-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flasher_T

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 949


Две мысли.

Среда, 01 Сентября 2004 г. 13:23 + в цитатник
Первая. Вчера по СиЭнЭн видел кого-то из израильского правительства, который сказал, что последний теракт явно доказывает полезность стены. Теракт произошел на юге, где стену пока не достроили. В центре и на севере терактов не было с весны. Как-то после этого перестаешь слушать аргументы, что стена не дает спокойно жить добрым палестинцам. Согласно Томасу Джефферсону, каждый человек имеет право на жизнь, свободу и счастье; в этом порядке.

(СиЭнЭн сказал, что террористы теперь будут взрывать те поселения, которые по другую сторону стены. К чему это приведет: евреи и арабы будут мирно жить каждый по свою сторону, а стена станет де-факто границей между Израилем и Палестиной. Ессно, движение через эту, уже почти государственную, границу будет затруднено. Извините, кого не устраивает такое решение конфликта?)

Вторая. Имена всех подозреваемых исполнителей российских терактов - явно чеченские. Фотороботы тоже. После этого кто-то ругается на милицию, что та дискриминирует лиц кавказской внешности? (Хотя, конечно, это не помогает.)

Общий вывод: Если некие люди, поголовно принадлежащие к определенной национальности, совершают теракты и таким образом вызывают дискриминацию по отношению к *всем* людям этой национальности, то наиболее эффективный метод борьбы с этой дискриминацией - устранение террористов силами остальных представителей национальности. Требовать от регулярно убиваемых невинных людей, чтобы они не относились плохо ко всем представителям указанной национальности, нереально и глупо. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

То есть: Если палестинцам не нравится, что израильтяне построили забор и не пускают их в Израиль ходить на работу и в кино, то пусть палестинцы не призывают кару господнюю и ООНову на их головы, а своими силами разбираются с Хамасом.

(Дисклеймер: я - русскоязычный полуеврей, живущий в Эстонии и изучающий язык и культуру англоязычных стран. Если вы хотите обвинить меня в расизме, то можете сразу идти нафик.)

Весёлая_Кошка   обратиться по имени Среда, 01 Сентября 2004 г. 13:37 (ссылка)
...У меня в Израиле инет-знакомый живет, после последнего теракта не появлялся в сети, скорее всего дела, но всё равно переживаю, а в Москве родители живут, последний терракт не дал заснуть ночью...Страшно...террористы - просто кучка фанатичных уродов, я их совершенно не делю на национальности, они вне этого... У меня подруга была чеченка, замечательная девочка, добрая, искренняя...Кстати что теперь с ней не знаю... во время второй войны уехала в Чечню...потом следы теряются, но у меня осталось отношение к самим чеченцам хорошее, как и ко всем нормальным людям...
Ответить С цитатой В цитатник
Kirrbiker   обратиться по имени Среда, 01 Сентября 2004 г. 13:54 (ссылка)
Больше всего мне дисклеймер понравился. Так держать!
Ответить С цитатой В цитатник
Сюнневе   обратиться по имени Среда, 01 Сентября 2004 г. 15:55 (ссылка)
Скажу мало.
Респект тебе, дисклеймер Энди.
Ответить С цитатой В цитатник
Flasher_T   обратиться по имени Среда, 01 Сентября 2004 г. 18:59 (ссылка)
Исходное сообщение Весёлая_Кошка
террористы - просто кучка фанатичных уродов, я их совершенно не делю на национальности, они вне этого...


Да вот, кстати, не вне. Когда последний раз совершала теракт ИРА? Насколько я помню, взрыв мусорного ящика около лондонского офиса БиБиСи, причем никто кажется даже не пострадал. И это было до 11.09.01. С тех пор - ни звука. Частично, ессно, потому что их в таком случае порвут как тузик грелку, но частично и потому, что ирландцы при всей их (обоснованной) ненависти к бритам все же конкретно осознают себя членами западной цивилизации и не могут действовать заодно с бин Ладеном и т.д.

Терроризм, при всем его ужасе, есть все-таки политический инструмент.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]