-Метки

100pro 100pro представляет: голос донбасса - голда. al solo: "рэп захватили мажоры и быдло guru умер kappa черно-белые ft ти дикий тип - всё для всех «евровидение-2010 «интеко» «пятерочка» вырастет на «копейку» автора проектов jazzmatta авторские вещи актеры сериала школа актеры сериала школа. бит стучит бэд би в ванкувере завершились параолимпийские игры. валерия гай александровна валерия гай германика взорван памятник ленину взрыв в ставрополе выборы на украине газпром германика грандиозные аферы григорий грабовой станет юристом заклятые подруги: как они портят жизнь или то что убивает нашу молодеж интересные даты сентября интересные музыканты интернет-магазин funky staff история bad balance история фанка компютерная коррупция кортеж виктора януковича попал в автоаварию лдпр легендарные гангстеры лужков миро это лучший видеопроигрыватель музыкальные лейблы наши политики олимпиада персоны рус рэпа появление skate board развитие и укрепление демократиии во франции сериал школа стили музыки сша разместили ракеты у российской границы хип хоп в районах бедных..... ховринская больница. почему её не замечают? энергнетические напитки ювелирные украшения

 -Я - фотограф

итоги выборов 14 марта 2010 года

итоги выборов 14 марта 2010 годаитоги выборов 14 марта 2010 годаитоги выборов 14 марта 2010 годаитоги выборов 14 марта 2010 годаитоги выборов 14 марта 2010 года

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Funkyroom

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 368





Активисты ЛДПР проведут в Москве проверку казино и клубов игровых автоматов.

Среда, 23 Сентября 2009 г. 17:02 + в цитатник
Об этом сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он лично будет контролировать закрытие нелегальных клубов в столице и в целом по стране.

С августа этого года ЛДПР во всех регионах России проводит рейды и выявляет незаконно работающие клубы игровых автоматов. Как отмечают в ЛДПР, несмотря на законодательный запрет, целый ряд игорных заведений продолжает свою работу. Часть из них функционирует подпольно, часть прикрывается лотерейной деятельностью.

«Активисты ЛДПР проверят всю Москву. Закон уже вступил в силу, следовательно подобные заведения должны быть закрыты. Но они продолжают работать. За это нужно снимать с должности начальника управы, начальника районной милиции. Ведь понятно, что милиция всех их «крышует», - заявил Владимир Жириновский.

«Сообщайте мне о деятельности игорных заведений. Пишите на сайт ЛДПР (электронный адрес: info@ldpr.ru) и в мой блог. При этом укажите, в каком городе или поселке и по какому адресу до сих пор действуют игровые автоматы и казино. Мы будем ставить в известность все уполномоченные структуры и добиваться пресечения нелегальной деятельности», - отметил Владимир Вольфович.





Активисты ЛДПР проведут в Москве проверку казино и клубов игровых автоматов. Об этом сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он лично будет контролировать закрытие нелегальных клубов в столице и в целом по стране.

С августа этого года ЛДПР во всех регионах России проводит рейды и выявляет незаконно работающие клубы игровых автоматов. Как отмечают в ЛДПР, несмотря на законодательный запрет, целый ряд игорных заведений продолжает свою работу. Часть из них функционирует подпольно, часть прикрывается лотерейной деятельностью.

«Активисты ЛДПР проверят всю Москву. Закон уже вступил в силу, следовательно подобные заведения должны быть закрыты. Но они продолжают работать. За это нужно снимать с должности начальника управы, начальника районной милиции. Ведь понятно, что милиция всех их «крышует», - заявил Владимир Жириновский.

«Сообщайте мне о деятельности игорных заведений. Пишите на сайт ЛДПР (электронный адрес: info@ldpr.ru) и в мой блог. При этом укажите, в каком городе или поселке и по какому адресу до сих пор действуют игровые автоматы и казино. Мы будем ставить в известность все уполномоченные структуры и добиваться пресечения нелегальной деятельности», - отметил Владимир Вольфович.

Метки:  

города. хорошее видео

Среда, 23 Сентября 2009 г. 00:25 + в цитатник



Рубрики:  100pro

Метки:  

интересные даты сентября

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 00:34 + в цитатник
вот думаю может интересно будет)))


1 сентября

70 лет (1939) с начала Второй Мировой Войны, в которую было вовлечено 62 государства, где проживало свыше 80 % населения земного шара. Военные действия охватили территории 40 стран. Погибло, по разным оценкам, от 50 до 70 млн. человек.

1714 (295) – в Петербурге создана первая государственная библиотека в России. Ныне – библиотека РАН.

1944 (65) – открылась первая в мире Государственная киношкола, ныне известная как Всероссийский государственный институт кинематографии им. А.С.Герасимова (ВГИК).

3 сентября

1919 (90) – по инициативе Н.Е.Жуковского создан авиационный техникум, впоследствии – Институт инженеров Воздушного флота им. Жуковского.

4 сентября

135 лет со дня рождения Александра Васильевича Вишневского. Знаменитый русский хирург родился в ауле Чиръюрт в Дагестане (1874). Академик, основатель крупной хирургической школы, директор Института хирургии АМН, создатель целебной мази Вишневского. Его именем назван Институт хирургии.

60 лет (1949) исполнилось бы Олегу Коротаеву. Фантастический боксёр, выигравший нокаутом 160 боёв. В 1971 менеджер легендарного Мохаммеда Али предлагал контракт в полтора миллиона долларов. В 1974 в полуфинале чемпионата мира Коротаев выиграл у будущего чемпиона мира среди профессионалов Леона Спинкса. Застрелен в Нью-Йорке 12 января 1994. Такие дела!


5 сентября

90 лет (1919) со дня гибели Чапаева, народного героя, о котором сложено много песен. А бесконечное количество анекдотов тоже можно трактовать как дань памяти лихого рубаки.

30 лет назад (1979) был запущен первый «космический геолог» - аппарат для дистанционного зондирования Земли «Ресурс-Ф1», разработанный и изготовленный в ЦСКБ «Прогресс». Полезно вспомнить об этом сегодня, когда нефте-газовый «олигархат» практически полностью игнорирует поиск и разработку новых месторождений, варварски вырабатывая те, что были открыты в «проклятом» СССР.

6 сентября

В 1689 (320) усилиями окольничего Головина заключён Нерчинский договор – первый договор между Россией и Китаем. Этим договором за Россией закреплялась Восточная Сибирь, русские караваны получили право прохода в Пекин. И что теперь?

7 сентября

1859 (150) – конец первой чеченской войны. Шамиль сдался в плен возглавляющему русские войска Александру Барятинскому. Сдачу Барятинский принимал, сидя на природном валуне. Вокруг камня при царе воздвигли каменную беседку как памятный знак. Барятинский в своем имении воздвиг памятник доблестному неприятелю – вот широта русской души! В 1994 году ваххабиты взорвали беседку (взорвать валун не хватило динамита). Правительство России что-то не торопится восстанавливать исторический памятник.

8 сентября

95 лет назад (1914) основоположник высшего пилотажа П.Н.Нестеров погиб в воздушном бою в районе г. Жолква, впервые в мире применив таран. Ровно годом раньше он впервые в мире выполнил «мёртвую петлю». Когда вам говорят, что первым это сделал французский пилот Адольф Пегу – не верьте. Француз продемонстрировал не «мёртвую петлю», а «бочку» (полёт в положении вниз головой), и не до полёта Нестерова, а после него – 21 сентября 1913.

1999 (10) – день памяти 106 жителей дома по Гурьяновской улице в Москве, взорванного ночью.

55 лет назад (1954) за футбольную сборную СССР впервые выступил легендарный вратарь Лев Яшин (СССР-Швеция – 7:0).

12 сентября

60 лет исполняется Ирине Константиновне Родниной советской спортсменке (фигурное катание на коньках), заслуженному мастеру спорта, многократной чемпионке СССР (в 1970—1975), Европы и мира (1969—75), чемпионке Олимпийских игр (1972).

13 сентября

210 лет назад, в 1799, Суворов с войсками перешёл считавшийся непроходимым альпийский перевал Сен-Готард в Швейцарии. (См. картину Сурикова).

1999 (10) в Москве на Каширском шоссе врагами взорван 8-этажный дом. Погиб 121 человек.

14 сентября

1829 (190) – Адрианопольский мирный договор, завершивший русско-турецкую войну 1828-1829, где впервые в мире были применены русские боевые ракеты конструкции Александра Засядько.

1959 (50) – впервые в мире достигла другой планеты станция «Луна-2». Доставила на Луну вымпел с гербом СССР. Впервые обнаружен солнечный ветер и проведены его исследования.

15 сентября

В этот день 85 лет назад (1924) в южной Бессарабии (Молдавии) началось восстание с требованием отделения от Румынии и присоединения к СССР.

1959 (50) – началось первое плавание первого в мире атомного ледокола «Ленин», спущенного на воду в Ленинграде.

17 сентября

200 лет назад (1809) заключен Фридрихсгамский мир в нынешнем г. Хамина (Финляндия), завершивший русско-шведскую войну и закрепивший Финляндию за Россией. Ныне это страна, на примере которой можно судить об уровне жизни России, не «случись» переворот 1917 года.

75 лет Новокраматорскому машиностроительному заводу (1934). Это один из крупнейших в мире производителей оборудования для прокатных станов и доменных печей, прессов, шагающих экскаваторов, шахтных подъёмников, рудо- и углеразмольных мельниц, роторных горнодобывающих комплексов. Каков перечень! И как мы сегодня в мелочности нашей далеки от этой имперской поступи!

70 лет режиссеру Владимиру Меньшову. «Оскар» за фильм «Москва слезам не верит». Памятен его недавний поступок: он отказался вручать премию мерзкому фильму «Сволочи».

20 сентября

1934 (75) впервые совершил плавание Северным морским путем за одну навигацию ледокол «Литке», названный в честь основателя русского географического общества.

1969 (40) – на ВДНХ открылся павильон «Космос». Перед ним установлена ракета-носитель «Восток». Горделивый рай для двух поколений мальчишек!

22 сентября

1784 (225) – русские основали первое постоянное поселение на Аляске. Тогда Аляска принадлежала России, а столицей русской Америки стал Форт-Росс (т.е. русская крепость) в современной Калифорнии.

220 лет прошло с той поры, когда в 1789 турецкий везирь Юсуф-Паша собрал стотысячную армию и двинул её против 18-тысячного союзного России австрийского корпуса у реки Рымник (Румыния). А.В.Суворов с отрядом из 7 тысяч человек за двое с половиной суток преодолел расстояние в 100 км и принял общее командование русско-австрийскими войсками. Суворовцы сразу же после ночного марша атаковали противника, разбили три из четырёх лагерей турок, после чего противник обратился в бегство. Союзники (русские и австрийцы) потеряли 700 человек, тогда как турки потеряли от 6 до 20 тысяч. Их обоз и артиллерия были полностью захвачены. Именно за эту победу Суворов был удостоин титула графа Рымникского, а австрийский император присвоил ему титул графа Священной Римской империи.


