-Рубрики

 -Цитатник

Очень красивый мотив. - (0)

А здесь есть схема и описание http://volshebnaja-businka.ru/makrame-i-viazanie/pryamougolnaya-...

Пинетки для принцессы - (0)

  Пряжу для летних пинеточек обычно беру 100% хлопок, в данном случае Vita coco, крючок 1,...

«КОФТА С КОСАМИ VANESSA MONTORO.» - (0)

«Кофта с косами Vanessa Montoro.» Фотографии в альбоме «Кофта с косами Vanessa Montoro.» LanaMi72...

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ШОРТЫ И ЖАКЕТ. - (0)

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ШОРТЫ И ЖАКЕТ. //img-fotki.yandex.ru/get/9808/222025385.106/0_ef98b_5f0c3845_X...

СУМКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС. - (0)

Сумки на любой вкус. Найдено в Интернете.   3.   &nbs...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fortunator

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2011
Записей: 35378
Комментариев: 64
Написано: 36412




c/12esj4tpj8u.gif" width="1" height="1" alt="" />


Декатировка ткани.Это нужно знать!

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декатировка ткани.Это нужно знать!

http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1669625.html

Перед раскроем ткань рекомендуется декатировать. Многие путают декатировку со стиркой. Но влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки имеет свои особенности и правила…
Прежде, чем приступать к раскрою, необходимо подготовить ткань. В журналах рекомендуют ткань выстирать, но лучше этого не делать. Все ткани в процессе обработки пропитывают специальными составами для придания им определенных свойств: несминаемости, глянца или матовости, уменьшения электризуемости и т.п. При стирке эти пропитки постепенно смываются и ткань теряет свой товарный вид. Исключение составляют грязные отрезы. В этом случае стирать ткань придется.

Ткань перед раскроем нужно декатировать. Что такое декатировка? Декатировка – это влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки.
Декатировать нужно ткани, в которых содержится более 50% натуральных волокон, ткани с редким переплетением (букле, например), ткани с эластановыми волокнами и прокладочные материалы (клеевая, флизелин, дублирин и пр.), независимо от их состава.
Натуральные волокна – это шерсть, хлопок, шелк, лен, конопля. Вискоза, хоть и искусственное волокно (оно изготавливается из целлюлозы), тоже подвержено усадке, поэтому ткани с вискозой также декатируются.
Вот почему важно при покупке ткани узнать ее состав. Если вы не знаете состава вашего отреза ткани, его все-таки лучше продекатировать.

Принцип декатировки прост:
● если изделие, сшитое из данной ткани, нужно будет стирать, то ткань лучше намочить;
● если же изделие будет сдаваться в химчистку (пиджак, пальто и т.п.), то ткань можно только проутюжить.


ДЕКАТИРОВКА ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ

Ткань разложить лицевой стороной вниз на плоской поверхности. Как можно равномернее увлажнить ее с изнанки при помощи пульверизатора и дать отлежаться 8—12 часов (лучше это делать на ночь). Толстые или пальтовые ткани можно положить в целлофановый пакет для более равномерной пропитки влагой. Затем отутюжить ее досуха с изнанки.
Тонкую шерсть можно сразу отутюжить через влажный проутюжильник, а затем дать отрезу окончательно остыть и просохнуть в расправленном виде.
Проутюжильник – кусок белой хлопчатобумажной не линяющей (бязь, ситец и т.п.) ткани размером примерно 50 х 80 см. Марлю лучше не брать, она слишком тонкая. Перед использованием ткань необходимо выстирать.
Утюжить ткань следует по долевой нити, чтобы она не растянулась. Ткань перед утюжкой сложить вдвое лицевой стороной вовнутрь (как при покупке) и отутюжить с изнанки сначала с одной стороны куска, затем с другой.
Сгиб ткани не утюжить! После развернуть кусок и отутюжить место сгиба.

ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ, ЛЬНЯНЫЕ И СМЕСОВЫЕ ТКАНИ

Такие ткани нужно погрузить сначала в горячую, затем в холодную воду, слегка отжать, не выкручивая, и развесить для высушивания. Гладить чуть влажными с изнанки горячим утюгом.
Если ткань может полинять, то в воду можно добавить уксус (1 ст. ложка) . Отрез после погружения в воду сразу же отжать.

