А начну-ка я, пожалуй, с детства! Но не своего, а моей дочурки! Отхлебнув вдохновения из рассказа моей подруги (она сейчас догадается, о ком я;) о материнстве, я убедилась в том, что событий-то в жизни, о которых можно изложить здесь, достаточно много, но, что поразительно, связаны-то они именно с детьми!! Началось-то все гораздо раньше, целых 3 года, 8 месяцев и приблизительно 14 дней назад, когда я поняла, что стану мамой. Именно в тот момент я познакомилась с со своим будущим ребенком, представляя маленького человечка. Но не буду я уж слишком углубляться в воспоминания о том периоде. Думаю, что по ходу моего изложения, у меня будет возникать необходимость и желание отклоняться и погружаться в прошлое. Так вот! Мысль о том, что дети-то растут посетила меня вчера, но не случайно, а накануне 3 дня рождения Ули. Вчера я поняла, что мы уже доросли до определенного рубежа сознания моей маленькой девочки и я была настолько поражена, что вот даже начала дневник писать. Выходные, как правило, у офисных работников, приравниваются к маленьким каникулам, потому что за те два дня, что нам достаются на отдых, нам надо реально умудриться отдохнуть и получить от этого удовольствие, успев при этом выполнить определенные обязательства по дому. И уж каждый знает, как хочется поспать хоть немного подольше в субботнее и воскресное утро, когда твой будильник удостаивается привилегии быть самым любимым предметом в доме за невыполнение своих приямых обязанностей. В прошедшие выходные желания мои уже были предопределены заранее. Я обычно просапаюсь от того, что моя малявка соскакивает с постели и начинает меня усиленно будить, потому что она уже выспалась и не может уже больше находиться на одном месте. Но это самое воскресное утро отличается от всех остальных тем, что началось оно не совсем обычно для меня. Уля встает, я открываю глаз, пока еще один, но дальше на мое тело никто не посягает. Ребенок спокойно спрыгивает на пол, стремительно идет в ванную комнату, слышу, как открывается кран и шумит вода, кран закрывается. С ванной маленький человек также стремительно идет на кухню и через какое-то время идет в комнату с пакетом булочек. И моя доча мне сообщает: "Мама, я уже умылась! Я хочу кушать!" Садится она на край моей кровати, берет в каждую руку по булке и за 5 минут съедает их целиком со здоровым аппетитом. А я наблюдаю в приятном шоке. Говорит дальше: "Пить хочу". Идет на кухню, приносит сок, я помогаю ей налить его в кружку, которую она же принесла мне со стола. Выпивает. Берет еще одну булку, тут же съедает и комментирует: "Я наелась". Мама, которая голову от подушки не успела отодрать, находясь в легком шоке, просто довольна и поражена. Это был самый яркий момент, который сказал мне, что мои усилия были приложены не зря и вот он результат. Старание и терпение оправдали себя. Я была счастлива похвалить своего котенка и себя за наше сотрудничество и общее достижение. Завтра нам всего 3 года, а дочка-то уже почти самостоятельна. Возможно, это не удивляло бы меня, если бы она ходила в детский сад и была обучена всему этому посторонними людьми и на примере других детей, но с местом в садик у нас не получается. А поразил меня именно тот факт, что она сама знает, что и как нужно делать, имея собственное желание и стремление все сделать по привычному порядку. А скоро и вовсе начнет говорить: "Мама, да хватит уже, я и сама все знаю"