-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fucking_KING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6316


Бог

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 12:47 + в цитатник
Вчера думал на тему верования и вероисповедания.
В наше время существует множество религий.Православие,католичество,ислам,буддизм и многие другие.Но все они основываются на вере в Бога.Большинство людей верит в него и признает что он существует.Только в стороне от всех находятся атеисты.Атеисты-те,кто не признает Бога и не верит в его существование.
Большинство людей,проживающих на территории РФ являются православными христианами.Я сам крещеный,но начинаю верить только когда наступает абсолютная задница.Но ведь существуют люди которые строго соблюдают посты,молятся и веруют по всем законам и правилам.Я вот лично таких людей не понимаю.Это не по мне соблюдать посты,ходить раз в неделю в церковь и все подобное.Еще я не могу понять кое что...Ладно,если не брать атеизм,так как он подразумевает абсолютное отрицане в Бога,если взять все известные нам религие и поставить друг напротив друга.Некоторые верят в Иисуса,другие в Аллаха,третьи еще в другого.Но почему бы им не верить в кого то одного,ведь все они приходят к тому что был человек,потом умер,затем воскрес и теперь все ждут второго пришествия.Даже смысл священных книг в принципе одинаковый.Если не брать в частности,то все должны верить и жить по закону Божьему,как граждане по конституции.Кто не следует правилам,тот грешит и получает по заслугам.Зачем необходим все это разделение,чтобы устраивались межрелигиозные стычки и войны?!Лишний повод для войны и беспорядков?!С таким же успехом можно устроить войну между любителями "Марса" и "Сникерса",а атеистами выступали любители "Твикса" и те,у кого аллергия на шоколад.Я этого вообще не понимаю.Зачем люди усложняют себе жизнь такими вещами,если можно жить намного проще?!Самое ужасное,что каждый готов убить за свою веру...Я очень хочу узнать зачем надо всё это...Я терпимо отношусь абсолютно ко всем людям с противоположными взглядами моим.Но почему же тогда устраиваются все эти войны и разборки?!Зачем все это нужно?!Я не понимаю...((((
Рубрики:  ~Философские размыления~

забава_2008   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:04 (ссылка)
я атеист. я не верю.
Ответить С цитатой В цитатник
Фея_Одиночества   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:22 (ссылка)
Вот ты говоришь: нужно верить в кого-то одного. Скажи, ты готов изменить веру и стать католиком. Или мусульманином, или буддистом? Думаю, нет. Вот и все так.
Да и вообще, общественности ещё сложнее будет договориться о том, в которого одного верить. Пусть уж лучше так.
ИМХО
Ответить С цитатой В цитатник
Fucking_KING   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:37 (ссылка)
Фея_Одиночества, вопрос стоит в том,не поменять ее сейчас,а в том,что надо было думать о этом раньше,еще до нас и поколений за 10 до нас.Я свою веру не поменяю,незнаю почему,просто как то с детства...ХЗ КОРОЧЕ
Ответить С цитатой В цитатник
Zmeeed   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:50 (ссылка)
Я мусульманка. Для сведения.

Религия и есть едина, в Коране разве не упоминаются имена апостолов и Иисуса?
И только глупые люди этого не видят и не понимают. Неверное толкование Корана привело к войнам между шиитами и сунитами, и Саддама вешали из-за этого его же братья, которых ослепила фанатичная вера ни во что.
Единая религия - и путь к НЕМУ только один. А пока между собой все воюют - радуется только кафиры, враги мусульман и преступники, устраивающие геноцид над ингушами и чеченцами.

Мозги надо иметь, я это всегда скажу. Если человек истинно верит - надо его за это уважать. И тем не менее - глупо молиться день и ночь, не сделав ничего хорошего в этом мире. Глупо отказываться от всего хорошего, что дает Аллах, дабы доказать свою любовь к нему, это же позерство!

Спутанно написала, но думаю, мысли ясны..
Ответить С цитатой В цитатник
Zmeeed   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:53 (ссылка)
Какая разница, мусульманин ты, христианин или буддист. Здесь я не говорю о сектах, а только о признанных мировых религиях..
Факто в том, что они не отрицают друг друга.
То есть в Коране есть записи о Иисусе, В Библии есть слова о пророке Мухаммеде (апостол Михаил он же), а Будда был просто человеком, оставившим свою жену и ребенка и посвятившим себя религии! И это все знают!
Ответить С цитатой В цитатник
Fucking_KING   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:11 (ссылка)
Zmeeed, я не говорю о геноциде и о тому подобных вещах.Здесь дело не в том кто ты,а в том что даже перечитай этот свой коммент,ты защищаешь свою религию и говоришь о ней.Я уже написал что признаю другие религии,но я не считаю что все религии связанны между собой.Если это так,то можно выдвинуть гипотезу,что все религии и их предположения на одну ступень ниже,а есть еще что то,что выше них и это и есть Бог.Разве не так?
Ответить С цитатой В цитатник
Фея_Одиночества   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:23 (ссылка)
Подумай вот о чём: каждая религия утверждает, что Бог один. И я считаю, Он и правда один, просто каждый по-разному его называет и по-разному доказывает Ему свою веру
Ответить С цитатой В цитатник
Zmeeed   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:29 (ссылка)
фея одиночества в последнем посте верно говорит..

