-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fljuida

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2011
Записей: 11442
Комментариев: 67003
Написано: 89000


Мастерим подушку в современном винтажном стиле. Мастер-класс.

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 13:13 + в цитатник

 

Посмотрите, какую интересную вещичку мы с Вами можем сшить своими руками:) Такая подушечка своим винтажным шиком вполне может украсить Ваш интерьер.

Если Вас заинтересовала эта подушечка , то 

Этот материал нам любезно предоставила Thrifty allthingsthrifty.com

Начинаем изучение мастер-класса.

Надеюсь Вы умеете шить наволочку для подушки,

Покажу схематично, как это делать

Вам нужна 1 цельная лицевая часть и 2  большего половинчатого размера, чтобы заходили внахлест друг на дружку.

Если ткань у Вас будет в полосочку, то учитывайте расположение полосок, как показано на картинке.





Видите, зеленые полосочки при стыковке продолжают ход чередования полос и находят на синие ( нижние) 



После того, как Вы прошьете наволочку , надо подрезать углы, чтобы при выворачивании наволочки на лицевую сторону углы красиво смотрелись.



А вот и сама подушка, которая должна у Вас получиться, если  ткань в полосочку.


 

Но для этого проекта всё проще , так как ткань однотонная.

 

Раз наволочку уже сшили , пора приступить к декору :)

Для декора её нам потребуется кружево. В магазинах или Вы не найдёте винтажного состаренного кружева, или оно будет достаточно дорого стоить. Поэтому используем возможность самостоятельного состаривания кружева.


 

Для этого нам потребуется заварить чёрный чай , дать ему настояться , и добавив в таз немного клея ПВА ( для стойкости цвета) окуните в это зелье своё кружево на некоторое время, которое зависит от желаемого результата и настоя чая. Поэтому надо смотреть индивидуально. Можно поступить несколькими способами.

1.Когда цвет кружева станет  сильно насыщенным извлекаем кружево и слегка ополаскиваем его в тазу с простой водой. В последнее ополаскивание добавляем немного уксуса или соли, чтобы закрепить цвет

2.Держим кружево совсем небольшое количество времени, чтобы оно приобрело винтажность и просушиваем. Второй способ более быстрый , но нет никакой гарантии, что потом это кружево не окрасит наволочку.


Лучше сверху положить грузик в виде тарелки, чтобы кружево было в зелье полностью, иначе могут остаться залысины.





Когда кружево у Вас высохло, можно приступить к декорации наволочки. Первый круг эта мастерица усердно пришивала и ,видимо, устала, так как последующие круги она уже просто сажала на горячий клей. Начинать свой путь пришивания кружева по спирали надо с внешнего края, по ходу прищипывая ткань на свободные фалды.





В самый центр спиральки пришейте пуговицу из той же ткани, что и наволочка. Заметьте, что центр этого цветка со смещением и тем самым это придаёт свою изюминку. А ещё и не надо так сильно париться, чтобы соблюсти синхронность:)


Вуаля ! Наш шедевр готов !:)


на правах рекламы

Не перестаёшь радоваться всем расширенным удобствам, которые любезно предоставляются для нас !  Если Вам нужна медицинская книжка, то теперь Вам не надо " ходить по мукам ", обхаживая все кабинеты, а просто вы можете приобрести её в онлайн режиме. Для этого Вам достаточно оформить заявку на сайте  doctorfarm.com и оставить там свои данные, приложив своё цифровое фото. И за 1 день у Вас появится медицинская книжка купить которую Вы сможете по доступной для Вас цене.

hyhy (700x213, 79Kb)

fljuida

Рубрики:  ДЕКОР/Для интерьера
РУЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО/вышивка ,рукоделие
ДЕКОР/декор подушек своими руками и идеи


Процитировано 39 раз
Понравилось: 9 пользователям

Nina-Nika   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2012 г. 13:31 (ссылка)
Да,подушки очень украшают интерьер! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 13:32ссылка
Пожалуйста, Ниночка :))
Лота72   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 16:47 (ссылка)
Красота! спасибо за находку!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 16:56ссылка
пожалуйста:))
OLQA_IVANOVNA   обратиться по имени Вторник, 25 Июня 2013 г. 20:24 (ссылка)
fljuida, Спасибо, очень интересная подушечка!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку