-Цитатник

Техники сборки сумок - (0)

Техники сборки сумок Это я нашла в книге "Сумки в стиле пэчворк" автор Сьюзан Бриско) С...

сумочка круглая из бисера - (0)

Круглая бисерная сумочка Цитата сообщения Ирина_Зелёная Прочитать целикомВ свой цитатник ил...

Расшифровка сигналы кожи - (0)

Как расшифровать сигналы кожи Проблемы с кожей относятся не только к области эстетической косме...

Как уничтожить грибок на ногте - (0)

Это уникальный продукт, уничтожающий грибок и бактерии Как избавится от грибка ногтей &...

Натуральная паста для чистки зубов - (1)

НАТУРАЛЬНАЯ ПАСТА-БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ И ДЕСЕН СВОИМИ РУКАМИ! Паста предназначена д...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gabenka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Полезные_хитрости Холистика Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2013
Записей: 2069
Комментариев: 68
Написано: 2235

Шаль "Харуни" подробное описание

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Харуни подробное описание со всех сайтов.

Шаль "Харуни"
Дизайнер: Emily Ross
Вам потребуется: около 100 г (400-500 м) мериносовой пряжи, спицы 3,5 мм.



Шаль Харуни 1 (300x287, 32Kb)

Моё воплощение Харуни...нитки 70% махер,30% акрил в 100гр.-550м.
SAM_4100 (700x525, 162Kb)
Читать далее...
Рубрики:  спицы
юбки спицами и крючком

Метки:  

90 сайтов по различным видам вязания,вышивки..

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП 90 САЙТОВ ПО ВЯЗАНИЮ

‼ ТОП ЛУЧШИХ САЙТОВ ПО ВЯЗАНИЮ ‼
Здесь все, что тебе нужно! Сохрани себе!
👉 Страницы ВКОНТАКТЕ - 

Читать далее...
Рубрики:  спицы/Для женщин
шапки
крючек
юбки спицами и крючком

Метки:  

Узоры с расширением вязания по кругу

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ С РАСШИРЕНИЕМ ВЯЗАНЫЕ ПО КРУГУ(спицы)


95 (550x700, 473Kb)
94 (588x700, 494Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  спицы/Для женщин
юбки спицами и крючком

Метки:  

Как правильно вязать юбки

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно вязать юбки спицами

 

Юбки составляют большую группу так называемых поясных изделий, которые могут быть частью костюма, самостоятельным изделием или частью платья. По крою они делятся на три группы: прямые, клиньевые и конические (или клешевые). Вяжут обычно прямые и клиньевые, реже — клешевые юбки.

Прямые юбки могут быть прилегающими, со складками, в сборку. Их вяжут из одного полотнища по кругу или из двух полотнищ с двумя боковыми швами. Клиньевые юбки вяжут из двух или одного полотнища. Каждое полотнище состоит из 4, 6, 8, 10 и более клиньев, расширенных книзу. Расширение каждого клина создает характерное для клиньевых юбок равномерное распределение фалд (мягких складок).

Прямая юбка

Прямая юбка состоит из двух полотнищ — переднего и заднего. Каждое из них вяжут снизу вверх. Заднее и переднее полотнища отличаются только глубиной вытачек, поэтому вяжутся одинаково. Расчет петель для начала вязания делают по линии низа.

На спицы набирают нужное количество петель (для одного полотнища) и начинают работу двухсторонней вязкой (платочной, резинкой, «путанкой»), если основная вязка юбки чулочная. Высота двухсторонней окантовки по низу составляет 2—6 см. Если же основным узором юбки является двухсторонняя вязка, то окантовка в этом случае не нужна и после набора петель сразу можно приступать к вязанию основным узором.

По низу юбки может быть выполнен подгиб, который в дальнейшем подшивается с изнаночной стороны. Для этого на основные спицы набирают необходимое количество петель (лучше нитью в два раза тоньше основной) и вяжут подгиб чулочной вязкой высотой 3—5 см. Переходят на вязание пряжей основной толщины выбранным узором. Если боковой шов проходит по линии местоположения бокового шва, от линии низа до начала боковой вытачки вяжут а прямым полотном. В случае, когда юбка имеет небольшое расширение по низу, по краям полотна от линии низа до начала боковой вытачки делают убавления петель, которые рассчитывают по треугольнику (рис. 111).

Если по основанию треугольника расположено 12 петель, а высота его равна 45 см, то, для того чтобы найти места 12 убавок, необходимо 45 см разделить на 13 частей. 45 : 13 = 3 I см (6 см в остатке), следовательно, 6 убавок делают через 4 см, а остальные 6 убавок — через 3 см и 3 см вяжут после последней убавки до начала боковых вытачек. Затем по краям полотна делают убавления по расчету треугольника II, построенного к боковой вытачке (рис. 111). Если по его основанию расположено 10 петель, а высота равна 17 см, то первую убавку необходимо произвести в самом начале вытачки, а остальные—через 1,7 см (17 : 10 = 1,7).

Довязав полотнище до начала задних (или передних) вытачек, рассчитывают убавки петель по треугольнику III, построенному к одной из сторон вытачки (см. рис. 111). Если по основанию треугольника 7 петель, а высота его равна 14 см, то убавляют по одной петле с каждой стороны вытачки через 2 см (14 : 7 = 2) одним из следующих способов.

Способ 1. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд и перед отмеченной петлей провязывают 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Затем провязывают лицевой помеченную петлю и после нее — 2 петли вместе лицевой за передние нитки. Так же провязывают и у другой вытачки. Далее вяжут до следующей убавки (2 см), выполняя ее точно так же, как первую. Так через рассчитанное расстояние делают убавки около помеченных петель. В нашем примере, сделав 7 убавок, окажется провязанной вся высота вытачек.

Способ 2. Намеченный центр вытачек не выделяют петлей, а цветной нитью помечают протяжку между петлями. Вяжут лицевой ряд и перед меткой провязывают 2 петли вместе лицевой за передние нитки и сразу же — 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Далее вяжут до следующей убавки, выполняя ее так же, как первую. Таким образом получают убавки через рассчитанное расстояние около меток.

Способ 3. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд, недовязывая до помеченной одну петлю, провязывают 3 петли вместе (центральная петля из трех — помеченная) лицевой за задние нитки, предварительно поменяв местами 1-ю и 2-ю петли (чтобы первой была вторая петля и лежала сверху). Таким образом делают убавки через рассчитанное расстояние (2 см).

Довязав полотнище до линии талии, выполняют скос по талии, расчет которого делают по треугольнику IV (см. рис. 111) по принципу закрытия петель по плечу. Для этого любую половину петель снимают на булавку, а оставшуюся половину петель вяжут, закрывая петли, начиная от центра в начале изнаночных рядов на правой части и в начале лицевых рядов на левой части полотна. Затем так же вяжут вторую половину полотнища. Если с юбкой предполагается носить блузу или свитер навыпуск, т. е. верх юбки не будет виден, то вытачки вообще можно не вывязывать. В этом случае оба полотнища вяжут одинаково, выполняя только боковые вытачки.

Обработка верха юбки. На линии талии юбку, как правило, завершают поясом, в который вдевают резинку. Пояс может быть цельновязанным или пришивным.

Длину пришивного пояса не высчитывают, а измеряют его в процессе вязания по талии. На спицы набирают количество петель, равное двойной ширине пояса (ширина пояса в готовом виде 2—3 см) и вяжут чулочной вязкой. Провязав пояс нужной длины, петли закрывают любым способом. Сшивают один боковой шов юбки, складывают пояс пополам и пришивают его к линии талии с лицевой стороны швом «назад иголку», захватывая сразу обе половинки пояса (рис. 112).

Затем сшивают второй боковой шов и одновременно пояс по лицевой стороне, по изнаночной оставляют отверстие, в которое продевают резинку. Утюжат пояс и готовую юбку до того, как вдета резинка.

При цельновязанном поясе также сшивают один боковой шов готовых полотнищ. По талии набирают петли для пояса по косичкам и вяжут чулочной вязкой (лицевая сторона пояса находится на изнаночной стороне юбки) двойную ширину пояса. Заканчивают вязание несколькими рядами дополнительной нитью. Приутюживают пояс через влажную ткань и распускают петли из дополнительной нити. Складывают пояс пополам, перегнув на лицевую сторону юбки, открытые петли пришивают кеттельным швом. Сшивают второй боковой шов и вдевают резинку в пояс.