Факин кинг, "Я НЕ СЧИТАЮ что все религии связанны между собой.Если это так,то можно выдвинуть гипотезу,что все религии и их предположения на одну ступень ниже,а есть еще что то,что выше них и это и есть Бог.Разве не так?"
ПЛЗ перечитай еще раз эту фразу. дА, это так, но зачем ты сам с собой споришь та))
Ответить С цитатой В цитатник
Фея_Одиночества   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:30 (ссылка)
Вообще, религия - дело странное. Понять её сложно, тем более, что как в Библии, так и в Коране встречаются несоответствия
Ответить С цитатой В цитатник
Fucking_KING   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:31 (ссылка)
Фея_Одиночества, совместно с этим,каждый представляет его разным по своему,но каждый настаивает на своем мнение,что он прав.Дело не в том,есть он или нет,это пусть каждый сам для себя решит.Я не могу понять зачем нужен геноцид по этому поводу?!По сути все верят в одно и то же,а по большому счету в абсолютно разные вещи.
Ответить С цитатой В цитатник
Zmeeed   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:32 (ссылка)
фраза оч непонятная получилась. вроде это так. но ты же так не считаешь? что оно так?
Ответить С цитатой В цитатник
Fucking_KING   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:36 (ссылка)
Zmeeed, там нужно поставить но перед если.
"Оно так"-это может быть все религии это всё одна ступень к истинному познанию человека и Бога,а на самом деле это не про Богов говорят религии,а о какой то ступеньке к тому,что стоит на ступене выше,чем они,о той ступени,о которой мы не знаем и не догадываемся.Разве не так?Разве это не возможно?
Ответить С цитатой В цитатник
Удивительная_мечта   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:21 (ссылка)
Бог един!!! И я верю в Бога. В душе каждого из нас есть его частичка
Ответить С цитатой В цитатник
Fucking_KING   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:26 (ссылка)
Rich_n_Rush, обоснуй!!!
Ответить С цитатой В цитатник
на_кончиках_пальцев_   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:46 (ссылка)
у каждого народа, как и у религии, своя история, свои истоки. поэтому так и получалось, что веры все разные. если уж смотреть так, то изначально вообще везде было язычество и все верили в множество богов. я же верю не в человека, а в какую-то некую силу, которая держит наш мир, есть какой-то высший разум, руководящий всем, что происходит. Люди сами придумали себе религию, каждому какая больше нравится, потому что людям нужно верить во что-то, иначе они будут ощущать себя слишком слабыми в этом мире, у них не будет мотиваци к своему жизнесуществованию. Но верят они или не верят. законы там все жизненные и правдивые, и соблюдая их можно жить в гармонии, наверное к этому и стремится каждый человек, независимо от своего вероисповедания. Просто так исторически сложилось - у каждого своя предыстория...
Ответить С цитатой В цитатник
Удивительная_мечта   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:55 (ссылка)
Fucking_KING, я не могу этого обосновать потому, что это у меня где-то на интуитивном уровне. Я точно знаю что есть Бог! И он мне помогает. И если бы не он я бы была сейчас в конкретной жопе! Но благодаря ему я счастливый человек
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 07:34 (ссылка)
А я хуи знает я верю и в то же время мне как то кажется что его нет
Ответить С цитатой В цитатник
Great_Man   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 08:25 (ссылка)
Я не верю в бога мне на него наплевать!вообще не понимаю тех кто верит ,ну давайте я напишу книгу про себя тоже назову ее библией и что вы хотите сказать появиться еще одна религия и я в роле бога?
Ответить С цитатой В цитатник
Fucking_KING   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 10:51 (ссылка)
Rich_n_Rush, а ведь может быть так что ты не в жопе из за того что ты сильная и тебе везет и благодаря твоим поступкам,а не из за Бога?!
Ответить С цитатой В цитатник
Fucking_KING   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 10:54 (ссылка)
Great_Man, в натуре.Вот все дружно смотрим на мои интересы ...Псаизм!!!!Мегакруто
Ответить С цитатой В цитатник
Fucking_KING   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 10:55 (ссылка)
Every_drunkenness, вот я так же
Ответить С цитатой В цитатник
Удивительная_мечта   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 11:08 (ссылка)
Fucking_KING, понимаешь, там такая ситуация была что от меня и других людей ничего не зависило. Это похоже на то, что человек был очень сильно болен и врачи ему уже ничем не могли помочь, и неожиданно для всех человек выздоравливает
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку