Вязаный жилет с филейным узором |
|
|
ШЬЕМ САМИ. |

Ольга Никишичева - это талантливый художник, модельер и дизайнер. Она является постоянным экспертом рубрики «Мода» в программе «Доброе утро». Ольга Никишичева создает юбки, трикотажные и вечерние платья и ведет свои интересные и легкие мастер-классы по изготовлению этих вещей. Работы Ольги Никишичевой всегда красивы и оригинальны, часто ее наряды создаются из необычных материалов. К примеру, не так давно была представлена линейка аксессуаров от Ольги Никишичевой, созданная из пластиковых бутылок. Там есть из чего выбрать.
Советы и уроки Ольги Никишичевой помогают юным рукодельницам оттачивать мастерство, а готовые платья от Ольги Никишичевой способны любую женщину сделать. (http://womanadvice.ru/dizayner-olga-nikishicheva)
|
|
ЛЮБИМОЕ БОХО. ИДЕИ.+ВИДЕО МНОГО, МНОГО. |
|
ШЬЕМ САМИ.Как работать с шифоном.Как пробить петли для пуговиц. Видео. |
|
|
Вязание на спицах вкруговую |

Каждая мастерица старается вязать как маленького размера, так и большие вещи такие как свитера, туники. И для вязания используют две спицы, на которых выполняют две отдельные части изделия, после чего сшивают. Но не во всех случаях после сшивания этих частей вещь смотрится красиво и практично. Но отчаиваться не стоит, есть способ вязания особенно крупной вещи вкруговую, при этом используя не четыре спицы как принято считать. Неудобство при такого способа вязки вызывают как большое количество петель, так и трудности при удержании всех спиц в работе. Этот способ лучше всего применять только для вязания носков, например. Для удобства и красивого результата лучше использовать способ вязки по кругу на двух спицах, при котором экономится время и получиться хорошее изделие.
|
|
Интересная резинка спицами |

Описанная резинка хороша не только для шапочек. Она может быть и отделкой к различным трикотажным изделиям для улицы.
Техника вывязывания красивой резинки.
Набираем петли количеством кратным 5 (кроме кромочных). Нужно учесть, что образец содержит нечетное число «пятерок», и всё описание ориентировано на такое количество. Если у вас таких групп получается четное число, то нужно будет делать сдвиг на одну петлю. Поэтому лучше сначала провяжите образец (в примере 17 петель), чтобы понять рисунок, а потом выполняйте его на своем изделии.
Первую кромочную снимаем не провязывая, последнюю вяжем изнаночной.
|
|
РИТУАЛ- " ПРОЩАНИЕ С БЕДНОСТЬЮ". |
РИТУАЛ- " Прощание с Бедностью".

Это очень хороший и рабочий ритуал.
Многие живут не вылезая из долгов, кто- то, в лучшем случае " От получки до получки"
Меняйте свою жизнь!
Верьте в силу свою и силу проведённого ритуала.
Вам потребуется:
-1) Щепотка сахарного песка
-2) Щепотка соли
-3) Лимон
-4) Новая упаковка иголок-10 штук.
-5) Зелёная салфетка( можно скатерть)
-6)Три зелёным свечи.
-7)Подсвечник.
|
|
ВОЛШЕБНЫЙ СОСТАВ ОТ СЕДИНЫ, ПЕРХОТИ И ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС |
|
|
СЕКРЕТ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ — ТОЧКА САНЬ ИНЬ ЦЗЯО |



Секрет прекрасной формы прост – стараться всегда пребывать в хорошем настроении, есть простую пищу, больше двигаться, спать вволю… и каждый день стимулировать точку Сань Инь Цзяо, не менее 10 минут на каждой ноге.
|
|
КАК КОМБИНИРОВАТЬ КОЖУ С ВЯЗАНИЕМ - КНИГА ОЛЬГИ ЛИТВИНОЙ В ПОМОЩ |
|
|
АЖУРНЫЙ УЗОР "ЗМЕЙКА" |
|
|
КАКИЕ КАМНИ УБЕРЕГАЮТ ОТ ДЕНЕЖНЫХ ПОТЕРЬ.. |
|
|
Чехлы для мебели (книга) |

|
|
Шаль «Виноградная лоза» |
|
|
Бродилка по страницам рукоделия |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Джемпер спицами с узором из накидов |
|
|
Фриформ: Джемпер "Пустыня" от Елены Синюковой + МК |
|
|
УЗОР КРЮЧКОМ ШИШЕЧКИ НА СЕТКЕ |

|
|
: Складки и оборки спицами. Описание и схемы |
|
|
Вязание крючком. Самый полный и понятный самоучитель |
|
|
Чехол на подушечку |
|
|
Юбка крючком |
|
|
Схемы узоров для расширения полотна вязаного крючком |

|
|
Без заголовка |
Вяжем на машине. Интарсия.
Интарсия. Многоцветное вязание. Машинное вязание.
Смотрим здесь:http://www.youtube.com/watch?v=PPUyZccXuBQ
Серия сообщений "Видео по вязанию":
Часть 1 - Вяжем следки. Часть 1. Видео урок.Часть 2 - Вяжем летнее платье. Часть 3. Видео уроки....Часть 38 - Сшиваем незаметно платочную вязку. ВидеоЧасть 39 - Garter Bar.Видео.Часть 40 - Вяжем на машине. Интарсия.Часть 41 - Вяжем на машине.Часть
|
|
ШЬЕМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ... ЛАМБРЕКЕНЫ И СЛОЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДРАПИРОВОК ШТОР |
На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

Равносторонний сваг.
Построение:
1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.
|
|
Тапочки связаны крючком и спицами |

Подошва этих тапочек связана крючком ,верх связан спицами
|
|
РУЧНАЯ РАБОТА.ДИВАН "ЧЕСТЕР" СВОИМИ РУКАМИ.ИДЕЯ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ. |
|
|
Основные приемы вязания амигуруми |
|
|
Без заголовка |
|
|
Секреты легкого вязания для начинающих от Марины |
Серия сообщений "=пройма,горловина,плечо,рукав":
Часть 1 - Выравнивание края при вязании крючком
Часть 2 - Оставила для вязания горловины и окатов( вечная проблемма угадывания)
...
Часть 30 - РАССЕКРЕЧИВАЮ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ... Выкройка для вязаных изделий.
Часть 31 - Как связать окат рукава
Часть 32 - Секреты легкого вязания для начинающих от Марины
|
|