В том случае, если юбка связана из толстой пряжи, можно выполнить его одинарным (связать отдельно или вместе с деталями юбки), резинкой, платочной вязкой или «путанкой», а по изнаночной стороне связать цепочку крючком, привязывая ее к поясу то сверху, то снизу (рис. 113).

Между поясом и зигзагообразной цепочкой продевают резинку.

Прямая юбка со встречной складкой 

Юбка плиссе за счет узора вязки

Юбка, связанная узором «уголки»

Клиньевая юбка, связанная в долевом направлении

Клиньевая юбка, связанная в поперечном направлении

Клиньевая юбка с ложной бантовой складкой

Юбка плиссе

Юбка гофре платочной вязкой

 

Все перечисленные юбки описаны здесь:http://iskussnica.ru/yubki.html

 

Рубрики:  спицы/Для женщин
юбки спицами и крючком

Метки:  

Красивая ажурная юбка спицами

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшая вязаная юбка и такое же нежное платье

вязаная юбка спицами

Необходимо:

  • 750 гр пряжи California della Filatura di Grignasco (100% хлопок, 110 м /50 г)
  • комплект спиц № 4 и № 4,5
  • крючок № 3
  • игла для пряжи

Плотность вязания:

10 х 10 см = 21 петля х 23 ряда, связано кружевным фантазийным узором комплектом спиц № 4,5

Красивейшая вязаная юбка описание и схемы

Рубрики:  спицы/Для женщин
юбки спицами и крючком

Метки:  

Платья, туники,юбки

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья, туники спицами 115

Нажми на картинку



http://www.liveinternet.ru/users/marina_mariypol/post383552269/




http://igmihrru.ru/MODELI/sp/platie/054/54.html



 

 

3731083_a271c77986e2043a547804c615bf3fe1 (130x150, 57Kb)
Платья, туники спицами 114

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post385039323/
 

Рубрики:  спицы
крючек
платья
юбки спицами и крючком

Метки:  

Как начать вязать шаль

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали














[url]https://vk.com/topic-74115460_31402348[/url]
Рубрики:  спицы
крючек
юбки спицами и крючком

Метки:  

Шаль с интересным узором

Воскресенье, 18 Сентября 2016 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения marinka-perinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И всетаки я сделала это!

С момента, когда я впервые увидела эту шаль и влюбилась в нее, прошло почти 3 года. Это проба пера ниточками Джинс, но получилось неплохо на мой взгляд.
павлин (700x558, 347Kb)
Рубрики:  крючек
схемы
юбки спицами и крючком

Метки:  

Платье крючком. Ажурное.

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье

Красивое летнее вязаное платье своими руками. Сегодня я делюсь с вами классной находкой - схемой для вязания данного платья. Отличная идея для лета, пляжа, моря. Все очень просто:

1.
1 (296x543, 228Kb)

2.
2 (422x347, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючек
платья
юбки спицами и крючком

Метки:  

Диагональное вязание юбки

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагональное вязание юбки спицами

Если разобраться в тонкостях техники, оказывается, что косое вязание – это довольно просто.


Приемов всего три – освоить их вам под силу.




При диагональной технике используют три основных приема: расширение полотна, сужение, вязание ровного параллелепипеда.


 Описание вязания юбки:

114373519_9u43FtYYkh9E (150x62, 10Kb)
Рубрики:  спицы/Для женщин
юбки спицами и крючком

Метки:  

Ажурная юбка "чешуйки" крючком

Пятница, 01 Июля 2016 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Майкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка по мотивам Джованны Диас

http://sttol.yw0.ru/2/153/5361/

 

http://www.stranamam.ru/post/8485499/

Юбка по мотивам Джованны Диас

Юбка по мотивам Джованны Диас

 
Схема, по которой я вязала. Схема не моя Как я вязала юбку: 1. Связала пробный образец, постирала, отпарила. 2. Обхват бедер делим на ширину образца = количеству чешуек. НО!!! Вискоза очень тянется во все стороны, поэтому у меня получилось меньше чешуек. На мой 46 размер - 10 шт. Для тех кто будет вязать хлопком формула подойдет. 3. Схема ч-к на поясе немного отличается от основной, т. к. нам нужен ровный, аккуратный край ч-ки должны иметь форму полукруга. Вот моя схема.
Юбка по мотивам Джованны Диас

4. Связали одну чешуйку - вторую присоединяем в процессе вязания глухими петлями. Каждая чешуйка состоит из 6ти рядов. 5. Связали ленту равную обхв. бедер и соединили в круг. 
6. 7-8ряды -обвязка по схеме по кругуи.
7. Дальше вяжем по основной схеме до нужной длинны.
Я постоянно обрывала нить. Мне не понравилось безотрывное вязание - получался грубый и корявый шов.
Пояс - 8-9рядов столбиками без накида. Петли для ремня вязала вконце тоже ст. б. н -шириной 3ст. б. н. Вот приблизительная схемка 

+++
+++11 рядов
+++
+++
+++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++9рядов
++++++++++++++++++ 


1.
 
Рубрики:  крючек
юбки спицами и крючком

Метки:  

Красивый узор крючком

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор крючком

Читать далее...
Рубрики:  крючек
схемы
юбки спицами и крючком

Метки:  

Очень красивый, очень нежный, очень профессионально выполненный костюм для малышки с описанием

Среда, 23 Марта 2016 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый, очень нежный, очень профессионально выполненный костюм для малышки с описанием

Милый костюм для девочки крючком от автора. Жакет с розами и ажурная юбочка. Пряжа Пехорка Детский каприз. Крючок №3. Схемы. Автор Eva Crochet.

JayOm63mEY8

Читать далее...
Рубрики:  цветы-цветы
крючек
юбки спицами и крючком

Метки:  

Пособие в схемах по соединению элементов

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пособие в схемах по соединению элементов



 

Читать далее...
Рубрики:  крючек
юбки спицами и крючком

Метки:  

Много выкроек для юбки

Среда, 09 Марта 2016 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много выкроек для юбки

http://garmoniavdome.ru/vykrojkajubok/
 (250x333, 26Kb)
Рубрики:  шапки/шитье
юбки спицами и крючком

Метки:  

Ажурная юбка + схема

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Петровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка, связанная Мариной Авдеевой

http://ru4kami.vjagu.ru/2/153/5364/

Рубрики:  крючек
юбки спицами и крючком

Метки:  

Юбка из квадратных мотивов

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка из квадратных мотивов

466 (300x500, 109Kb)

 

 

 

Стильная юбка Rodarte выполнена из квадратных мотивов.

5015369_123432731_Bezimeni1__4_ (120x46, 13Kb)
Рубрики:  крючек
юбки спицами и крючком

Метки:  

Длинная юбка волнами.

Среда, 28 Октября 2015 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка волнами.Эта юбочка вяжется легко за три вечера!

p_7152 (700x413, 182Kb)

 Юбка в стиле 70-х до щиколоток связана спицами одним полотном сверху вниз. 

Размеры юбки: 32/34(36/38, 40/42, 44/46, 48/50)

Материалы: 
Lana Grossa "Elastico" (96% хлопок, 4% полиэстер, 160 м/50 г): 250 (300-350-400-450) г цикламенового цвета № 100 и 150 (150-200-200-250) г оранжевого цвета № 76. 
Круговые спицы Prym № 3,5 и 4, длиной по 60 см.

Читать далее...
Рубрики:  спицы/Для женщин
юбки спицами и крючком

Метки:  

Схемы для вязания из мотивов

Суббота, 10 Октября 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения eleilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная находка.

Интересная находка для тех, кто любит модели из мотивов, здесь болеро, блузы, сумки.
 

1.
1 (511x700, 182Kb)

2.
2 (504x700, 179Kb)

3.
3 (586x699, 182Kb)

4.
4 (495x699, 185Kb)

Читать далее...
Рубрики:  спицы
схемы
юбки спицами и крючком

Метки:  

Мастер класс - Юбка классическая из войлока

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс - Юбка классическая из войлока


Серия сообщений "валяние":
Часть 1 - Букет из войлока
Часть 2 - Мастер-класс по мокрому валянию-1
...
Часть 7 - Валяем шерсть по-новому
Часть 8 - бусы из шерсти.
Часть 9 - Мастер класс - Юбка классическая из войлока
Часть 10 - Эксклюзивная коллекция авторских сумок Наталии Колесниковой LAVDIA
Часть 11 - Как свалять шерстяные вязанные изделия и превратить свое изделие в шедевр

Рубрики:  kreizi vul
юбки спицами и крючком

Метки:  

 Страницы: [2] 1