-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у

 -Рубрики

  • (0)

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FytarcAS

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 31646


В Давосе представили три негативных сценария развития России

Среда, 23 Января 2013 г. 21:31 + в цитатник
23 января 2013




На Всемирном экономическом форуме в Давосе эксперты представили три варианта развития России в ближайшие годы, причем все они оказались пессимистическими. Видеотрансляцию с форума ведет его официальный сайт.

Сценарии представляла группа экспертов, в том числе Олег Цывинский из Йельского университета, Сергей Гуриев из Российской экономической школы и бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Каждый из экспертов представил по одному сценарию. При этом они предупредили, что все сценарии они разрабатывали вместе на основе опроса около 350 экспертов и бизнесменов.

Первым на форуме выступал Олег Цывинский. Он представил сценарий, который предполагает региональную дифференциацию России — богатые регионы будут становиться еще богаче, бедные — беднее. Алексей Кудрин рассказал о сценарии резкого снижения цен на нефть (до 60 долларов за баррель). По словам бывшего министра финансов, при резком сокращении доходов бюджета правительство выберет не вложения в инфраструктуру или развитие, а социальную стабильность: выплаты зарплат бюджетникам, выплаты пенсий и других социальных обязательств. В таких условиях, подчеркнул Кудрин, экономике будет очень сложно расти.

Третий сценарий представил Сергей Гуриев. В нем цены на нефть остаются высокими, но правительство не решается на институциональные реформы. При таком развитии событий изменения должны будут пойти "снизу" — от разбогатевшего среднего класса, которому будет недостаточно денег для того, чтобы чувствовать себя счастливым — они захотят принимать большее участие в социальной и политической жизни. Как это будет происходить, неизвестно, признался Гуриев, так как Россия оказалась в уникальной ситуации: ее средний класс уже достаточно богат и очень хорошо образован.

С критикой трех сценариев выступил глава Сбербанка Герман Греф. Он заявил, что они предполагают непроведение реформ и то, что ситуация никак не изменится. Не согласился с представленными сценариями и премьер-министр России Дмитрий Медведев, назвав их не слишком реальными.

Работа экономического форума в Давосе продлится с 23 по 27 января. В текущем году в нем принимают участие около двух с половиной тысяч делегатов. Форум носит название «Устойчивый динамизм»; на нем, среди прочего, планируется обсудить основные риски десятилетия. Эксперты ранее включили в такие риски рост разницы в доходах между богатыми и бедными и рост бюджетных дефицитов.

источник : http://lenta.ru/news/2013/01/23/scenarios/

P.S. ........ да уж ......... хорошего видимо не светит
а чиновник (475x356, 211Kb)
Метки:  

Процитировано 2 раз

полынька   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2013 г. 13:20 (ссылка)
Они бы в цифрах указали средний класс в соотношении выживающих.
Можно десяток сценариев писать, прогнозировать, однако мир непредсказуем....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 13:35ссылка
я бы не сказал ....... очень часто мир .... как раз и предсказуем ) и просчитываем.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 14:38ссылка
Думаешь все будет на букву Х, не подумайте, что хорошо?:)
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 14:43ссылка
не думаю Аиш ) - знаю ..........
Сейчас сижу ( в наушниках играет Надежда А.Герман)у тебя в дневе в посте : " Детство , детство ты куда ушло???" ..... читаю .....и статью и коменты ..... и не знаю оставлять свой ...... или нет (
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 16:00ссылка
Конечно можно сказать все будет хорошо, но как то с трудом верится, я реалистка, хотя и верю, что будет же, когда нибудь....
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 20:00ссылка
когда нибудь будет ) , но пока не предвидится ...... мне так кажется
Sovuchka   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2013 г. 14:02 (ссылка)
Миром управляют единицы. И какие бы и сколько не писали
сценарии. Будет все по их сценарию. Недавно прочитала, что и война ;41-45. г.г. была их сценарием. Каково???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 14:35ссылка
Знаете еще в бытность моей учебы в школе ...... история была моей болезнью ) ,моей шизой ),моей первой любовью ). Так вот в тот период "шла борьба" между двумя точками зрения на историю : 1. личность делает историю. 2. история делает личность. .
Так с годами я пришёл к тому что обе точки зрения правильны и взаимодополняющий : История делает личность- личности делает историю- история создает личности ......... и т.д.
В этой формуле все ответы ) начало и конец и опять начало )
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 19:11ссылка
Согласна с вами. Но отдаю предпочтение личности.
Сейчас смотрела ТВ . Там прозвучало, что есть уже
четвертый вариант. Но все варианты - ярмо для Росси.
Они видят нас дойной коровой и источником дармовых
ресурсов.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 19:41ссылка
тут вопрос не в них .......... вопрос в нас самих
f_antaz   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2013 г. 17:09 (ссылка)
А когда прогноз был другой?
За несколько тысяч лет...
Им нужно ответить - после Вас. Нередко быть отстающим неплохо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Января 2013 г. 19:42ссылка
можно и так сказать )
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку