-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fuco

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2013
Записей: 31607
Комментариев: 29
Написано: 31636

Дневник Fuco






Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунтик (крючок) - ещё один вариант!

У меня в дневнике уже есть описание одного вязаного Лунтика (ЗДЕСЬ ), но этот мне нравится больше. Он больше похож на оригинал.

Описание ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лалена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка с моей аватарки






Обещала сделать описание моего мишки.
Описание авторское, поэтому у меня есть свои условия:
- вяжите с удовольствием
- делайте с михом что хотите на радость себе и, может, кому-то еще
- если вспомните автора (т.е. меня), будет приятно, но это не обязательно.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По многочисленным просьбам))

 Описание Мишки Панды


 

+ 2 СТРАНИЧКИ ОПИСАНИЯ

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоненок Бино (описание)


ЕЩЕ СТРАНИЧКИ С ОПИСАНИЕМ

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные гусенички

 

такие разные гусенички!

R27026_large  R20847_largeimage

 

 

Вязаная гусеница

Новой, интересной и познавательной для вашего малыша, может стать связанная крючком гусеница. Вязаная гусеница получается яркой, красивой и незабываемой. Удачно подобрав цвета пряжи, вы получите очень красочную и неповторимую игрушку. Такая гусеница будет вашему малышу не только мягкой игрушкой, но также сможет помочь ему выучить цвета.

как же их связать?

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Пиратка04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сова в колпаке

https--lh6_googleusercontent_com--itHnVjLIwZ8-T2384w9NgRI-AAAAAAAACfs-QhP78ZPUOa4-s512-999 (356x512, 81Kb)
Источник:Копилка вязаных идей для детей №3 2012 г.


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
остатки пряжи средней толщины розового, серого, белого, желтого, черного цветов
крючок №3

Туловище: бежевой нитью свяжите цепочку из 6 возд. п., вяжите по схеме. Провяжите 10 рядов бежевой нитью, начиная с 11-го ряда вяжите розовой нитью ст. 6/н. Между рядами с розовой и бежевой нитями провяжите 1 ряд полустолбиков розовой нитью другого оттенка. В 20-м ряду розовой нити выполните убавления с обеих сторон, для этого провязывайте 3-ю и 4-ю от края петли вместе, затем провяжите 3 ст. 6/н и еще раз 2 п. вместе. В следующих 3 рядах провязывайте вместе по краям 2 раза по 2 п. Затем вяжите 3 ряда ст. 6/н без убавлений. После этого вяжите бежевой нитью. Между рядами с розовой и бежевой нитями провяжите 1 ряд полустолбиков розовой нитью другого оттенка. Далее провяжите еще 1 ряд полуст. на 3 ряда ниже. Свяжите 11 рядов бежевой нитью ст. 6/н. В 12-м ряду выполните убавления по бокам. Для этого провязывайте 2 п. вместе 1 раз с обеих сторон. В следующем ряду провяжите вместе 2 п., затем 3 ст. 6/н, 2 п. вместе, повторите с другой стороны. В следующем ряду провяжите 2 п. вместе 1 раз с обеих сторон. Далее повторяйте *3 ст. б/н, 2 ст. 6/н вместе* по кругу. Набейте деталь синтепоном. В следующем ряду повторяйте *1 ст. 6/н, 2 ст. б/н вместе* по кругу. В следующем ряду провяжите *2 ст. 6/н вместе, 4 ст. с/н с общей вершиной, 2 ст. 6/н вместе, 4 ст. с/н с общей вершиной. Стяните оставшиеся петли.

Глаза: серой нитью наберите 3 возд. п., ввяжите 10 ст. с/н в 3-ю от крючка петлю. 2-й ряд - 1 возд. п., по 2 ст. 6/н в каждую п. Провяжите 2 таких круга. Затем черной нитью свяжите 2 возд. п., ввяжите 6 ст. 6/н во 2-ю п. от крючка. Поменяйте нить на желтую, ввяжите по 2 ст. 6/н в каждую из 6 п. = 12 п. Пришейте эту часть глаза к серой части. Серой нитью вышейте веко. Пришейте оба глаза к голове совы.

Клюв: наберите 5 возд. п. светло-желтой нитью, обвяжите цепочку по кругу, провязывая в крайние петли по 4 ст. б/н. Провяжите еще 1 ряд. Пришейте клюв между глаз.

Колпак: наберите розовой нитью цепочку из 38 возд. п., соедините в кольцо, наберите 3 возд. п. для подъема. Далее вяжите по кругу ст. с/н., чередуя 1 ряд розовой нитью и 1 ряд белой нитью. В 5-м ряду 9-ю и 10-ю п. провяжите ст. с/н с общей вершиной, затем провяжите еще 18 ст. с/н и следующие 2 п. провяжите вместе с общей вершиной = 36 п. Далее выполняйте такие убавления с обеих сторон. Закончите работу, провязав 21 ряд.

Крылья: наберите 2 возд. п. бежевой нитью, ввяжите 6 ст. 6/н во 2-ю п. Вяжите 2 ст. 6/н, 3 ст. 6/н в следующую петлю, 2 ст. 6/н, 3 ст. б/н в след. петлю. Далее вяжите ст. 6/н, а в угловые петли провязывайте по 3 ст. 6/н. 6-й ряд вяжите без прибавлений по бокам. С 7-го ряда вяжите розовой нитью. Между розовым и бежевым рядами провяжите 1 ряд полустолбиками розовой нитью другого оттенка. Свяжите 6 рядов розовой нитью ст. 6/н, в 7-10 рядах провязывайте по 2 п. вместе по бокам. Сшейте вместе открытые края. Пришейте крылья к сове, к одному крылу пришейте медведя.

Лапы: желтой нитью наберите 2 возд. п., ввяжите 5 ст. 6/н во 2-ю от крючка петлю. Во 2-м ряду провязывайте по 2 ст. 6/н в каждую петлю = 10 п. Провяжите в общей сложности 7 рядов. Отложите деталь, свяжите вторую деталь аналогично, только из 5 рядов. Свяжите третью деталь из 5 рядов, далее, не обрывая нить, свяжите общий для 3 деталей круговой ряд, расположите деталь из 7 рядов посередине. Провяжите 3 ст. 6/н средней детали, 3 ст. 6/н крайней детали, далее 2 п. провяжите в 1 ст. 6/н, 3 ст. 6/н крайней детали, оставшиеся 2 п. детали оставьте непровязанными, 3 ст. 6/н средней детали, оставив так же 2 п. непровязанными. затем 3 ст. 6/н другой крайней детали, оставив точно так же 2 п. непровязанными. Далее 2 п. провяжите в 1 ст. б/н вместе, 2 ст. б/н, 2 п. вместе, 1 ст. б/н, 2 п. вместе, 5 ст. 6/н, 2 п. вместе, 1 ст. 6/н, 2 п. вместе, 5 ст. 6/н, 3 п. вместе в один ст. 6/н, 5 ст. 6/н, 3 п. вместе. После этого провяжите 3 ряда ст. 6/н, в следующем ряду провяжите все петли по 2 вместе. Оставшиеся петли стяните нитью. Пришейте ноги к сове.

Медвежонок, туловище: желтой нитью наберите 2 возд. п., ввяжите 5 ст. б/н во 2-ю п. от крючка. Во 2-м ряду провязывайте по 2 ст. 6/н в каждую петлю = 10 п. Провяжите 4 ряда ст. 6/н. Набейте деталь синтепоном. В следующем ряду все петли провяжите по 2 вместе = 5 п.

Медвежонок, голова: желтой нитью наберите 2 возд. п., ввяжите 6 ст. б/н во 2-ю п. от крючка. Во 2-м ряду провяжите по 2 ст. 6/н в каждую петлю = 12 п. Провяжите 2 ряда ст. 6/н. Набейте деталь синтепоном. В следующем ряду все петли провяжите по 2 вместе = 6 п. Вышейте черной нитью глаза, нос и улыбку.

Медвежонок, лапки верхние: желтой нитью наберите 2 возд. п., ввяжите 4 ст. б/н во 2-ю от крючка петлю. Свяжите еще 2 ряда ст. б/н.

Медвежонок, лапки нижние: желтой нитью наберите 2 возд. п., ввяжите 5 ст. б/н во 2-ю от крючка петлю. Свяжите еще 3 ряда ст. б/н.



Серия сообщений "Птички":

Часть 1 - Белая Сова. Описание
Часть 2 - Сова в колпаке
Часть 3 - Томи тукан
Часть 4 - Попугайчики
...
Часть 41 - Страус ПозитиФФчик
Часть 42 - Маленькая цыпа
Часть 43 - Канюк



Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки - Божьи коровки

Мне очень понравилось вязать таких божьих коровок: во-первых, потому, что процесс занимает очень мало времени, во-вторых, потому, что это хороший способ утилизации остатков пряжи.

Но главное, это то, что, несмотря на свою простоту, божьи коровки вызывают массу положительных эмоций, когда на них смотришь или держишь их в руках. Они мягкие, очень приятные на ощупь, хорошо помещаются в ладошке (даже детской).

Еще один плюс - это то, что они безопасные, т.е. не содержат мелких деталей, которые могут быть опасными для детишек (бусинки, пуговицы и т.д.)


Такие игрушки можно иcпользовать для занятий с детьми. Например, изучать с их помощью цвета или учиться считать.

Мой сыночек выстраивает их в ряд и получается паровозик. Также в его руках божьи коровки ползают по дорожкам, переползают с предмета на предмет по мостикам и т.д.



Расширить "область применения" божьих коровок можно, приклеив к ним магнит. Теперь это и украшение холодильника, и замечательный подарок, и более удобный в иcпользовании обучающий материал для детишек.



korovki new008_resize_000.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пингвиненок Пинни

3511355_IMG_1954 (525x700, 49Kb)3511355_IMG_1955 (700x525, 45Kb)

                                                                        Источник : http://yatinka.blogspot.com/2011/08/blog-post.html#more

                                                                                 Автор Yatinka

                                                                             

Читать далее>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыши и малышки (крючок)

Симпатичные амигуруми нашла на etsy. Смотрите сами на этих цветастных ярких малышек. Все модели авторские, ссылка на автора в самом низу поста.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TamaraNowack [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи храните вы просто в пузе у совы!

Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.

Связались на одном дыхании, что называется )))

UPD. Описание здесь

 

 


Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХеппиМих (вязание)

Автор МК:  Svetlana189

d0bd8fb0bf31[2] (640x612, 155Kb)

54aba3f8bf04[1] (432x640, 131Kb)

Читать далее


Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения bogsve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Heidi Bears и ее вязаные игрушки. Африканский цветок (схема для пятиугольника)

Heidi Bears  и ее чудесные вязаные крючком игрушки
(из мотивов африканский цветок)

Хайди Бирс занимается наукой, она медик и увлекается рукоделием.  Она пишет о себе в профиле, что она очень творчески активна и перепробовала много разных видов рукоделия. Хайда живет в ЮАР с любимым мужем и двумя прекрасными дочерьми в старом доме с деревянными полами, которые требуют намного больше внимания, чем современные, но ей тем не менее это нравится. Она чувствует себя счастливой и благодарна за многогранность своей жизни.http://4.bp.blogspot.com/-XMb_TMvZJAo/TmUIxczvN6I/AAAAAAAACPI/p3McqmEyqOw/s1600/Lollo%2BHeader.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-Y7z2QLkekCI/UefOW4bb7pI/AAAAAAAADq0/XnmssOC7NVs/s1600/IMG_3182_1.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка803 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчик в шапочке!!!



1.
0df5180b2387 (428x640, 41Kb)

2.
74e2f4ac2621 (494x700, 107Kb)

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения zhanna-87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный лось


Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинки-мишки

1 (640x625, 72Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамариша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка в переводе Slanatik


fbe976729393 (700x538, 76Kb)
Описание зайки

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BeLLaRU4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная еда - яблоки (описание)

IMG_8706 (381x345, 99Kb)

Описание от Симкиной Оксаны (Bellaru4ka)

Крючок № 1,5; нитки ирис (Гамма)в два сложения

1. Выполняем кольцо амигуруми(6)

2. Удваиваем (12)

3. (пр, сбн)*6 раз (18)

4. (пр, 2сбн)*6раз (24)

5. (пр, 3сбн)*6раз (30)

6. по кругу (30)

7. (пр, 4сбн)*6раз (36)

8. по кругу (36)

9. (пр, 5сбн)*6раз (42)

10-14. по кругу (42)

15. (пр, 6сбн)*6раз (48)

16. по кругу (48)

17. (уб, 6сбн)*6раз (42)

18. по кругу (42)

19. (уб, 5сбн)*6раз (36)

20. по кругу (36)

21. (уб, 4сбн)*6раз (30)

22. по кругу (30)

23. (уб, 3сбн)*6раз (24)

24. по кругу (24)

Набить изделие наполнителем, утянуть сердцевину и оформить ее нитью черного цвета (для этого берем мулине в два или ирис в четыре сложения. Вводим иглу со стороны утянутой сердцевины,оставив кончик 5мм, протягиваем через весь наполнитель и возвращаем в центр яблока. Нить обрезаем, оставив кончик 5мм)   

25 (уб, 2сбн)*6раз (18)

26. (уб, сбн)*6раз (12)

27. Убавка 6раз (6)

Сделать утяжку со стороны присоединения веточки.

Для веточки взять нить коричневого цвета. Набрать 12 вп, ввести крючок во вторую от крючка петлю и провязать все петли соединительными столбиками.

 


Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная крючком кукла Лалалупси Морячка. Автор - Татьяна Сакадина

                                                     

Автор описания - Татьяна Сакадина.
Дочка попросила меня подарить ей на день рождения куклу Лалалупси и именно Морячку. Я решила смастерить такую куклу для нее сама.
Вязала по фото. По ходу вязания составляла описание, которое и выношу на ваш суд вместе с готовой работой.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2021 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения jasmineST [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдит, средняя сестра из м\ф "Гадкий я"

Связалась средняя из сестёр - героинь мультфильма "Гадкий я" - Эдит 

Связана из пряжи jeans, наполнитель холлофайбер, глазки - фетр и полубусины, голова на шплинтовом креплении, ручки - нитяное крепление. Волосы пряжа tango. Свитер и шапочка выполнены спицами из акрила flora и kristal.

Росточком девочка 23 см 

Теперь уговаривают связать старшую сестру Марго, но я пока стоически сопротивляюсь 

Рассмотреть Эдит можно ТУТ >>

А вот групповое фото связанных героев второй части мультфильма

 

 



Поиск сообщений в Fuco
Страницы: 1580 ... 1367 1366 [1365] 1364 1363 ..
.. 1 Календарь