ШЕЛК, КРЕПДЕШИН, ВИСКОЗА

Ткани, которые не линяют, замочить в теплой воде на 15—20 минут, затем развесить для высушивания.
Гладить чуть влажными с изнанки. Утюг поставить в положение «шелк».
Линяющие и деликатные ткани завернуть во влажное полотенце или простыню и оставить на 3—5 часов. Затем дать подсохнуть. Утюжить ткань слегка влажной с изнанки вдоль нитей основы.
Если вы не будете стирать изделие, а только сдавать в химчистку, то можно обойтись одной утюжкой через влажную ткань.
На однотонном шелке могут оставаться пятна от капель воды, поэтому его утюжат с изнанки теплым сухим утюгом без пара.
На некоторых вискозных подкладках (как правило, это однотонные светлые ткани с саржевым, т.е. блестящим покрытием) от замачивания в воде образуются разводы, поэтому их лучше декатировать, не замачивая в воде.
Подкладку с помощью пульверизатора с мелким распылением увлажнить и отутюжить с изнанки досуха.

ПРОКЛАДОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Флизелин, дублирин и клеевые прокладки тоже подвержены усадке, поэтому их также следует продекатировать. Сразу после покупки можно замочить отрез прокладочной ткани в теплой воде на несколько минут и дать ему просохнуть. После этого в любое время прокладка готова к работе.

ВЕЛЬВЕТ И БАРХАТ

Вообще-то вельвет и бархат не декатируют, так как при утюжке заминается ворс. Но хлопок и вискоза дают сильную усадку, поэтому можно делать так: налить в ванну горячую воду и развесить отрез над ванной. Лучше это делать на ночь. Дверь в ванную комнату плотно закрыть. Отрез "пропаривается" и дает усадку. Дать ткани просохнуть. Утюжить не нужно.
При пошиве бархат лучше утюжить на таком же куске бархата, положив его на гладильную доску ворсом вверх, а детали утюжить с изнанки. Получается, что при утюжке детали располагаются "ворс к ворсу" и бархат не так приминается.
Для увеличения срока службы и сохранения "товарного вида" бархата, вещи из него лучше отдавать в химчистку.
А вот вельвет для детской одежды или брюк лучше все-таки замочить, а потом проутюжить, потому что эти изделия часто стирают. Если этого не сделать, брючки из х/б вельвета могут сильно «подскочить» после первой же стирки.

Текст: Светлана Хацкевич
Рубрики:  ШИТЬЕ

КАК ВТАЧАТЬ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ. МАСТЕР-КЛАСС

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВТАЧАТЬ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ. МАСТЕР-КЛАСС


http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/zastezhka-molniya.html

АВТОР ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ

Такой вид застежки используется в платьях, юбках, блузках. очень хорошо такая застежка смотрится на изделиях из деликатных тканей.

Для притачивания застежки вам потребуется специальная односторонняя лапка швейной машины (она обычно входит в комплект швейной машины).

1. Потайную застежку – молнию откройте и прижмите спираль, чтобы можно было увидеть «линию шва» между тесьмой и спиралью.
Открытую застежку – молнию наложите внешней стороной на лицевую сторону среза к которому притачивается застежка, вдоль.
Чтобы притачать застежку точно по размеченной линии шва, нужно определить интервал между краем тесьмы застежки – молнии и срезом ткани: ширина припуска на шов минус 1см. ширины тесьмы = расстояние до среза ткани.



Верхний конец тесьмы застежки- молнии приколите (приметайте) к ткани на нужном расстоянии, которое мы определили выше.
Нижний конец застежки- молнии должен выступать за нижний конец разреза (ок.2см).
2. Лапку швейной машины установите над застежкой молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки справа от иглы.



Застежку- молнию притачайте от верхнего конца до метки разреза.

Закройте застежку- молнию.



3. Вторую тесьму застежки – молнии наложите внешней стороной на лицевую сторону ткани вдоль другого края разреза и приколите(приметайте) верхний конец тесьмы.
Застежку – молнию снова откройте.



Лапку швейной машины установите над застежкой молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки слева от иглы.
Тесьму настрочите от верхнего конца до метки разреза.
Закройте застежку- молнию.
С изнаночной стороны, аккуратно приутюжьте.




4. Далее стачайте срез ниже метки разреза для застежки, отвернув нижний свободный конец застежки – молнии на припуски на шов и начав шов максимально близко к последним стежкам швов притачивания застежки молнии.
Припуски на шов нужно разутюжить.
Не забудьте обметать припуски на шов.



