-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flipper27

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2015
Записей: 6739
Комментариев: 69
Написано: 6983





g>Журнал вязания Burda Special Creazion 02-2015

Понедельник, 18 Января 2016 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ayfa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал вязания Burda Special Creazion 02-2015

aifa (1) (528x700, 304Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Кофточки

g>Вкусные пирожки из тонкого теста

Понедельник, 18 Января 2016 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные пирожки из тонкого теста

4248238_12 (510x383, 56Kb)

Готовятся довольно быстро и без особых хлопот!

Ингредиенты

2 стакана муки
1/2 стакана масла растительного
1/2 стакана теплой воды
1/2 чайной ложки соли

Замешиваем тесто. Тесто будет мягонькое и, может показаться, что оно еще хочет муки. Не соблазняйтесь - потом, при раскатывании будете "подпылять" на доску.

Для фарша можно использовать картофельное пюре, капусту поджаренную с лучком + яйцо отварное, квашенную капусту+ картофельное пюре. Все, что угодно вашей душе. Лишь бы начинка не была "мокрая". Тесто делим на 12 частей Каждый кусочек раскатываем на доске, посыпанной мукой, очень-очень тонко. Не бойтесь, тесто не порвется! Кладем начинку вдоль (колбаской, диаметром примерно 1,5 см-2 см) и сворачиваем сигарой.
На противень, швом вниз, выкладываем сигарки - всего 12 штучек. Смазываем взбитым яйцом. Духовку разогреваем до 200о С и выпекаем 30-40 минут.

источник

Рубрики:  Выпечка/Пирожки

>Картофельные блины из пюре

Понедельник, 18 Января 2016 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные блины из пюре

Картофельные блины из пюре (500x500, 53Kb)

Ингредиенты:

200-400 г картофельного пюре
2 больших яйца, слегка взбить
1/4 стакана муки
масло

Приготовление:

Пюре смешайте с яйцами и мукой.
Нагрейте масло на сковороде.
Сделайте небольшие котлетки из пюре и обжарьте их с обеих сторон до хрустящей коричневой корочки. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Выпечка/Блины. Оладьи

>"ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №5

Понедельник, 18 Января 2016 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения VIOLETTA_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №5


Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке



Как избавиться от неприятных гостей

Как я делаю активные ссылки


Делаем кликабельную Картинку- ссылку


Как очистить списки Друзей от ушедших с Лиру


Как удалить из друзей дневник, который удален с сайта

Как публиковать сообщения из Word. Еще один способ размещения множества картинок

Как вставить ВИДЕО в дневник.С разных сайтов

Как написать сообщение или добавить статью из интернета в дневник

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал)


Заполняем бродилочку

Как найти нужный дневник на Ли.ру

Как вставить музыку в свое сообщение


Как вставить в дневник видео с You Tube с субтитрами и переводом на русский язык

Как вернуть удалённый пост


Как я делаю свои подборки


Программа для снятия скриншотов и захвата видео с экрана

Как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника


Помошник

Всё о схемах на ЛиРу

Как сделать ссылку


Обновили версию расширенного редактора


 

Серия сообщений "ЛиРушнику.":
Часть 1 - Создаем и заполняем таблицы. (Видео)
Часть 2 - Азбука для начинающих на Li.ru
...
Часть 7 - Как оформить ссылку?
Часть 8 - На всякий случай... Уроки для начинающих на ЖЖ. Бродилка по дневникам №4
Часть 9 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №5
Часть 10 - ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ
Часть 11 - Без заголовка
Рубрики:  Полезности

g>Что станет с организмом, если в его рационе исчезнет сахар?

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что станет с организмом, если в его рационе исчезнет сахар?

Что станет с организмом, если в его рационе исчезнет сахар?

Безусловно, отказаться от всего сладкого попросту невозможно, поскольку сахар входит в состав большинства продуктов. Тем не менее, можно обходить десятой дорогой самые вредные продукты, которые с одной стороны приносят нам радость и поднимают настроение, а с другой – усложняют жизнь, действуя негативно на организм.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Диета

>Как не снова не набрать вес после успешного похудения

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не снова не набрать вес после успешного похудения

3256587_Kak_ne_snova_ne_nabrat_ves_posle_yspeshnogo_pohydeniya (700x466, 54Kb)

На сегодняшний день, огромное количество людей по всему миру ведут активную борьбу с лишним весом. Стоит отметить, что многие достигают своих целей, но на этом этапе нельзя расслабляться и опускать руки. Очень распространенной проблемой является то, что потерянный с огромным трудом вес, довольно быстро может вернуться.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Диета

>Йога — упражнения для плоского живота и его здоровья.

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога — упражнения для плоского живота и его здоровья.

тот комплекс гораздо больше, чем просто упражнения для плоского живота. Здесь работают не только мышцы брюшной полости, спины, что подтягивает «корсет тела», здесь задействованы три важнейших чакры человека. По индийской философии первая чакра связана с безопасностью и доверием, она связана с землёй и родом. Вторая отвечает за радость и творчество, гармонию мужского и женского начала. Третья чакра отвечает за силу, выносливость и силу воли.

i

В различных культурах живот рассматривается как центр, управляющий нашей жизненной силой. В Китае эта часть тела называется „DanTien“,  в Японии – „ Nara“ в Индии – „Manipura“. Живот здесь нечто большее, чем  просто орган тела. К сожалению, за пределами Азии, многие ограничиваются мнением, что живот должен быть плоским и подтянутым и всё. Косметический аспект для нас зачастую гораздо более важен, чем остальные…

Также этот комплекс упражнений для живота, отличается тем, что здесь задействованы мышцы таза. А это очень уязвимая часть тела у женщин. Эти мышцы поддерживают: матку, кишечник, мочевой пузырь. И если эти мышцы не тренировать и не укреплять, то они постепенно теряют тонус. Как последствие мы получаем обвисший живот, неправильную осанку, жизненный тонус этих органов тоже снижается. Многие комплексы и упражнения тренируют наружные мышцы живота. В этой же программе тренируются как внешние мышцы,  а также происходит укрепление изнутри.

Эти упражнения относятся к Кундалине-йоге. Итак, это комплекс является не только программой упражнений для плоского живота, но и для здоровья в целом, для повышения жизненной силы организма. И что не менее важно – совсем не сложен в исполнении.

Порядок выполнения упражнений можно менять. Для получения долгосрочного эффекта лучше включить эту программу в вашу повседневную жизнь. Во время выполнения упражнений для плоского живота можно закрыть глаза, сконцентрировавшись на области между бровями(третий глаз).

 

Йога для живота. 10 упражнений

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Зарядка

>Работы по наколке и макетированию учеников Сергея Караулова

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Portnishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы по наколке и макетированию учеников Сергея Караулова



1.
=-0921РµМ€3 (336x448, 69Kb)

2.
6Y3I7 (336x448, 84Kb)

3.
8jIrn (360x480, 110Kb)

4.
8pcjK (360x480, 91Kb)

5.
AqY5z (360x480, 101Kb)

6.
CzwTv (336x448, 60Kb)

7.
dTjol (336x448, 96Kb)

8.
Fi8Pg (336x448, 69Kb)

9.
FqbBI (336x448, 117Kb)

10.
G90Sx (336x448, 73Kb)

11.
GXNr3 (336x448, 69Kb)

12.
JX9aT (336x448, 57Kb)

13.
MOz7p (336x448, 73Kb)

14.
pOkMK (336x448, 52Kb)

15.
tAETg (360x480, 90Kb)

16.
tZv05 (360x480, 102Kb)

17.
ucwRO (336x448, 100Kb)

18.
uPjiq (336x448, 59Kb)

19.
vDkGJ (336x448, 68Kb)

20.
VDq2X (360x480, 89Kb)

21.
VroTd (336x448, 75Kb)

22.
X6UTy (336x448, 59Kb)

23.
yfadx (336x448, 77Kb)
Рубрики:  Шитье

>Метод наколки на манекене

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Portnishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод наколки на манекене

Самый простой и доступный способ сделать точную выкройку базового лекала все таки есть, этот метод называется методом макетирования или методом наколки и для этого не нужно учиться годами, изучать и запоминать всевозможные расчеты, записывать их в тетрадки, а потом пытаться их вспомнить и применить.

Метод макетирования или метод наколки применялся еще в давние времена, тогда когда мастерство передавалось из уст в уста от мастера к подмастерью. И теперь в 20 — 21 веке этот метод широко применяется во всех известных домах мод и ателье. Это не просто простой способ получения выкройки на любую даже самую проблемную фигуру, но и очень увлекательное творческое занятие. Ученики очень быстро осваивают методику и буквально за месяц делают проколку любой фигуры за короткое время. Изучив методику Вы сможете не только прокалывать облипку, но и создавать интересные сложные фасоны и силуэты.









Крой и моделирование воротников не такая простая задача если Вы не владетете методом макетирования. Даже опытные закройщики и конструктора не всегда способны быстро создать какой либо интересный воротник при помощи конструирования, не говоря уже о тех любителях шитья, которые не имеют хорошие знания в конструировании. И как же поступают многие когда хотят создать какой либо воротник, который они увидели в одном из модных журналов или интернете? Во первых начинаются поиски по журналам, если они есть в наличии, или начинают гулять по просторам интернета в поисках чего либо похожего и если повезет, то после долгого изучения построения, скорее всего чего то подобного, мы не всегда получаем тот результат который хотели. Не говоря уже о том что если нас не устраивает как лежит воротник или лацкан какого либо изделия, многие не знают как это исправить. И опять начинаются поиски ответов на каких либо форумах. Я же предлагаю Вам потратить не очень много времени на увлекательное занятие, не скажу что совсем простое, но наблюдая над тем как ученики стараются и какие у них хорошие результаты могу сказать что 90% учеников осваивают это ремесло довольно таки быстро и не очень сложно, потратив немножко времени. Что же мы получаем в результате этих занятий: уже в начале пути Вы сможете с удовольствием создавать любые классические воротники, воротники фантазийного типа, при этом не тратя время, не переживая в процессе создания воротника, а радуясь, восхищаясь своим умением, т.е. если проще сказать Вы занимаетесь истинным творчеством, получаете свободу и независимость.

АНОНС ВИДЕО УРОКОВ





Крой и посадка рукава остается для многих портних под большим вопросом очень долго, но после того как Вы хорошо изучите этот курс вопросов больше не будет. Вы быстро и качественно без сложных построений сможете создать любой крой рукава и конечно добиться его лучшей посадки. Вам не придется долго изучать типы фигур и построение по разным методикам. Я четко понимаю все вопросы которые возникают как у новичков, так же и у опытных портных. Поэтому в этот курс включается все самое необходимое чтобы Вы почувствовали себя уверенно и могли с радостью создавать любые модели, чувствуя себя при этом художником. И если после прохождения курса Вы все таки будете затруднятся при создании какого либо рукава которого нет в курсе, я все равно Вас поддержу Вас и помогу общаясь по скайпу или на форуме.

АНОНС ВИДЕО УРОКОВ





Более подробная информация по ссылке http://portnishka.tv/metod-nakolki-na-manekene/http://portnishka.tv/metod-nakolki-na-manekene/
Рубрики:  Шитье

>ХУДЕЕМ ЛЕЖА. 5 МИНУТ В ДЕНЬ ДЛЯ ТОНКОЙ ТАЛИИ, ИЛИ МИНУС 4 СМ. ЗА ОДНО ЗАНЯТИЕ.

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДЕЕМ ЛЕЖА. 5 МИНУТ В ДЕНЬ ДЛЯ ТОНКОЙ ТАЛИИ, ИЛИ МИНУС 4 СМ. ЗА ОДНО ЗАНЯТИЕ.

Доктор Фукуцудзи из Японии, предложил за 5 минут в день избавиться от проблем набора веса в области талии, а также одновременно выровнять осанку невероятным способом – лежа на твердой поверхности с валиком под поясницей. Не спешите делать выводы, так как его книга разошлась по стране шести миллионным тиражом, и это факт!

   Суть метода укладывается в пол страницы текста объяснений, как правильно выполнять данное положение тела. Еще есть ролик на японском языке с демонстрацией. Из него видно, что у девушек после 5 минутного "лежания" талия сократилась на 4 см, а рост увеличился на 1см. Как это возможно - задают вопросы очень многие люди? Но, на этом объяснения на русском языке заканчиваются и перевода книги тоже нет.

   Я хочу немного прокомментировать этот метод и дополнить несколькими движениями, что не займет много Вашего времени, но улучшит результат.

