Модная шапка спицами с описанием от Дженифер Вуд - (0)
Вязаные спицами варежки Traveling Cable. Схемы и описание на русском - Модели спицами для нас красивых - Мамины ручки - (0)
Вязаный свитер с косами и ажуром » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Женский джемпер КОМФОРТ. Описание вязания, схемы - (0)
Набор петель спицами. Кромочные петли. - Школа вязания спицами - Страница 2 из 2 - Мамины ручки - (0)
Топ Boden Caidree Boden Shirt — это слегка укороченная модель в богемном сти...
Cinnamomum pullover (Пуловер с корицей) by Teti Lutsak - (0)Cinnamomum pullover (Пуловер с корицей) by Teti Lutsak “Cinnamomum” &m...
Пуловер - (0)Пуловер https://t.me/lubluvyznu/20646 1. 2. 3.
СНЕГ КРУЖИТСЯ — Begart Music - (0)СНЕГ КРУЖИТСЯ — Begart Music
Джемпер Мистерия - (0)Джемпер Мистерия Вложение: 13546628_mk_dzhemper_misteriya.pdf
Экспресс-холодец |

|
МК "Цветы" |
|
МК "Жаккард без перетяжек" |

|
Вязание жаккрда без перетяжек |
|
Варежки от Kristel Nyberg |
|
Резинка 1х1 с закругленным краем |

|
Кромочные петли с накидом |
Автор: Наталия
Кромочные петли с накидом, простое решение для шарфов, поясов, планок.
Край получается аккуратным и более плотным.
Узелковый край с накидом
Продолжение мастер-класса здесь:
http://forum.knitting-info.ru/index.php?s=b378b10e...mp;p=1075514&#entry1075514
|
Шапочка |
|
Шарфик |
Давайте свяжем шарфик
Модель на сайте Berroco
На Равелри
Рекомендованная пряжа
Lustra Berroco
FIBER: 50% Peruvian Wool, 50% Tencel® Lyocell
HANK WEIGHT: 3.5 oz / 100 g
HANK LENGTH: 197 yds / 180 m
Спицы US 6 - 4.0 mm
Расход пряжи 591 yards (540 m)
Один размер приблизительно 6½” ширина x 60” длина (до кистей)
Обозначения к схеме:
- лицевая петля на лицевой стороне, изнаночная петля на изнанке;
- изнаночная петля на лицевой стороне, лицевая петля на изнанке;
- 2 петли снять на доп.спицу за работой, 2 петли провязать лицевой, затем петли с доп.спицы провязать лицевыми;
- 2 петли снять на доп.спицу за работой, 2 петли провязать лицевой, затем петли с доп.спицы провязать изнаночными;
Связать 11 полосок длиной 8" и одну полоску длиной 10".
Полоски вяжем так: набираем 4 петли и вяжем прямыми и обратными рядами 2 лицевые, 2 изнаночные петли. Кромочные провязываем по узору, т.е. их как таковых нет. Открытые петли полосок надеть на булавку.
Затем берем две полоски (одну 10 дюймов, вторую 8 дюймов), переводим открытые петли на спицу и начинаем вязать эти 8 петель по схеме уголка шарфа. Шарф расширяется за счет добавления новых полосок.
Первые две петли шарфа вяжем платочной вязкой (лицевые петли и на лице, и на изнанке), такая кромочка получается узенькая.
Когда все полоски будут включены в шарф, набрать еще 2 петли и вязать их платочной вязкой.
Далее вяжем по второй схеме до нужной длины шарфа и начинаем вывязывать второй угол шарфа по схеме, первые 2 петли закрыть. Группы из 4 петель, которые выпадают из вязания не закрываем, а собираем на булавочки. Затем на этих петлях вяжем полоски 8 дюймов, на последних 4 петлях - полоску 10 дюймов.
Спрятать концы нитей. Шарфик готов.
|
Пуловер с круглой кокеткой |
|
Шапочка "Черная классика" |
|
Снуд с бисером |
|
Митенки |
|
Бежевый пуловер с коротким рукавом |
|
Поперечный жакетик |


|
Пуловер "Лебедь" |


|
Бежевая шапочка и снуд |

|
Шапочка с "Бабочками" |
|
Белый свитер |
|
Шапочка"Iced Hat" |
|