Augmented Reality, South Korea and future
|
|
Вторник, 29 Сентября 2009 г. 17:23
+ в цитатник
Очередным гиганским обзором последних достижений в области дополненной реальности осчастливило нас
Юготраде. Статья настолько объёмна, что я дочитал ее лишь на третий день. Пересказывать все не имеет смысла, но только некоторые мысли я озвучу ниже:
1)
Дополненная реальность популярнее всего в Южной Корее. Об этом нам подтверждает
Google. Кроме того Южная Корея имеет самый высокий в мире процент подключения домов к выделенным линиям интернет,
около 90%.
2)
Сейчас все хотят создать либо платформу для дополненной реальности, либо браузер, но никто не хочет быть простой гео-базой объектов. Все надеются, что как только будут созданы механизмы занесения объектов в Дополненную реальность, то такие хомячки, как мы с Вами - быстро все занесут, а другой хомячок - отмодерирует.
3) Один из
недостатков текущего понимания Дополненной Реальности в том, что
создается интерфейс для потребностей конкретного одного пользователя, а не, например, социальной группы решающей общую задачу через один интерфейс.
4)
Google Wave может быть полезным для обмена сообщениями с серверами Дополненной Реальности, так как имеет механизм playback - промотки сообщений, а это очень удобно при визульном восприятии объектов.
5) Самая большая кампания разрабатывающая "симбиоз дополненной реальности и мозгов" - имеет 50 человек и зовется http://www.t-immersion.com/ основанная в 1999году
Метки:
augmentedreality
mobile
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-