-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FrInBi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2008
Записей: 1154
Комментариев: 53572
Написано: 75789


Музыка без границ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:18 (ссылка)

Ответ на комментарий FrInBi

Элвис, Битлы - это все ж таки не музыкальные визитки страны, как мне кажется. Это просто мега-звезды, которые нам известны, на чьей музыке мы выросли, то есть кумиры поколений, но никак не стиль, определяющий "народность" страны.
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:23 (ссылка)

Ответ на комментарий FrInBi

Португалия в культурно-историческом плане сильно переплетена с Испанией, особенно Кастилией, поэтому выделить что-то "особенное" не получается. А т.н. Северная Европа у меня вообще не звучит никак музыкально. Потому меня тогда и зацепил этот высер, что вот у всех есть, а у России нет. Блин, да у большинства нет. А у нас как раз есть!))
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:24 (ссылка)
carminaboo,

Тогда, по сути, у бабушки Британии нет своего фольк-хита...или я его не знаю) что уж говорить про Америцу

Не, если вспоминать те песни, которая упоминала Мааб, то большинство из них тоже хиты прошлого столетия, поэтому...нет у этой темы истины, уж слишком она аморфна, как и музыка)
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:27 (ссылка)
Исходное сообщение carminaboo
Блин, да у большинства нет. А у нас как раз есть!))


А вот ДА! Именно так))))
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:31 (ссылка)

Ответ на комментарий FrInBi

По сути, нет). Они, как и полагается имперцам, вобрали в себя всё: и шотландскую волынку, и ирландскую джигу)). А вот своего, именно английского, хз, я тоже затрудняюсь сказать, кроме современной музыки последнего полусотлетия, в которой им, безусловно, нет равных.
И таки да, в этой теме нет истины. Но у нас есть Калинка)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:35 (ссылка)
carminaboo,

и матрешки)) и медведь с ядерным реактором))) шах и мат!
Ответить С цитатой В цитатник
Redjulia   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:49 (ссылка)
FrInBi, carminaboo,

кантри, да, но это все эе целый стиль, а не одна песня
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:50 (ссылка)

Ответ на комментарий FrInBi

хе-хе-хе, получи фошызд гранату! А самое страшное наше оружие - ватник!
Я сейчас было хотела вслепую поставить один клип из индийского кина трехлетней давности, там по сюжету героиня четвертым браком выходит за муж за русского дипработника. И так славно на свадьбе в кокошнике Калинку отплясывает под аккомпанемент родных индийских рож)). Позырила, а файл битый.
Это к чему пишу. да к тому, что ни у кого в мире не вызывает сомнения какая именно музыка ассоциируется с Россией в первую очередь. Вот меня задрало-то с этой Калинкой второй день))
Ответить С цитатой В цитатник
Redjulia   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:54 (ссылка)
а еще мне кажется с Россией песня "дорогой длинною" почему-то ассоциируется, не знаю, почему. А, хотя, вики пишет, что ее перевели на англ яз и послке этого еще популярность взлетела
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:15 (ссылка)
carminaboo,

Блиииин, какая обида, что файлу кирдык, я бы Калинку в индийсйком стиле с удовольствием заценила)) ничего подобного не встречала. Китайцы, те молодцы, так русские песни поют, что я реву как пьяный извозчик)

»»»А самое страшное наше оружие - ватник!

О! я тут недавно встретила такое творчество
1609563 (426x604, 38Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:16 (ссылка)
И слегка переделала))

Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Redjulia

Дорогой длинною для меня это все ж больше цыганщина. То есть руссиш-стайл, образ жизни, но не сама Россия. Та же Калинка - это плясовая, более универсальная. А Дорогу длинную только в разухабистом подпитии и видишь))
А вот еще такое наше из знаково-узнаваемых - "Улетай на крыльях ветра" из "Князя Игоря" Бородина. Очень удачное классическое аранжирование а-ля фолк.
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:27 (ссылка)
Исходное сообщение carminaboo

А вот еще такое наше из знаково-узнаваемых - "Улетай на крыльях ветра" из "Князя Игоря" Бородина. Очень удачное классическое аранжирование а-ля фолк.


Честно говоря, я ее до композиции Рапсодия совершенно не знала, но зато как услышала, так прямо торкнуло!
а она народная? как многого я не знаю)



Прослушать или скачать Warren G feat. Sissel Prince Igor бесплатно на Простоплеер
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:29 (ссылка)

Ответ на комментарий FrInBi

о! у ватника ангельские крылья такие, словно жар-птица. Как на олимпийской форме от Боско). Мне, кста, нравится этот босковский а-ля рюс.
Я когда вернусь в мск, то возвращаясь к ролику Рьё резану и тот из индискова кина, поставлю сюда.
Но с китайцами сравнивать не надо, у китов профессиональное исполнение, а тут просто в контексте фильма, гульбанистый такой момент. И поет она не Калинка, а Darling-ка, обыгрывая песню на русского мужа)
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:33 (ссылка)
carminaboo,

а индусы игривые такие) то у них Боливууд, то этот Darling-ка))
с удовольствием посмотрю!
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:34 (ссылка)

Ответ на комментарий FrInBi

не, я как раз и говорю, что написана настолько гениально, что не возникает сомнения в её народности. Хотя это чистое творчество Бородина, имитация под фолк.
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:37 (ссылка)
carminaboo,

а, поняла теперь)
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:41 (ссылка)
Помните тот период, когда нам гимн поменяли на что-то там патриотичное из Глинки. Нет, я совершенно не против Глинки и музыка была вроде тоже хорошая, но я её абсолютно не помню. Так вот меня вот момент удивляло, если уж решили откреститься от советского, то почему не "улетай ..."? Ведь шикарнейший был бы гимн, если речь шла о т.н. смене имиджа: и музыка, и слова - всё в строку. Красивая, певучая, тоскующая Россия.
Но вернулись к советскому и славбох, правда слова я все равно не знаю)). Да тут и музыки одной достаточно, монументально!
Ответить С цитатой В цитатник
Redjulia   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:50 (ссылка)
carminaboo,

Улетай улетная, да! ))
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:50 (ссылка)
carminaboo,
Да, небольшой конфуз с нынешним гимном в стыке поколений)) у каждого в голове всплывает свой текст. Но это дело времени, в школах учат новый текст, скоро большинство будет петь именно его.
Интересная идея про «Улетай» в виде гимна, я как-то об этом не думала. Может потому не выбрали, что слишком нежно для мелитаристической страны гыы)) или потому, что это песня плененных дев, если не ошибаюсь, не хотели нездоровых ассоциаций.
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:54 (ссылка)

Ответ на комментарий FrInBi

Да не особо-то и учат, сейчас же нет обязательного исполнения при любом чихе-сборе.
Мои оболтусы гимна не знают, только припев))
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:57 (ссылка)
carminaboo,

это зря, я щетаю, это же как стих, заставить выучить один раз и все дела) потом сами спасибо скажут

п.с. я про школьную программу)
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:03 (ссылка)
А про бритишей подумала под давлением Ингиного каммента о Битлах, что лет так через несколько Еллоу Сабмарин запросто может "устаканиться" в виде главной муз.визитки.
Просто вспомнила, что на Спасской Башне во время своего прохода волынщики грейтбританские как раз и начинали с неё, а потом мощно заполировали это дело (опять же) Калинкой))
Ответить С цитатой В цитатник
carminaboo   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:11 (ссылка)
Да я вот спокойно прожила без полного знания сов. гимна и ничо. Одного куплета и припева достаточно)
Ответить С цитатой В цитатник
Ветерок77   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:12 (ссылка)
У нас каждое поколение свою версию гимна поет. Я вот принципиально новый не учу, потому как старый хорошо прошит и не сбоит)))
Ответить С цитатой В цитатник
Redjulia   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:12 (ссылка)
а я новый гимн не знаю(( зато откуда-то помню слова старого про союз нерушимый))
Ответить С цитатой В цитатник
FrInBi   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:17 (ссылка)
carminaboo, Ветерок77, Redjulia,

ну, откуда нам новый знать, мы же старичьё)))

*гордо так* а я второй куплет тоже помню!, но не весь
почему то Сталин из памяти выпал,
помню только, что
на труд и на подвиги нас вдохновил))

не, текст знать надо, мало ли какая ситуация, например, как, Глокси рассказывала))
Ответить С цитатой В цитатник
Redjulia   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:18 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ветерок77   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:20 (ссылка)

Ответ на комментарий FrInBi

Исходное сообщение FrInBi
не, текст знать надо, мало ли какая ситуация, например, как, Глокси рассказывала))

вот именнашта))
Ответить С цитатой В цитатник
Ветерок77   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку