-yashma-, ой, Тань, это ты голодные 90-е годы вспоминаешь. А так мы же все с Украины перли в турпоездках, жрачку в первую очередь. Я году в 88-89 отдыхала в пансионате в Очакове, так оттуда три посылки послала домой: одну с трикотажем, другую с мылом и косметикой фабрики "Алые паруса" в Николаеве, третью с орехами и айвой. А как нас кормили! Сказка! Мы тогда не знали, что это называется "шведский стол". А когда уезжали, еще хорошо затарились в Одессе на Привозе, и я еще в мебельном магазине приглядела столик сервировочный на колесиках (у нас таких буржуйских штучек не было), но поняла, что мне его остается только на шею повесить, поэтому не взяла)) А место какое шикарное - 7км песчаного пляжа. Так я больше туда не съездила(( У меня, кстати, сейчас подруга каждый год в Гурзуф ездит, так говорит, что у вас вся жрачка натуральная без ГМО и вкусная, как в советское время))
А по телеку сейчас действительно одна развлекуха, а раньше смотрели качественное авторское кино. Политики тоже хватало, конечно. Так сейчас ее не меньше, с выборами уже удавить их всех хочется))
Но, если уж честно, то и сейчас жить можно)) Тогда моложе только были. Как гуляли и веселились. Ржали так, что начальник из кабинета выскакивал: "Девчонки, потише!"
(На той неделе на старую работу пришла, все зашуганные, в коридоре два слова не скажешь, везде видеокамеры). А праздники как праздновали на работе! Садились в обед и часов до 9 вечера. Потом мужиков еще по домам разводили, типа "Ваш? Получите". Хотя пили на равных, но девки все, как стеклышки)) И плясали, и песни пели.
Сейчас на работе за час до конца рабочего дня бегут в супермаркет, в 16-30 собираются за столом (стоя!), за полчаса все это заглатывают и несутся домой. Нет, я понимаю, что деньги зарабатывать надо, но должно же быть какое-то общение? Хотя общих точек нет ни у кого никаких.