   Основной проблемой набора веса, по мнению врача, есть расхождение тазовых и подреберных костей, в следствии чего, сильно изменяется осанка и страдает здоровье. Объясню - если мы не уделяем внимания своему телу грудь начинает оседать, становиться впалой, плечи нависают вперед, нижние края ребер расходятся – визуально расширяя талию. В тоже время, от неправильного положения поясницы во время ходьбы расширяются тазовые кости, получается, что ребра "садятся" на таз, позвоночник съеживается, образуются грыжи. Дальше Вы знаете - врачи посылают на вытяжение позвоночника (вот видите, опять вытяжение!), и пока Вы ходите на него, чувствуете облегчение, однако первоисточник проблемы не исчезает.

   Но это еще не полный список проблем... Кроме потерянной талии вы получите впалую грудь, и как следствие, поверхностное дыхание, легкие не полностью вентилируются, что приводит к частым простудам, высыпанию на коже, кровь плохо разносит питательные вещества к органам. Общий иммунитет падает, сердце, конечно же тоже страдает.

   На эмоциональном уровне мы видим печальную картину - склонность к депрессиям, неудовлетворенность жизнью… Опускаемся ниже, область ЖКТ все органы вяло работают, что приводит к запорам или наоборот… Проблемы с поясницей ведут к заболеванию органов малого таза.

   Что интересно - худые люди меньше всего обращают внимания на свое здоровье, пока не припечет (ведь визуально они "стройные", значит все в порядке…). На примере японского ролика видно, что у худенькой девушки уже проблемы с плечами и осанкой. Особенно заметно, когда она поднимает руки, соединяя мизинцы, а локти сильно поднимаются вверх. Это говорит о том, что есть проблема в плечах и грудном отделе позвоночника.

   Понятно, что если ваше питание не сбалансировано, то никакие упражнения не помогут скинуть вес, даже если будете усиленно качать пресс при этом кушать булочки, то жир останется поверх пресса.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Зарядка

>10 рецептов домашнего снотворного

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов домашнего снотворного

Если вы не можете заснуть, не спешите глотать таблетки. Есть 10 рецептов домашнего снотворного из самых доступных, вкусных и натуральных ингредиентов!

1453045998_10_receptov_domashnego_snotvornogo (700x523, 567Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Лекарственные травы

g>Чиабатта в духовке

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чиабатта в духовке

Этот рецепт чиабатты в духовке максимально приближен к классическому варианту приготовления этого знаменитого итальянского хлеба. Преимущество рецепта в простоте. Выбраживание жидкого теста в течение 10-12 часов может кому-то показаться чрезмерно длительным, но это позволяет раскрыть все ароматы брожения теста. К тому же, вымешивая тесто с вечера, утром можно отправить готовые изделия в духовку. Так разбудите же утром своих близких ароматом свежеиспеченной чиабатты! :)
P.S. Присутствие в духовке поддона с водой поможет регулировать толщину корочки хлеба.
Время приготовления: 60 минут + расстойка
Порций: 8-10
 
Вам потребуется:
  • Мука — 400 г
  • Вода — 330 г
  • Щепотка сухих дрожжей или осколок свежих
  • Соль — 1/2 ч.л.
  • Оливковое масло — 1 ч.л.
1. Вымесите тесто, используя ингредиенты. Не забывайте о том, что тесто для чиабатты должно быть жидким. При замешивании не добавляйте в тесто всю муку сразу. Мука, в зависимости от ее сорта и качества по разному впитывает воду. Поэтому муки вам может потребоваться чуть больше или чуть меньше от общего объема, указанного в рецепте. Наша задача получить очень и очень липкое тесто.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Пироги несладкие

g>Молочная каша по -деревенски в МВ

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочная каша по -деревенски в МВ

Эх и вкусная кашка,просто чудо,как из русской печки...
Готовила в МВ,с отсрочкой...заложила все продукты,установила таймер,к какому времени я хочу отведать кашки и улеглась спать.Утром завтрак был готов,без проблем.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
DSC_0702 (700x468, 142Kb)

Рубрики:  В мультиварке/Второе

>Пирожки мягенькие

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки мягенькие

мягкие дрожжевые пирожки
Выкладываю рецептик пирожков, тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.
мягкие дрожжевые пирожки
Рецепт

Рубрики:  Выпечка/Пирожки

>Натуральный шампунь для волос своими руками.

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный шампунь для волос своими руками.

 

Натуральный шампунь для волос

своими руками.

 

 

Многих людей не устраивает большое количество химии в шампуне, что со временем может негативно повлиять на ваше здоровье. А почему бы не изготовить натуральный шампунь в домашних условиях?

Сегодня вы узнаете 7 лучших домашних рецептов шампуня:

More
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Яблоки моченые

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки моченые

1 (300x225, 113Kb)
Кому надо заквасить, замочить яблоки сорта «Антоновка» или «Пепен», этот рецепт подойдет как нельзя лучше. По крайней мере яблоки моей мамы выдержат любую конкуренцию, так что советую воспользоваться ее советом.

На 2 ведра яблок:

•1 ведро воды
•1 стакан сахара
•1 ст.л. соли

Растворите сахар и соль в ведре холодной чистой воды, кипятить ничего не нужно. Подготовьте яблоки – помойте, сложите в любую подходящую емкость, на дно которой лучше, конечно же, уложить ржаную солому. За неимением таковой можно и обойтись, но это старорусский рецепт, поэтому решать вам…

Итак, уложите яблоки сверху, пересыпая вымытыми листьями смородины. Залейте подготовленой заливкой, яблоки будут готовы через 3 недели, если спелые. Всем приятного аппетита и доброго здоровья!

Источник
Рубрики:  Заготовки на зиму/Фрукты и ягоды.

>Шапочка "Звезда рока" от Kim Hargreaves!

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Звезда рока" от Kim Hargreaves!


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Головные уборы

>Девчонка против «тетки», или как не стать старой калошей....

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонка против «тетки», или как не стать старой калошей....

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостью и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

1320649637_b_post11083481 (540x415, 42Kb)

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна
Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : « А по- моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена- это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив не прошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

( не мое, но с автором Анастасией Красовской (журнал " Натали") полностью согласна!)
Рубрики:  Психология

g>Торт" Северный" с клюквой

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт" Северный" с клюквой

Этот очень вкусный тортик входит в новогоднюю меню многих известных русских кафе для иностранцев.

Его преподносят как русский десерт

4278666_5391800309_b5428aec1d_Bramer_Cakes_M (450x400, 148Kb)

Попробуйте приготовить этот торт на новогодние праздники.

Пальчики оближите!

Тесто

4 стакана муки нужно порубить с 200,0 сливочного масла в крошку.

Добавьте 1 стакан сахара,1 ч.л разрыхрытиля или соды,ванилин 0,5 ч.л,перемешайте.

Взбейте 2 яйца и добавьте к тесту вместе с половиной стакана сметаны и  молока. Вымесите гладкое тесто.Накройте крышкой и оставьте на полчаса.

После раскатайте в тонкий пласт в 3 см толщиной и выложите в круглую  разъемную форму для торта.Выпекайте в нежаркой духовке 30 минут

Прослойка

2 стакана клюквы промойте и проварите с 1 стаканом сахара 2 минуты,смешайте с 1 стаканом сладкого варенья(варенье на ваш вкус) и выложите на испеченный корж , не вынимая его из формы

4 желтка разотрите с 0,5 стакана сахара и смешайте с 0,5 стакана сметаны

Белки взбейте  в крутую пену и осторожно введите в желтковую смесь

Полученный крем выложите на клюквенную начинку и поставьте торт в духовку на 7 минут при 160 С

Остудите,выньте из формы,украсьте  на ваш выбор :взбитыми сливками,цукатами ,сахарной пудрой,ягодами

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Рубрики:  Выпечка/Торты

>Позитивные утверждения

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные утверждения

1. Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. (Ричард Бах)

2. Если быть, то быть первым. (В. П. Чкалов)

3. Никто через год не вспомнит, какие джинсы ты носил, но все будут помнить, какой ты был человек.

4. Огонь не гаснет от того, что от него зажгли другой. (Лукиан)

5. Работай над собой сам - не жди, когда этим займутся посторонние люди! (Г. Юдин)

6. Кто хочет работать – ищет средства, кто не хочет - причины. (С. П. Королев)

7. Дело подобно автомобилю: само по себе оно будет двигаться только под гору. (Заповедь американских менеджеров)

8. Друзья мои, я потерял день! (Знаменитые слова римского императора Тита, сказанные им однажды за обедом, когда он вспомнил, что за целый день никому не сделал хорошего)

Красивые картинки и анимации 

Читать далее 

Рубрики:  Психология


Поиск сообщений в Flipper27
Страницы: 337 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь