El recuerdo |
Наткнувшись на корбоку с воспоминаниями, не удержалась, открыла.
Алюбом для девочек,2000 год. Мы ещё совсем дети, девочки станцев, одноклассники, заполняющие анкету, писавшие пожелания, телефонная книга с людьми, которые были близки - некоторые давно переехали в другой город, некоторые бросили танцы и мы потеряли связь, некоторые перешли в другую школу- и мы отдалились. Если бы номера не поменялись, я позвонила бы.
Открываю:
"желаю чтобы ты стала красивой девчонкой, зарабатывала очень большие деньги и вышла замуж за новного русского" - это писал одноклассник Зураб, мы вместе доучились до 11 класса, вместе танцевали вальс на последнем звонке, вместе выходили на выпускном (наши фамилии прозвучали самые первые).
Дальше лежал путеводитель по национальной картинной галерее им.И.А.Айвозовского, купленный в Феодосии. У него очень красивый дом, а картины! Картины очень красивы, превосходны! Даже помню, мы видели кисти, которыми он рисовал.
Далее была грамота, полученная в 11 классе за 1ое место в конкурсе красоты "Весенняя фантазия". Это как раз 8 марта было. Помню, столько радости тогда было!
Стопка открыток, каждую помню, в какой раздник, какого числа, только путаю года.
Желлтый листок с гербом школы и притчей на обратной стороне, подаренный на выпускном.
Притча
Решили ученики одного мудреца проверить, так ли мудр их учитель. Они поймали бабочку, положили её в руку и решили знать: жива ли она.
Если мудрец скажет, что жива, они сожмут руку и бабочка умрёт. Если же скажет, что бабочка мертва, они отпустят её.
Ученики подошли к мудрецу и спросили: "О, великий и мудрый учитель, ты знаешь всё. Ответь нам, жива или мертва бабочка у нас в руке?"
На что мудрец ответил: "Всё в ваших руках: сожмёте руку, бабочка умрёт, разожмёте - она останется жива!"
Поэтому девиз нашей школы звучит так: "Моя судьба - в моих руках!" Моя судьба, судьба моих близких, судьба моей Родины зависит от меня!
Стопка рисунков, подаренных в 3 классе на День Именниника. Помню, помню до сих пор. У всех ещё корявый почерк, пожелания учиться на 5.
Листок с заголовком: "День самоуправления - 2 октября. Список учителей, работающих в субботу". Помните день такой, когда 11 класс ведёт все урокив других классах? Ой, это любимый день! Так догло мы его ждали! Вика, как общественный деятель да и как организатор, я была магистром досуга, расписывала всех, кто что будет вести. В этот день я была завучем по воспитательной работе и учителем математики. Ну и как всегда моим напарником и директором был тот мальчик, Зураб. Так здорово было ходить с важным видом по школе с журналом! Ставить отметки и учить! Бейджик сохранился до сих пор).
4 фотографии, которым уже лет 6. Да, они лежали в этой коробке, они, на мой взгляд, были неудачными. Среди них 2 дворовые фотографии и две из Азова. Я уже про них и забыла.
листик со стихотворением, надписью "Я теб люблю!!!" и датой 8.11.03. Без комментариев.
Какие-то флаеры, привезённый из Макдональдса в Петербурге. А счастья-то сколько тогда было!
Мятая записка от одноклассницы, в 9 классе. Мы с ней сидели за перовй партой тогда, перед учительских столом. Рассуждения на тему любви, на тему кто из них лучше.
Какие-то документы на централизованное тестирование в 9 классе. Ага, я сдавала русский, биологию и геометрию.
Сценарий КВН в 11 классе на 14 февраля, посвящённый математике. сценка из сериала "33 квадратных метра" про семью Звездуновых. в 10 классе у нас была 1ая часть, в 11 вот продолжение. Герой были из семьи звездунов, а слова были взяты у юмористов. Если бы предоставилась возможность, показывали бы эту сценку, это как наш коронный номер - все падали! (я играла маму).
Ну вот, коробка пустеет.
Далее открытки с достопримечателностями Петербурга. Помню, я их в Эрмитаже покупала. Всё помню. Хочу туда!!! Где-то даже кассета лежит от туда с нашими съёмками.
Какие-то мелочи, но это уже не для печати. Вот, пора закрывать коробочку, нахлынут воспоминания, тяжело потом остановиться.
Перевяжу её розовой леточкой и поставлю обратно.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |