Без заголовка |
|
Без заголовка |
Так как объем загружаемого на страницу ограничен, то пришлось разбить на 2 странички. Чтобы Вам иметь полную картину этого богатства, размещаю их в один день :) приятного Вам просмотра и выбора, который , наверняка, Вам будет сложно сделать:))) Приятного Вам просмотра и выбора :))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Подбор ниток не мой, он был дан к схеме. Нитки ДМС. Схема из какого-то польского журнала. Картинка только для понимания, что получится.
В схеме использован петит при вышивке клювиков и одного глаза у нижнего цыпленка.Вместо него вполне можно использовать четверть крестика и\ или полукрест.


3.

Серия сообщений "перенаборы вышивальных схем":
Часть 1 - Вышитые мотивы с фиалками и анютиными глазками - миники (перенабор Вервако)
Часть 2 - Вышитые мотивы с лотосами - миники (мой перенабор схем Вервако)
...
Часть 12 - Пасхальный цыпленок - вышивка крестом (мой перенабор)
Часть 13 - Пасхальная вышивка крестом - миники (мой перенабор)
Часть 14 - Пасхальный вышитый мотив - миник (мой перенабор)
Часть 15 - Вышивка крестом - подснежники, пасхальный миник (мой перенабор)
Часть 16 - Пасхальная вышивка - миник (мой перенабор)
...
Часть 23 - Ретро вышивка - прелесть и вдохновение
Часть 24 - Ретро схемы вышивки - мои перенаборы с оригинальных схем (добавила палитру и символы)
Часть 25 - Вышитая обувь, схемы.
Серия сообщений "вышивка к Пасхе":
Часть 1 - Пасхальный цыпленок - вышивка крестом (мой перенабор)
Часть 2 - Пасхальная вышивка крестом - миники (мой перенабор)
Часть 3 - Журнал по вышивке крестом: красивая пасхальная вышивка и не только
Часть 4 - Пасхальный вышитый мотив - миник (мой перенабор)
Часть 5 - Вышивка крестом - подснежники, пасхальный миник (мой перенабор)
Часть 6 - Пасхальная вышивка - миник (мой перенабор)
...
Часть 8 - Еще один пасхальный мотив - миник (мой перенабор)
Часть 9 - Вышивка к весне и Пасхе - серия (мой перенабор)
Часть 10 - Пасхальная вышивка на пластиковой канве
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очередной перенабор сделала ретро вышивки 1838 года - перенабрала, сделала графику хорошего качества. Если кому нужна схема - пишите электронный адрес, отправлю.
Каждый раз, делая перенабор, зарекаюсь: больше ни одного, все, слишком сложно, на ретро схемах же нет обозначений цвета - есть только цвет, а качество не всегда хорошее, чаще всего время съедает почему-то черную и белую краски.... И каждый раз, любуясь законченным вариантом, берусь выбирать следующий...))))
Это источник - оригинал:

Описание к схеме (перевод Гугла), схема найдена на голландском сайте

Это картинка схемы, как сделала ее я. Очень старалась подобрать оттенки максимально близко к источнику, но самая большая неудача - синие цветы: ну нет в палитре ДМС такого яркого синего цвета.... Остальное, вроде бы, получилось подобрать идеально. Ну...или мне так кажется...)))
|
Без заголовка |
В очередном "заболении" я на тему перенабора вышивки. Только теперь замахнулась на ретро - да еще какое ретро: 1834 год, 1828 год и даже 1811!!))))
Оказывается, схемы эти буквально "на вес золота", стоят каких-то немыслимых денег...))) В евро!!!)))) Мне посчастливилось найти голландский сайт,на котором эти схемы есть в приличном разрешении, но с неприличным ограничением: копировать никак!!! Тем не менее, выкрутилась, перенабираю и получается красота!!!!!
Занятие увлекательное, нервоуспокаивательное...)))
Покажу, что сделано...)))) Если кому-то понравится и нужна схема или программный файл .xsd, пишите электронный адрес в комментариях или в личку, вышлю. Только графика порядка 10 Мб и более, но зато великолепно увеличивается!)))
Итак, цветочные панели:
Это сумочка 1834 года. Написано, что дорожная сумка, на фермуаре. На мой взгляд,красоты неописуемой...))))) При всей сложности набора (местами цвета потерлись, местами - из-за того, что раскрашивали такие схемы вручную, - не совпадают по логике), получила громадное удовольствие...)))))

А это туфелька-тапочка, тоже где-то 1828 год...)))) Я к фиалкам вообще неравнодушна, а уж в таком изящном исполнении - тем более...)))))

Сейчас в работе ландыши 1811 года...))) Качество отвратительное - ну... 200 лет минуло - странно ли?)))) Но охота пуще неволи - ландыши после фиалок тоже любимые...)))))
Серия сообщений "перенаборы вышивальных схем":
Часть 1 - Вышитые мотивы с фиалками и анютиными глазками - миники (перенабор Вервако)
Часть 2 - Вышитые мотивы с лотосами - миники (мой перенабор схем Вервако)
...
Часть 21 - "Зимняя фея" от фирмы "Золотое руно" - мой перенабор, цветная схема
Часть 22 - Ирисы (под перенабор)
Часть 23 - Ретро вышивка - прелесть и вдохновение
Часть 24 - Ретро схемы вышивки - мои перенаборы с оригинальных схем (добавила палитру и символы)
Часть 25 - Вышитая обувь, схемы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пасхальные схемки вышивок выкладываю - это как попытка реабилитироваться за публикацию плохо читаемых схем...))) Кое-что удалось найти в чуть более хорошем качестве, но все равно требующее огромного увеличения... Сама понимаю, что вышивать по таким схемам, - только над собой издеваться...) Поэтому, где не отказывают мои глазки, перенабираю...)))Может, кому-то понравится - захочется...))
По размерам мотивов - вышивку лучше применить на декор яиц, может, на салфетку... В общем, по размерам (в среднем миники идут где-то 7-8 см х 9-10 см на 14 канве) это быстрая работа...))))

|
Без заголовка |
Вчера разместила ссылку на пасхальные вышивки,но уже потом только увидела, что большинство схем практически бессмысленные - слишком мелкие... Решила, чтоб реабилитировать свою невнимательность, перенабрать те схемы, которые хотя бы даже через лупу можно рассмотреть (некоторые даже ТАК невозможно... зачем такие схемы размещать на рукодельном сайте...((( )
Вот "первенец" из вчерашней подборки - цыпленок в скорлупе..))) милый дизайн, очарование сплошное...))
Размещаю исходную схему, свою схему в графике и ключ к ней. На всякий случай уточняю: некоторые цвета я изменила, т.к. серое небо мне показалось не совсем уместно, голубое все-таки красивее...))) и оранжевый на цыпленке как-то не слишком вписывается...Ну в общем, исходная схема есть, при желании нитки и заменить несложно.
Исходник:
Моя картинка:

Моя схема (значки некоторые тоже поменяла, т.к. дважды встретились одинаковые значки при разных цветах):

Ключ:

Обращаю внимание, что в схеме использованы и четверть-крест, и полукрест, и бэкстич,но в мизерных дозах - только глазки и клювик. Если не хочется заморачиваться с этой мелкотой, думаю, можно просто выделить глазки и клювик бэком, но это уже на своё усмотрение...)))
P.S. Следующие схемы буду перенабирать, по мере готовности выкладывать..)))
Серия сообщений "Весна: 14.02,8.03,Пасха":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Пасхальные петушки для яиц
...
Часть 35 - Веселые пасхальные яйца с вышивкой
Часть 36 - Схемы вышивки для пасхальных яиц - очень много и очень красиво!!!!
Часть 37 - Пасхальный цыпленок - вышивка крестом (мой перенабор)
Часть 38 - Пасхальная вышивка крестом - миники (мой перенабор)
Часть 39 - Журнал по вышивке крестом: красивая пасхальная вышивка и не только
Серия сообщений "перенаборы вышивальных схем":
Часть 1 - Вышитые мотивы с фиалками и анютиными глазками - миники (перенабор Вервако)
Часть 2 - Вышитые мотивы с лотосами - миники (мой перенабор схем Вервако)
...
Часть 10 - Вышивка крестом:Рождественские птички в шапочках (мой перенабор)
Часть 11 - Рождественская серия вышивки крестом - миники (мой перенабор от Вервако)
Часть 12 - Пасхальный цыпленок - вышивка крестом (мой перенабор)
Часть 13 - Пасхальная вышивка крестом - миники (мой перенабор)
Часть 14 - Пасхальный вышитый мотив - миник (мой перенабор)
...
Часть 23 - Ретро вышивка - прелесть и вдохновение
Часть 24 - Ретро схемы вышивки - мои перенаборы с оригинальных схем (добавила палитру и символы)
Часть 25 - Вышитая обувь, схемы.
Серия сообщений "вышивка к Пасхе":
Часть 1 - Пасхальный цыпленок - вышивка крестом (мой перенабор)
Часть 2 - Пасхальная вышивка крестом - миники (мой перенабор)
Часть 3 - Журнал по вышивке крестом: красивая пасхальная вышивка и не только
...
Часть 8 - Еще один пасхальный мотив - миник (мой перенабор)
Часть 9 - Вышивка к весне и Пасхе - серия (мой перенабор)
Часть 10 - Пасхальная вышивка на пластиковой канве
|
Без заголовка |
Исходник:

Вот так выглядит в схеме:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оригинал:

Что получится по набранной мною схеме:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Набрала несколько картинок-схем с птичками..Очаровательные миники получатся, если вышить группой...)))) Но и одиночные будут милы и очаровательны...)))

|
Без заголовка |
Это оригиналы - картинки с наборов для вышивки.

Результат моего перенабора. Показываю, чтоб было понятно, удовлетворяет ли подбор ниток, т.к. у Вервако нет номеров ниток, только наименование цвета, при этом совпадения с картой ДМС может и не быть.. Старалась подбирать так, что было очень близко к оригиналу, ориентируясь на картинку.

|
Без заголовка |
Схемки мелковаты, вышивать по ним трудно, поэтому перенабрала в хорошую схемку.
Общий вид - для сопоставления с оригиналами. Цвета ниток у Вервако идут без номеров - только название, поэтому подбирала, что называется, на глаз, старалась , чтоб максимально близко попасть к оригиналу.

Обратите внимание, что сетка по 5 клеточек идет в схеме - как обычно у Вервако. Есть еще схема в программе РМ - кому надо, пишите, отправлю, загрузить здесь такой файл нельзя..(((
|
Без заголовка |
Поскольку мой пост с вопросом о надобности перенабора и выложенными сканами схем цитируется, делаю вывод, что схемки понравились...))))Но они настолько плохие, трудно читаемые, что решила поделиться хорошими схемами.
Прежде всего, это журнал Вышиваем крестиком за 2005 год, вроде майский номер.
Ну и перенабрала три из 4-х - четвертую уже не знаю, наберу или сил не хватит...))
Нашла с помощью ЛесЁнок этот журнал в хорошем разрешении,но надо сначала скачать одну программу (я скачивала всё равно, она была у меня, но куда-то "потерялася" ) , формат потом надо конвертировать в jpg. , иначе из журнала не вынуть ни одного изображения, конвертировать мне не хочется, т.к. надо скачивать еще одну программу, - короче, проще оказалось перенабрать, я и перенабрала,но уже в полном удовольствии от хорошего качества схемы...))).
Выкладываю схемы максимально крупные для дневника, но, если кому-то очень понравились и размер все же маловат, то пишите, вышлю на почту в еще большем разрешении. Есть и формат РМ.
Вот так будут выглядеть схемки в стандартном цветоразрешении:

|
Без заголовка |
Вышитые балетки. Правду говорят, что все новое - это хорошо забытое старое. Такого рода ручная работа всегда актуальна и всегда вне времени. Главное - грамотно подобрать с чем носить. Большая подборка старинных схем.



|