-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_in_the_night

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 12779


Анжелика и Чайковский

Среда, 30 Мая 2007 г. 17:32 + в цитатник

Сегодня на муз.  культуре слушали Чайковского – одно из ранних произведений – концерт для фортепиано с оркестром №1 1-я часть и одно из последних его гениальных произведений. Различия конечно феноменальные!

Так вот, какие чувства и  ассоциации у вас вызывает концерт для фортепиано?

Моё мнение было однозначным: помните, был фильм такой «Анжелика»? Так вот, такое ощущение что эта музыка прямо оттуда! Время короля Людовика XIV, короля-солнце! Представьте себе Версаль в это время, льющуюся музыку, дам в пышных нарядах! Я в восторге!

Кстати, у многих из моей группы этот концерт вызывал ассоциации с Россией, с куполами, т.к. существует фильм о П.И.Чайковском, и там вначале идёт заставка – Купола кремлёвского собора, падающий снег и играет эта симфония)


wanechek   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 17:37 (ссылка)
у меня Чайковский ассоциируется с педарастицизмом, ибо сам он был любитель потыкать в шоколадный глаз!
Ответить С цитатой В цитатник
Flash_in_the_night   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 18:46 (ссылка)
Ваня, ты как всегда всё опошлишь))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку