Гордое..Мамское :-) |
Юлька в сентябре этого года, по собственной, так сказать, инициативе (мы только чуть направили её в сторону выбора инструмента), пошла в музыкальную школу. Прошла. На класс классической шестиструнной гитары.
Преподаватель у неё - очень специфичный (ну по внешнему виду, по крайней мере :) , Журбов Вадим Юрьевич (но главное, что преподаёт он хорошо. и Юльке, да и нам - нравится). Поначалу засомневался, выдержит ли Юлька. Девочка. да и маленькая - 8 лет. Обычно на гитару приходят в 9-10.
Ну пока суть да дело, куплена гитара, подставка для ноги, прозанималась она 4 месяца (два раза в неделю гитара в муз. школе, раз сольфеджио), и в средднем по 40-50 минут ежедневных занятий дома.
И вот говорит нам Вадим Юрьевич, что Юлька по уровню занятий/успехов тянет на городской конкурс юных гитаристов ;) В младшую группу, где детки 8-9 лет. Тянет из всех начинающих - единственная. Ещё один мальчик из первого года обучения неплох, но ему уже 10.. А там строго - по свидетельством о рождении. Не хотим ли мы её разрешить поучаствовать. Ну а почему бы и нет? В итоге мы захотели, были репетиции-прослушивания.
И вот вчера прошёл конкурс. Правда не без приключений. Конкурс в субботу, в 11-00, нужно приехать в 10, поиграть-разогреться. В 20-00 пятницы мне звонит расстроенный Андрей и сообщает, что протёрлась обмотка 4-ой струны, ребёнок в трансе, ничего не получается и играть она не будет :) Я рявкнула на неё по телефону, вроде подействовало.
Решили в субботу поехать к 10 в магазин и купить струну. Ага. Утром проехали 3 магазина, два из которых были закрыты, а в третем продавец совковой закалке на просьбу дать мне 4-ую нейлоновую струну протянула мне медную металлическую, а на моё робкое: "Мне нужна НЕЙЛОНОВАЯ" рявкнула - типа нет нейлоновых, бери такую. В итоге я таки не выдержала, сказала ей пару "ласковых" и оставив её негодовать по поводу невоспитанной молодёжи помчалась в машину, ибо время было уже почти 10-30.
Приехали, Вадим Юрьевич сказал, что не всё так страшно, подтянул струну, настроил, пошли в зал раз сыграть. И тут Юлька выдаёт - ЗАБЫЛА ноты.. (т.е. играет она по памяти произведения, а тут её переклинило, и она от волнения просто ЗАБЫЛА %), бедный ребёнок. уволокли её в комнату другую тренироваться ещё пяток минут. И по жребию выяснилось, что Юлька выступает первая :)
Малышей всего было шестеро, в основном из первой муз. школы, где и проходило сиё действо :) Из шестерых - две девочки. В общем, отыграли. На наш взгляд очень достойно отыграл мальчик, занявший первое место, а вот второе Юлька в общем-то честно заслужила. Однако - она третья :) Что несомненно успех, и подтверждает то, что Юлька молодчинка.
Вот. Третье место на городском конкурсе после полугода занятий. Приятно, ребят :) Ребёнок - доволен :) И она оч. понравилась председателю жюри, преподавателю колледжа искусств, который (как мной нечаянно было подслушано %) говорил Вадиму Юрьевичу - "Эта девочка - пойдёт, есть задатки" :)
Вложение: 2149460.jpg
Рубрики: | Рассказы и отчёты |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |