-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

Tossa Top by Alena Malevitch - (0)

Tossa Top by Alena Malevitch Размер S (M, L, XL, XXL) на обхват груди 85-90 (91...

Kurzarm-Pullover mit Ajourmuster by LANGYARNS SWITZERLAND - (0)

Kurzarm-Pullover mit Ajourmuster by LANGYARNS SWITZERLAND     Влож...

Pattern “Olympic t-shirt” - (0)

Pattern “Olympic t-shirt” Вложение: 13546666_olympic_t.pdf  

Shirt "Leonora" by Olga Grishina - (0)

Shirt "Leonora" by Olga Grishina

Топ Boden Caidree - (0)

Топ Boden Caidree Boden Shirt — это слегка укороченная модель в богемном сти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fnf555

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2013
Записей: 20317
Комментариев: 51
Написано: 20383





Жилетка для девочки

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка для девочки. Видео в 3 частях









Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки Валентины Симченковой

Необычное эластичное закрытие петель крючком

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное, эластичное закрытие петель крючком.



MrsMicawberCrochets

Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки Крючком

Резинка "Дождик"

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами Узор резинка Дождик



Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Резинка "Патронташ"

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения FantasyBook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами. Резинка патронташ



Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Норвежская резинка

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения FantasyBook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами. Норвежская резинка



Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Шарф мужской, связанный канадской резинкой

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф мужской, связанный канадской резинкой.

ша1 (600x548, 198Kb)
Автор Весна.

Понадобился моему мужу теплый шарф. А я как раз увидела шарфики, связанные канадской и французской резинкой. Тут же заказала ниточки и приступила к вязанию. Вязалось быстро и с удовольствием. Надеюсь, носить муж будет тоже с удовольствием:-)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Для мужчин

Жаккардовый коврик

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандала крючком. Видео-урок в 2-х частях.

м1 (588x441, 264Kb)Читать далее
Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки Крючком

Набор петель с помощью рабочей нити

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами – “Набор петель с помощью рабочей нитки”.

Этот способ набора петель на спицы от одной нитки на мой взгляд самый лучший, и я настоятельно рекомендую взять его в свою золотую копилочку и обязательно применять всем вязальщицам. Метод используется в тех ситуациях, когда с краю необходимо добавить много петелек, а ниточка всего лишь одна. Наборный ряд получается замечательный, петельки не распускаются и не соскальзывают. Освоить этот набор не так просто, но и не очень сложно. Как это делается – можно увидеть в новом уроке вязания спицами для начинающих.


Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Крестообразный набор петель с утолщенным краем

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами – “Крестообразный набор петель с утолщённым краем”.

Я думаю, что название этого набора петель на спицы говорит само за себя и даже объяснять ничего не нужно. Крестообразный набор мы уже изучали и набор с утолщённым краем тоже. А этот метод сочетает в себе сразу три метода – двойной набор петель, норвежский набор петель, когда нитка с большого пальца подхватывается по часовой стрелке, и затем, набор против часовой стрелки. И так каждый раз чередуем.
Только название этого комбинированного набора петель уже другое – это болгарский метод, или старый добрый болгарский зачин. Я же предупреждала, каждый народ вяжет по-своему!
И ещё, я забыла сказать – этот метод лучше всего применять когда вязание начинается с резинки и вяжется из тоненьких ниток, ведь теперь край вязания получается прочнее.


Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Итальянский набор петель

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами – “Итальянский набор петель”.

ин (400x151, 12Kb)
Норвежский, болгарский и французский наборы петель мы уже знаем. Ну, а в новом видео-уроке вязания спицами для начинающих будем проходить итальянский набор петель! Это достаточно простой для освоения способ, правда и у него есть изюминка, надо,чтобы руки приспособились и не путались в нитках. А используется этот набор для того, чтобы вязать резинку 1 на 1. То есть изнаночными и лицевыми петлями. Это набор сразу от двух ниток. Он не приспособлен для добавления петель в середине вязания, зато с него удобно вязание начинать.


Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Набор петель с перекидом

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на спицах для начинающих – “Набор петель с перекидом”.

п (400x146, 18Kb)
Этот замысловатый набор петель осуществляется только на одну спицу. Набор идёт от одной нитки, и его можно использовать, когда второй нитки нет, то есть в процессе вязания, чтобы добавить ряд петелек по краю работы. При этом петельки держатся на спице достаточно прочно и не распускаются. Именно поэтому и используется такое хитросплетение – чтобы петельки не соскальзывали. А теперь приглашаю поглядеть на эту диковинку в новом видео-уроке вязания спицами для начинающих.


Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Набор петель для двойной резинки

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель для двойной резинки.

Такой набор дает эластичный край и идеально подходит для манжет, носков, обтачки горловины. Белая нить используется как дополнительная, которую потом убирают.



http://vyazanie-video.blogspot.ru/
Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Японские советы, красивая осанка

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть.

Быстрое и эффективное похудение... Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.
Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку...
0_a8fa6_2962fc8_XL (530x351, 91Kb)Читать далее
Рубрики:  На заметку

Виды резинок

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды резинок для вязания спицами.Видео МК.

и1 (100x100, 24Kb)
В данной статье предлагаем ознакомиться с вязанием различных видов резинок. И пользуясь полученными знаниями и навыками, вы сможете в дальнейшем применять их в вашей работе. Резинка является необходимым элементом почти во всех трикотажных вещах. Они могут быть рельефные и эластичные.

Начнем с освоения болгарской резинки: число п. кратно шести плюс две кромоч. Первый ряд: * четыре лицев, две изнаноч.*. От * и до * повторяем док конца р.
Второй р.: ( изнаноч. сторона: * две лицев., один накид, вяжем две лицев. перебрасываем через них накид, один накид, вяжем две лицев. и перебрасываем накид через них*.
Третий р.: повторяем с первого р.
Такая резинка односторон.. ее можно делать по кругу, в различ. сочетании изнаноч. и лицев. п. Такоая резинка позволяет создавать юбки, пуловеры, головные уборы.
и2 (400x283, 13Kb)



Читать далее
Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС/Видео уроки спицами

Стильный жакетик из FILATI

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ



Размеры жакета: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 300 (350) 400 г темно-серой (цв.4) пряжи «Divino» от Lana Grossa(75% хлопок, 25% вискоза, 110 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 5.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда провязать лиц. Внимание: Все детали вязать с узелковыми краями!

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Выделенные убавления: в начале ряда после кром. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда перед кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.

Плотность вязания: лиц. гладь, спицы № 5: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4 набрать 88 (96) 104 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5.

Для А-образной формы выполнить с обеих сторон в 33-м и 67-м р. от ролика по 1 выделенному убавлению = 84 (92) 100) п. Через 36 (37) 38 см = 94 (96) 98 р. от ролика закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. - 2 х 2 и 2 х 1 п. = 64 (72) 80 п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала пройм все петли прямо закрыть.

Правая полочка: на спицы № 4 набрать 45 (49) 53 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. спицами № 5. Два убавления для А-образной формы выполнить с левого края как для спинки на той же высоте. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от ролика заново набрать с правого края 2 п. и петли отложить. На спице должно быть 46 (50) 54 п. Сначала связать часть левой полочки, начиная от плеча. Для этого на спицы № 5 набрать 16 (20) 24 п. С левого края прибавить для скоса выреза горловины в 3-м р. от наборного края 1 п., для чего перед кром. вывязать 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 4-м р. 15 (16) 14 раз и во 2-м (2-м) каждом 6-м р.- еще 1 (0) 2 раза. В 45-м (47-м) 51-м р. от наборного края заново набрать с правого края для проймы 1 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 1, 2 х 2 и 1 х 4 п. = 43 (47) 51 п. Через 26 (27) 28 см = 68 (70) 74 р. от наборного края эти петли с правого края прибавить к отложенным петлям правой полочки и на всех 89 (97) 105 п. вязать далее вместе лиц. гладью. Для А-образной формы правой полочки не забыть выполнить 2-е убавление, как описано выше, и с правого края левой полочки в 27-м (29-м) 31-м р. от окончания пройм вывязать из протяжки после кром. 1 п. скрещ. Такие прибавления повторить в каждом 34-м р. еще 1 раз. Когда левая и правая полочка будут на 6 см = 16 р. провязаны вместе, 2 прибавленные для этого петли между обеими деталями снова закрыть и каждую деталь вязать раздельно.

Сначала вязать левую полочку на 44 (48) 52 п., при этом с правого края прибавить для скоса еще 1 п., как описано = 45 (49) 53 п. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от места разделения вязать для ролика спицами № 4 лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от начала ролика петли свободно закрыть. Теперь на оставшихся 43 (47) 51 п. вязать правую полочку. В 3-м р. от места разделения выполнить с правого края для скоса выреза горловины 1 выделенное убавление, затем во 2-м (2-м) в каждом 6-м р. 1 (0) 1 п. и в каждом 4-м р. - 15 (16) 14 раз по 1 выделенному убавлению. Через 6 см от места разделения выполнить с левого края пройму как для спинки. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала проймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча.

Рукава: на спицы № 4 набрать 60 (64) 68 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 3-м (3-м) 5-м р. от ролика 1 п. = 62 (66) 70 п. Через 1 (2) 3 см = 4 (6) 8 р. от ролика закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 (3) п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 2, 14 х 1 и 2 х 2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 24 п. за один прием.

Сборка деталей жакета: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Теперь левую полочку перекрутить 1 раз наверх по направлению стрелки. В результате изн. сторона находится на лиц. стороне. Выполнить швы, плечевые швы - на 8 (10) 12 см, при этом швы ролика выполнить так, чтобы при отвороте они находились внутри. Втачать рукава.



http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-perekruchennymi-polochkami#cut
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание Спицами

Пуловер с дорожками и косами

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с дорожками и косами


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание Спицами

Пышные розы

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения mamajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные розы крючком

Пышные розы крючком




http://3.bp.blogspot.com/-2MHiY-bm-2s/TySvdLlUnsI/AAAAAAAA65A/lTN4WQZYLx8/s1600/OgAAAJXIPY77iLyvt8ID8nraLvdM_jzmBRl3qLHfgytLl6E-IQf7hB9ysxQs34D4l45YZ0rrlyyZIGxP8DZUGi0NHTEAm1T1UC_acQGng3KbxffhRWuLHcyxM0LG.jpg





http://www.titacarre.com/2012/03/crochet-flores-fa...arr%C3%A9+-+Agulha+e+tricot%29

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Летний жакетик

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ЛЕТУ:МИЛЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ

                            Летний жакет с ажурным узором  

                                                                      http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket#comments 

                            

 

Размеры: 34/36 (38/40)42

Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи Limone от Schoeller+Stahl, цвет номер 132 (100% хлопок, мако, мерсеризованная пряжа, 125 м/50 г); спицы № 3,5 - 4 ; 5 пуговиц диаметром 22 мм.

Платочная вязка (на спицах №3,5): лиц. и изн. р. - лиц. п.

Следующие узоры вязать на спицах №4.

Лицевая гладь: лиц. ряд - лиц. п., изн. ряд - изн. п.

Ажурный узор: Число петель кратно 9 + 2 кром. п. Вязать согласно схемы, на которой приведены только лиц. ряды. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.Начать с кром. п., далее раппорт, закончить кром. п. Повторять с 1-го по 4-й р.

Подчеркнутые убавления с правого рабочего края:  3-ю и 4-ю п. лиц. р. провязать вместе лиц.

Подчеркнутые убавления с левого края работы: 3-ю и 4-ю п. лиц. р. провязать вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую).

Плотность вязания лиц. глади и ажурного узора (слегка растянутом состоянии): 20 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка: На спицы № 3,5 набрать 87 (96) 105 п. и для планки провязать 2 см платочной вязкой. Затем на спицах № 4 вязать в следующей последовательности: кром. п., 2 п. лиц. гл., 81 (90) 99 п. ажурного узора, 2 п. лиц. гл., кром. Через 14 см = 34 р. от планки равномерно убавить 8 (9) 10 п., для этого каждый раз в пределах 4 изн. п. узора провязать соответственно 2 изн. п. вместе. Эти убавления повторить на высоте 16 см = 38 р. от планки = 71 (78) 85 п. Через 22 см = 52 р. от планки продолжить вязание лиц. гл., при этом в 1-м р. равномерно прибавить 8 (9) 10 п., для этого п. из поперечной нити вытянуть скрещен. лиц. Это увеличение повторить через 2 см лиц. гл. Через 9 см лиц. глади для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 4 (5) 6 п. и в каждом 2 р. 4 (5) 6 х по 1 п. подчеркнутым убавлением = 71 (76) 81 п. Через 29 (30) 31 см лиц. гл. для плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х по 5 п. и 1 х 6 п. (3 х по 6 п.) 3 х по 7 п. Через 31,5 (32,5) 33,5 см закрыть оставшиеся 39 (40) 39 п. лиц. гл.

Левая полочка: На спицы № 3,5 набрать 48 (52) 57 п. и для планки провязать 2 см платочной вязкой. Затем на спицах № 4 продолжить вязание в след. последовательности: кром, 2 п. лиц. гл., 36 (36) 45 п. ажурного узора, 2 (4) 2 п. лиц. гл., 0 (2) 0 п. лиц. гл., 6 п. плат. вязки, кром. п. Кром. п. вязать как узелковый край, то есть в лиц. и изн. р. вязать лиц. Продолжить вязать как спинку, при этом через 14 см и 16 см от планки, как в описании на спинке, убавить каждый раз 4 (4) 5 п. и через 22 и 24 см от планки повторить прибавление. Для проймы рукава и плечевых скосов выполнить убавление, как на спинке. Одновременно через 12 см лиц. гл. с левого рабочего края отложить 7 п. планки и для и для скоса выреза в каждом 2 р. убавить 17 х по 1 п. подчеркнутым убавлением. Работу закончить на высоте спинки.

Правая полочка: вязать симметрично, при этом выполнить 5 отверстий для пуговиц, для этого закрыть средние 3 п. планки и в следующем р. их снова набрать. Выполнить 1-е отверстие через 5 см от наборного края, остальные 4 отверстия с интервалом 7 см.

Рукава: На спицы № 3,5 набрать 56 (60) 64 п. и для планки вязать 1,5 см платочной вязкой, при этом в последнем р. равномерно прибавить 18 п. = 74 (78) 82 п. Затем на спицах № 4 продолжить вязание в следующей последовательности: кром., 0 (2) 4 п. лиц. гл., 72 п. ажурного узора, кром. п. Через 3 см = 8 р. от планки с обеих сторон закрыть 1 х 4 (5) 6 п. и потом каждый р. начинать и заканчивать 2-мя п. лиц. гл. Одновременно для оката рукава убавить в каждом 2-м р. 17 х по 1 п. подчеркнутым убавлением = 32 (34) 36 п. Через 18 см = 44 р. от планки постоянно вязать 2 п. вместе лиц. и после этого закрыть п.

Сборка деталей жакета: выполнить швы, втачать рукава. Для воротника по вырезу горловины с внутренней стороны между отложенными п. набрать 162 (162) 171 п. и продолжить вязание над всеми петлями соединения. При этом петли планки вязать платочной вязкой, оставшиеся петли вязать ажурным узором. Через 6 см высоты воротника провязать еще 2 см платочной вязкой, затем закрыть все петли. Пришить пуговицы. 

t]




 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание Спицами

Жакетик с коротким рукавом

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrin_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет

 Очень красивый.

 (700x700, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание Спицами

Очень вкусное и быстрое печенье

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное быстрое печенье

0_9b491_70252d9_S.png
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в Fnf555
Страницы: 1016 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь