-Рубрики

 -Цитатник

Очень красивый мотив. - (0)

А здесь есть схема и описание http://volshebnaja-businka.ru/makrame-i-viazanie/pryamougolnaya-...

Пинетки для принцессы - (0)

  Пряжу для летних пинеточек обычно беру 100% хлопок, в данном случае Vita coco, крючок 1,...

«КОФТА С КОСАМИ VANESSA MONTORO.» - (0)

«Кофта с косами Vanessa Montoro.» Фотографии в альбоме «Кофта с косами Vanessa Montoro.» LanaMi72...

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ШОРТЫ И ЖАКЕТ. - (0)

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ШОРТЫ И ЖАКЕТ. //img-fotki.yandex.ru/get/9808/222025385.106/0_ef98b_5f0c3845_X...

СУМКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС. - (0)

Сумки на любой вкус. Найдено в Интернете.   3.   &nbs...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fortunator

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2011
Записей: 35378
Комментариев: 64
Написано: 36412




c/12esj4tpj8u.gif" width="1" height="1" alt="" />


Если у вас "ломит кости"

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас "ломит кости"

2 (441x218, 12Kb)Преморбидная фаза

Эта фаза заболевания важна тем, что если успеть в этот период принять препарат Гепар Сульфур, то дальнейшее развитие заболевания не произойдет вовсе. Здесь самое главное - уметь уловить это начальное состояние.

Взрослые. Если у вас "ломит кости", вы ощущаете внутренний дискомфорт, "внутренний холод", и вообще у вас возникает предчувствие, что вы можете заболеть – все это есть очевидные симптомы первой фазы простудного заболевания. Она характеризуется снижением энергетики, когда инфекция, попав в ваш организм, уже начала свое вредоносное действие, что и приводит к ухудшению вашего самочувствия. Здесь полезно добавить, что если данное состояние внутренней прохлады, определенного эмоционального дискомфорта наблюдается у вас хронически, то Гепар Сульфур также будет работать по схеме приема для хронических состояний.

Дети. Однако чтобы понять данную фазу заболевания более полно, следует присмотреться к ее развитию у детей. Если ваш ребенок, вернувшись с прогулки, начинает "канючить", капризничать, "прикладываться" и выглядит крайне усталым – налицо снижение энергетики, и вполне вероятно, что это первая фаза заболевания. Наиболее ярким проявлением этой фазы у детей является нездоровый блеск глаз, который, конечно же, каждая мама и каждый папа наблюдали у своего ребенка.

Общей "приметой" этой фазы заболевания у взрослых и детей является то, что температура еще не начала подниматься. И даже, напротив, она может иметь несколько сниженные значения. Но как только температура "поползла вверх", мы имеем дело с основной или острой фазой заболевания.

Никитин С.А.

ИММУННАЯ ЗАЩИТА - ЧТОБ НЕ ЗАБОЛЕТЬ



Серия сообщений "Жизнь без простуды":

Часть 1 - Принципы лечения острых состояний в гомеопатии.
Часть 2 - Если у вас "ломит кости"
Часть 3 - Основная или острая фаза заболевания.
Часть 4 - Что ещё нужно знать о простудных заболеваниях.


Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Жилет в технике ирландского кружева. 10 авторских МК

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет в технике ирландского кружева. 10 авторских МК

Автор: msalisca

Текст автора: "Эта работа - одна из первых моих изделий, связанных в технике ирландского кружева. Для ее изготовления потребуется минимум мастерства и умения, поэтому рекомендую "набивать руку" и осваивать эту технику на чем-то подобном: небольшой объем работы, монохром, простые мотивы, минимум сетки, простая выкройка и нужная вещь в гардеробе."

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К -ТОПЫ, ТУНИКИ
ВЯЗАНИЕ К -КОФТЫ,ЖАКЕТЫ,КАРДЕГАНЫ

Детский кардиган "Белая акация"

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский кардиган "Белая акация"










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/ПАЛЬТО,КОФТЫ КАРДЕГАНЫ

Платье крем

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения cathunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крем



1.
платье (4) (466x700, 473Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К -ПЛАТЬЯ, БАЛЕРО

Главная родительская забота

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главная родительская забота

2 (203x116, 4Kb)Где-то вычитала вот что: «Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу. Если оно вернется - оно будет твоим навеки. Если оно не вернется, значит, оно никогда не принадлежало тебе. Но... Если оно просто сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, приводит в беспорядок твои вещи, ест твою еду, говорит по твоему телефону, забирает у тебя деньги и совершенно не подозревает, что ты-то давным-давно подарил ему свободу, значит, либо это твой муж или жена, либо это твой ребенок. (Народная мудрость)»

О проблемах взаимоотношений отцов и детей можно говорить бесконечно, потому что тема совершенно неисчерпаемая. Эта проблема существовала во все времена, и вряд ли когда-то будет решена разом и к обоюдному удовлетворению. И часто приходится слышать взаимные горькие сетования: старики ворчат на тему о том, «что за молодежь нынче пошла», «в наше время такого безобразия не было», а представители младших поколений досадуют на косность и непонимание со стороны своих матерей и отцов, на их старомодность, нетерпимость и авторитарность
Читать далее...
Рубрики:  ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Крючком мотив "африканский цветок" по мастер классу

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючком мотив "африканский цветок" по мастер классу

Не так давно я выкладывала уже один мастер класс, в котором было показано как связать крючком мотив "африканский цветок", а сегодня еще один. Возможно что то было непонятно в предыдущем. Очень мне нравится этот мотив

Это от меня, ttalu

117 (525x700, 265Kb)

Читать далее...
Рубрики:  4) ВЯЗАНИЕ К-ЦВЕТЫ
3) ВЯЗАНИЕ К-МОТИВЫ

Очень красивая кайма крючком по схемам

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая кайма крючком по схемам

Думаю, что многие из Вас любят обвязывать крючком край изделия, например, полотенца, скатерти, салфетки или простыни, да и одежды тоже. Здесь очень красивая кайма крючком по схемам, а также есть и схема вышивки одной салфетки.

Это от меня, ttalu

190 (508x700, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  7) ВЯЗАНИЕ-СКАТЕРТИ

Любителям игрушек из фетра

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диляра777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям игрушек из фетра

Не за горами Новый год. И как бы пора уже подумать о подарках и украшениях.
Сейчас в моде игрушки и цветы из фетра, поэтому порывшись в Интернете нашла идеи и МК по нему . этот сайт оочень понравился http://ericacatarina.blogspot.ru/
а здесь куча идеи и МК
https://www.google.kz/search?q=pictures+owl&tbm=is...%D0%BA%D0%B8&tbm=isch&imgdii=_

1.
5 (201x251, 84Kb)
+ next
Рубрики:  ТРЯПИЧНЫЕ КУКЛЫ

Воспитание ответственности у детей

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспитание ответственности у детей

4 (142x226, 47Kb)Вам бы хотелось, чтобы ваш ребенок был ответственным человеком? Конечно, хотелось бы! Ответственные люди надежны, у них серьезное отношение ко всему, что им поручено. В будущем они хорошие и исполнительные работники, их ценят на работе. Они пользуются уважением товарищей.

Прежде, чем научить своего ребенка принимать серьезные и ответственные решения, отвечать за свои действия, заботиться о близких, родители должны научиться все это делать сами, должны проникнуться чувством ответственности.

Вы же понимаете, что главная задача, стоящая перед вами – вырастить вашего малыша физически и психически здоровым. Пока ребенок маленький, выбор за него делаете вы, родители, потому что он не может сделать этого сам.
Читать далее...
Рубрики:  ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Два топа в технике филейного вязания

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два топа в технике филейного вязания (крючок)

Из журнала Sandra вязание №8 2013

Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К -ТОПЫ, ТУНИКИ

Лиф

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения star65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиф

как связать лиф на косточках, видео урок на сайте http://lulanova.ru/byustgalter.php
вяжите с удовольствием)

Серия сообщений "Лиф":
Часть 1 - Лиф
Часть 2 - МК... Вязаный лиф...
Часть 3 - кладовая вязаных лифов
...
Часть 6 - ОРИГИНАЛЬНАЯ МАЕЧКА КРЮЧКОМ
Часть 7 - Вставка для моделей
Часть 8 - Вязание. Топ, крючок
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-ЛЕТНИЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ

Как придать волосам красивый оттенок без химии.

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как придать волосам красивый оттенок без химии.

 Давайте обратимся к старинным проверенным рецептам.
● РОМАШКА (золотистый оттенок или осветление)

 1. Для получения золотистого оттенка. Подходит только для светлых волос.

200 г ромашки аптечной залейте 1 л кипятка (концентрацию можно варьировать). Через 30 - 40 мин получившийся состав процедите. Смачивайте золотистой жидкостью волосы и дайте им полностью высохнуть, не смывайте.
Ромашкой для волос можно пользоваться, как ополаскивателем после каждого мытья головы.
2. Для осветления волос.

Сделайте такой же настой, как указано выше и добавьте к нему сок одного лимона. Ополосните волосы, промокните полотенцем (но не сильно, только чтобы убрать основную жидкость) и сядьте под прямые солнечные лучи и дождитесь полного высыхания.
После такой процедуры ваши волосы станут гораздо светлее, мягче и шелковистее.

● ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА (медный)

В зависимости от исходного цвета, волосы могут приобрести каштановый, рыжий, золотистый или медный оттенок.
Больше подходит для блондинок или русых.

Возьмите 200 г луковой шелухи и залейте 1 л горячей воды, подержите состав на водяной бане около получаса (непосредственно на огонь состав ставить не рекомендуется). Остудите, процедите и полощите волосы. Чем более интенсивный оттенок вы хотите получить, тем больше шелухи нужно брать и тем дольше держать на огне (определяется опытным путем). Укройте голову шапочкой и держите полчаса. После этого промойте голову водой без мыла и шампуня.
Кожа головы при этом тоже может окраситься, - чтобы смыть пятна используйте аптечный раствор перекиси водорода.

Так же луковая шелуха является известным старинным средством для укрепления волос, стимуляции их роста. Поэтому этот способ окрашивания еще и очень полезен для вашей шевелюры!

● ЛИПА (каштановый).

Липа для окрашивания волос использовалась еще в Древней Руси. А это значит, что природные средства всегда были актуальны и их с удовольствием использовали женщины во все века.
Липа придает волосам каштановый или коричневый оттенок.

1. Чтобы придать волосам каштановый оттенок: 5 ст. ложек цветков липы заливаются 1,5 стаканами воды. Состав ставится на медленный огонь и при постоянном помешивании выпаривается до того, пока не останется примерно 1 стакан отвара. Остужаем и процеживаем. Полученная жидкость наносится на волосы и выдерживается до появления нужного оттенка.
2. Коричневый цвет придаст отвар веточек и листьев липы. Остальное так же, как описано выше.

● ЧЕРНЫЙ ЧАЙ (коричневый)

Все мы знаем, что при частом употреблении крепкого чая наши зубки желтеют. С волосами дела обстоят так же. Чай - сильный краситель, который придаст вашим волосам красивый шоколадный оттенок.

Для окрашивания волос чаем в домашних условиях необходимо 3ст.л. измельченных листьев чая залить 1ст. кипятка и кипятить минут 15. Остудить и процедить. Полученный отвар нанести на волосы и подержать около получаса. После этого смыть теплой водой без мыла и шампуня.

● РЕВЕНЬ (русый или пепельный)

Чтобы предать светлым волосам русый оттенок с золотистым или медным отливом, после мытья головы, волосы следует ополоснуть составом: 500г измельченного ревня заливаются литром холодной воды, при постоянном помешивании состав кипятится на медленном огне до тех пор, пока его количество не уменьшится в три-четыре раза, затем охлаждается и процеживается. Полученный отвар наносить на волосы после мытья.
Подходит для закрашивания седины.

● КОРА ЕЛИ (темный)

Домашняя косметика использует кору ели для натуральной окраски волос. Нужно размолоть порошок из коры ели, заварить кипятком, нанести на волосы. Выдержать не менее 1 часа. Волосы окрасятся в темный цвет.

● ЕЖЕВИКА (красновато-коричневый)

Даже ежевику можно использовать для окрашивания волос! Для этого сок ежевики нужно нанести на чистые сухие волосы, выдержать примерно час и смыть теплой водой. Цвет получится необычно красивым.

● МЁД (осветление)

Для осветления волос в домашних условиях также хорошо подойдет мед.

1. В мёд добавить сок целого лимона и нанести на волосы. Одеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову потенцем или платком и ходить так час. Потом смыть теплой водой.
2. Добавить в мед несколько ложек оливкового масла и использовать как маску перед мытьем головы.

Рецептов для окрашивания волос существует достаточно много, поэтому вам просто нужно будет найти способ, подходящий именно вам.

КАК ЖЕ ПРИЯТНО, ПОЛУЧИВ НОВЫЙ ОТТЕНОК ВОЛОС ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ВОЛОСЫ ПРИ ЭТОМ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОСТРАДАЛИ, А СТАЛИ КРЕПЧЕ, КРАСИВЕЕ И ЗДОРОВЕЕ!

