В конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет на Украине, смогут принять участие только те исполнители, которые «понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление», - заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Геращенко напомнил, что на Украине действует черный список российских деятелей культуры, которым официально запрещен въезд на территорию страны.
При этом Геращенко уточнил, что «если на конкурс «Евровидение» в Украине российский народ изберет певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины», он не видит препятствий к его участию.
Понравился коммент к новости:
Алексей Зима 35 минут назад
на следующий год на Евровидение от Белоруссии поедет поляк Стас Пьеха с песней "1943" (Волынская резня) и от России одесситка Лариса Долина с песней "2-е мая"
ну и раз уж в ЕВРО-видении принимали Австралию, то вполне логично:
от Мексики Джипси Кинг с песней "Техас и Калифорния",
от США Киану Ривз с песней "200 лет геноцида индейцев",
сербы с песней "Моя Югославия"
англичане с песней "Мы выходим из ЕС"
шотландцы с песней "Мы уходим из Британии"
и на закуску Северо-Ирландский певец с песней "Ольстер - убирайтесь вон английские собаки!"...
А я все-таки поддерживаю Рогозина и послала бы Шнура, он бы нашел, что спеть))