Вид готовой застежки



От аккуратности выполнения потайной застежки зависит внешний вид изделия. Чем аккуратнее вы выполните данную операцию, тем качественней и красивей будет ваше изделие.

Поэтому, делайте каждый шаг не торопясь, но в любом случае, для исправления неточностей есть удобное приспособление, которое называется – распарыватель. Если что-то не вышло, распорите шов и сделайте еще раз, до блестящего результата.

Когда вы научитесь, то оцените данный вид застежки. Я уверена у вас все получится!

В следующий раз – еще один простой способ втачивания застежки – молния (не потайной).

С пожеланиями удачи, Елена Красовская:http://shjem-krasivo.ru/
Рубрики:  ШИТЬЕ

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

 (240x199, 67Kb)
Премудрость 1.

Чтобы сэкономить уйму времени на соединении деталей перед стачиванием, достаточно вместо кропотливой наметки соединить их портновскими булавками. Булавки вкалывают на некотором расстоянии друг от друга и, что очень важно, СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО будущему шву. Только при таком расположении булавок можно совершенно безнаказанно шить прямо поверх них, иголка гарантированно уцелеет.

Кстати, перпендикулярность расположения булавок стоит соблюдать и при скалывании скругленных деталей.

Премудрость 2.

Вырезаем бумажную выкройку сразу с припусками на швы. Это позволит в дальнейшем оптимизировать раскрой при минимальных временных и психо-эмоциональных затратах.

Премудрость 3.

Воспитываем в себе хорошую привычку делать закрепки в начале и конце прямой машинной строчки. Поначалу это кажется излишней тратой времени, однако опыт грамотных портних показывает, что закрепки являются залогом прочности строчки, гарантией того, что швы не расползутся.

Выполнить закрепку проще простого, для этого на всех швейных машинках существует «реверс» или рычаг обратного хода. Закрепку делают обычно длиной до 1 см, при этом существует особая категория тканей, на которых такие закрепки делать крайне не рекомендуется, поэтому...

Премудрость 4.

На тонких и прозрачных тканях закрепки не делают, так как они очень огрубляют внешний вид этой изящной и легкой ткани.

Как же быть? Рукодельницы выдумали такой хитрый способ. Верхнюю катушку ниток снимают. Из заправленного челнока вытягивают нить, которую и заправляют вместо снятой верхней катушки. В этом случае никаких закрепок делать не надо, ведь строчка выполнятся одной ниткой, следовательно, по всем законам логики, расползтись не может.

Премудрость 5.

Помимо закрепок рекомендуют в начале и конце строчки концы ниток связывать между собой, а затем близко к узелку обрезать излишки. Это позволяет сделать шов еще надежнее.

Премудрость 6.

Иногда такие узелки приходится вязать на видном месте и после обрезки остаются довольно заметные «усики». В этом случае можно поступить так: завязать узелок, затем все нитки заправить в ручную иглу и вывести их либо на изнанку, либо (если деталь двойная) протянуть нитки внутри между деталями, вывести наружу, обрезать близко к ткани и потянуть ткань в разные стороны, чтобы хвостики спрятались.

Такой несложный прием позволяет «и овцам уцелеть, и волкам насытиться», то есть и надежность шва сохранить, и эстетичность соблюсти.

Премудрость 7.

Если требуется строчить деталь, на которой есть наметка (например, отстрачивать край предварительно выметанного воротника), то машинный шов должен проходить рядом с наметкой, иначе при застрачивании наметки ее потом будет очень сложно удалить, и могут появиться вытянутые стежки, что совсем ни к чему на самом видном месте.

Премудрость 8.

Довольно часто приходится подрезать края деталей, например, на скруглениях или при выполнении «кармана в рамку». В этом случае есть риск обсыпания подрезок, поэтому их лучше дополнительно обработать. Сейчас в продаже можно найти специальный прозрачный клей, но можно воспользоваться и бытовым вариантом, изобретенным в то время, когда приводимый в журнале «Burda Modern» перечень необходимых инструментов и материалов повергал все советское население в тихий ужас (помню, как мы не с первого раза могли прочитать «гленчек», не то что знать, что это за зверь).

Для обработки надрезов можно использовать обычный прозрачный лак для ногтей. Правда, на видимых местах его следует применять осторожно, он оставляет ободок по краю. А вот на внутренних участках можно смело мазать кисточкой, все края будут надежно закреплены рубчиком из лака.

Премудрость 9.

Работая с тонкими тканями, типа шифона, следует помнить, что обрабатывать края деталей лучше все же оверлоком. И не столько потому, что это красиво, сколько из соображений общего вида будущего изделия. Дело в том, что обработка зигзагообразной строчкой на тонких тканях может вызвать скручивание края и формирование грубого рубчика. В ряде случаев это допустимо, когда такой шов является внешним, например, низ широкой юбки-солнце или свободного рукава. А вот для внутренних швов это неприемлемо, ведь при утюжке изделия такие швы моментально отпечатываются на лицевой части, что, согласитесь, совсем ни к чему.

В ряде источников можно встретить рекомендацию обрабатывать швы на тонких тканях, подкладывая тонкую папиросную бумагу, которую потом нужно удалить. Здесь очень важно качество бумаги, при излишней толщине бумага при удалении вытягивает нитки, создавая ненужные затяжки на шве.

Поэтому очень важно провести эксперимент на пробном образце и оценить степень скручивания ткани при обработке края зиг-загом: а вдруг вам повезет, и край не будет скручиваться?

Премудрость 10.

Вытекает из Премудрости 9, и гласит о том, что необходимо иметь нужный запас обрезков ткани, чтобы на них проводить эксперименты. Например, потребуется оценить поведение ткани при обработке зиг-загом, усадку ткани при утюжке и стирке, отношение к различным видам швов, в том числе декоративным (некоторые ткани от ряда швов «морщатся», так они им не нравятся) и так далее.

Пожалуй, на этом можно было бы и закончить, если бы не одно «но», которое мы упомянули в начале статьи. Поэтому приведенный список Премудростей будем считать величиной переменной и изменяемой, и дополнять его в тематических разделах, посвященных выполнению той или иной швейной операции.
Рубрики:  ШИТЬЕ

Ажурный жакет

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

Плед -коврик.

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед -коврик.


описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-ШАЛИ ,ПАЛАНТИНЫ,ПЛЕДЫ,КОВРИКИ,ЗАНАВЕСКИ ,С

Рисунок "монетки" и пряжа с помпонами

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунок "монетки" и пряжа с помпонами

http://my.mail.ru/community/moehobbi/journal/?skip=201011252340005FF82B36BB22E9A6&type_filter=&blogsort=date
66924163_20_274578_6b1e2569fbe5f4a (576x375, 108Kb)
66924155_20_274578_cb6a8d6f2613bfa (450x378, 90Kb)
66924221_4473 (322x360, 93Kb)
66924398_ris347yw (450x280, 92Kb)



Серия сообщений " кофточки крючком":

Часть 1 - кофточка для малышки!
Часть 2 - Летняя рубашка для девочки
...
Часть 19 - Кофточка для юной морячки!
Часть 20 - Кофточка и шапочка для двухлетней красавицы
Часть 21 - Рисунок "монетки" и пряжа с помпонами


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

Варежки для "Снегурочек" = советы по вязанию столбиков крючком

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки для "Снегурочек" = советы по вязанию столбиков крючком

http://my.mail.ru/community/moehobbi/455204DF0417BA94.html
66531641_1289622945_7 (525x699, 70Kb)
Схема верхней части

66685173_1289957829_shema (600x600, 85Kb)
Схема нижней части

Схема нижней части1 (600x600, 74Kb)
Набрать 28-30 воздушных петель+ 3 петли подъёма, вязать по схеме два ряда столбиками с накидом, ряд столбиков без накида, закончить рядом пышных столбиков. Для формирования отверстия для пальца, разделить вязание на две части. Сложить обе части и обвязать рачьим шагом. По краю отверстия для пальца набрать столбики с накидом и связать пальчик. Пальчик можно связать отдельно по схеме и пришить к варежке. По кругу набрать столбики с накидом и связать манжету. Оформить, ориентируясь на фото.
Схема составлена helen1 c помощью программы MyCrochet.

Пышный столбик
Пышный столбик - элемент вязания крючком, использующийся для создания рельефных узоров.
Техника выполнения:
1. Сделать накид, ввести крючок в петлю основания, захватить рабочую нить и вытянуть петлю произвольной длины (рис.1).
2. Повторить пункт 1 несколько раз, обычно 5-7 раз (рис. 2). Чем больше количество протяжек, тем пышнее столбик.
3. Сделать накид и протянуть рабочую нить через все петли на крючке в один прием (рис. 3).
4. Сделать 1 воздушную петлю, чтобы закрепить пышный столбик.
5. Пропустить одну петлю основания и в следующую провязать еще один пышный столбик.

5794351 (200x151, 29Kb)
рис. 1

55202505 (200x151, 30Kb)
рис. 2

44372518 (200x157, 28Kb)
рис. 3
Пышные столбики отличаются объемным эффектом, но при этом плохо держат форму, поэтому их чередуют со столбиками с одним или несколькими накидами, в зависимости от высоты пышного столбика, а также после провязывания ряда пышных столбиков, чтобы закрепить элементы, вяжут ряд столбиков без накида.
В силу своей фактурности пышный столбик, как самостоятельный элемент для вязания полотна не используется. Более красивый эффект достигается при выполнении пышных столбиков на ажурном или плотном полотне.
news.knitting-info.ru/kr_knitting/10/ptl/2005080308531



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-ШАПКИ,ШАРФЫ,ПЕРЧАТКИ,НОСКИ

Вязание крючком

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком

17 (550x700, 93Kb)

 

16 (547x700, 78Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

платье

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

11jpg (479x700, 109Kb)
>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

Белое ажурное платье

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

ТОП КРЮЧКОМ.

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП КРЮЧКОМ.

3970017_17672609 (539x700, 48Kb)
Читать дальше > > >
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

ЮБОЧКА КРЮЧКОМ.

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБОЧКА КРЮЧКОМ.

Размер: 36 (иностр.)

Вам потребуется: пряжа Rayza белого цвета; крючок № 1,75.

Юбка: набрать цепочку в.п. длиной 72 см и вязать ст. с/н на высоту 13 см. Затем вязать вкруговую фантазийным узором (см. схему).

Верх юбки по линии талии обвяжите кружевом (маленькое кружево). Свяжите шнур и пропустите через отверстия в узоре по линии талии.

Юбка. По материалам журнала «Вязание крючком».
75373379 (246x500, 18Kb)
Читать дальше > > >
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

накидка розы филе техника

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

накидка розы филе техника


5dc353585351 (450x640, 83Kb)
a64577c9d3d7 (640x397, 107Kb)



Серия сообщений "панчо":

Часть 1 - пончо
Часть 2 - пончо с цветами!
...
Часть 34 - пончо-шаль
Часть 35 - ужевное пончо из мотивов "Воздушно"
Часть 36 - накидка розы филе техника


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

универсальные схемки

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

универсальные схемки


62756626_oformlenie_proym28 (483x698, 112Kb)
Читать далее...
Рубрики:  2) ВЯЗАНИЕ К-ОБРАБОТКИ,ДЕКОРЫ...

ДВОЙКА КРЮЧКОМ

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВОЙКА КРЮЧКОМ (ЖАКЕТ И ТОП).

Очень мне нравится! Очень просто и очень красиво!
s84731721 (400x424, 41Kb)
Читать дальше > > >
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ.

3970017_s29032200 (400x496, 28Kb)Размер: обхват груди 68 см, длина изделия 61 см, длина рукава 45 см.
Читать дальше > > >
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНАЯ БЛУЗА КРЮЧКОМ.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНАЯ БЛУЗА КРЮЧКОМ.

Легкая блуза со свободным ажурным верхом и обтягивающая талию и бедра внизу подчеркнет вашу стройность и очарование. Модель выполнена крючком и на машине.
Размер 443970017_blyza (547x700, 273Kb)

Читать дальше > > >
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ КОФТОЧКА ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ КОФТОЧКА ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ.

 

3970017_koftochka4 (424x700, 269Kb)
Читать дальше > > >
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

КРАСОЧНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОЧНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ.

3970017_top_1_ (505x700, 270Kb)

Читать дальше  >  >  >
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР

ТОПИК ДЛЯ "ПЫШЕЧЕК" КРЮЧКОМ.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПИК ДЛЯ "ПЫШЕЧЕК" КРЮЧКОМ.

 

3970017_topikdlyapolnihdevyshek1 (488x700, 243Kb)
Читать дальше > > >
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ К-ПЛАТЬЯ,ЮБКИ,ТОПЫ,БЛУЗЫ,КОФТЫ,БАЛЕР


Поиск сообщений в fortunator
Страницы: 1769 ... 159 158 [157] 156 155 ..
.. 1 Календарь