё, что зрится, мнится мне,
Всё есть только сон во сне.
 
Я стою на берегу,
Бурю взором стерегу.
И держу в руках своих
Горсть песчинок золотых.
Как они ласкают взгляд!
Как их мало! Как скользят
Все - меж пальцев - вниз, к волне,
К глубине - на горе мне!
Как их бег мне задержать,
Как сильнее руки сжать?
Сохранится ль хоть одна,
Или все возьмёт волна?
Или то, что зримо мне,
Всё есть только сон во сне?
 
Перевод К. Бальмонта

 

Гаде - Танго Ревность

Рубрики:  видео

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2026 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📚Кизима Галина "Варенья,соленья и всё другое" (Рецепты,рекомендации)
 

КНИГИ,РЕЦЕПТЫ

1045710-cover (508x700, 237Kb)

bookimage (437x700, 103Kb)

1092634-cover (437x700, 170Kb)
1092635-cover (437x700, 174Kb)
1092633 (437x700, 183Kb)
1094132-cover (482x700, 208Kb)

 

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2026 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelli_Petrovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний пылкий влюбленный (1989) СССР. МЕЛОДРАМА, КОМЕДИЯ
 

Последний пылкий влюбленный (1989) СССР

Реж. Георгий Товстоногов.

В ролях Алиса Фрейндлих и Владислав Стржельчик. 

Нью-Йорк. Владелец рыбного ресторана Барни Кэшмен вот уже более 20-ти лет женат. И вот его настигает кризис среднего возраста, и герой телефильма начинает всерьез задумываться о том, как он прожил свои 40 с лишним лет, чего добился и как ему жить дальше.

По всему выходит, что Барни вел ужасно скучный образ жизни: не дрался, ни в какие приключения не ввязывался и даже жене ни разу не изменил. Так что Кэмшен решает коренным образом изменить свое существование и заводит несколько новых, крайне любопытных знакомств...

«Последний пылкий влюбленный» — телеверсия спектакля, поставленного по одноименной пьесе американского драматурга и сценариста Нила Саймона.

Рубрики:  видео

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2026 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка секретов идеальной рыбы в кляре:
 

Ловите подборку секретов идеальной рыбы в кляре!

Чтобы кляр не сползал, а рыба внутри таяла во рту, сохраните мои советы для идеального результата
Подсказки сайта "Это просто" с Е. Полевской
Рубрики:  Блюдо из рыбы и морепродуктов

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2026 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С годами глубже боль утрат....


Aldo Balding  британский художник (269x640, 44Kb)
С годами глубже боль утрат,
Но человек так скроен:
В несчастьях кто-то виноват,
И ты лишь не виновен.
Того и этого виним,
Что в жизни нет удачи,
А что имеем — не храним,
А потеряем — плачем.
И ты уверен: ты лишь прав
И нет тебя честнее.
Но, дураками всех назвав,
Не станешь сам умнее.
И, если ты ни туп, ни глуп,
Плюнь на судьбы проделки,
Одним печаль — что жидкий суп,
Другим — что жемчуг мелкий.
И мало тех, кто сохранит
В душе благие чувства,
Когда в кармане то звенит,
А то совсем уж пусто.
Пришло-ушло. О чем тужить?
Мы с каждым днем мудрее,
И хочется сто лет прожить,
Но только не старея.
Года — и в сказку не пойдешь,
Года — за все расплата;
Что потеряешь — не найдешь,
А что найдешь — не надо…
Всегда ищи в себе вину,
Не бойся покаяния…
Цените жизнь не за длину,
Цените — содержание.


Автор не известен.
https://www.inpearls.ru/111857
Художник Aldo Balding

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2026 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное дрожжевое печенье к чаю: мягкое, ароматное и очень вкусное
 

Нежное дрожжевое печенье с изюмом получается мягким, ароматным и очень домашним. Простая выпечка к чаю, которая нравится и взрослым, и детям. Тесто получается мягкое, печенье слегка воздушное и очень приятное на вкус. Сверху лёгкая сахарная посыпка, которая делает выпечку ещё аппетитнее.

Рецепт с видео
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Galtey
Страницы: 492 491 490 [489] 488 487 ..
.. 1 Календарь