24 сентября

270 лет со дня рождения (1739) графа Потемкина-Таврического. Участник свержения Петра III, генерал-фельдмаршал, активный участник русско-турецкой войны 1768-1774, создатель Черноморского флота и верфей, подавил в 1774 бунт Емельяна Пугачёва, ликвидировал за помощь Пугачёву Запорожскую сечь. Генерал-губернатор Новороссийской, Азовской и Астраханской губерний, основатель Херсона, Севастополя, Николаева, Екатеринослава (Ростова). В 1783 реализовал гениальный проект невоенного присоединения Крыма к России: учитывая рабовладельческую паразитическую сущность Крымского ханства, ввёл законы о бесплатном выделении пустующих земель северного Причерноморья для переселенцев из Крыма (русских, греков, армян) и беспошлинном проживании в течение нескольких лет. В результате южные русские земли оказались освоенными беженцами из Крыма, а в Крыму осталась только не умеющая работать правящая верхушка ханства. Обнищавший хан сам попросился взять его под покровительство России.
Умер граф в Яссах в 1791. Девиз Потёмкина: «Всё, что возможно - уже сделано, что невозможно – будет сделано».

25 сентября

1794 (215 лет назад) императрица Екатерина II приказала основать Одессу.

26 сентября

160 лет со дня рождения Ивана Петровича Павлова (1849), русского физиолога, создателя учения о высшей нервной деятельности, учения об условных рефлексах. В 1904 получил Нобелевскую премию за исследование механизмов пищеварения. Ввёл в научный оборот понятие второй сигнальной системы – речи и письма, отличающей человека от животных, и понятие о двух крайних типах высшей нервной деятельности человека – художественном и мыслительном в зависимости от преобладания у каждого человека первой или второй сигнальной системы. В 1920 написал прошение в Совнарком о разрешении на выезд из страны, но не устоял перед предложенными советской властью благами, и остался. Умер в Ленинграде в 1938.

28 сентября

1939 (70) – подписан договор о дружбе и границе между СССР и Германией (подкрепивший ранее заключенный 23 августа 1939 «пакт Молотова-Риббентропа»).

29 сентября

1739 (270) по Белградскому договору Россия получила от Турции Азов и Очаков.

30 сентября

50 лет назад (1959) с полигона Капустин-Яр осуществлён первый пуск межконтинентальной баллистической ракеты Р-14.

Метки:  

Дебаты загнали в подполье

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 00:26 + в цитатник
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поднял сегодня на пленарном заседании Государственной Думы острый вопрос о проведении политических дебатов.

«Позор, когда дебаты по выборам в Московскую городскую Думу проходят на малоизвестных кабельных сетях, в то время как реклама выборов, отчет Правительства Москвы и Московской городской Думы идут на центральных каналах телевидения», - заявил Владимир Жириновский.

«Пусть наш Комитет по информационной политике займется этим вопросом. Хватит позорить столицу, нигде выборы в местные парламенты так не проходят. Никто же не смотрит эти дебаты, их показывают в 18 часов, когда все люди идут домой или едут в метро. Даже сами депутаты не могут их увидеть», - отметил Владимир Жириновский.

По словам Председателя ЛДПР, такое важное политическое действие как дебаты должно транслироваться в удобное для москвичей время и на общедоступных каналах.
 (125x65, 14Kb)
Рубрики:  ЛДПР

Метки:  

История Bad balance

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 23:55 + в цитатник
Идея Bad Balance занимает очень важное место на улицах, но это выясняется лишь при правильном понимании. Для того, чтобы точно понять это, необходимо прежде всего строго отделить то, что сделано непосредственно для улиц от того, что сделано для продвижения хип-хопа непосредственно в условиях нашего государства.
Предыстория

Тоталитарная система начала восьмидесятых в строгих рамках формировала советского человека. Любой, кто пытался противостоять закоренелым формам, считался преступником. Правительству было выгодно держать страну под замком, чтобы народ оставался в неведении. Таким образом, в начале 80-х среди передовой молодежи всех больших городов, стал популярен термин трэйд. Что такое трэйд? В переводе с английского - это обмен или торговля. В исторические центры нашей страны, приезжали иностранные туристы со всего мира и им всегда было интересно пообщаться на улицах с местными жителями, чтобы составить правильную картину о стране советов. Страны запада очень боялись социалистического лагеря. Именно в то время стало созревать новое молодежное движение, которое шло против законов государственной системы. Названия ему еще не было придумано и таких людей государство считало преступниками, а молодежь на улицах восхищалась такими людьми.
Итак, трэйд или трэйдер - это на языке чиновников и партийцев спекулянт, валютчик или человек, который продавал страну за тряпки и иностранную валюту. Трэйдер на улице имел совсем другую трактовку - это утюг в Москве или мажер в Питере (мажер, ударение на букву а), смелый человек который шел против системы, который одевался в самые стильные и модные кишки (прикиды), который хорошо знал английский и порой другие языки, свободно общался на любые темы с иностранцами и наконец тот человек, через которого приходила вся информация о мировой культуре без редакции КГБ и других органов. Таким образом, в 84-ом году трэйд распространился по всем большим городам Советского Союза, куда часто приезжали туристы, прежде всего из Америки (их называли Стейцами), а так же и других капиталистических стран (Бундеса, Фрэнчи, Бритиши и т. д.). Около всех известных отелей паслись трэйды, поджидая новые завозы иностранных туристов. Трэйды всегда друг друга могли узнать по прикиду из далека. Cлухи по улицам расходятся быстро и чтобы добиться к себе уважения, необходимо было стать трэйдом и только потом начинать заниматься брейк дансом. Сложность прохода на высшую ступень зарождения отечественного уличного стиля, диктовалось естественным отбором. Так начинал зарождаться отечественный хип-хоп, но этого термина в то время еще не существовало.
В конце 1985 года, в Донецке ШЕFF с Моней впервые увидели брейк данс на одной из студенческих вечеринок, где несколько черных парней великолепно ломали свое тело и были пластичны как змеи. Два четырнадцатилетних школьника опешили, забыв обо всем, поняли, что с того момента вся их жизнь повернулась в другую сторону. Какие то отклики доносились из столицы, что мол крутые парни танцуют, какой-то новый танец, больше похожий на кунг фу, но большей информации найти было невозможно. Буквально через пару недель после той студенческой вечеринки ШЕFF и Моня увидели по первому каналу документальный фильм о капиталистической Америке, где проституцию и брейк данс в Нью-Йорке ставили на одно место, но слов критики было не слышно, все внимание было приковано к пятиминутному репортажу об уличных танцорах. Никто из окружения парней не мог понять, как можно крутить на картоне и двигаться убивая законы гравитации. Начались поиски тех самых учителей, которые могли бы передать опыт. Дорога была длинной и суровой, много
Теперь брейк данс стал смыслом, но нужно было расти, так в начале 86-ого года, ШЕFF с Моней поехали посмотреть как танцует столица. Знакомые помогли остановится в гостинице Центральная, что до сих пор находится на Тверской. Там парни познакомились с Киевской бригадой трэйдов, которые приехали в Москоу Сити побомбить фирму, так сказать по гастролировать. Так произошло первое знакомство с трэйдом. Каждый день в гостиницу к Киевским парням приходили Стейцы (Американцы), Кэнэки (Канадцы), Фрэнчи (Французы), Бундеса (Немцы из Западной Германии) и т. д. Туристы пытались общаться на английском языке с ШЕFFом и Моней, но они его не знали, потому что в школе не обращали внимание на учебу. Один раз нужен был повод, пригласить Стейцов на ужин в ресторан Россия и Киевские пацаны придумали день рождения ШЕFFа, тот согласился. Стремно конечно было, когда весь стол говорил только по английски, пел стоя ШЕFFу песню - Хэппи Бездэй, дарил подарки. Потом произошло знакомство с Сашей Нуждиным, самым техничным в то время танцором …

Часть # 2

Экипаж-синхрон

Подняв кучу модных кишек парни вернулись в Донецк, где взяв в свои ряды еще двух школьных друзей, создали группу - Экипаж-Синхрон. Учителем и главным хореографом группы стал - Яник. В интерклубе Яник выбил место для репетиций и начал создавать первый танцевальный номер. Волна брейк данса катилась по всему миру с необычайной скоростью, все больше информации просачивалось, и больше народа занимались этим. В 1986 году, в городе Паланга прошел первый Всероссийский Фестиваль по брейк дансу, но о Донецком Экипаже-Синхроне никто толком не знал, рекламы нигде не было и поэтому парни туда не попали. В это время был готов отличный номер, с которым группа приобретала бешенный успех не только в Донецке, но и в области. Парней узнавали и брали автографы на улицах. В конце года ШЕFF с Моней отправились поутюжить в Москву, на этот раз самостоятельно, где узнали все от того же Саши Нуждина о Рижском Фестивале. Парни выступили в нескольких Московских клубах, где познакомились практически со всеми ведущими брейкерами. Теперь было к чему стремится. Неожиданно неплохо заработав денег, на трэйде они отправились в Ленинград, где на дискотеке в ЛДМе (Ленинградский Дворец Молодежи) познакомились с LA-ем, Swan-ом, Лагой, Скалей и Богданом. Неделя выпивки, брейк данса и трэйда сделала их друзьями. По общей атмосфере для парней Питер был ближе чем Москва, хотя туда от Донецка на 12 часов больше ехать чем до Москвы. Все складывалось великолепно, пока ШЕFF не подрался с Моней из-за каких-то мелочей, связанных с постановкой нового номера. Так часто бывает. Парни разошлись. Двое других (из группы Экипаж-Синхрон) отошли слушать направление new wave, и Моня подался вместе с ними. ШЕFF нашел другой репетиционный зал, подобрал неплохих танцоров и создал новую группу - Экипаж - Вольный Стиль. У этого проекта было много гастролей по Украине, где группа занимала первые места, но то, чего добился Экипаж - Синхрон, повторить или догнать было невозможно. В начале 87-ого года Яник решил сделать брейк данс турнир и пригласил всех лучших танцоров. Турнир был только для индивидуалов, где нужно было показать за 5 минут все, что ты умеешь. В жюри были только черные танцоры, а публика - интернациональные студенты. Из тридцати претендентов, первое место вырвал ШЕFF, потом два других участника из Экипажа - Синхрона и 4 место взял Моня. После награждения Яник вышел и рассказал людям о случившимся. Тогда народ потребовал перемирия и прощения. Пацаны злобы друг на друга не держали и помирились. Но после того фестиваля два бывших участника Экипаж-Синхрона (Волося и Дима Ковалев), заявили, что они теперь слушают не Африку Бамбаатау с Роб Бэйсом, а Дюран Дюран, Юритмикс и т. д. Другими словами они отошли. Моня с ШЕFF-ом
Белые перчатки

не долго думая, создали новую группу и назвали ее Белые Перчатки.
Белые перчатки
Оставался месяц до
Рижского фестиваля, а номера не было. По шесть часов в сутки парни работали над новым номером на двоих, где показывали все стили брейк данса в точной синхронности. Но, приехав на Рижский Фестиваль, заняли в групповых соревнованиях лишь 4 место. Тогда они поняли, что нельзя смешивать то, что природа мешать не хочет, и стали разрабатывать свой новый ни на что не похожий стиль. Это был верхний стиль - электрик буги с внутренностями «Донецкого» попса. Благодаря чему на последующих нескольких фестивалях Белые Перчатки занимали первые места среди дуэтов. Парни организовали школу по брейк дансу во дворце Юность, куда пришло много разных брейкеров, подающих надежды, среди которых был и Михей. ШЕFF создавал новый проект электрик буги, приближенный к стилю робот - Точка Замерзания, куда вошел Михей и Боча. По договоренности с дворцом парни должны были бесплатно обучать еще две группы по 15 человек, чтобы иметь в распоряжении зал. ШЕFF готовил брейк данс соревнование в Донецке, потому что необходимо было пригласить все города к себе на родину, чтобы поставить Донбасс в список горячих регионов отечественного хип-хопа. Договорившись с местными комсомольскими работниками ШЕFF создал трех дневные соревнования, на которые приехали все хип-хоп города: Москва, Питер, Рига, Таллин, Поволжье, Белоруссия и много украинских городов штурмовали
Яник

фестиваль.
Яник
Эмблема фестиваля была создана ШЕFF-ом и Яником и была изображена в виде
двух переплетенных рук, на одной два пальца изображали «Мир», а пять пальцев другой символизировали пять горячих хип-хоп регионов страны. После фестиваля среди брейкеров сложилось уважительное отношение к Донецку. В конце 80-х фестивали по брейк дансу стали особенно актуальны, поэтому проводились раз в два месяца по всем регионам. Белые Перчатки проехали по всем таким фестивалям и почти всегда занимали первые места. На всех фестивалях встречались брейкеры, они же ездили неофициально друг к другу «гастролировать», побомбить фирму, поделиться новыми танцевальными фишками и просто попить пиво. Весь 88-ой год прошел в таком режиме. Таким образом, сформировалось крепкое ядро новой свободной нации. Перед ШЕFF-ом стал вопрос, что делать после школы? В армию идти было не модно, поэтому необходимо было решать, куда идти учится, чтобы получить отсрочку. Существовало только два понравившихся ШЕFF-у университета, один в Питере, другой в Москве. Естественно, он не задумываясь, выбрал Питерский университет гуманитарных наук, потому что там были друзья, за которых он всегда выходил в танцевальных баталиях. Чтобы поступить туда учиться, необходимо было иметь стаж работы в области культуры не менее двух года. У ШЕFF-а был только один год до армейской службы, он продолжал вести официальные школы по брейк дансу, заручившись поддержкой комсомольских работников. За все заслуги перед Донецким хип-хопом они приписали один лишний год.
В июне 1989 года ШЕFF поступает в Ленинградский Университет Гуманитарных Наук. Встречается с LA-ем и предлагает подумать над созданием новой группы. У LA-я были похожие планы. Это решилось за кружкой пива в гостинице Пулковская, где был хороший трэйд с американскими баскетболистами. ШЕFF уезжал отдыхать в Мелекино, а потом в Крымскую Ялту, а LA остался собирать новую команду, которая способна была бы убрать всех в стране по брейк дансу. ШЕFF и LA целый месяц парились над названием, были прочитаны многие книги, перелистаны словари и старые писания. Таким образом - 20 сентября 1989 года было придумано название группе...
Легенда такова, ШЕFF любил высокие тапки фирмы new balance, LA-ю тоже они нравились, и когда появились вторые тапки этой фирмы у ШЕFFа, LA замешал их на свой пуховик. Но тапки буквально развалились на глазах и через несколько дней полностью убились. ШЕFF-у нравилось слово баланс, а у LA-я по этому поводу возникало другое слово - bad. И тут сразу все стало на свои места. Сегодня много улиц страны знают имя - Bad Balance, но это позже.
Начало


Команда собирается. К LA-ю и ШЕFF-у первыми присоединились Лага, великолепно танцующий брейкинг, и Swan, который был незаменим в танцевальных синхронах, его коронными стилями были попс и локинг. Всеми правдами и неправдами, в сентябре ШЕFF выбил репетиционный зал в Университете и через пару месяцев был сделан первый постановочный номер - Казаки. Это был сложный танец в стиле локинг, который сразу же поставил планку Bad B. Постановщиком танцевального номера стал LA. В свою очередь - ШЕFF достал костюмы на четырех человек: красные казачьи штаны, черные ковбойские шляпы, черные банданы, белые с красным ти-шеты с надписью «С любовью из России» и конечно же высокие тапки (этот атрибут был у каждого). Первые соревнования прошли в Нижнем Новгороде, Шауляе и Витебске, где всем пришлось узнать новый коллектив и подвинуться на пьедестале. С этого момента группа занимала только призовые места и стала флагом питерского хип-хопа. Через несколько месяцев к команде присоединились Скаля (стиль брейкинг) и Бармалей (стиль кинг-тат и один из превых графферов страны), совместно с ними были сделаны еще два непобедимых номера: Ленинградские ковбои и Ла-лыбай. В университет вместе с ШЕFFом поступил парень из Анапы, его звали Костос. Ему нравилась реальная хип-хоп движуха и он стал первым в Питере администратором брейк данс группы. Приезжая в любой город на соревнования, он выбивал лучшие условия для команды, а устроителям таких соревнований спорить с ним нереально было. После этого все брэйкеры страны ехали на фестивали с одной надеждой - победить Bad Balance, убрать их по технике и постановке танцевальных номеров, но так это до конца 80-х никому и не удалось. Командные выступления Балансов всегда оставались на высоте, а в битвах после командных выступлений подключался Баскет и Пепс, и получалась сборная Питера. На таких баталиях все города замирали и следили за фишками, которые рождались прямо во время танца. Bad B. первыми в стране показали настоящий фристайл. После таких фристайлов ушла мода на заготовки в кругу, и явился дух импровизации. Москва кипела, но относилась к Bad Balance с большим уважением.



В конце 1989 года в Bad B. приходит Wolf, известный, как первый ди-джей страны, который сделал аппарат для скрейча из старой Веги, Аккордов и груды металлолома. Начались эксперементы в рэп музыке и миксах, которые только начинала делать танцевальная тогда еще группа DMJ. Самопально сделанные инструменты на сто процентов заменяли вертушки Техникс и ди-джейский пульт. Wolf создает множество музыкальных миксов не только для танцев, но и для того, чтобы можно было на этом материале считывать рэп. Экспиременты с рэпом он проводил у себя дома. Wolf жил в дальнем районе Питера и привлекал к таким записям своих брейк данс корешей-соседей Марамоя и K-Fear. Таким образом, вместе с Bad B. параллельно создавался проект - Имя Защищено. Идеи первых текстов сводились к темам о брейк дансе и совковой системе. LA тогда был танцором, но очень интересовался ди-джейским мастерством, поэтому попросил Wolf-а помочь сделать аналогичный комплект и после двухмесячной переделки аппаратов начал делать свои первые шаги. Постепенно набирался музыкальный материал для нулевого альбома - Семеро одного не ждут, который так и не увидел свет. Такое название было придумано по той причине, что один человек всегда опаздывал, но его никогда не ждали другие, так как все творчество было взаимозаменяемо и всегда можно было отработать без одного человека. Каждый би-бой знал партии другого.

По вечерам парни собирались на Дворцовой Площади, чтобы потанцевать и немного заработать. Больше всех платили иностранные туристы, в перерывах парни успешно трейдовали. В ход шли красные флаги СССР, кроличьи шапки, военные кожаные ремни и часы с милитари символикой. Начиналась перестройка, поэтому службы безопасности на это закрывали глаза. Однажды, когда в очередной раз на улице танцевали Bad B. их случайно снял Питерский ТВ канал и показал по ящику 3 минутный сюжет. Этот материал увидел один французский продюсер и начал вести переговоры о съемке документального фильма о русской брейк данс группе. Французский язык, в питерской тусе знал только Shooroop, поэтому именно он вел главные переговоры от лица группы. К концу года альбом - «Семеро одного не ждут» был дописан. Речи о его выпуске не могло даже идти, поэтому он был зарыт в укромном уголке под Питером до 2009 года. Так решили звезды!
Американский поход

Начало 1990 года подводило итоги мощной волны брейк данса. На вечеринке, посвященной фестивалю Колобок в Нижнем Новгороде, парни из Bad Balance услышали качественно сделанный рэп столичной группы DMJ и поняли, что наступила пора выходить на другой уровень. Следующий этап указывал на создание профессиональных рэп записей в современной студии с новыми технологиями звучания. На той вечеринке зародилась новая мечта, которая непременно должна была осуществиться. Парни ударили по рукам и договорились, что 50 процентов со всех общих денег оставлять для записи альбома на профессиональной студии. Как только Bad Balance добрались до северной столицы, сразу начали поиск такой студии. Первой звукозаписывающей студией стала LDM Studio, в которой писались в основном рок группы, одной из которых была культовая группа ДДТ. Как писать рэп в Питере никто не знал, поэтому чаще всего запись диктовалась звукоинженерами и, тем самым, больше становилась похожей на экспериментальные работы со звуком. Студийные звукорежиссеры при виде самопальных комплектов ди-джейского оборудования перевоплощались в научных сотрудников, исследующих новые технологии, не забывая при этом о почасовой оплате. Весной того же года общими усилиями был записан первый музыкальный хит группы – Ленинград. Слова для этой композиции были взяты из неизвестного стихотворения, адоптированы Вольфом под рэп, а потом переработаны ШЕFFом. На эту композицию было придумано шоу, с которым Bad Balance несколько раз выступал в сборных солянках с отечественными поп звездами.
Летом 1990 года Михей поступил с другими членами группы в Университет Гуманитарных Наук. Вся команда пошла по стопам ШЕFFа. Ректор университета дал добро на льготное поступление в ВУЗ всему составу Bad Balance. Экзамены были формальностью. Ректор видел будущее за этими парнями. Он обещал сделать концерты группе в США, в качестве культурного обмена между студентами университетов. Все хотели получить высшее образование и съездить в США, поэтому решение было принято мгновенно. К первому октябрю 90-го года была готова первая в России 45 минутная костюмированная танцевальная хип-хоп программа, состоявшая из двух альбомов: Семеро одного не ждут и Выше Закона. Группа состояла из 7 человек: ШЕFF, LA, Михей, Лага, Скаля, Swan и Богдан (Бармалей).
В стране гремела перестройка, еда была по карточкам, на улицах творился беспредел, культура умирала, а группа пыталась оформить документы на въезд в США. В то время выехать за границу было не просто проблематично, а практически невозможно. Американский друг ШЕFFа и главный хореограф Вашингтонского Театра Оперы и Балета - Кеннет Ладен, с которым они познакомились в Донецке на площадке горячего трейда, сделал приглашение для всех участников коллектива. Для оформления документов условия заставляли столкнуться с традиционной советской бюрократией. Приходилось отмечаться в очереди в МИДе с 5 утра по спискам в течение 2 самых лютых зимних месяцев. Когда подошла очередь для оформления Bad Balance, МИД с легкостью завернул дело и выбросил мечты группы в мусорное ведро. Это был сильный удар по вере Баланса. Тем не менее, весной и летом продолжалась работа над альбомом Выше Закона. Начало лета принесло хорошие деньги с танцевальных уличных Невских шоу. В конце лета ШЕFFу все-таки удалось получить визу в Америку, но только уже по частному приглашению.
Очередной раз, обыграв систему, он стоял перед входом в яблочный город хип-хопа – Нью-Йорк. В 1990 году частным лицам для выезда в капиталистические страны разрешалось обменивать только сумму, не превышающую 350 долларов США. Курс составлял 1 $ - 6 рублей и обменный пункт в Питере был только один – в гостинице Советской. В таком обменном пункте была очередь, с ежедневными ранними утренними отметками (06:00) и через 14 дней дело было сделано. Официальные бабки в кармане! Теперь при их наличии можно было лететь, но вдруг вылезла новая проблема. Авиа билеты из-за невероятно большой очереди необходимо было заказывать как минимум за пол года. Путь в Америку был похож на испытания на выносливость духа. ШЕFF приехал в московский аэропорт Шереметьево-2 и, быстро освоившись, придумал схему по вылету, выяснив все нюансы по подсадке. В подделанной им телеграмме, было сказано о его концерте в Вашингтоне, датой концерта был следующий день. Расписавшись как суперзвезда двум таможенникам на аудио кассетах групп The Cure & U 2, нашлось местечко в самолете до Нью-Йорка. Тяжелая полугодовая подготовка и легкость 12 часового полета были разбавлены русской водочкой. Победа! Теперь над белыми облаками все мысли ШЕFFа были направлены на вывоз остальных пацанов.
Нью-Йоркский аэропорт поражал свободным дыханием жизни, но город, где его ждали приключения, был Вашингтон. Не выходя из аэропорта, купив билет за 85 $, через три часа он отправился дальше. В России среди трейдеров больше всего ценились навороченные высокие тапки, поэтому, прогуливаясь по аэропорту, несколько часов подряд голова ШЕFFа была направлена вниз. Его поражало изобилие того, что в России считалось редкостью. Краски, мода, английский язык с твердым американским произношением олицетворяли загадочный мир, к которому стало возможным прикоснуться. Попасть в Америку – родину хип-хопа – для простого уличного брейк танцора была самая большая мечта, но ШЕFF не мог полностью наслаждаться ею, потому что другие члены группы оставались в Питере.
Встреча с Кеном Ладденом была теплой, русские сувениры пришлись по вкусу всей его семье. Тот, просмотрев промо материалы группы, стал делать все возможное, чтобы привезти хоть на одну неделю всех остальных участников Баланса. ШЕFF быстро тратил деньги и попросил устроить его на любую работу, чтобы не чувствовать себя нахлебником. Спустя пару недель, Кен помог ШЕFFу устроиться на работу в компанию по прокату видеокассет Blockbuster Video, где он начал свою маленькую карьеру с работника, расставляющего видеокассеты по группам и алфавиту, и закончил старшим менеджером. Эта работа была лучшей практикой по изучению английского языка, так как приходилось мыслить по-английски. Спустя два месяца работы в Blockbuster Video ШЕFF с легкостью заменил внезапно заболевшего кассира. Трудность составляла в том, что пришлось научиться работать с пластиковыми электронными карточками, о которых в России еще не знали. К вечеру того же дня прибыл специальный корреспондент, а уже на следующее утро в газете Вашингтон Пост вышла статья – «Русский студент освоил американские технологии за несколько часов». Еще через месяц ШЕFF взял двух недельный отпуск и отправился с Кеном в путешествие по восточному побережью Америки. Бостон, Филадельфия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Джордж-Таун, Флорида встречали спецификой своей архитектуры, кухни и людей с их своеобразными традициями. Во всех этих местах они останавливались у друзей Кена или недорогих мотелях. Друзья Кена с охотой помогали находить владельцев ночных клубов и договаривались о концертах русской хип-хоп группы Bad Balance. Особенно запомнилось огромное красное ЯБЛОКО. Прибыв в Нью-Йорк, они остановились в Манхеттене, на пересечении 5 Авенью с Бродвеем, в огромной квартире (весь 72 этаж небоскреба) у великой американской балерины Салли Вилсон. Ее квартира была сделана в виде огромной балетной репетиционной площадки. Салли - известная американская балерина, уровня Майи Плесецкой, ей тогда было около 60 лет. Целая неделя пребывания в Нью-Йорке подарили ШЕFFу знакомство с уличными брейкерами из группы USA (United Street of Artist). Он первые два дня танцевал с ними на улице бесплатно, а потом они стали давать ему долю. Уезжать не хотелось из отдельной, не на что не похожей страны Нью-Йорк, но нужно было идти дальше. Все остальные города брали чем-то другим, но с Нью-Йорком ничего не сравнимо. После посещения последнего клуба в последнем городе был сделан 10-ти дневный концертный тур Bad Balance по этим городам. Всего было 12 площадок с общей суммой гонорара в 7 000 $. Эта сумма отбивала перелет, проезд, проживание и питание группы. Все шло по плану. По возвращению домой, Кену Ладдену удалось получить от крупной Вашингтонской продюсерской балетной компании серьезное предложение, с которым ШЕFF вернулся в Россию.
Хаос и хип-хоп


К тому времени Вольф покинул группу и занялся своим сольным проектом - Имя Защищено, куда вошли брейкеры с его района Марамой и Кефир. Несмотря на это, было принято решение писать собственный рэп альбом. Все зарабатывали, как могли и приносили в общую кассу свои сбережения для записей. ШЕFF создал общую кассу Bad Balance для творческого развития. Однако, трейд и танцы на улицах давали недостаточно средств, для записи на профессиональной студии. Катилось очень тяжелое время, но через несколько месяцев в кассе появилось нужное количество денег. Стальные двери начала девяностых на рэп сцену приоткрылись. Запись началась на студии LDM (студия Ленингралского Дворца Молодежи), а позже продолжилась на студии Эдиты Пьехи. К этому времени, в домашних условиях были записаны около десятка композиций, одну из которых решили записать в студии. Так, один из первых профессионально записанных треков стал - Донецкий Край и несколько позже, приобрел статус визитной карточки Bad Balance. Донецкий Край, где-то отдаленно напоминал любимый в то время ШЕFFа Нью-Йоркскую композицию Кул Джей Рэп и Ди-джей Поло - Улицы Нью-Йорка, но с совершенно иной энергетикой, рифмопостроением и музыкальной основой. Bad Balance взял за основу стиль восточной стороны хип-хоп Америки. Злободневная лирика и музыкальная джазовая начинка в творчестве группы присутствовала с самой первой композиции. Парни учились писать и читать свой оригинальный рэп на русском. По несколько часов в сутки, в фойе Университета Гуманитарных Наук, под огромный бум-бокс ставили голоса и каждый разрабатывал свой индивидуальный стиль. Скопилось множество интересного материала, но с каждым днем становилось понятным, что не все танцоры могут стать рэп-артистами. Лага, Скаля и Сван поняв это, предпочли оставаться танцорами внутри коллектива. LA занял место Вольфа и стал обучаться ди-джеингу, создав самодельный микшерный пульт и приобретя две отечественные вертушки фирмы Вега.В стране царил хаос, еда с прилавок магазинов исчезла, холод сменял голод, но вера в настоящий хип-хоп не уходила. Группа старалась выбраться в Америку, где смогла бы показать свою танцевальную программу и приобрести новый профессиональный опыт. Серой монолитной стеной на пути стоял МИД. Только разрешение из МИДа, давало право на групповой выезд из страны. В течении нескольких месяцев парни меняя друг друга дежурили у дверей Министерства Иностранных Дел, чтобы не утерять очередь. Каждый второй день, в шесть утра приходилось приезжать отмечаться. И вот, подошла очередь. В сталинском кабинете, большой чиновник в черном костюме дал первый отказ. После той попытки этот и другие чиновники из МИДа, еще трижды отказывали парням в выезде. Так был поставлен жирный крест на выезд в США. Весна дарила новые улыбки и знакомства. Появился интерес к учебе в университете, а репетиционные дни сплачивали Bad Balance еще сильнее.Летом ШЕFF пригласил всех на отдых в Крым. В Ялте встретились питерские и донецкие брейкеры. Сняли два старых дома на краю города и целыми днями, загорая на пляже Интуриста обсуждали будущие планы. В ялтинском цирке выступала московская группа D.M.J. и Лика Стар, они узнав, что Bad Balance в Ялте пригласили их на свой концерт. Это был последний концерт в туре у D.M.J., поэтому они решили остаться на несколько дней с парнями в Ялте. Появилась совместная идея заработать денег на уличных танцах. Большой культовый бум-бокс Sharp 777 с музыкой 2 LIVE CREW и домашними заготовками лучших брейкеров страны приковывали взгляд проходящих зрителей. Восхищенная публика с большим удовольствием платила деньги. Отдых не просто окупил себя, а еще и дал небольшой заработок. Лето выдалось на славу.С 1 сентября начиналась учеба в университете и ШЕFF вернулся в Питер. С Исаакиевской площади университет был переведен в район Купчино, где и находился в одном здании с общежитием. ШЕFF легко смог выбить зал для репетиций и у Bad Balance образовалась своя новенькая репетиционная база. В конце года состоялся первый отечественный рэп фестиваль - РЭП-ПИК`90, который прошел в Ленинградском Дворце Молодежи. Bad Balance вышли с композициями: Ленинград, Донецкий Край и What is love?. Заняв первое место, парни не сильно радовались, так как члены жюри по их мнению были не компетентны. На Питерском фестивале участвовали так же группы: Академия-2, Термоядерный Джем, МД&C Павлов, Дубовый Гай, Имя Защищено и другие. Этот фестиваль ничего не давал группам, однако стало очевидно, что рэп взял верх над брэйк дансом. Фестивали брейк данса больше не проводились, приведя в упадок развитие начальной формы и целого пласта хип-хопа. Необходимо было искать новые пути привития уличной культуры в России.



Продолжение следует, следите за новостями...
 (150x150, 102Kb)
Рубрики:  история bad balance

Метки:  


Процитировано 1 раз

России необходимо приостановить членство в Совете Европы

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 23:52 + в цитатник
По мнению заместителя Председателя Государственной Думы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, на такие ответные меры следует пойти нашей стране в случае лишения российской делегации права голоса в ПАСЕ.

30 сентября Парламентская Ассамблея Совета Европы обсудит вопрос о лишении нашей делегации права голоса. Госдума уже рекомендовала делегации покинуть Ассамблею, если полномочия российских представителей будут пересмотрены.

Заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Вольфович Жириновский считает эту меру неэффективной. «Она ничего не дает. Надо приостановить членство России в Совете Европы на 2010 год и не делать наш взнос – 20 млн. евро», - заявил лидер ЛДПР на своей сегодняшней пресс-конференции. По словам Владимира Жириновского, если принять подобные меры, Совет Европы сам будет просить, чтобы Россия снова туда вернулась.

Лидер ЛДПР напомнил, что решения Совета Европы для нашей страны носят рекомендательный характер. «Мы вообще не входим в Евросоюз. И не должны были входить в Совет Европы. Нас туда втащили, чтобы критиковать за наши деньги», - сказал Владимир Вольфович, добавив, что нам в Совете Европы уже давно следовало бы создать пророссийскую группу депутатов.
Рубрики:  ЛДПР

Метки:  

бит стучит. очень интересная работа..

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 17:12 + в цитатник

Рубрики:  100pro

Метки:  

Хип хоп в районах бедных....

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 17:07 + в цитатник


http://content.video.mail.ru/mail/funky_room/23/i-23.jpg
[url=http://video.mail.ru/mail/funky_room/23/23.html][/url


Метки:  

Владимир Жириновский за развитие и укрепление демократии во Франции

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 23:58 + в цитатник
Заместитель Председателя государственной думы Владимир Жириновский направил в адрес Президента Франции официальное письмо, в котором призвал Николя Саркози обратить внимание на финансовое положение некогда популярной оппозиционной французской партии «Национальный фронт».

В минувшем году, чтобы справиться с банкротством, «Национальный фронт» был вынужден продать свою штаб-квартиру. Помимо этого, лидеру движения Жану-Мари Ле Пену пришлось выставить на торги свой автомобиль.

«Понимаю, в отношении «Национального фронта» звучала и звучит неоднозначная информация. Но Жан-Мари Ле Пен выступал за права граждан своей страны. Эта партия неоднократно получала на выборах активную поддержку французских избирателей. Сам Жан-Мари Ле Пен до сих пор популярен среди французов. Очень много его сторонников теперь поддерживают Вас.
Необходимо учесть трудное финансовое положение оппозиционной партии и оказать ей помощь из бюджета. Это станет ярким примером развития и укрепления демократии во Франции», - отметил Владимир Жириновский, обращаясь к Президенту страны Николя Саркози.

Метки:  

Ховринская больница. Почему её не замечают?

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 14:19 + в цитатник
 (400x268, 17Kb)
Болевые точки района.
Ховринская больница — здание на севере Москвы в районе Ховрино, недалеко от одноимённой железнодорожной станции.
Сооружение больницы было начато в 1981 году и приостановлено в 1985. С этого момента здание остаётся недостроенным.
Сотни авантюристов едут в больницу со всей Москвы, десятки тысяч посетили это место, десятки трупов находят каждый год в стенах «Амбреллы» — так прозвали больницу местные жители. Много людей пропадает там, многие пропали без вести в её мрачных стенах, сколько убито. Вокруг здания сложилось много легенд, тайн и загадок. Здание имеет криминальную, можно сказать дьявольскую репутацию.
Вот что нам рассказали местные жители:
«В Амбрелле не только убивали. Были случаи и самоубийств. Самое известное - это суицид парня, мемориал которому вы можете увидеть, зайдя в больницу с парка.
Парень, прыгнул вниз с 8 этажа в шахту лифта из-за неразделённой любви. Ему было 14 лет. Сейчас там много цветов, сигарет и стихов на стене. Одно из них - «Больничка эта - край чудес, зашёл в неё и там исчез», стала пророчеством для всей Амбреллы. Для всех людей, потерявших там свои жизни».
Больница является излюбленным местом различных сект. Сатанисты до сих пор собираются в больнице после заката солнца и проводят ритуалы.
Но делают это уже не в подвале, а на 5-ом этаже главного корпуса. Туда не суётся никто, даже милиция. Существование секты наложило чёрный отпечаток на этом месте».
В здании до сих пор пропадают, умирают люди. Не прекращается череда найденных там тел. В местном отделении милиции находится около 1500 заявлений на больницу.
Главной проблемой является определение правового статуса больницы. Она является предметом имущественного спора между федеральным государственным унитарным предприятием «ВПК-Технотэкс» и департаментом имущества Москвы.
В 2003 году было принято решение о реконструкции и завершении строительства больницы, но в настоящее время ни о какой реконструкции и тем более завершении строительства речь не идет. По официальным заявлениям правительства Москвы больница закрыта для посещения туристами, обнесена забором, усилена охрана, однако люди охраняющие гаражи находящиеся на территории больницы (интересно с чьего разрешения там стоят гаражи?) за 300 рублей свободно пропускают на территорию, а проникнувшим на территорию самовольно грозит быть покусанными собаками охранников. На наших глазах, 28 августа, во время работы по маршруту (Клинская улица), охранные собаки растерзали 12-летнего подростка, которые в компании своих друзей приехали из Химок за острыми ощущениями. А в результате – рваные раны. Сотрудники информационного центра, на служебной машине доставили подростка на станцию скорой помощи, где ему наложили швы, и отправили в 13 детскую больницу.
Побеседовав с врачами больницы, мы поняли, что это далеко не единичный случай. Они привыкли к частым визитам пострадавших подростков в результате посещения этой больницы. Медперсонал привёл множество примеров о подобных случаях.
Напрашивается вопрос - куда смотрит местная власть? Господин Лужков, вас это устраивает? Почему на протяжении многих лет здание является рассадником наркомании, преступности, всевозможных болезней? Когда это прекратится? Когда будет обеспечена нормальная охрана здания, которая не пропустит за 300 рублей?

Метки:  

http://www.ldpr-ic.ucoz.ru/

Суббота, 22 Августа 2009 г. 14:03 + в цитатник

Аудио-запись: VIA ЧАППА #1 - Вдыхаю, радиосингл 2009

Музыка

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 22:13 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

кто он такой?

Пятница, 31 Июля 2009 г. 12:19 + в цитатник
clip1_big (700x471, 119Kb)
решил
писать о значимых фигурах в Русском рэпе.
и естественно начал с отца основателя Рус Рэпа Влада Валова

Real name: Влад Валов
Детали: родился в Донецке; дата рождения 8 июля 1971 года. Создатель Bad Balance и Bad B., Центра Хип-Хоп Культуры, лейбла, хип-хоп магазина и журнала X-X IN4, магазина 100 %. Рэп продюсер проектов: Легальный Бизне$$, Белый Шоколад, ДеЦл, АлкоФанк, Маруся, Bad B. Альянс и др. Режиссер видео клипов групп входящих в Альянс. Является владельцем лейбла 100PRO, одноименного журнала и звукозаписывающей студии; учредителем и продюсером всевозможных акций и фестивалей: Rap Music (1994 - 2004 г.г.), Голос Улиц (2000 г.), Adidas Streetball (1998 - 1999 г.г.), B-Boys (1995 г.), GrandMaster DJ (1995 - 1999 г.г.), Graffiti-2000, Анапа-Арт 2003 и т. д.






Если выйти на улицу и спросить любого современно одетого человека, кто такой ШЕFF, то наверняка можно получить самую разнообразную информацию. О нем слагаются мифы и легенды, как о положительном герое, так и об отрицательном. Его, или горячо любят, или брызжа слюной критикуют. Он свободно появляется в любой музыкальной, политической или бизнес среде, и в ходе разговора заставляет собеседника уважать свою культуру, которая родилась на улицах. За то, что он не изменяет своему делу больше 10 лет и развивает только то, в чем является безусловным профессионалом, его знает и уважает каждый человек из хип-хоп культуры. Он создал интерес русскоязычного рэпа от Камчатки до Югославии. Критики, которые не любят рэп музыку в целом делятся на две категории: те кто восхищаются им, и одновременно ненавидят, за то что он смог сделать, в свои годы, и те кто считает, что ШЕFF много на себя берет или просто понтуется. Он рассматривает рэп, не как песню, а как современную лирику, он рассматривает музыку, не как танцевальную композицию, а как плодородную почву, на которой растет правдивая лирика с улиц. Тем самым этот человек полностью меняет установленные рамки и представления о современной музыке в целом. Он действует словно пума на охоте. Многим это не нравится, но за словом ШЕFF скрывается целый мир. Его мир - это естественный отбор в нашем каменном лесу. Только живой процесс, по его словам может правильно строить городские пейзажи и развивать личность. Сегодня можно сказать, что он один из тех, которые заставляют качаться нашу страну под современный бит, он тот человек который в городах делает бум-бэнг.

Для того, чтобы разобраться в самом человеке, необходимо пробраться в его мысли. Рэп - это и есть мысли современных поэтов. Каждый рэпер свои мысли сначала излагает на бумагу, а потом накладывает в форме речитатива на музыкальный отрезок, таким образом получается настоящий рэп. ШЕFF безусловно настоящий рэпер, поэтому прослушав его альбом, можно получить максимальную информацию о нем, как о личности. Итак, ШЕFF - кто он?

Последний, четвертый альбом группы Bad Balance, в которой ШЕFF является лидером был выпущен весной 1999 года. Он назывался - Город Джунглей. Многие считали и продолжают считать этот альбом самым культовым в отечественной рэп музыке, но именно эта работа дала возможность всем членам группы проявить себя в своих сольных альбомах. Таким образом первым был сделан альбом Михея, который записывался одновременно с Городом Джунглей. Его альбом не имел ничего общего с рэп музыкой и уличной культурой, поэтому был сделан конкретно для русской поп сцены. ШЕFF решил пойти другой дорогой, сделать свой альбом не подстраиваясь под формат отечественного телевидения, радиостанций и мышления в целом. Так, в середине осени того же года был записан первый трэк под названием Скорость Дня. На бэк вокал он пригласил девушку известную по композиции Бэла-Баланс Нас (Bad Balance - Bad B. ПРО), у которой простое уличное имя - Шмель. Получился первый хит. Кстати, там есть такие строки - "Возьми ДеЦл вправо, там стоит ночной магазин, где можно подкурить сигару". Эти строки посвящались будущей звезде рэп музыки - ДеЦлу, тому парнишке, которого он позже начал продюсировать. На эту композицию был сделан отличный видео клип, там где главные роли сыграли ШЕFF и Павел Кабанов (ОСП студия). Автогонки Додж Вайпер и Лексус. Картина выдержана в стиле семидесятых с привкусом современной жизни. Сумасшедшие фантазии мистера Кабанова - секс и медсестры. Все это заставило посмотреть на отечественный рэп взрослыми глазами. Режисерами были ШЕFF и Хохол. В хип-хопе ты должен уметь все, позже в интервью скажет Влад Валов: и писать тексты, и продюсировать, и рекламировать свой товар, и снимать клипы, и быть бизнесменом с большой буквы, и т. д., но конечно же при всем этом, оставаться настоящим пацаном. Так было положено начало сольного проекта - ШЕFF.

В начальном варианте альбом должен был называться - Имя Защищено, но чуть позже сам исполнитель от этого названия отказался, потому что появилась композиция, которая четко охарактеризовала характер ШЕFFа. Эта телега была названа - Имя ШЕFF. Тематика альбома - это внутренний, а иногда и внешний мир пацана с улиц, того самого, которого зовут ШЕFFом. Альбом в себя включает 21 трэк спродюсируемый Владом Валовым для ШЕFFа. Здесь одна маленькая тонкость, Влад валов - это реальный человек, со своей жизнью, а ШЕFF это обратная сторона медали, то есть мысли, творчество, внутренний круг и т. д. Каждому понятно, что из такого количества материала можно сделать два альбома, но он решил показать, что такое работа настоящего русского рэп исполнителя. Итак, давайте пролистнем мир ШЕFFа, из чего же он состоит.

Первая композиция - Мой мир, является пояснением и введением одновременно, она сделана под симфоническую музыку и не имеет ничего общего с рэпом. Далее начинается самый настоящий рэп, в честь которого и был назван альбом - Имя ШЕFF. На него был снят самый дорогой и пафосный в хип-хоп России видео клип. В Америке, это может себе позволить только Puffy, Dr. Dre или L.L.Cool J. Главная задача была показать всему миру, что наш рэп имеет свое лицо и интересен не только тинейджерам, но и более старшему поколению. Эта работа раскрыла границы уличной культуры. Далее идет композиция для девушек - Доктор... Здесь хорошо переплетаются разные направления в музыке, и рэггей, и джаз, и кантри, и конечно рэп. На эту солнечную тележку был снят концертный видео ролик. Посмотрев его, можно себе представить, что творится на концертах ШЕFFа. Гэнгста - композиция с Таронтиновским сюжетом, рекомендуется слушать в автомобиле с хорошим саундом, лучше ранним утром, за городом. А вот, рассказ - Ты готов?, больше подходит к манере Люка Бессона и слушать его лучше в аэропорту. Тема, о том, как ШЕFF и девушки из Белого Шоколада угоняют пассажирский самолет. Shooroop, тот который делает все музыкальные сведения для Bad B. Альянса сыграл случайного французского пассажира. Это по настоящему интеллектуальный рэп. МАМА - композиция посвящена маме. Идея, каким бы ты не был, хорошим или плохим, всегда люби и уважай свою мать. Дай огня - это, то что ШЕFF называет камнем уличной философии. Каждая фраза имеет очень глубокий смысл, а саксофон из третьего куплета, выступает в качестве рэпера. Далее выплывает музыка из итальянской оперы, с качающим джазовым ритмом, на котором женский голос говорит несколько цитат ШЕFFа, о том кто такой современный философ. Алилуйа, запись сделанная совместно с известным исполнителем русского шансона Славой Медяником. Пусть будет все, как есть - Алилуйа - припев Славы, который обладает низким и убедительным голосом. Композиция - Звезды была записана в Нью-Йорке совместно с бэк вокалисткой Mary J Blidge, Carla W. Получился великолепный дуэт - эта композиция в горячих ротациях на Нью-Йоркских радиостанциях. Царица - это хит написанный для царицы, ни одна девушка не останется равнодушна. Сделан совместно с Муратом Насыровым, который великолепно добавил привкуса страстной любви. "Пусть будет, так , чтоб моя царица пела, Пусть будет так, чтоб она как птица летела, Пусть будет так, чтобы чистое небо весело над головами и любовь дарило!" - строки из этой песни. Свали от сюда - просто стеб (смотрите альбом Налетчики Bad B.). 25 метров - джаз-хоп с гэнгста лирикой, о происшествии в горах. Питер - Я ТВОЙ! - это уличная бомба, о том, как ШЕFF выезжает из Москвы потусовать в своем самом любимом городе - Питере, а там на вокзале его встречает друг - Купер и они оттягиваются по полной, как должны отдыхать все нормальные пацаны. В конце истории ШЕFF уезжает в Москоу Сити. Здесь ШЕFF знакомит любителей своего творчество с новым персонажем - Купером, который вошел в состав Bad Balance, а следовательно и в состав всего Bad B. Альянса. Скоро планируется снять очередной клип на этот рэп. Барсик - крутой прогон настоящих уличных парней, которые делают веселые гэнгста рассказы о разных смешных клоунах. Команда этих парней называется - Бумер, поэзия написана ими в реальных ситуациях. Барсик - это просто настроение альбома. А вот Философия улиц - серьезная тема, о том как необходимо поступать - если... Великолепные бэки, все той же Шмель. Этот мир - сказка не включающая в себя речитатив, о четвертом измерении. Бэйба - записана совместно с Богданом Титамиром или как он себя называет в узких кругах - БО, этот мужчина умел всегда настраивать девушек на любовные отношения так, как никто другой. Песня на половину обрывается, со словами "LA - меняй трэк, БО попал в аварию на своем Хамере". Ничего серьезного, просто очередной стеб. В субботу вечером - посвящена группе Bad Balance, а точнее парням, которые умеют отдыхать круче, чем кто-либо. Клуб имелся ввиду - Hip-Hop Info, что в Москве. Мастерство - это рассказ о том, что самое главное повышать свой уровень, а не бежать за легкой наживой или опьяняющей славой. Завершает весь альбом композиция, которая как ни странно была записанной самой первой - Скорость Дня. Наверное это не случайность.

Над альбомом работало более 20 человек. Музыку написали: Shooroop, LA, Тенгиз и Гуру. Они просят слушать альбом только в хорошем качестве, чтобы по настоящему оценить его по достоинству. Все тексты написаны ШЕFFом, кроме части Купера в композиции Питер - Я ТВОЙ! и истории Бумера. Этот альбом можно охарактеризовать кратко - качественно новый уровень современного отечественного рэпа, да и хип-хопа в целом. ШЕFF попросил передать всем, кто будет слушать это дерьмо - "послушайте 8 раз, не меньше, чтобы с точностью можно было сказать, что вам понравилось, а что нет". А нам остается пойти в музыкальный магазин и купить эксклюзивный альбом ШЕFFа - Имя ШЕFF, чтобы понять что спрятано внутри человека.
Рубрики:  Персоны Рус Рэпа

Метки:  

Вечная память Михею....

Пятница, 31 Июля 2009 г. 01:11 + в цитатник

All Solo: "Моя судьба, как американская мечта".

Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:47 + в цитатник
55ec08c7a2da (328x257, 34Kb)

Второй значимый персонаж в Русском Рэпе.
на мой взгляд Альберт Краснов это тот человек который идёт с музыкой по жизни...
его тексты, лирика, подача всего этого в музыке и бесподобной читке, заставляет меня каждый раз открывать,чьто то новое в его музыке.
предлагаю вашему вниманию одно очень интересное интервью с ним....
и краткую биографию, для ознакомления.

Street name: Al Solo; Al Который
Real name: Альберт Краснов
Детали: родился 11 ноября 1977 года в Чебоксарах. Прибыл в Bad B. в 2002 году. Создатель чебоксарской группы Белые Братья (1 место Rap Music`98), с которой и началось становление Волжского хип-хопа. Al Solo - основатель волжской школы оригинальной лирики. В начале 2002 года Al Solo, по предложению Мастера ШEFFа, становится главным редактором журнала 100 % и одним из создателей лейбла 100PRO. В 2003 году Al Solo пишет и исполняет свою лирику для шестого альбома «Мало-по-Малу», таким образом становится полноправным участником Bad B. Al Solo эксклюзивный продюсер группы «Солдаты Бетонной Лирики». Он готовит сольный альбом на лейбле 100PRO. Al Solo - третий действующий МС команды Bad B.









Он один из успешных исполнителей в российском Хип-Хопе. Один из тех, о ком говорили, говорят и будут говорить всегда. Этот человек давно вписал себя в книгу, в книгу под названием Русский Рэп. Эксклюзивное интервью, толко на PRORAP.RU

- Расскажи о новом альбоме Bad Balance.

- На данном этапе у нас уже готов альбом под названием «Легенды гангстеров», это концептуальная работа из 14 треков. Альбом очень богато аранжирован, никаких влияний моды там нет - это оригинальная работа. Мы обошли весть этот путь, по которому сейчас все рэпперы пытаются идти, стороной и сделали очередной раз некий новый продукт, который будет не на пол года, а на десятилетия, как собственно и все альбомы Bad Balance. Писали мы этот альбом где-то 2-2,5 года. Альбом посвящен самым известным гангстерам прошлого столетия, можно сказать, что это практически сериал из документальных фильмов, где мы рассказываем про каждого гангстера, среди которых Аль Капоне, Хозе Вера – был такой мексиканский бандит, собственно новые клипы как раз сняты на трэки о этих товарищах. Из русских это Ленька Пантелеев - питерский налетчик и Сонька золотая ручка. Так же у нас есть одесские евреи, три еврея, которые уехали в свое время в New York и в дальнейшем, через махинации, создали корпорацию Warner Brothers. Есть Колумбия, это Пабло Эскабар - кокаиновый король, есть ирландец Патрик Маккой - революционер, который бомбил, грабил богатых политических лордов, в Великобритании. Джон Готти- это последний человек, после смерти которого, мафия, как понятия, больше не существует. И другие известные в этом деле лица.

- Кому и почему пришла такая идея, рассказать эти истории?

- На эту идею нас сподвиг человек по имени Ворон. Нам стало самим интересно, пришлось поднять и изучить очень много материалов, прежде чем написать какой-то определенный трек. Вся музыка, которая присутствует на альбоме, она с намеком на ту страну, откуда был этот человек, с использованием живых классических и народных инструментов. Там есть и ирландские мотивы, и шотландские волынки, много этнических инструментов. Так же мы рассказываем про Якудза и Триада - это японская и китайская криминальные структуры. Историй много и их нельзя рассматривать по отдельности. Вот как сейчас, к примеру, делают рэп: какой-нибудь так называемый репрезент, что-то для девочек, что-то для мальчиков, что-то, чтоб в клубе можно было поработать, четыре таких хита делается и уже можно выпускаться. Мы как всегда перевернули все с ног на голову, у нас альбом выдержан в одной концепции.
На данный момент у нас три клипа, режиссер у нас был Женя Митрофанов, с ним мы снимали все три клипа. Третий клип будет на последний «титровый трэк», которая так и называется «Легенды гангстеров». В идеале было бы здорово снять такой фильм на каждую песню и, причем в тех странах, где все это происходило. Но это все в перспективе…
В целом, все сделано по взрослому, все дорого, мы сейчас работаем с компанией, которая занимается якутскими бриллиантами, алмазами, и у нас только в одном «Аль Капоне» на нас было больше чем на миллион $ бриллиантов, в клипе это все видно.

- Есть трек на альбоме, который запомнился больше всего?

- Мне лично самому нравится «Аль Капоне» и я собственно настаивал на том, чтоб на этот трек снимали клип. Как гангстер он самый известный, и по энергетике мне нравится такая музыка, такую музыку надо слушать громко, в машине.

- Что ты скажешь об этом: Рэп в России и так еле жив, а группы, которые работают в этом стиле, не хотят между собой сотрудничать?

- Во-первых я не считаю, что он еле жив, сейчас рэп у нас читает уже каждый второй в каждом дворе, у всех уже есть возможность более-менее качественно записываться, у всех уже есть нормальные компьютеры, все уже научились более-менее создавать какие-то продакшены, но не у всех есть деньги сделать это качественно, но тем не менее…
А то, что объединятся или нет, этого быть не может, хип-хоп всегда был такой, каждый сам за себя. Если ты танцуешь, ты должен танцевать круче всех, устраивают батлы и доказывают кто самый крутой, тоже самое и в рэпе, потому что каждый доказывает, что он самый крутой, Рэп - это музыка амбициозных людей.

- Что думаешь о молодых в хип-хопе?

- Молодые они не создают новых стилей, они пытаются подражать западу, копируют, у некоторых уже неплохо стало получатся. Молодые сейчас учатся, все, что они делают сейчас - это учеба. Именно оригинальных МС очень мало в стране, я могу это говорить, потому что я много чего слышал, много приходит материалов всевозможных, нас заваливают демо дисками, у нас же фестиваль RAP MUSIC. Трудно чем-то удивить, давно уже такого не было, даже, честно говоря, уже западные мало чем могут удивить. Много всего слышал, но в этом есть и проблема, т.к. самому уже сложнее становится что-то создавать, потому что все знаешь и умеешь и хочется сделать что-то такое, чего не было и слишком много претензий к себе, вот в этом есть некая сложность.

- Фестиваль RAP MUSIC, что ты можешь сказать о нем, твое отношение к таким фестивалям?

- Очень хорошую позицию сейчас занял фестиваль RAP MUSIC. Это фактически единственный путь, чтоб рэпперу получить свое признание, есть еще второй путь - это деньги. Но есть много примеров хороших, почти все звезды сегодняшнего рэпа, так или иначе, все проходили через этот фестиваль, поэтому у людей есть путь как и в какую сторону идти.

- Те, кто попадает на сборник РЭП ПРОРЫВ, они действительно делают что-то достойное?

- Можно так сказать. Бывает, конечно, кто-то попадает случайно, кто-то просто сделал что-то необычное и попал, а на самом деле это был их первый и последний шаг, потом такие группы сразу сливаются. Это уже кто, какие цели ставит. Некоторым достаточно быть популярным в своем районе, в тусовке, у девушек, а деньги он может зарабатывать другим путем.

- Т.е. для большинства это хобби?

- Для большинства – да. Вот перед вами человек, который почти никогда другим не занимался, все мои заработки оттуда. То, что я умею делать, я умею делать рэп, музыку и я это делаю, так я зарабатываю себе на жизнь. Со мной вообще уникальная история. Если посмотреть на меня со стороны, весь мой путь до сегодняшнего момента, это практически американская мечта. Парень из провинции попадает в ту самую группу, на которую молился когда начинал все это делать, это хороший пример для подражания. Это действительно возможно.

- Поддерживаешь отношения с ребятами из Белых Братьев?

- Конечно, друзья остаются друзьями! С Мухомором мы только вчера гуляли, катались по ночной Москве. С «Братьями» мы все прекратили давно. У каждого свой путь. У Мухомора своя работа, у него хороший путь, хорошее развитие и я рад за него.
С Лениным на прошлой неделе так же катались по ночным Чебоксарам. У него руководящая должность на радио, параллельно он работает в качестве ведущего на различных фестивалях, как МС он очень талантлив, как человек с микрофоном.

- Собираешься выпускать следующий сольный альбом?

- Конечно, собираюсь, это будет. Сейчас на данном этапе я потерял все наработки, которые были у меня за два года, вирус на студийном компьютере, какая-то диверсия была, восстановить, к сожалению, ничего не получилось. Я сейчас с чистого листа начинаю, значит, напишу лучше. Я уже больше не буду снимать дешевых клипов как предыдущий «она была сукой», но говоря по правде, он мне дал гораздо больше, чем я в него вложил. Видели его абсолютно все, до сих пор какие-то музыкальные каналы его продолжают крутить и люди заказывают. Это мой хит, в своей сольной карьере я все-таки это сделал. Сейчас работаю над созданием следующего хита, это уже будет качественный дорогой клип, будем биться, еще есть силы!
Рубрики:  Персоны Рус Рэпа

Метки:  

это важно

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 11:25 + в цитатник
WWF Russia.

новый клип елки!!!

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 16:29 + в цитатник


эмо

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:19 + в цитатник
Эмо - сокращение от «эмоциональный» - термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик - отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер - о переживаниях автора, сообщается на сайте Википедии.
Сегодня этот стиль музыки подразделяется на: эмокор, эмо-рок, кибер-эмо, панк-эмо, эмо-вайоленс, скримо, френч-эмокор хардкор-сан-диего и др. Поклонники эмо-музыки, выделяемые в особую субкультуру, называются эмокидами.
Понятие эмо очень распространено среди современной молодежи. Кроме яркого прикида, прически и макияжа у этих ребят есть другие способы выразить себя. Через музыку и обостренные эмоции по поводу всего, что происходит в их жизни.
Существует несколько теорий на тему того, как в целом началось движение Эмо.
Первая предполагает, что "эмо" образовалось в 1980-х, как способ описать ветвь хардкорного панка, который возник в 1980х, и "эмо" это сокращение от "эмоциональный хардкор", что в конечном счете вылилось в измененную грандкором панк-музыку.
Однако большинство людей, которые следят за появлением новых субкультур, считают, что "эмо" означает "нервные дети, которые выкладывают свои фото на MySpace и режут себя".
Другие считают, что течение эмо возникло в начале 1980-х.

Такую историю предлагает сайт Википедии:

В конце 1983 хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 году, кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 году и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушёл в U2 джангл-альтернатив, и прочее. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.
1984 год обозначил выход альбома «Zen Arcade» группы Hüsker Dü из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.
Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон.

Первая волна (1985-1994)

Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man , Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.
Айен Маккей - один из основоположников Эмо-движения.
Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё ещё ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.Так же Айен Маккей основатель sXe движения , которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.
Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор».
Чуть позже (в 1986 году) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.
К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.

Вторая волна (1994-2000)

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки - стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю - Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

Третья волна (2000-по наши дни)

На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend и прочие, но по звучанию они уже далеки от изначальных Эмо-коллективов. Эмо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду эмо-кидов.
Самое главное стремление эмо-кида - найти большую чистую любовь. Влюбившись, они отдаются всепоглощающему чувству не хуже, чем Ромео и Джульетта ( и не стоит забывать, что основные представители эмо-культуры - примерно одного возраста с героями трагедии Шекспира). Но не дай бог окажется, что они ошиблись и этот человек не настоящая вторая половинка! Страданиям эмо-кидов не будет предела, ближайшие часы они посвятят размышлениям о несовершенстве нашего мира. Но это не навсегда: поплакав пару дней, они устремляются к дальнейшему поиску.

Любовь - это идеальное чувство, которое нельзя скрывать, уверяют эмо-киды. Поэтому, если сердце разрывается на куски, эмо не будет молчать об этом - он будет открыто грустить, переживатьи если нужно, плакать навзрыд.
Особенно сильные эмоции вызывает в эмо-кидах музыка. На эмо-фестивалях толпы эмо-кидов в яркой одежде не в силах справиться со своими эмоциями и едва ли не заливают слезами танцпол. Но это, конечно, крайности: тру-эмо (истинные. эмо, от англ. truth - правда, истина) могут всплакнуть под грустный мотив, но никогда не будут делать из этого шоу.

Эмо-культура в России

Российские тинейджеры быстро подхватили западное течение эмо-культуры. Очевидно, что хулителей этого направления в нашей стране появилось гораздо больше, чем почитателей. Первые говорят о неестественности подобного явления в России. По их мнению, калька, взятая с запада, противоречит истинной культуре бывшего Советского союза. Другие утверждают, что представители этого направления отличаются юным возрастом, и такие переживания как раз характерны для молодых, несостоявшихся и эмоциональных подростков, то есть серьезно относиться к такой кульуре не стоит. Третьи утверждают, что желание эмо-кидов быть «собой» и при этом четкое следование инструкциям типа «как должен выглядеть тру-эмо» - более чем парадоксально. Почитатели же утверждают, что в России есть несколько музыкальных групп, основавших направление эмо. Например, «Психея». Впрочем, даже известная российская певица Мара вздумала выпустить альбом в стиле эмо. Если представители шоу-бизнеса делают на относительно новое движение ставку, значит оно становится в нашей стране все популярнее. В интернете можно найти огромное количество ресурсов, где предлагают заказать нашивки, футболки, значки, браслеты и даже настенные календари в стиле эмо. Каким образом приживется это направление в нашей стране, «обрусеет» или наложит отпечаток на культуре России, покажет время.

программа по выходу из кризиса

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:14 + в цитатник
1. Кризис способствует концентрации капитала. Ибо после достижения дна те, у кого оказалось больше средств, скупят по дешевке провалившиеся активы и начнут играть на повышение. А максимальный выигрыш будет у того, кто эмитирует мировую валюту. И этот «последний патрон» - у США! Именно Соединенные Штаты эмитируют доллар. Поэтому у американских банков и компаний появится возможность скупать по наиболее низкой цене активы в самих США и по всему миру.
В течение 2009 года необходимо провести перерегистрацию всех российских компаний с полным указанием учредителей-бенефециаров из оффшорных зон на территории Российской Федерации с открытием и использованием счетов в российских банках.
Это позволит сократить вывоз капитала, увеличить доходы бюджета и внутренние инвестиции, а также уменьшить масштабы коррупции.
Заоффшоренность российской экономики перешла все пределы. Только на Кипре более 90% зарегистрированных там компаний имеют российских бенефициаров.

2. Для равновесия платежного баланса страны, а также с целью недопущения очередной резкой девальвации рубля ввести на период 2009 – 2012 годов запрет на приобретение российскими юридическими и физическими лицами материальных и нематериальных активов за рубежом. Инвестиции должны направлять, прежде всего, на модернизацию российской промышленности и развитие сельского хозяйства.

3. Среди антикризисных мер следует выделить наведение порядка во внешней торговле. Надо заканчивать хаос в экспортно-импортных операциях. Сейчас действуют десятки тысяч посредников, реальная коррупция на таможне, плохое качество ввозимых товаров, импортируемая инфляция.
Надо определить список стратегических для экспорта и импорта товаров, создать ряд внешнеэкономических объединений с государственным участием. Экспортно-импортные тарифы должны работать на рост и эффективность нашей экономики, а не на выгоду других стран. Кстати, в США и ряде других развитых стран экспортно-импортные тарифы на важнейшие товары утверждаются Парламентом, а не Правительством.
Уже на сотни ввозимых машин, приборов, оборудования по инициативе Минэкономразвития и Минпромторга отменили ввозные пошлины по причине отсутствия отечественных аналогов. Список этих товаров постоянно расширяется. Нужна другая политика. Надо покупать лицензии, вкладывать деньги в науку, опытно-экспериментальное производство и самим выпускать новые машины и оборудование. До сих пор у нас нет стратегии развития внешнеэкономических связей. Экономически развитые страны – под вывеской «мировой рынок» – делают структуру нашей экономики полезной для них, а не для российского народа. Шаг за шагом уничтожаются, банкротятся наши конкурентоспособные производства, особенно в машиностроении.
Есть Министерство промышленности и торговли, но до сих пор нет эффективной промышленной политики в стране.

4. Принять, наконец, закон о торговле с жестким регулированием торговой наценки, как это делается в развитых странах. Сверхприбыль (более 20% по отношению к затратам) должна облагаться повышенной ставкой налога – до 90%. Министерство промышленности и торговли, ответственное за подготовку закона о торговле, затягивает его представление и фактически лоббирует интересы крупных торговых сетей, которые торгуют преимущественно импортными товарами и препятствуют сбыту отечественных товаров, прежде всего продовольственных.
Необходимо поручить Министерству промышленности и торговли представить в течение месяца законопроект о торговле с учетом, прежде всего, интересов развития своего производства и реализации своей продукции. Без решения этого вопроса безработица будет нарастать, и кризис примет затяжной характер.

5. Считаем также необходимым реализовать следующие меры:
- сократить увеличение тарифов на электроэнергию, газ, железнодорожные и авиаперевозки, жилищно-коммунальные услуги до 5 процентов в год. Монополии должны научиться управлять своими затратами;
- установить гарантированные закупочные цены для производителей зерна, мяса, молока, которые обеспечивают рентабельность не ниже 15 процентов к себестоимости;
- в течение 2009 года необходимо снизить ставку рефинансирования Центрального Банка с 13 до 10 процентов, а в 2010 году – до 4 процентов. Это позволит увеличить ликвидность в банковской системе и сделать кредиты доступными для производства и населения;
- ввести ограничения на иностранные заимствования для российских банков и компаний в размере не более 50 процентов собственного капитала. Уже это позволит резко снизить инфляцию, сделать кредиты доступнее для промышленности, для других отраслей экономики и для населения.

6. За первый квартал 2009 года производство снизится на 7 процентов. К концу года надо выходить на рост экономики. Такую задачу надо поставить перед министерствами и руководителями регионов. Когда нет серьезных задач, нет ответственности, нет и успехов.

7. Нужны ответственные по каждому мероприятию антикризисной программы. Каждый месяц надо подводить итоги реализации и определять эффективность. Надо подумать о кадрах. У нас очень слабая антимонопольная служба. Министерство экономического развития до сих пор не научилось делать точные прогнозы. Министерство промышленности и торговли фактически безразлично смотрит на развитие отечественного машиностроения, производство лекарственных средств и т.д.
В правительстве нужны те, кто знает производство, знает, как его организовать, чтобы выпускать современные автомобили, самолеты и имеет опыт работы в этих областях.

8. В кабинете любого сотрудника аппарата должен висеть план эвакуации на случай пожара, и он там висит. А как на счет плана мер при наступлении кризиса? Сдается, что их не было ни в Минфине, ни в Минэкономразвития, ни в ЦБ. Для них финансовый кризис не так страшен как пожар! Но кто-то же должен хотя бы контролировать реализацию политики Минфина и ЦБ на местах, чтобы обеспечить действенность принятых Правительством стабилизационных мер. Кроме личной реплики Председателя Правительства, должен же быть неподчиненный этим ведомствам контрольный орган, как исключающий коррупцию при принятии решений, так и независимо информирующий об их действенности и реализации на местах.

9. Безработных сейчас более 6 миллионов человек. Официально зарегистрированных безработных более 2 миллионов человек. Это опасно для всего населения, аморально для руководителей и очень плохой сигнал для молодежи, для роста рождаемости. У нас много неиспользованной земли. Есть лес, есть люди, но до сих пор нет организаторов, которые смогли бы создать и осуществить программу малоэтажного строительства в стране. Дороги надо строить, маленькие предприятия по производству колбасы, сыра, хлеба во всех малых городах страны. Это и занятость, и доходы местных бюджетов. Без строительства нет экономики. Сегодняшние инвестиции – это доходы завтра.

10. Необходимо запустить программу малоэтажного строительства. Во всех наших леспромхозах разработать сборный конструктор бревенчатых домов. И запустить. Всем безработным собирать дома в сельской местности и на окраине крупных городов по цене 150 долларов за квадратный метр. Даже очень мало оплачиваемые люди могут это себе позволить. Государство выдает беспроцентную ипотеку на 20 лет. И при этом за каждого ребенка 20% скидка. Семьям с четырьмя детьми – дом бесплатно. Вот решение проблемы рождаемости и проблемы занятости. Люди строят. Бревенчатый дом, если хорошо сделан, стоит до 200 лет, а строить его два месяца. Можно печку поставить, если нет газа, ведь лес в стране гниет.
Выявить во всех регионах талантливые кадры и реализовать эту программу с государственным участием. Специалисты могут разработать такие программы по обеспечению Интернетом, образованию, обеспечению занятости людей.

11. Приняв пакет антикоррупционных законов и совершенствуя законодательство, необходимо обратить внимание на то, что является причиной коррупции: непрекращающийся передел собственности на фоне борьбы олигархических кланов. Как выход напрашивается принятие антикартельного законодательства. Одним из основных финансовых источников коррупции является несовершенство налогового законодательства. Как выход – отмена сложно администрируемого налога на добавленную стоимость и введение налога с продаж.

12. Обратим внимание на таможенный НДС, возникающий при оформлении ввоза импортируемых товаров: это дополнительное увеличение затрат при ввозе на 18%, что зачастую сопоставимо с конечной доходностью всей торговой операции, а то и превосходит ее. Занижение контрактной стоимости ввозимого товара позволяет снизить затраты и создает благодатную почву для коррупции в нижних и средних рядах таможенников, а необходимость все же заплатить реальную стоимость поставщику товара заставляет недобросовестных коммерсантов искать недобросовестных банкиров, способных вывести эти деньги по назначению. При этом на каждом этапе необходимый к уплате бюджету НДС делится между нечистыми на руку дельцами. Обратная ситуация – взимание НДС от экспорта. Завышению рублевой стоимости экспортируемого товара с целью возврата НДС из бюджета нет предела; умудряются осуществлять и лжеэкспортные операции, когда при полном отсутствии товара вообще, государство возвращает несуществующий НДС.
Еще пример – реализация нефтепродуктов: при снижении цен на нефть стоимость на бензины и дизельное топливо при реализации с НПЗ реально упала с 22 тысяч рублей за тонну до 16 тысяч. При том, что 1 килограмм (а именно по весу отпускает топливо завод) стоит на НПЗ 16 рублей, а 1 литр (что в среднем в 1,4 раза меньше) остался стоить на заправке около 20 рублей. Возникает вопрос, а уплачены ли налоги и НДС с 12 рублей, возникшей при этом на бензозаправке дополнительной доходности, и в каком объеме. В результате, в стране, производящей около 12% нефти в мире, цена на топливо выше, чем в покупающей его Америке. Как в таких условиях конкурировать отечественному сельхозпроизводителю с дешевыми продуктами из Европы и Америки.
Еще один аспект в пользу отказа от НДС: судопроизводство завалено исками по его возмещению, где не на жизнь, а насмерть бьются представители налоговых инспекций и бизнеса, изводя тонны бумаги. И, наконец, легальные доходы тех же работающих граждан, на которые опять таки влияет НДС, как источник «конвертной» выплаты зарплаты. Что же касается налога с продаж и его учета, вполне может быть реализована американская модель, позволяющая в наш век электронных технологий учитывать кассовые операции в режиме реального времени одновременно с распечаткой фискального чека и обязывающая производить оплату налога одновременно с инкассацией. Это, кстати, положит конец и незаконному обороту товара. Безусловно, перед переходом от НДС (имеющему все вышеперечисленные недостатки) к налогу с продаж необходимо провести более детальный анализ эффективности собираемости и администрирования этого налога в таможенных, налоговых органах и организациях плательщиках и получить достоверный и документально подтвержденный результат.

13. Внутренние цены на нефть и газ должны быть ниже, чем в Европе. Приближение внутренних цен на нефть, газ, бензин, уголь к так называемым мировым окончательно приведет к неконкурентоспособности большинства обрабатывающих секторов экономики, включая машиностроение, военную технику, а также сельское хозяйство. Причина проста, но о ней забывают – более суровый климат, чем в Европе, США, Японии, а также расстояния.
Нам нужно гораздо больше расходовать топлива, энергии в строительстве, сельском хозяйстве, на транспорте, во всех отраслях экономики на производство единицы продукции. Высокие внутренние цены будут добивать и сельское хозяйство, и промышленность, расширять импорт товаров. Экономические связи между Европейской частью России, Сибирью и Дальним Востоком резко ослабнут. Чрезмерная стоимость авиа и железнодорожных билетов замкнет людей в своих регионах. Похоже, совет по приближению внутренних цен на энергоресурсы к этим самым мировым дали те, кто заинтересован в дальнейшем расчленении России.

14. При решении стратегических задач о спасении «олигархических столпов экономики» и банковской системы страны нельзя оставлять без внимания средний класс. Именно его, кстати, и должна обслуживать спасаемая банковская система, которая сегодня предпочитает зарабатывать, конвертируя стабилизационные государственные рубли в доллары и евро, а не участвуя в создании новых рабочих мест, финансируя средний и малый бизнес. Все это последствия «неожиданного» наступления кризиса.

15. Надо возвращать политику, проводимую Центробанком во главе с Геращенко. Надо снова ввести 100% продажу валютной выручки. Необходимо, чтобы все платежи шли в рублях. Надо жесточайшим образом изменить налоговое законодательство в том смысле, чтобы налоги с недвижимости определялись по рыночной цене, а не по оценке БТИ.

16. Надо менять налоговое законодательство так, как это сделали в Германии. Налог на недвижимость – до 5% в год от рыночной стоимости. Если квартира стоит миллион долларов, то вы должны платить 50 тысяч долларов в год в рублевом эквиваленте. Одно единственное исключение – если вы живете в своей квартире. Тогда льгота – 100 метров на владельца и по 50 на каждого члена семьи. Тогда те люди, которые живут в своих квартирах, вообще могут не платить, а те которые пытаются спекулировать на квартирах, при таком налогообложении их просто продадут. В результате стоимость недвижимости резко падает и становится выгодным своя квартира. Потому что строители сейчас получают прибыль до 10%, все остальное – это накрутка всякого рода взяточников – разрешения, лицензии, взятки чиновникам и т.д. Получаем также наполнение местных бюджетов. Сегодня катастрофа в местных бюджетах. Ведь в чем был замысел монетизации льгот – все расходы по медицине на местные бюджеты. И в результате медицина и ЖКХ денег не получают. Некоторые регионы были готовы объявлять дефолт еще до нового года.

17. Надо принять закон о верхнем пределе получения депутатских мандатов одной партией – не более 40 процентов. Вот тогда заработает политический конкурентный механизм. Коалиция партий – вот, что нужно делать. Протест, который будет нарастать во всем мире и у нас, надо разбавить тем, что «нет правящей партии». Не столько финансовый кризис разразился в мире, сколько идет размыв всех финансовых центров, чтобы некому было претензии предъявлять: ни МВФ, ни Всемирному банку. Идет размыв всех центров власти на планете Земля.
У нас делается наоборот. «Единая Россия» создает себе вертикаль, гору, которая в условиях кризиса рухнет, потому что везде ее люди, однопартийная вертикаль.
Кризис не преодолеть, если постоянно игнорировать предложения оппозиции. Она должна быть реальным контролером власти, а не декоративной надстройкой «для демократии».

18. В создавшейся обстановке хотелось бы предложить ряд поправок к закону о Правительстве и Счетной палате РФ, направленных в том числе на борьбу с коррупцией, а именно: создание единой Федеральной Следственной Службы, подчиненной Президенту (Председателю Правительства), ликвидацию служб собственной безопасности в силовых ведомствах и формирование Федеральной Антикоррупционной Службы при Президенте (Председателе Правительства), создание на базе Счетной Палаты и Росфиннадзора единого внешнего финансового контрольного органа. Такая реорганизация не только положительно скажется на эффективности работы, но и существенно сократит бюджетные расходы.
Пакетная реализация перечисленных мер должна, на мой взгляд, положительно повлиять на инвестиционную привлекательность российской экономики, стимулировать создание рабочих мест за счет развития малого и среднего бизнеса, что позволит быстрее преодолеть последствия кризиса.

В.В. Жириновский

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 12:18 + в цитатник



Поиск сообщений в Funkyroom
Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь