-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Floricika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2010
Записей: 3247
Комментариев: 733
Написано: 5366

Серия сообщений "Молдавские новости":
Часть 1 - Экс-президенту пригрозили судом за оскорбление афромолдаванина
Часть 2 - Какими будут отношения Молдовы и России?
Часть 3 - Румынские работодатели нанимают молдаван со знанием русского языка
Часть 4 - Американская ПРО как подарок Приднестровью
Часть 5 - Интеграция на выживание
Часть 6 - На Украине задержан зачинщик переворота в Молдавии
Часть 7 - Главный экономический партнер Молдавии - Россия
Часть 8 - Россия возобновит поставки электроэнергии в Молдавию
Часть 9 - Президент Молдавии обещает быстрое искоренение бедности

Выбрана рубрика Молдавские новости.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(22), Эбола(68), Школьники и школьницы(109), Чай(0), Улучшение зрения(109), Традиции и обычаи(69), Твиттики(0), Страшилки лета(3), Скоро в школу(21), Рукоделия(213), психология(18), Притчи(24), природа(0), Поэзия(300), Похудение правильное(81), Полезное(2), Познавательные книги(14), Поздравления(52), Поделки и Мастер-классы(70), Пасхальные новости(32), Пасхальное(6), Омоложение. Долголетие(188), Новости про Врачей(39), Новости и Женщина(78), Новогодние костюмы(10), Новогодние Ёлки(9), Новогоднее(30), музыка(7), Мужчина(21), Мудрость(22), Кулинария(208), Кукла(7), Копилка Ли Ру(17), Комнатные цветы(7), кино(9), Карнавальные костюмы(18), Как сделать(6), Интересные фото(40), Излечение от варикоза(2), Знахарские советы(3), Здоровье(241), Здоровые новости(15), Забавы Новогодние в стихах(28), Женщина(39), Женская красота(42), Дюсупов Базылхан(2), Детская страничка(262), Дети и школа в новостях(2), Дети и здоровье(173), Дед Мороз(6), Девушкам скины на мобильный(1), Гадание книги(5), Выкройки сами(4), Всего по 5 полезных советов(66), Времена года(10), Вино и традиции(2), Видео Базылхан Дюсупов(25), Видео(35)

Экс-президенту пригрозили судом за оскорбление афромолдаванина

Дневник

Среда, 11 Декабря 2013 г. 12:54 + в цитатник
Экс-президенту пригрозили судом за оскорбление афромолдаванина

Бывшему президенту Молдавии Владимиру Воронину пригрозили судом за то, что он пренебрежительно отозвался о молдаванине африканского происхождения, претенденте на президентский пост Джоне Оноже. Об этом сообщает Vesti.md.


Заявление экс-президента, ставшее поводом для критики, прозвучало на митинге 18 февраля. Характеризуя политический кризис в стране, Воронин заявил: "Привезли сюда негра из Африки, который слез с дерева, а он им политику делает. Вы видите, кто защищает интересы альянса ('правящей либерально-демократической коалиции')?

Читать далее...

Метки:  

Какими будут отношения Молдовы и России?

Дневник

Среда, 11 Декабря 2013 г. 17:45 + в цитатник
Какими будут отношения Молдовы и России?

Аналитики журнала "Биржевой лидер" попытались дать ответ на вопрос, ответ на который ждут с нетерпением общестенность стран Молдовы и РФ. Какими же будут отношения Молдовы и РФ после выборов в Молдове?


Мир с тревогой ожидает парламентские выборы 28 ноября 2010г. в республике Молдова, т.к. они могут


* многое изменить в границах на географической и политической картах Европы,


* в отношениях Молдовы с Румынией, Россией, Приднестровьем и Украиной


* жизнь и судьбы самих молдован.


Что ждут от выборов в Молдове и какие интересы заинтересованных сторон?

Читать далее...

Метки:  

Румынские работодатели нанимают молдаван со знанием русского языка

Дневник

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 14:51 + в цитатник
Румынские работодатели нанимают молдаван со знанием русского языкаБольшие финансовые запросы румынских специалистов заставляют местные фирмы нанимать более дешевую рабочую силу из Молдавии, сообщает корреспондент "Нового Региона" со ссылкой на румынскую газету Evenimentul Zilei.

Работодатели при найме ставят обязательным условием знание русского языка, чтобы на предложенные вакансии претендовали лишь запрутские молдаване (из Республики Молдова РИА "НР"), и тем самым выводят из конкуренции румынских безработных, предложенных местными агентствами по трудоустройству.

Отказ от местной рабочей силы мотивируется и отсутствием профессионализма: "румынские специалисты-профессионалы давно уехали за рубежами страны", объясняет газета, сообщая, что только на этой неделе 3 румынские фирмы объявили о найме с обязательным условием знания русского языка.

Читать далее...

Метки:  

Американская ПРО как подарок Приднестровью

Дневник

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 21:13 + в цитатник
Американская ПРО как подарок Приднестровью

В Приднестровье пришел первый транш российской гуманитарной помощи в размере 7 млн. долл. Всего, как сообщили "НГ" в Верховном совете непризнанной республики, правительство РФ выделит до конца года региону 200 млн. долл. Это больше половины приднестровского бюджета. В Кишиневе считают финансовые поступления платой Москвы за российский плацдарм в Приднестровье, который может быть создан в противовес размещению системы ПРО США в Румынии.

На минувшей неделе киргизский премьер Данияр Усенов приезжал в Москву просить денег, но уехал ни с чем Россия отказала партнеру по СНГ в выдаче обещанного кредита.

Читать далее...

Метки:  

Интеграция на выживание

Дневник

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 13:38 + в цитатник
Интеграция на выживание

31 марта в Кишиневе с однодневным визитом побывает первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов. Молдову он посетит в рамках турне по странам СНГ, которое совершает в качестве председателя Экономического совета Содружества, а также национального координатора РФ по делам СНГ.


Кстати, на этой неделе молдавский парламент планирует ратифицировать Соглашение о создании института национальных координаторов в рамках СНГ. В соответствии с этим документом, каждое государство назначает ответственного за реализацию решений СНГ в данной стране, как правило, вице-премьера.

Читать далее...

Метки:  

На Украине задержан зачинщик переворота в Молдавии

Дневник

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 19:30 + в цитатник
На Украине задержан зачинщик переворота в Молдавии

На Украине 9 апреля был задержан крупнейший молдавский предприниматель Габриэль Стати, сообщает РИА Новости. Власти Молдавии подозревают бизнесмена в попытке организации государственного переворота и финансировании акций протеста в Кишиневе.

Ожидается, что Стати будет экстрадирован в Молдавию. По имеющимся данным, власти Молдавии уже официально попросили Украину выдать задержанного. Тем не менее, правоохранительные органы Украины не подтвердили и не опровергли сообщение о задержании молдавского бизнесмена.

Отметим, что заявления о возможной причастности Габриэля Стати к финансированию и организации массовых акций протеста в молдавской столице делали председатель Христианско-демократической партии Юрий Рошка и генеральный прокурор Молдавии Валерий Гурбуля.

Читать далее...

Метки:  

Главный экономический партнер Молдавии - Россия

Дневник

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 12:27 + в цитатник
Главный экономический партнер Молдавии - Россия

Россия является для Республики Молдова главным экономическим партнером, Россия прочно вышла на первое место среди партнеров Молдавии как по экспорту - 24%, так и по импорту - 23,1%.


Как передает "Новый Регион", об этом сегодня заявил в ходе видеомоста Кишинев-Москва "Молдавия и Россия: экономический диалог" вице-премьер-министр, министр экономики РМ Валериу Лазэр.


Вице-премьер считает, что глобальный экономический кризис проверил на прочность внешнеэкономические отношения Молдавии и России и подтвердил, что они имеют отличную базу для дальнейшей динамики.

Читать далее...

Метки:  

Россия возобновит поставки электроэнергии в Молдавию

Дневник

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 16:36 + в цитатник
Россия возобновит поставки электроэнергии в Молдавию

"Интер РАО ЕЭС" 6 апреля возобновит поставки электроэнергии в Молдавию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник.


По его словам, такое решение в компании приняли после того, как Кишинев утвердил годовой контракт между приднестровской МоГРЭС (принадлежит "Интер РАО") и молдавской Gas Natural Fenosa. Представитель "Интер РАО" заявил агентству, что поставки начнутся "в ближайшие часы". В соответствии с условиями нового контракта, стоимость электричества увеличена на 13,2 процента до 69 долларов за мегаватт-час.


Россия прекратила поставки электроэнергии с МоГРЭС в Молдавию 1 апреля в связи с тем, что срок действующего контракта истек 31 марта.

Читать далее...

Метки:  

Президент Молдавии обещает быстрое искоренение бедности

Дневник

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 11:53 + в цитатник
Президент Молдавии обещает быстрое искоренение бедности

Основные цели правящего альянса - искоренение бедности и повышение уровня жизни населения, а также интеграция Молдавии в Европейский Союз будут достигнуты в короткие сроки благодаря общей поддержке и усилиям властей и общества.


Как передает "Новый Регион", об этом заявил и.о. президента Молдавии, председатель парламента Михай Гимпу на встрече с жителями Сорокского и Дондюшенского районов республики, на которой обсуждались вопросы, касающиеся социальной, экономической и политической ситуации в стране.


Как отметил Гимпу, достижению этих целей способствует открытость и значительная помощь со стороны европейских структур, что содействует не только выходу Молдавии из экономического кризиса, в котором она находится, но и значительному экономическому росту в дальнейшем.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]