Без заголовка |
![]() Чтобы выразить Богу наше благоговение пред Ним и почитание Его, мы во время молитвы стоим, а не сидим: только больным и очень старым дозволяется молиться сидя. Сознавая свою греховность и недостоинство перед Богом, мы, в знак нашего смирения, сопровождаем нашу молитву поклонами. Они бывают поясные, когда наклоняемся до пояса, и земные, когда, кланяясь и становясь на колени, касаемся головою земли. Сложенные три первых пальца вместе (большой, указательный и средний) выражают нашу веру в Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святаго, как Единосущную и нераздельную Троицу, а два пальца, пригнутые к ладони, означают, что Сын Божий по сошествии Своем на землю, будучи Богом, стал человеком, то есть означают Его две природы — Божескую и человеческую. Осеняя себя крестным знамением, мы кладем сложенные так пальцы на лоб — для освящения нашего ума, на чрево (живот) — для освящения наших внутренних чувств, потом на правое и левое плечи — для освящения наших сил телесных. Осенять себя крестным знамением, или креститься, нужно: в начале молитвы, во время молитвы и по окончании молитвы, а также при приближении ко всему святому: когда входим в храм, когда прикладываемся к кресту, к иконам, и во всех важных случаях нашей жизни: в опасности, в горе, в радости и т. п. В конце домашних утренних и вечерних молитв призывай святых: патриархов, пророков, апостолов, святителей, мучеников, исповедников, преподобных, воздержников или подвижников, бессребренников, — чтобы, видя в них осуществление всякой добродетели, и самому сделаться подражателем во всякой добродетели. У патриархов учись детской вере и послушанию Господу; у пророков и апостолов — ревности о славе Божией и о спасении душ человеческих; у святителей — ревности проповедывать слово Божие и вообще писаниями содействовать к возможному прославлению имени Божия, к утверждению веры, надежды и любви в христианах; У мучеников и исповедников — твердости за веру и благочестию пред людьми неверующими и нечестивыми; у подвижников — расписанию плоти со страстьми и похотьми, молитве и богомыслию; у бессребренников — нестяжательности и безмездной помощи нуждающимся. Когда мы призываем святых на молитве, то произнести от сердца их имя — значит уже приблизить их к самому своему сердцу. Проси тогда несомненно их молитв и предстательства за себя — они услышат тебя и молитву твою представят Владыке скоро, во мгновение ока, яко Вездесущему и вся Ведущему. |
Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Спаси нас, Господи!
...
Часть 18 - Молитва в день рождения
Часть 19 - Священник Алексий Плужников: «Щит и меч» православных христиан”
Часть 20 - Как нужно молиться
Часть 21 - Молитва Ангелу-Хранителю
Часть 22 - О МОЛИТВЕ, КРЕСТНОМ ЗНАМЕНИИ И ПОКЛОНАХ
...
Часть 24 - МОЛИТВЫ НА ВЕСЬ ДЕНЬ
Часть 25 - АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ИКОН БОЖИЕЙ МАТЕРИ И В КАКИХ СЛУЧАЯХ К КАКОЙ ИЗ НИХ ОБРАЩАТЬСЯ
Часть 26 - МОЛИТВЫ О СЕМЕЙНОМ СЧАСТИИ И О СЧАСТИИ В БРАКЕ
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Абутилон |
Агава |
Агапантус |
Аглаонема |
Аденантос |
Адениум |
Адиантум |
Адромисхус |
![]() |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

|
|
Без заголовка |

|
Серия сообщений "Магия, волшебство":
Часть 1 - Калейдоскоп из детства
Часть 2 - Календарь магии - настройки на денежный канал
...
Часть 37 - Техника "Намечтаем Любимого"
Часть 38 - Каледарь магии - настройки на денежный канал в августе
Часть 39 - Сеанс очистки ауры молитвами и заговорами
Серия сообщений "Иконы, молитвы православные":Глазами Своих святых взирает на нас Господь с икон, свидетельствуя, что все возможно для человека, идущего путями ЕгоЧасть 1 - 28 октября просите у Богородицы благодати
Часть 2 - Иконы Казанской Богоматери
...
Часть 23 - Молитва покровителям семьи святым князю Петру и княгине Февронии
Часть 24 - Православные иконы
Часть 25 - Сеанс очистки ауры молитвами и заговорами
Часть 26 - 28 августа - Успение Пресвятой Богородицы.
|
|
Без заголовка |
|
|
Цитата сообщения Ильф_Вагизов
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Полное описание всех заболеваний
ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ
Позвоночник
Щитовидная железа
Источник: http://www.top-of-clinics.ru/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.
Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."
Серия сообщений "** ЗДОРОВЬЕ **":
Часть 1 - Лавровый лист против прыщей
Часть 2 - Как вылечить ангину за одни сутки
...
Часть 98 - Как обычный шампунь сделать волшебным!..
Часть 99 - Плоский живот за несколько упражнений.
Часть 100 - Убрать бока и живот это легко
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|