Без заголовка |
Мотив, указанный в описании, немного отличается от мотива на фото. На фото - мотив с четырьмя рядами лепестков, а на схеме указаны только три ряда лепестков. Если хотите связать, как на фото, добавляйте еще один ряд лепестков и увеличивайте цепочку перехода на 3 петли.
Схема безотрывного вязания
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. На нем черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжем мотив по схеме. Последний ряд мотива вяжем по темно-синей стрелочке. Связав второе "ушко", вяжем 5 арочек и переходим на следующий мотив. Для этого набираем цепочку перехода, которая обозначена на схеме голубым цветом и состоит из 26 вп плюс 5 петель для кружка. 5 петель замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем первый ряд. Далее в рядах, в которых мы вяжем лепесточки, мы цепочку перехода не трогаем, а рядах из ссн и вп между ними, поднимаемся на 3 вп по цепочке перехода. Когда мы связали все ряды с лепесточками и начинаем вязать арочки, мы цепочку перехода оставляем справа и вяжем ряд по схеме. Для последней в ряду арочки, т.е. сразу после "ушка", вяжем три вп и крепимся в четвертую петлю цепочки. Вяжем еще один ряд по схеме и опять для последней в ряду арочки вяжем три вп и крепимся в четвертую петлю цепочки. Мы вышли на последний ряд мотива. От цепочки перехода должно остаться 7 вп. Оставляем их пока болтаться и вяжем последний ряд мотива таким образом - 3вп, крепление к арочке предыдущего мотива, 3вп, крепление к арочке текущего мотива и т.д. Таким зигзагом вяжем последний ряд мотива до "ушка!. Крепления на схеме обозначены зелеными черточками. Продолжаем вязать последний ряд мотива по темно-синей стрелочке. На следующий мотив переходим в том, же месте, как и в первом мотиве. Таким образом вяжем мотивы на нужную длину, не довязывая верхние их части. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью по фиолетовой стрелочке. После того, как мы связали второе "ушко", вяжем три вп и крепимся к цепочке перехода из 7 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами. Далее вяжем 3 вп, половину "ушка" предыдущего мотива, крепление к "ушку" только что связанного мотива, еще половину "ушка" и далее арочки. Так мы довязываем верхние части всех мотивов. В первом мотиве после "ушка" вяжем 5 арочек и переходим на следующий ряд мотивов. Опять набираем цепочку перехода, которая на схеме обозначена красным цветом. Вяжем мотив по схеме. Последний ряд мотива вяжем по оранжевой стрелочке, на забывая провязывать крепления уже и к нижним мотивам в местах, обозначенных зелеными черточками. Так вяжем опять до нужной длины. Довязываем последние ряды всех мотивов по бордовой стрелочке. Вяжем нужное количество мотивов в высоту. Связав все полотно, поворачиваем его на 90 градусов и довязываем левые части левых мотивов по коричневой стрелочке. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым частям последних в рядах мотивов.Все.
Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
...
Часть 12 - Скатерть...или шаль
Часть 13 - Белая кофточка
Часть 14 - Синяя кофточка
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вязание-крючок Платье-Шик











|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
![]()
![]()
Размер майки на схеме: 44.
Вам потребуется: 100 г пряжи "Виста" (43% хлопка, 57% вискозы, 430 м/100 г) черного цвета; 50 г пряжи с люрексом "MAXI Metallic" (100% хлопка, 540 м/100 г) голубого цвета; крючок № 2.
Основные узоры: тесьма по схеме 1; узор по схеме 2.
Выполнение: Вязание крючком. Основная пряжа в изделии - пряжа черного цвета; пряжа для соединения тесьмы в полотно - пряжа голубого цвета.
Перед: состоит из трех деталей - центральной и двух боковых.
Центральная деталь - выполнение этой детали требует определенных навыков и аккуратности. Поэтому рекомендуем вам придерживаться данных ниже рекомендаций.
Работу разбить на несколько этапов:
1. Сделать выкройку детали в натуральную величину.
2. Связать крючком по сх. 1 пряжей черного цвета 4 пары полос тесьмы. Длина полос: 70 см, 75 см, 80 см и 85 см, их расположение указано на выкройке.
3. Выложить полосы на заранее выполненную выкройку на расстоянии 1,5-2 см друг от друга.
Зафиксировать их иголочками (или приметать к выкройке нитью контрастного цвета для удобства), с помощью иглы по изн. стороне сшить тесьму в местах переплетения - смотрите фото маечки.
4. Придать вид законченности детали (придерживаясь фото), заполнив некоторые промежутки между полосами пряжей голубого цвета с помощью иглы (придерживаясь сх. 3 и по фото).
Правая боковая деталь: сделать выкройку этой детали в натуральную величину. Набрать крючком цепочку из 19 в. п. + 1 п. подъема (3 рап.) и вязать ровным полотном узором по сх. 2.
Через 20 см от наборного края выполнить расширении и зауживание детали справа, подкраиваясь к центральной части переда, а слева на высоте 30 см от начала работы выполнить сокращение для проймы - закрыть 1 рап. и в следующем ряду еще 0,5 рап.
Все петли должны быть закрыты на высоте 6 см от начала проймы.
Левую боковую деталь вязать крючком также, но в зеркальном отражении.
Сшить между собой все детали переда.
Спинка: состоит из трех частей - нижней, средней и верхней.
Нижняя часть выполнена следующим образом:
- связать крючком пряжей черного цвета 4 полосы тесьмы длиной по 40 см, выполненные по сх. 1;
- выложить полосы на заранее выполненную выкройку на расстоянии 1,5-2 см друг от друга;
- зафиксировать их иголочками (или приметать к выкройке нитью контрастного цвета для удобства);
- с помощью иглы заполнить промежутки между полосами пряжей голубого цвета (придерживаясь сх. 3 и по фото).
Верхняя часть выполнена так же, как нижняя, но выкладывать полосы из тесьмы (размеры полос - 30 см, 35 см, 40 см, 45 см) необходимо, образовывая изгиб (см. фото).
Средняя часть - набрать цепочку из 85 в. п. + 1 п. подъема (14 рап.) и вязать ровным полотном узором по сх. 2. Через 30 см от наборного края выполнить сокращения для пройм - закрыть с обеих сторон по 1 рап. и в следующем ряду еще по 0,5 рап.
Одновременно с проймой выполнить сокращения под верхнюю часть спинки - закрыть средние 6 рап. узора и по обе стороны от них в каждом ряду 5 раз по 0,5 рап. (или придерживаясь выкройки в натуральную величину и подкраиваясь к верхней детали спинки). Все петли должны быть закрыты на высоте 6 см от начала проймы.
Сшить между собой все детали спинки.
Сборка: выполнить боковые и плечевые швы.
Обвязать крючком 1-им р. ст. б/н и 1-им р. "рачьего шага" (ст. б/н слева направо, см. стр. 4): вырез горловины - пряжей голубого цвета, низ изделия и проймы - пряжей черного цвета.
|
|
Без заголовка |




источник http://www.livemaster.ru/topic/92566-pinetki-kryuchkom-dlya-nachinayuschih?msec=25?
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/73165
Основу для этих пинеток связала по описанию из книги "Вязание для всех" издательства КАЙНАР 1992 года, составитель Л. Слюнкина. Правда, очень много переделала по-своему :)
Вязание отделки и украшение - уже моё! :))
Нить используем 50гр - 110-150м. Спицы 1 или 1,5, самые простые для вязки носков. В зависимости от толщины нити, размер получается разным. Конечно же размер зависит и от колличества набранных петель!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2820995/
Опубликовала Валентина2246
Текст автора: "ТАПОЧКИ ВЯЖУТСЯ ЗА ОДИН ВЕЧЕР У ТЕЛЕВИЗОРА
Набираем 36 петель и вяжем платочной вязкой 15 см. 13 и 24 петли на лицевой стороне снимаем, на изнаночной - вяжем изнаночной петлей. Провязав 15 см, переходим на норвежскую резинку и вяжем еще 9 см. Норвежская резинка: Лицо: 1 лицевая в петлю на один ряд ниже, 1 ихнаночная Изнанка: по рисунку (простая лицевая, изнаночная) Связав 9 см, вяжем ряд все петли по две вместе. На спицах останется 18 петель. Следующий ряд - изнаночными. Затем снова вяжем по две петли вместе. На спицах остается 9 петель, которые мы стягиваем ниткой. Зашиваем 8см подъема, и сшиваем задник. ВСЁ. Тапочки готовы. Украшаем цветочком"
![]()
![]()
![]()

Описание цветочка здесь: http://domihobby.ru/410-cvetok-s-listikami.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
1.

2.

3.

4.

5.

6.

|
|
Без заголовка |
|
|