
Сегодня весь день посвящен учебе. Я очень устала и даже,на мой взгляд, необдуманно сорвалась на друзей.
Теперь я сижу с кружкой чая и перед глазами старым забытым фильмом пролетают поспоминания.
Какие?
О разном. О Питере.
Не о той поездке с друзьями,когда мы много спали днем,пили ночью,прятались под зонтами и сидели на подоконниках свесив ноги вниз под дождь.Да,та поездка тоже часть моей жизни,но я всегда вспоминаю самую первую.
Ту,когда я ехала ночным поездом с плеером
Veta_Young в руках,когда жила на самой окраине и ежедневно ходила пешком через весь город на Невский,когда грызла обжаренные в карамели орехи сидя на берегу Невы и поставив кеды на самую нижнюю ступеньку,где вода почти лизала резину и шнурки,смотрела на такие незнакомые и таких красивые облака.
Мы тогда исходили и выбросили мои старые Conversы,я была в том состоянии эйфории,когда ты бродишь между изрисованных граффити бараков и пустых подъездов,бомжей,метро с привычной на вид и такой новой на вкус "Крошкой-картошкой" и находишь всё совершенно необыкновенным.
Я хотела видеть всё,чувствовать всё.
В каждом кафе я нашла "свой столик" в каждом парке я бегала по траве, я полюбила всё что меня окружало за эти 10 дней и не застали ни одного дождя. Все говорили "Это удивительно,у нас в это время дожди,а теперь как по заказу солнце."
Почему я вспомнила об этом сейчас? Не знаю, я иногда достаю из головы приятные воспоминания и компаную их по новому,переживая те моменты,что доставляли мне столько радости.