1 (700x525, 45Kb)

Серия сообщений "Уход":
Часть 1 - Уход за ногами в летнее время.
Часть 2 - Маски на основе кофе.
...
Часть 43 - Smoky eyes.
Часть 44 - Как ухаживать за губами осенью.
Часть 45 - Как придать волосам красивый оттенок без химии.
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Рельефные варежки Palomino от Elli Stubenrauch.

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные варежки Palomino от Elli Stubenrauch.

http://www.ravelry.com/patterns/library/palomino-mittens 
November_Knits_44 (700x421, 338Kb)

СХЕМА
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-ШАПКИ,ШАРФЫ,ПЕРЧАТКИ,НОСКИ/ПЕРЧАТКИ

Бабочка - МК

Среда, 11 Сентября 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка - МК

3863677_babochka (400x449, 133Kb)
3863677_babochka1 (503x566, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

***Кружевное чудо. Носки с фестончатым краем (вязание спицами)***

Среда, 11 Сентября 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Кружевное чудо. Носки с фестончатым краем (вязание спицами)***

http://igmihr.ru/MODELI/sp/noski/007/7.jpg

Вам потребуется: 100 г пряжи 4-FAEDIG от Regia (75% шерсть, 25% полиамид; 50 г/210 м) № 02143 льняного цвета; чулочные спицы № 2,5; тонкие чулочные вспомогательные спицы.
Техника вязания:
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор: количество п. кратно 18. Вязать по схеме 1, где даны все круговые р. Повторять 1-20-й р. на протяжении всей работы.
Узор с фестонами: количество п. кратно 20. Вязать по схеме 2, где даны все круговые р. Повторить 1-7-й р. 1 раз.
Плотность вязания, лицевая гладь: 30 п. х 42 круговых р. = 10 х 10 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

3869356_0_90e99_4304ff92_orig_jpg (143x73, 15Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-ШАПКИ,ШАРФЫ,ПЕРЧАТКИ,НОСКИ/ НОСКИ

Домашние сапожки крючком.МК от Натальи Осиповой

Среда, 11 Сентября 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ПолетТа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние сапожки крючком.МК от Натальи Осиповой.

Описание взято здесь -http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html  Далее фото и текст автора.

Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.

сапожки (700x414, 95Kb)



сапожки (1) (700x573, 304Kb)



сапожки 3 (700x590, 227Kb)



сапожки 2 (700x527, 212Kb)



DSC08871 (666x506, 240Kb)

DSC08872 (666x506, 238Kb)

DSC08873 (666x506, 165Kb)

DSC08874 (666x506, 244Kb)
DSC08875 (666x506, 180Kb)
DSC08876 (666x506, 208Kb)
DSC08877 (666x506, 208Kb)
DSC08878 (666x506, 215Kb)
DSC08879 (666x506, 215Kb)


сапожки9 (512x673, 173Kb)


сапожки10 (512x384, 94Kb)

Серия сообщений "вязание крючком":
вязание
Часть 1 - Шаль из мотивов.
Часть 2 - Рыбка.
...
Часть 25 - Тапочки-следки с медведями.МК.
Часть 26 - Павлиньи перья крючком (схемы и идеи)
Часть 27 - Домашние сапожки крючком.МК от Натальи Осиповой.
Часть 28 - В траве сидел Кузнечик.Оригинальное пончо от Ольги Кузнечик.
Часть 29 - Шаль "черепа"
...
Часть 44 - Шаль цветочная.
Часть 45 - Плед из квадратов и сидушка на табурет.
Часть 46 - Двухцветная шаль крючком.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-ШАПКИ,ШАРФЫ,ПЕРЧАТКИ,НОСКИ/ТАПОЧКИ

круглая прихватка (крючком)

Среда, 11 Сентября 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

круглая прихватка (крючком)

1 (700x606, 303Kb)
Читать далее...
Рубрики:  10) ВЯЗАНЫЕ КУХОННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

шестигранная салфетка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шестигранная салфетка

01 (617x657, 241Kb)
Читать далее...
Рубрики:  6) ВЯЗАНИЕ-САЛФЕТКИ

Цветы Схемы вышивок крестом

Среда, 11 Сентября 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы Схемы вышивок крестом


Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА КРЕСТОМ

вадратная прихватка (крючком)

Среда, 11 Сентября 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квадратная прихватка (крючком)

1 (570x700, 280Kb)
Читать далее...
Рубрики:  10) ВЯЗАНЫЕ КУХОННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ


Поиск сообщений в fortunator
Страницы: 1769 ... 1602 1601 [1600] 1599 1598 ..
.. 1 Календарь