-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в forusne

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2013
Записей: 8518
Комментариев: 128
Написано: 8834





Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи, век учись. Хитрости для теста!

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: "Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка." Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести 1 ч. л. соды в 1/2 ст. воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30 - 35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15 - 20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 минут не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
18. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
19. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часов, но обязательно в тепле.
20. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
21. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
22. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
23. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
24. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
25. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
26. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
27. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
28. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
29. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
30. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила
31. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
32. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
33. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
34. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
12813948_192714471098822_7332799866422145500_n (503x700, 74Kb)
Рубрики:  кухня,готовим

Я разукрашу этот мир.

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusya-Spring [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я разукрашу этот мир.




Урок - Я разукрашу этот мир.





signature_1(3) (280x166, 56Kb)
Рубрики:  фотошоп

куклу из фетра

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игровую куклу из фетра для больших и маленьких девочек

 
 
 

Продолжаю тестировать различные виды фетра. Толстый синтетический нашел свое применение здесь >> Тонкий синтетический пока не нашел у меня своего применения, а вот тонкий шерстяной  фетр, при ближайшем рассмотрении, помимо своей мягкости и тактильности, оказался еще и невероятно пластичным материалом. Именно эти его свойства как нельзя лучше подходят для создания игровой куклы для небольших девочек, впрочем девочки побольше такую куклу тоже наверняка оценят ^)

кукла

Для куклы ростом около 30 см нам потребуется немного:

- лист тонкого (1мм) шерстяного фетра бежевого цвета формата А3;

- бежевые швейные и армированные нитки;

- швейные и кукольные иглы;

- наполнитель — сливер (синтепон, холофайбер);

- кудри овечьего флиса (шерстяной топс, пряжа или другие материалы для прически). 

Материалы для одежды и обуви выбираются совершенно произвольно :)

И вот из этих материалов у вас должна получиться вот такая девчушка:

кукла из фетра

Читать далее

Рубрики:  куклы

>МК по лепке цветка яблони из полимерной глины

Среда, 17 Февраля 2016 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulu987 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по лепке цветка яблони из полимерной глины

МК по лепке цветка яблони из полимерной глины

 

Яблоня (482x344, 279Kb)

Мастер - класс по лепке яблони из полимерной глины.
МК проводит ведущий мастер школы лепки цветов Белла Роза - Валерий Дрей.

Валерий - уникальный мастер, который сам разрабатывает методику лепки различных цветов, достигая максимальной реалистичности. 

 

 
Рубрики:  полимерная глина,фарфор

Рисуем глаза текстильной кукле

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем глаза текстильной кукле.

Автор - Светлана С.
http://www.livemaster.ru/topic/1026...ekstilnoj-kukle



Рисуем глаза текстильной кукле. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Нарисовать глаза у текстильной куклы довольно сложное занятие, во всяком случае для меня. И в свое время я перечитала и пересмотрела массу МК в интернете. 


   У меня есть два основных правила - сначала я рисую глаза на альбомном листе карандашом и я всегда пользуюсь линейкой с кругами т.к. нарисовать абсолютный круг практически не возможно, а глаз, как мы заем, это шар, а 2х мерном измерении - круг. А ведь глаза еще и одинаковые должны быть и линейка с кружками лучший наш помошник - ровно, одинаково и красиво. Опять же на линейке написаны размеры каждого круга и я записываю в тетрадке для какой куклы какой размер брала - удобно если нужно нарисовать такие же глазки.   



Так же карандашом делаю набросок на личике куклы, потом тонирую пастелью, а потом уже рисую акрилом.


Всегда пользуюсь вот этими рисунками для отрисовки глазок, носика и губ куклы.



И еще один рисунок - полностью личико:


Рубрики:  куклы
копилочка

красота водопадов

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завораживающая красота водопадов

Водопады определенно относятся к той категории природных чудес, которые впечатляют и одновременно внушают страх. Это действительно роскошная демонстрация величия и силы природы. В мире есть много удивительно красивых водопадов, но в этом списке мы расскажем только о естественным чудесах, созданных природой без вмешательства человека. Вы будете удивлены узнав, сколько есть таких водопадов, малоизвестных человеку.


Водопад Хуангошу


Читать далее...
Рубрики:  интересные и красивые места планеты

Молитвы на исполнение желаний

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы на исполнение желаний

И в радости, и в печали, и когда есть какая-либо нужда, мы обращаемся к Богу с молитвою
3720816_Molitva1 (640x431, 55Kb)
А Господь всегда добр и милостив к нам, и если от чистого сердца, с верою просить его о своих нуждах, Он непременно исполнит наше желание и даст все, в чем мы нуждаемся.
Читать далее

Рубрики:  заговары, молитвы

Чудо раствор для цветов

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо раствор для цветов !

Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором: 1`яичный белок залить в 1 стаканом теплой воды настоять неделю. Затем развести в 2 л. воды.
Если цветов много разведите 5-6 яичных белков залейте 1 л теплой воды и настаивайте неделю. Затем развести в 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.
Рубрики:  Сад/домашние. растения

Видеоуроки для новичков ЛиРу

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоуроки для новичков ЛиРу

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
















Серия сообщений "ШПАРГАЛКИ":

Часть 1 - Шрифты с кодами
Часть 2 - HTML-шпаргалка для чайников
...
Часть 42 - Как изменить размер ролика из Ютуба
Часть 43 - В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ НА ЛиРу
Часть 44 - Видеоуроки для новичков ЛиРу
Часть 45 - Убираем кликабельность картинок


Серия сообщений "это вам поможет на ЛиРУ":
Часть 1 - Как загружать видео на ЛиРу
Часть 2 - ЛиРу - как добавить видео в дневник
...
Часть 40 - Про дневники
Часть 41 - ДОБАВЛЕНИЕ КАРТИНОК на ЛИРУ, БЫСТРО И УДОБНО..
Часть 42 - Видеоуроки для новичков ЛиРу
Часть 43 - Сохранение дневника с Лиру на компьютер


Как убрать седину без окрашивания

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать седину без окрашивания ?!

http://www.liveinternet.ru/users/romata/post384553657/

Метод очень быстрый и эффективный.

- ложка меда
- ложка касторового  (или репейного) масла
- ложка коньяка
- яичный желток

5634319_getImage_5_1_ (492x451, 77Kb)
Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем. В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат. Здоровья вашим волосам!

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - ЛЕЧИМСЯ, СИДЯ ЗА ЭКРАНОМ КОМПЬЮТЕРА
Часть 2 - Как пить чай правильно. Чайные запреты и секреты.
...
Часть 34 - "Какие же вы все непонятливые!": профилактика гриппа
Часть 35 - Маски для лица вместо ботокса
Часть 36 - Как убрать седину без окрашивания ?!
Рубрики:  здоровье/косметика натуральная

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА СВОИМИ РУКАМИ

Далее>>>
Рубрики:  здоровье/косметика натуральная

Рецепт вечной молодости

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вечной молодости Не «выкидывайте» деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Читать далее…

Рубрики:  здоровье/косметика натуральная

Лучшие лекарства на все случаи жизни!

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие лекарства на все случаи жизни!

Забирайте себе, не прогадаете. Здоровье важнее всего.


Читать далее...
Рубрики:  здоровье

ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ СТРОЙНОЙ ФИГУРЫ

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ СТРОЙНОЙ ФИГУРЫ

dc97e3cb663df83c408c07f86a606cbd (676x700, 71Kb)
Планка — это упражнение на все времена. Она не зависит ни от каких модных тенденций. Ее считают самым эффективным упражнением на сегодняшний день. И это вполне обоснованно. Потому что планка требует минимальных затрат времени и денег и при этом за короткое время позволяет достигнуть видимых результатов.
ee0f9aa09a3b6777ad85956a2bfea18c (650x393, 89Kb)
1. Укрепятся мышцы живота

Планка — идеальное упражнение для мышц брюшного пресса именно потому, что она задействует все основные группы мышц: поперечную, прямую и косые мышцы живота, а помимо этого еще и ягодицы.
Вскоре в определенных областях вы однозначно заметите результат.

Поперечные мышцы живота: появится возможность поднимать больший вес.
Прямая мышца живота: увеличение производительности, в частности в прыжках. Кроме того, эта мышца отвечает и за те самые 6 кубиков.
Косые мышцы: скручивание талии будет теперь даваться легче.
Ягодицы: укрепленные мышцы спины и подтянутые ягодичные мышцы.

Рубрики:  здоровье/массаж,гимнастика

Сад земных наслаждений Иеронима Босха

Среда, 10 Февраля 2016 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Cadmii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад земных наслаждений Иеронима Босха


Сад земных наслаждений Босха

Увидеть все фрагменты картины можно здесь: Сад земных наслаждений Босха
Для тех, кто не очень хорошо знает английский, есть возможность вывести текст и включить гугл-перевод.


Сад земных наслаждений Босха
Техника, в которой рисовал Иероним Босха, называется алла прима. Это метод масляной живописи, при котором первые мазки создают окончательную фактуру.

В этом (2016)году, на 500-летие со дня смерти Босха, все его работы свезли в Хертогенбош, где проводится куча мероприятий и выставок, посвященных ему.
«Кто бы был в состоянии рассказать о всех тех бродивших в голове Иеронима Босха удивительных и странных мыслях, которые он передавал с помощью кисти, и о тех привидениях и адских чудовищах, которые часто более пугали, чем услаждали смотревшего!»Карел ван Мандер. «Жизнь замечательных нидерландских и немецких живописцев».

Доминик Лампсоний говорил о художнике: «С таким мастерством твоя правая рука раскрывает Всё, что содержится в таинственных недрах Ада, Что я верю, что глубины жадного Плутона открылись тебе, И далёкие области Ада были тебе показаны».
В своем творчестве Босха применял очень много символов и придавал им огромное значение:
-лестница — символ пути к познанию в алхимии или полового акта;
-перевёрнутая воронка — атрибут мошенничества или ложной мудрости;
-ключ (часто по форме не предназначенный для открывания) — познание или половой орган;
-отрезанная нога, традиционно ассоциирующаяся с увечьями или пытками, а у Босха связанная ещё и с ересью и магией;
-стрела — символизирует таким образом «Зло». Иногда торчит она поперёк шляпы, иногда пронзает тела, порой даже воткнута в анус полуголой персоны (что также означает намек на «Испорченность»);
-сова -в христианских картинах может быть интерпретирована не в антично-мифологическом смысле (как символ мудрости). Босх изображал сову на многих своих картинах, он вносил её иногда в контекстах к персонам, которые себя коварно вели либо предавались смертному греху. Поэтому принято считать, что сова служит злу, как ночная птица и хищник, и символизирует глупость, духовную слепоту и безжалостность всего земного;
-чёрные птицы — грех.
Босх использует и общепринятую в средневековье символику бестиария — «нечистых» животных: на его картинах встречаются верблюд, заяц, свинья, лошадь, аист и множество других. Жаба, в алхимии обозначающая серу, — это символ дьявола и смерти, как и всё сухое — деревья, скелеты животных.


Надеюсь Вам понравилось!

 

Рубрики:  искусство,живопись

ПРОФИТРОЛИ С НЕЖНЫМ СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ

Среда, 10 Февраля 2016 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОФИТРОЛИ С НЕЖНЫМ СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ

103457638_large_4 (604x377, 54Kb)

Для теста:
250мл. воды
щепотка соли
250гр. муки
100гр. сливочного масла
3-4 яйца(крупных 3, средних 4шт.)

Для крема:
200гр. сливочного сыра "Маскарпоне"(можно заменить любым другим сливочным сыром)
200гр. сметаны 20-25%
6-7 ст.л.сахарной пудры
ванилин на кончике ножа или 5-7гр. ванильного сахара

Читать далее...
Рубрики:  кухня,готовим

рисунки

Среда, 10 Февраля 2016 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисует моя ученица из Германии Eleonora Weg...так написала художница Нина Латушко!


Рисует моя ученица из Германии Eleonora Weg...так написала художница Нина Латушко!

Друзья,я уже писала и рассказывала о творчестве художницы из Минска (Беларусь),Нины Латушко!
Мы дружим с ней в Одноклассниках,я слежу за её творчеством,мне нравится её творчество!У Нины есть ученики и вот с этой ученицей она ведёт занятия по скайпу...случайно обнаружила у Нины эти рисунки и ...мне понравилось,вот и решила вам всем показать.Это карандаш и бумага!


image (1) (700x540, 263Kb)


image (3) (700x525, 407Kb)


image (4) (700x498, 359Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рисунки,уроки рисования

Декор свечей

Среда, 10 Февраля 2016 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор свечей

Красивые декорированные свечи
00d227d73cb31e8dedd5459fdeae1ebd (399x700, 276Kb) 1 (360x450, 143Kb)
Читать далее
Рубрики:  копилочка

Поёт Валерий Ободзинский.

Среда, 10 Февраля 2016 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Jorjorych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поёт Валерий Ободзинский.


Замечательный голос и прекрасное исполнение прелестнейших песен.

Уверен, немало из Вас знают и помнят эти песни!

Танцплощадки, клубы и Дома культуры, радио и телевидение 60-70-х ...

Эта работа создалась совместно с Верой Таршис (ВАТ). Это её идея и сбор материала.

Рубрики:  музыка

вяжем

Среда, 10 Февраля 2016 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные пинетки от Людмилы Денисовой. Фото + схема.

Шикарные пинетки от Людмилы Денисовой. Фото + схема.

вел (640x468, 184Kb)
Вот такую прелесть увидела на Одноклассниках и не смогла удержаться, схомячила )))
Далее>>>
Рубрики:  вяжем


Поиск сообщений в forusne
Страницы: 426 ... 424 423 [422] 421 420 ..
.. 1 Календарь